"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли


Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Сообщений 341 страница 360 из 475

1

Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Здесь:
Красивые выражения,
выражения со смыслом,
цитаты и высказывания,
афоризмы и крылатые фразы,
мудрые мысли на каждый день.

День проморгали, день прошел, –
Упущенного не вернете.
Ловите на ходу, в работе
Удобный случай за хохол.

- Гёте, Фауст

+1

341

Нельзя ждать от человека то, что ему не свойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

0

342

10 великих высказываний Боба Марли

1. В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли.

2. Хорошие времена сегодня — грустные мысли завтра.

3. Я не стою на стороне черного человека, я не стою на стороне белого человека. Я стою на стороне Бога.

4. На самом деле любой человек причинит вам боль. Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий.

5. Люди, которые пытаются сделать этот мир хуже, не делают выходных, почему я должен?

6. Я верю что можно излечить расизм, зло и ненависть — музыкой.

7. Лучшая дуга на теле женщины — ее улыбка.

8. Деньги не могут купить жизнь.

9. У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я бы стал дураком.

10. Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть.

0

343

Люди интересные существа. В мире полном чудес, им удалось придумать скуку.

Терри Пратчетт

0

344

10 цитат из книги Иоганна Вольфганга Гете «Фауст»

• Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

• Пусть чередуются весь век
Счастливый рок и рок несчастный.
В неутомимости всечасной
Себя находит человек.

• Что нужно нам — того не знаем мы,
Что ж знаем мы — того для нас не надо.

• Глупцы довольствуются тем,
Что видят смысл во всяком слове.

• Кто ищет, вынужден блуждать.

• Прошло и не было — равны между собой.

• Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

• Красу делить нельзя: кто ею всей владел,
Тот рад ее убить, чтоб не делить ни с кем.

• Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.

• С талантом человеку не пропасть.
Соедините только в каждой роли
Воображение, чувство, ум и страсть
И юмора достаточную долю.

0

345

Все самое ценное — зрение, здоровье, любовь, свободу, саму жизнь — мы получаем даром.И мы не умеем наслаждаться всем этим. Мы слишком озабочены тем, что действительно вторично, — нам нужны деньги, красивая одежда или слава.

Энтони де Мелло

0

346

"Юмор с трудом поддается определению, ведь только отсутствием юмора можно объяснить попытки определить его."
Гилберт Кит Честертон http://www.epwr.ru/quotauthor/359/13.jpg

0

347

Мне и в голову не приходило, что человек не растение и процветать ему долго нельзя.
И. С. Тургенев «Ася.»

0

348

"Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним разверзнуться может, а он еще сам придумывает себе всякие неприятности, портит свою жизнь."
И. С. Тургенев. "Отцы и дети"

0

349

"У счастья нет завтрашнего дня. У него нет и вчерашнего. Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем. У счастья есть только настоящее… и то не день, а мгновение… "

И. С. Тургенев. "Ася"

0

350

"Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает – скоро ли, тихо ли оно проходит."

И. С. Тургенев. "Отцы и дети"

0

351

«Нарядное пальто и белый галстук помогут даже фондовому брокеру заработать репутацию интеллигентного человека».

Оскар Уайльд, английский писатель, поэт

0

352

Знаменитые цитаты Стива Джопса

    Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
    Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять.
    Вы хотите провести остаток жизни, продавая газировку, или хотите изменить мир?
    Я убежден в том, что половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников, — это настойчивость.
    Вы не можете просто спросить клиентов о том, что им нужно, ведь к тому моменту, пока вы это сделаете, они будут хотеть что-то новое.
    Чаще всего люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока сам им этого не покажешь.
    Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом.
    Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.
    Когда-то Пабло Пикассо сказал: «Хорошие художники копируют, великие художники крадут». Мы никогда не стыдились воровать гениальные идеи у других.
    Изречение, которым я руководствуюсь во всем? «Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это».
    Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам.
    Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно... Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное, — вот что имеет значение для меня.
    Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея — самый дорогой товар на свете.
    Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью.
    Будь честен с самим собой и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо.
    Пройденный путь и есть награда.
    Не допустить ошибок — значит прожить неполноценную жизнь.
    Когда вы взрослеете, вам навязывают восприятие, что мир нужно принимать таким, какой он есть, тихо жить своей жизнью и не пытаться раскачивать устои... Но это очень ограниченный подход. Жизнь станет гораздо богаче, как только вы поймете один простой факт: все вокруг вас было создано такими же людьми. Избавьтесь от неверного представления о предрешенности жизни. После того как вы поймете, что сами можете писать ее сценарий, мир никогда не будет прежним.
    Технологии — ничто. Что действительно изначально важно и очень правильно — это вера в людей. Дайте им инструменты, и с помощью них они смогут сотворить нечто прекрасное.
    Ваше время ограниченно, не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью.
    Ты должен найти то, что любишь. И найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать очень большую часть твоей жизни и единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы – это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно – это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать. Не прекращай поиски, пока не найдешь. Как и во всем остальном, к чему лежит сердце[en], ты сразу поймешь, что нашел то, что искал.

0

353

Достоевский

...величайшее и незыблемое средство к покорению женского сердца, средство, которое никогда и никого не обманет и которое действует решительно на всех до единой, без всякого исключения. Это средство известное — лесть. Нет ничего в мире труднее прямодушия, и нет ничего легче лести. Если в прямодушии только одна сотая доля нотки фальшивая, то происходит тотчас диссонанс, а за ним — скандал. Если же в лести даже всё до последней нотки фальшивое, и тогда она приятна и слушается не без удовольствия; хотя бы и с грубым удовольствием, но все-таки с удовольствием. И как бы ни груба была лесть, в ней непременно, по крайней мере, половина кажется правдою. И это для всех развитии и слоев общества. Даже весталку можно соблазнить лестью. А уж про обыкновенных людей и говорить нечего.

(Преступление и наказание. Часть шестая. Глава IV)

0

354


Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера, думалось, невозможно расстаться.

Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать»

«Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого»
Джаред Лето

Здравомыслящими, мы почему то считаем только тех, кто с нами во всем согласен.
Франсуа де Ларошфуко

Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
Пауло Коэльо

0

355

РЕЦЕПТ

Только не признания. Собственная жизнь
Так меня допекла, что я б испытал облегчение,
Повествуя о ней. И поняли бы меня
Неудачники - а сколько их! - что на улицах городов,
Качаются, в полубреду или пьяные,
Больные проказой памяти и виной существования.
Так что же меня удерживает? Стыд,
Что беды мои не столько живописны?
Или дух противоречия? Слишком модны стенанья,
Несчастливое детство, обиды и прочее.
Даже если б созрел я до жалоб Иова,
Лучше смолчать, восхвалять неизменный
Порядок вещей. Нет, что-то другое
Не позволяет мне говорить. Кто страдает, обязан
Быть правдивым. Куда там, сколько притворства,
Сколько комедии, жалости к себе!
Фальшивость чувств познается по фальши фразы.

Я слишком ценю стиль, чтобы рисковать.

Чеслав Милош «Чеслав Милош. Избранное»

0

356

Не важно, сохранимся ли в памяти поколений.
Великой была охота с гончими на смысл мира неуловимый.

Я и сейчас готов к дальнейшему бегу
На восходе солнца за границами смерти
("Зима")

Czesław Miłosz «Nieobjęta ziemia»

http://horosheekino.ru/images/line.gif
Чеслав Милош
Польский поэт, переводчик, эссеист.
Лауреат Нобелевской премии по литературе 1980 года,
праведник мира.

0

357

http://to-name.ru/images/biography/sheridan-richard-brinsli.jpg
Шеридан Ричард Бринсли родился 30 октября 1751 г. в Дублине.
Английский драматург, театральный и общественный деятель.
Умер 7 июля 1816 г. в Лондоне.

Афоризмы, цитаты, высказывания Шеридан Ричард Бринсли

    Все мы игрушки в руках судьбы.

     
    Болтливы те, кто не умеет думать.

    Срежь сплетне голову - язык живет.

    Ум теряет все свое очарование, если он проникнут злостью.

    Передатчики сплетен нисколько не лучше, чем их сочинители.

    Жизнь, прожитую достойно, следует измерять деяниями, а не годами.

    Так мы смеемся, если кто задет; а нас заденут — смеха больше нет.

    Необходимость — подлинная мать искусства, которая сродни фантазии.

    Победа над самим собою — единственное торжество, в котором удача не имеет доли.
     

    Нелегко приходится женщине, которая хочет казаться девочкой в тридцать шесть лет.

    Народ, зависящий от воли одного человека, не может сохраниться, да и не заслуживает этого.

    Улыбаться шутке, которая вонзает терн в чужую грудь, — это значит быть соучастником злодеяния.

    Истинное остроумие всегда сродни добродушию. Остроумие теряет цени когда оно соединено со злостью.

    Самая могущественная страсть - тщеславие.Спаси меня от этой страсти, и я сам избавлюсь от остальных.

    Злословие в мужчине всегда постыдно. Мужчина, чтобы очернить л гого, должен обладать женской мудростью.
     

    Все его хвалят? Это значит, что жуликам и дуракам он кланяется так же низко, как честному достоинству ума и добродетели.

     
    Я терпеть не могу, когда благоразумие начинает глушить зеленые побеги юности; оно — как плющ на молодых ветвях и мешает росту дерева.

     
    Кто ищет почета при жизни, стоит только жалким зазывалой в дверя ее храма и, не брезгуя, ловит в грязном дыхании каждого проходимце слово хвалы.
     

    Библиотека для чтения в городе— это вечнозеленое дерево дьявольского познания, и кто постоянно забавляется его листами, тот и до плода дойдет.

     
    Женщины управляют нами; постараемся же довести их до совершенства: чем более будут они знать, тем совершеннее будем и мы. От развития женского ума зависит и мужская мудрость.

     
    Личное горе должно отступить перед правом народа на торжество. Исполним наш первый, наш священный долг — долг, налагаемый победой: осушим слезы вдов и сирот, слезы тех, чьи заступники погибли в битве за родину.

     
    Мы признаем престол, освященный народным избранием, мы соблюдаем закон, завещанный от наших честных отцов, мы следуем вере, которая учит нас жить в любви ко всему человечеству и умирать с надеждой на загробное блаженство.

0

358

Лучшие афоризмы о кошках

Определения кошек

http://i066.radikal.ru/1302/cc/8454cce1b3b8.jpg

Кошки – венец творения, апогей ловкости и феерия очарования. Нет создания грациознее, изящнее и совершение.
Шельма

Кот- это мохнатый будильник.
Альфред Уайтхед

Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи

Кошка – крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
Оливер Херфорд

Коты – это гангстеры животного мира.
Стивен Кинг

Кошки – счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!
Генри Бэйтс

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Жюль Верн

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка – львица, но в миниатюре.
Генрих Гейне

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.
Джакамо Казанова

0

359

Лучшие афоризмы о кошках
http://s017.radikal.ru/i401/1302/e3/d4effd64cc92.jpg

Особенности кошачьей души

Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
Антон Чехов

Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.
Ипполит Тэн

Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Кот Гарфилд

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
У. Л. Джордж

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме – это место, на котором в данный момент сидит хозяин.
Неизвестный автор

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Кошки не видят причины подчиняться другому существу, пусть даже и двуногому.
Сара Томпсон

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Мэри Блай

Любить кошку можно только на ее условиях.
Пол Грэй

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда!
Теофил Готье

Единственная вещь, которую невозможно понять, – почему кошка когда-то решила стать домашним животным.
Кларк МакКензи

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра.
Мигель Сервантес

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр!
Джером К. Джером

0

360

Лучшие афоризмы о кошках

http://s017.radikal.ru/i434/1302/f4/81e9533589e4.jpg

Кошки – мышки

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Юзеф Булатович

Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Антоний Регульский

Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой.
Василий Осипович Ключевский

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Эмиль Кроткий

Когда нет кошки, мыши пляшут.
Жан Антуан де Баиф

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком.
Шарлотта Грей

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли