"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

"Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Сообщений 341 страница 360 из 400

1

Здесь:
Красивые выражения,
выражения со смыслом,
цитаты и высказывания,
афоризмы и крылатые фразы,
мудрые мысли на каждый день.

День проморгали, день прошел, –
Упущенного не вернете.
Ловите на ходу, в работе
Удобный случай за хохол.

- Гёте, Фауст

+1

341

Параноик — это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг, а псих — это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.

© Уильям Берроуз

0

342

Есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу и ещё будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощения.

0

343

Осторожности тоже есть предел, и если она превзойдет свою меру — это ни что иное, как страх.

© Хасан аль-Аскари

0

344

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.

Булгаков, «Мастер и Маргарита»

0

345

Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов

0

346

Иногда сдержаться в течении минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней.

Китайская мудрость

0

347

В беспрерывном одиночестве ум становится все острее. Для того, чтобы думать и изобретать не нужна большая лаборатория. Идеи рождаются в условиях отсутствия влияния на разум внешних условий. Секрет изобретательности в одиночестве. В одиночестве рождаются идеи.

Н. Тесла

0

348

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Ошо

0

349

Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека - зеркало его самого. Все фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, черствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств.

Л. Н. Толстой

0

350

Нельзя ждать от человека то, что ему не свойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

0

351

10 великих высказываний Боба Марли

1. В музыке есть прекрасная вещь — когда она попадает в тебя, ты не чувствуешь боли.

2. Хорошие времена сегодня — грустные мысли завтра.

3. Я не стою на стороне черного человека, я не стою на стороне белого человека. Я стою на стороне Бога.

4. На самом деле любой человек причинит вам боль. Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий.

5. Люди, которые пытаются сделать этот мир хуже, не делают выходных, почему я должен?

6. Я верю что можно излечить расизм, зло и ненависть — музыкой.

7. Лучшая дуга на теле женщины — ее улыбка.

8. Деньги не могут купить жизнь.

9. У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я бы стал дураком.

10. Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть.

0

352

Люди интересные существа. В мире полном чудес, им удалось придумать скуку.

Терри Пратчетт

0

353

10 цитат из книги Иоганна Вольфганга Гете «Фауст»

• Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

• Пусть чередуются весь век
Счастливый рок и рок несчастный.
В неутомимости всечасной
Себя находит человек.

• Что нужно нам — того не знаем мы,
Что ж знаем мы — того для нас не надо.

• Глупцы довольствуются тем,
Что видят смысл во всяком слове.

• Кто ищет, вынужден блуждать.

• Прошло и не было — равны между собой.

• Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.

• Красу делить нельзя: кто ею всей владел,
Тот рад ее убить, чтоб не делить ни с кем.

• Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.

• С талантом человеку не пропасть.
Соедините только в каждой роли
Воображение, чувство, ум и страсть
И юмора достаточную долю.

0

354

Все самое ценное — зрение, здоровье, любовь, свободу, саму жизнь — мы получаем даром.И мы не умеем наслаждаться всем этим. Мы слишком озабочены тем, что действительно вторично, — нам нужны деньги, красивая одежда или слава.

Энтони де Мелло

0

355

"Юмор с трудом поддается определению, ведь только отсутствием юмора можно объяснить попытки определить его."
Гилберт Кит Честертон http://www.epwr.ru/quotauthor/359/13.jpg

0

356

Мне и в голову не приходило, что человек не растение и процветать ему долго нельзя.
И. С. Тургенев «Ася.»

0

357

"Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним разверзнуться может, а он еще сам придумывает себе всякие неприятности, портит свою жизнь."
И. С. Тургенев. "Отцы и дети"

0

358

"У счастья нет завтрашнего дня. У него нет и вчерашнего. Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем. У счастья есть только настоящее… и то не день, а мгновение… "

И. С. Тургенев. "Ася"

0

359

"Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает – скоро ли, тихо ли оно проходит."

И. С. Тургенев. "Отцы и дети"

0

360

«Нарядное пальто и белый галстук помогут даже фондовому брокеру заработать репутацию интеллигентного человека».

Оскар Уайльд, английский писатель, поэт

0

Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли