"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли


Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Сообщений 261 страница 280 из 475

1

Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Здесь:
Красивые выражения,
выражения со смыслом,
цитаты и высказывания,
афоризмы и крылатые фразы,
мудрые мысли на каждый день.

День проморгали, день прошел, –
Упущенного не вернете.
Ловите на ходу, в работе
Удобный случай за хохол.

- Гёте, Фауст

+1

261

Когда не знаешь, что делать, — выжди какое-то время. Затаись. Живи так, как живется. Знак рано или поздно появится. Главное — знать, что ты находишься в ожидании и быть готовым встретиться с тем, чего ты ждешь.

© Луис Ривера

0

262

Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят... чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать.

Восточная мудрость

0

263

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

— Ричард Бах "Мост через вечность"

0

264

В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

— Греческая поговорка

0

265

Оглянись вокруг, там столько всего, за что можно быть благодарным.

— Лана Паррия

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

— Далай-лама

Твой дом там, где спокойны твои мысли.

— Конфуций

Смотри вперёд с надеждой, назад — с благодарностью, вверх — с верой, вокруг — с любовью.

— Восточная мудрость

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

— Эндрю Карнеги

Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь — Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет… Бог может стучаться миллионами разных способов.

— Ошо

0

266

Мало найдется людей для которых правда не звучала бы как обида.

© Софья Фёдоровна Сегюр

0

267

Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу.

© Мартин Лютер

Лозунг "не сдавайся" решал, решает и всегда будет решать любые человеческие проблемы.

© Джон Калвин Кулидж

0

268

Самое главное ваше сокровище — это мир в душе.

Брайан Трейси

Нельзя сдаваться не только после одного, но и после ста поражений.

@ Авраам Линкольн

0

269

Цитаты великого русского полководца А. В. Суворова

• Мы русские и потому победим.

• Не бойся смерти, тогда наверное победишь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

• Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключал доброе имя в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию. Никогда самолюбие, часто покорное покрывало скоропреходящих страстей, не управляло моими деяниями. Я забывал себя там, где надлежало мыслить о пользе общей. Жизнь моя была суровая школа, но нравы невинны и природное великодушие облегчали мои труды: чувства мои были свободны, а сам я тверд.

• За ученого трех неученых дают.

• И в нижнем звании бывают герои.

• Искренность отношений, правда в общении — вот дружба.

• Как бы плохо ни приходилось, никогда не отчаивайся, держись, пока силы есть.

• Кто напуган — наполовину побит.

• Легко в учении — тяжело в походе, тяжело в учении — легко в походе.

• Негоден тот солдат, что отвечает: «Не могу знать».

• Служба и дружба — две параллельные линии: не сходятся.

• Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, бла-гочестиву.

• Стреляй редко, да метко. Штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля — дура, штык — молодец.

• С юных лет приучайся прощать проступки ближнего и никогда не прощай своих собственных.

• Трудолюбивая душа должна всегда быть занята своим ремеслом, и частые упражнения для нее столь же живительны, как обычные упражнения для тела.

• Расположение к человеку — желать ему счастья.

• Сам погибай — товарища выручай.

• Скорость нужна, а поспешность вредна.

• Ученье — свет, а неученье — тьма. Дело мастера боится, и коль крестьянин не умеет сохою владеть — хлеб не родится.

• Я люблю правду без украшений.

• Непреодолимого на свете нет ничего.

• Обывателя не обижай, он нас поит и кормит; солдат не разбойник.

• Пока идет бой — выручай здоровых, а раненых без тебя подберут. Побьешь врага — всем сразу легче станет: и раненым, и здоровым.

• Послушание, обучение, дисциплина, чистота, здоровье, опрятность, бодрость, смелость, храбрость — победа.

0

270

Наши сердца похожи на свечи. Мы можем наслаждаться ярким светом осознанности и передавать его огонь дальше. Я верю, это и есть ключ к миру на планете.

© Дэвид Линч

Из всякого трудного положения сейчас же выйдешь, если только вспомнишь, что живешь не телом, а душою, вспомнишь, что в тебе есть то, что сильнее всего на свете.

© Лев Толстой

Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это - не философия. Это - физика.

© Альберт Эйнштейн

Некоторые люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

© Нил Гейман

0

271

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

© Абрахам Маслоу

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Луций Анней Сенека

Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Жить так, как вы хотите - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Очень часто единственным, что толкает тебя к победе, является желание надрать кому-то задницу.

© Тайгер Вудс

0

272

У каждого человека в жизни есть два дерева: одно — дерево счастья, другое — дерево печали. Какое дерево будешь поливать, такие плоды и будешь вкушать…

Живи и ошибайся. В этом жизнь.

© Ричард Олдингтон

Снежинка в лавине никогда не чувствует свою ответственность.

© Вольтер

0

273

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Эрих Мария Ремарк

Настоящая роскошь — говорить то, что думаешь.

© Джорджио Армани

Как видят тебя все остальные - не имеет никакого значения. Важно только то, как ты видишь себя.

0

274

Когда вы чего-то очень сильно хотите — в игру вступает Закон притяжения.

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах.
В жизни их используют, а потом отшвыривают в сторону.

— Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"

Сегодня мы боимся таких простых слов, как добродетель, милосердие и доброта. Мы не верим старым добрым словам, потому что больше не верим в старые добрые ценности.
Именно поэтому мир болен.

Линь Юйтан

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я смотрю как на настоящее чудо – как на дар Божий.

© Альбер Камю ("Записные книжки")

0

275

Мы должны жить сердцем, независимо от того, что мы делаем — пишем ли музыку, играем, работаем — надо делать это с сердцем, и это будет правильно.

© Тило Вольфф

Верить людям несложно, сложно поверить заново.

Живи и ошибайся. В этом жизнь.

© Ричард Олдингтон

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим — это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.

© Фредерик Перлз

0

276

Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается.

© Константин Аркадьевич Райкин

Человеку просто необходим отдых от самого себя, хотя бы время от времени.

© Макс Фрай ("Чужак")

Не позволяйте часам и календарю затмевать тот факт, что каждая секунда жизни есть чудо и тайна.

© Герберт Уэллс

Наше сердце — сокровище: опустошите его сразу, и вы будете разорены.

© Оноре де Бальзак ("Отец Горио")

0

277

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно!

0

278

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Будда

0

279

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.

Конфуций

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.

@ Мигель Руис

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

Далай Лама

0

280

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Эрих Мария Ремарк

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли