"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великобритания

Сообщений 521 страница 540 из 1000

1

Великобритания

https://i.pinimg.com/564x/33/76/c0/3376c0531d653f515adea8af9a4f32fc.jpg

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain); полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии  (англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» [jʊ̈nai̯tɘd kɪŋɡdə̯m]— «Соединённое Королевство») — островное государство на северо-западе Европы.

Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, крупнейшего государства в истории, существовавшего в XIX — начале XX века.
https://i.pinimg.com/564x/1c/ae/6c/1cae6c4ba1c5e9a66ae5f699024bf6e4.jpg

Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления — парламентарная монархия.
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.

Столица — город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово-экономический центр.
https://i.pinimg.com/564x/ea/b6/eb/eab6eb2a94692949863a2dc740169951.jpg
Государственный язык — английский.

+1

521

Кто стал личным адъютантом королевы Елизаветы II?

http://s5.uploads.ru/t/1Yv4g.jpg

Королева Великобритании представила стране своего нового советника

Недавно супруг Елизаветы II, принц Филипп, сообщил, что уходит на пенсию. Королева одобрила решение герцога Эдинбургского и объявила о поисках личного адъютанта, который будет сопровождать ее на всех важных официальных мероприятиях. Елизавета выбирала из нескольких десятков кандидатов, остановив свой выбор на ветеране афганской войны, 38-летнем Нана Кофи Тумаши-Анкрахе.

http://s9.uploads.ru/t/wCLm5.jpg
Нана Кофи Тумаши-Анкрахе

Известно, что Тумаши-Анкрах переехал в Великобританию из Ганы и, успешно закончив Лондонский университет королевы Марии, поступил в Королевскую военную академию в Сандхерсте. После служил в Афганистане, а в 2011 году был командиром свадебного эскорта у принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Кажется, теперь о Нана Кофи мы будем слышать часто – британские СМИ предполагают, что он станет одним из самых заметных людей при дворе.

http://s2.uploads.ru/t/sk5Yg.jpg

0

522

Королева Великобритании представила стране своего нового советника

Недавно супруг Елизаветы II, принц Филипп, сообщил, что уходит на пенсию. Королева одобрила решение герцога Эдинбургского и объявила о поисках личного адъютанта, который будет сопровождать ее на всех важных официальных мероприятиях. Елизавета выбирала из нескольких десятков кандидатов, остановив свой выбор на ветеране афганской войны, 38-летнем Нана Кофи Тумаши-Анкрахе.

http://s5.uploads.ru/t/RhVcm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/A8l6G.jpg
http://sh.uploads.ru/t/et2YA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9Tmg7.jpg

0

523

Адъютант Её Величества

http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x465_5/images/2017/june/olga/kor110717-zahod.jpg

Королева Великобритании Елизавета II назначила своим адъютантом майора Нана Кофи Твумаси-Анкра, уроженца Ганы. Это будет первый в истории темнокожий, который займет должность при королевском дворе.
http://sf.uploads.ru/t/7HGYf.jpg
В обязанности новоназначенного адъютанта при королевском дворе входит помощь монархам, а также их близким в ходе официальных мероприятий, в том числе поездки и аудиенции в Букингемском дворце. Обычно адъютанты назначаются из числа армейских офицеров на трехлетний срок.

Тумаши-Анкрах
переехал в Англию из Ганы с своими родителями в далеком 1982 г., после этого поступил в Лондонский университете королевы Марии, а потом в Королевскую военную академию в Сандхёрсте.

http://s7.uploads.ru/t/lc07Q.jpg

Принц Фили́пп, ге́рцог Эдинбу́ргский принял решение о том, что он больше не будет участвовать в публичных мероприятиях королевской семьи с осени нынешнего года. Королева одобрила решение герцога Эдинбургского и объявила о поисках личного адъютанта, который будет сопровождать ее на всех важных официальных мероприятиях.

Напомним

4 мая Букингемский дворец объявил, что принц Филипп уходит на пенсию - он больше не будет сопровождать королеву на официальных мероприятиях и выходить в свет.

Его Королевское Высочество Герцог Эдинбургский принял решение о том, что он больше не будет участвовать в публичных мероприятиях королевской семьи с осени этого года. В этом он получил абсолютную поддержку от королевы Елизаветы II. Принц Филипп посетит ранее запланированные мероприятия и встречи, как в одиночестве, так и в компании королевы. После этого принц Филипп не будет принимать каких-либо приглашений, хотя за ним все же остается выбор появляться на некоторых мероприятиях время от времени. Герцог Эдинбургский является патроном, президентом и членом более 780 организаций. Он продолжит с ними сотрудничать, хотя и не будет впредь выполнять активную роль их представителя в свете, - говорилось в заявлении.

Нана Кофи Тумаши-Анкрахе стал первым темнокожим, который вступил в ряды Дворцовой кавалерии.
До нового назначения он служил в Афганистане.
Нана Кофи Тумаши-Анкрахе командовал эскортом во время бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 г.

http://sf.uploads.ru/t/YBt5i.jpg

0

524

Наиблагороднейший Орден Подвязки. The Most Noble Order of the Garter

Фильм расскажет об английском Ордене Подвязки — одном из древнейших рыцарских Орденов в мире.
Он был основан в 1348 году королем Эдуардом III, и до сих пор остается самым почётным орденом Великобритании.

=Spoiler написал(а):

0

525

Королевские дворцы: Виндзорский замок. The Queen's Palaces: Windsor Castle

=Spoiler написал(а):

0

526

Бабушка сказала «нет»: Королева Великобритании против свадьбы внука с актрисой

Казалось, рыжеволосый бунтарь, принц Гарри, наконец, остепенится со своей возлюбленной, 35-тилетней актрисой Меган Маркл. Не так давно мир затаил дыхание и думал, что наследник престола сделает своей девушке предложение во время грядущего романтического путешествия в Африку. А там и свадьба была бы не за горами. Однако в идиллию вмешался самый влиятельный монарх современности и по совместительству бабушка Гарри – Елизавета II. Она категорически запретила внуку жениться на Меган и пообещала отлучить его от трона, если молодой человек ослушается приказа.

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/_7ff9c396.jpg

В конце июля принц Гарри и его девушка Меган Маркл должны были лететь в Африку. По информации инсайдеров, приближенных к монаршей семье, молодой человек хотел сделать в поездке предложение руки и сердце. Поговаривают, что Меган ожидала признания и была готова ответить «да». Однако помолвку придется отложить на неопределенный срок.

Как рассказал источник, близкий к Букингемскому дворцу, Елизавета II негодует из-за желания младшего внука жениться на актрисе. Она крайне возмущена и прямым текстом запретила Гарри сочетаться узами брака. По рассказам инсайдера, королева не против отношений между молодыми людьми, но ни о какой свадьбе речь идти не может. Монархи не примут в семью Меган, которая не имеет благородного происхождения и британского гражданства, а также уже состояла в браке.

Принц Гарри потытался возразить бабушке и сказал, что его отец, принц Чарльз, уже одобрил планируемый союз и тоже в свое время женился на разведенной женщине. Но Елизавета II осталась неприклонной. Более того, она поставила внуку ультиматум: если он женится без ее разрешения, то будет лишен права претендовать на трон.

Чтобы жениться на Меган Маркл, наследнику нужно полностью отказаться от своих привилегий и удалиться от двора. Как говорят знакомые принца, после разговора с родным человеком он выглядел очень растерянным и опустошенным. Но люди из окружения предположили, что Гарри откажется от трона, ведь он сам много раз заявлял, что не хочет становиться королем.

Отметим, что Уильям и Кейт Миддлтон всячески поддерживают Гарри и его желание жениться на Меган Маркл.

0

527

Принц Гарри устроит прием в Кенсингтонском дворце для ветеранов Дюнкеркской операции

http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x465_5/images/2017/june/nastya/harry22062017-zahod.jpg

Перед премьерой фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк", которая состоится в Великобритании 21 июля, принц Гарри устроит прием в Кенсингтонском дворце для ветеранов Дюнкеркской операции; также на торжественном приеме будут присутствовать ветераны войн в Косово и Афганистане. На встрече ветераны Георг Варнер (Дюнкерк), Джемма Морган (Косово) и Луис Несеркот (Афганистан) покажут небольшой видеоролик с рассказом о длительных последствиях войны для ментального здоровья солдат и о поддержке, которую они получили после возвращения домой. Короткометражный ролик ветеранов будет транслироваться в ночь премьеры картины "Дюнкерк" на Лестер-сквер в Лондоне. Также прием посетит бывший солист One Direction Гарри Стайлс, сыгравший в фильме одну из ключевых ролей.

Драма "Дюнкерк" повествует о чудесном спасении более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. Это первый фильм Кристофера Нолана, снятый на основе исторических событий. До сих пор он снимал картины исключительно по оригинальным сценариям, делал ремейки и экранизации романов и комиксов.

В фильме также снялись Том Харди, Марк Райлэнс, Кеннет Брана и другие популярные голливудские актеры. Музыку написал композитор Ханс Циммер.

http://ru.hellomagazine.com/images/2017/june/nastya/harry-060417-1wsed.jpg
Гарри Стайлс и Киллиан Мерфи на съемках фильма "Дюнкерк"

0

528

В этой английской деревне режиссеры снимают историческое, документальное и художественное кино, используя оригинальный облик средневековой Англии.

=Spoiler написал(а):

0

529

Богатые, счастливые, беззаботные. Так многие думают о современных представителях аристократии. Так ли это? Чем живет английская знать? Видеопутешествие в британскую глубинку в гости к местному баронету.

=Spoiler написал(а):

0

530

Этот Дом 18го века, когда-то принадлежал знатной английской семье, находится в Оксфордшире и называется Хейфроп Парк. Пойдем, посмотрим, в каких домах жили, а некоторые и по сей день живут, английские аристократы.

=Spoiler написал(а):

0

531

Дома в Англии. Обзор частного дома Англии

=Spoiler написал(а):

0

532

Самые красивые уголки планеты. Англия.

=Spoiler написал(а):

0

533

ШОТЛАНДИЯ - Самые красивые уголки планеты

=Spoiler написал(а):

0

534

УЭЛЬС - Самые красивые уголки планеты

=Spoiler написал(а):

0

535

В сеть попало первое интервью Меган Маркл о принце Гарри

http://s9.uploads.ru/t/9XVbE.jpg
Ожидалось, что в эти выходные принц Гарри впервые выйдет в свет со своей девушкой – актрисой Меган Маркл. Ожидания не оправдались, и на матче по регби принц позировал вовсе не с ней, а с княгиней Монако Шарлен. Но сегодня в сети появился утешительный приз для всех разочарованных фанатов пары – видео первого интервью, которое Меган дала о принце Гарри.

В эксклюзивном интервью HELLO!, взятом в октябре прошлого года, журналист интересуется в Меган, кому из двух принцев она бы отдала предпочтение - Уильяму или Гарри? Смеясь и тушуясь, Маркл ответила:

Я не знаю... Гарри? Наверное, Гарри.

После того как пресса узнала о романе Гарри и Меган, в сети "всплыло" еще одно интересное интервью актрисы - журнал Esquire, 2013 год, где Маркл рассказывает о том, почему ее привлекают британские мужчины.

Британские парни особенно привлекательны в холода. Мне нравится, как они одеваются зимой. Поскольку я из Лос-Анджелеса, привыкла к тому, что люди носят шлепанцы и солнцезащитные очки. А мне кажутся особенно романтичными мужчины в шапках и шарфах,

- рассказала Маркл, добавив, что, в первую очередь, ценит в мужчинах доброту:

Доброта - самое важное качество, которое должно быть в мужчине, на мой взгляд. Еще я ценю доверие и хорошее чувство юмора - радует, когда мужчина может заставить тебя смеяться.

http://sa.uploads.ru/t/5dEsR.jpg
Меган Маркл
http://s5.uploads.ru/t/3bdFr.jpg
Принц Гарри

Напомним, что с принцем Гарри Меган познакомилась еще летом - через общих друзей во время своего пребывания в Великобритании. Актриса представляла там новый сезон "Форс-мажоров". Официальное подтверждение их роман получил на прошлой неделе, когда Гарри через своего секретаря опубликовал письмо-обращение к журналистам с просьбой прекратить преследования и унижения его девушки.

0

536

Десять лучших замков.Англии..

=Spoiler написал(а):

0

537

https://cdn3.img.ria.ru/images/149836/44/1498364483.jpg
15:3012.07.2017

Король Испании Фелипе и королева Летиция Испании прибыли с трехдневным государственным визитом в Британию

Кейт Миддлтон надела на светский прием королевских монархов платье с вызывающим декольте 13 июля 2017, 16:46 — Мир 1592 В честь приезда испанских монархов в Букингемском дворце был организован торжественный прием, на который Кейт Миддлтон надела платье с декольте, слишком откровенным для королевской особы
http://sf.uploads.ru/t/RX3fH.jpg
В завершение образа на Миддлтон были надеты великолепные украшения: ожерелье, принадлежащее когда-то Елизавете II,
а также тиара, которую королева Великобритании некогда преподнесла принцессе Диане.

Знаменитая великобританская семья монархов встретилась с представителями королевской семьи Испании.
http://s7.uploads.ru/t/s49ea.jpg

На прием в честь такого особенного события супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон позволила себе надеть платье с провокационным декольте, сообщает "Российский Диалог". Король и королева Испании прибыли в Великобританию с государственным визитом, который продлится три дня. В честь торжественного посещения Филиппом VI и Летицией Букингемского дворца был организован светский прием, на котором присутствовали все наследники Британии. Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма, привлекла внимание зарубежной прессы больше всех, ведь для торжественного приема она выбрала нежное платье в пол розового оттенка. Но изюминкой наряда герцогини Кэтрин стало внушительное декольте, которое ранее она никогда не позволяла себе.

0

538

Презент для особенной: что подарил принц Гарри своей невесте Меган Маркл в начале отношений

13.07.2017

http://sa.uploads.ru/t/lB5MN.jpg
Принц Гарри предпочитает радовать свою возлюбленную Меган Маркл не только дорогими украшениями, но и произведениями искусства. Причем, стоит отметить, суммы денег, отданные за подарки наследника королевского престола, очень впечатляют.

Например, на днях известное издание People получило подтверждение того, что принц Гарри потратил тысячи долларов на презент для своей невесты Меган Маркл, завуалированно сказав продавцу о том, что ищет особенную вещь для важной персоны.

Кстати, в тот период отношения влюбленных только-только начали развиваться. Примечательно, что в галерею мужчина заходил с телохранителем.

Гарри спросил, сможет ли он разделить этот диптих? В то время никто не знал о Меган Маркл, но если картина предназначалась ей, то со стороны принца это очень романтичный жест. Это немного похоже на браслет, одну половину которого вы оставляете себе, а вторую отдаете другому человеку.

Как рассказал журналистам именитый коллекционер из Кенсингтона, 32-летний принц Гарри выбрал в качестве первого подарка Меган Маркл картину британского художника Van Donna, состоящую из двух частей. Как можно увидеть на фото ниже, на одной из картин применяется трафаретная техника (изображены мальчик и девочка). На другой же половине — трогательная надпись "Каждому нужно кого-то любить".

http://sd.uploads.ru/t/GQcOR.jpg

Тем временем, в мире обсуждают рассказ Кейт Миддлтон о том, как Елизавета II балует внуков.

0

539

Невнимательные британцы из-за погони за бесплатным Wi-Fi будут чистить туалеты

http://s5.uploads.ru/t/9USFO.jpg

Согласно условиям договора, который многие подписали не читая, работы могут продлиться до 1000 часов.

Представители провайдера Purple решили проучить невнимательных жителей Великобритании, которые не читают пользовательские соглашения, прежде чем согласиться с прописанными в них условиями. Как сообщает Mashable, в документ включили пункт об обязательных работах, которые могут продолжаться до 100 часов.

Британцы из-за своей невнимательности согласились, если от них потребуют, убирать экскременты животных в парке, обнимать собак и кошек, вручную чистить засоры или биотуалеты во время фестивалей. Таких "попавшихся" набралось 22 тысячи человек. На странные пункты в соглашении обратил внимание лишь один пользователь.

Сотрудники Purple таким образом попытались продемонстрировать пользователям, насколько важно читать документы.

0

540

День святого Свитуна в Британии

15 июля в Англии ежегодно отмечают День святого Свитуна – праздник, когда люди традиционно наблюдают за погодой.
Многолетний опыт наблюдений позволяет делать определенные выводы: какой погода будет сегодня, такой она и продержится последующие сорок дней.
http://www.calend.ru/img/content/i2/2461.jpg
Если в этот день идут дожди, следовательно, установится долгий дождливый период.
Свитун Винчестерский являлся епископом, известным своими благотворительными деяниями, он способствовал постройке множества церквей в Англии. Здесь его почитают как покровителя погоды.
http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4220.jpg
Святой Свитун
Винчестерский

Легенда утверждает, что, лежа на предсмертном ложе, епископ попросил похоронить его с внешней стороны замка, дабы дожди могли беспрепятственно поливать его останки. Скончался епископ 2 июля 862 года и был погребен у стен Винчестерского собора. Его завещание выполнялось в течении 9 лет, пока 15 июля 971 года монахи Винчестерского замка не попытались перенести его останки внутрь — в великолепный храм. Согласно легенде, во время церемонии перезахоронения обрушился сильнейший дождь, и впоследствии проливные дожди также шли в каждую годовщину смерти епископа. Символами святого Свитуна, кроме легенды о дожде, являются яблоки с посаженных епископом деревьев. В Англии говорят, что не следует есть яблоки раньше Дня святого Свитуна. Также 15 июля в церквях и соборах по всей стране проходят торжественные службы в память о святом. Священнослужители призывают прихожан к благотворительности, благочестию, повествуя об эпизодах из жизни Свитуна Винчестерского.

0