"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли


Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Сообщений 101 страница 120 из 475

1

Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Здесь:
Красивые выражения,
выражения со смыслом,
цитаты и высказывания,
афоризмы и крылатые фразы,
мудрые мысли на каждый день.

День проморгали, день прошел, –
Упущенного не вернете.
Ловите на ходу, в работе
Удобный случай за хохол.

- Гёте, Фауст

+1

101

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся
А. Жид

+1

102

Интересные высказывания в стиле доктора Хауса

1. Любое сходство между Вами и человеком является чисто случайным!
2. Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?
3. Как аутсайдер, что Вы думаете о человеческой расе?
4. Я хотел бы Вам ударить в зубы, но почему я должен улучшать Ваш внешний вид?
5. По крайней мере, есть одна положительная вещь в Вашем теле. Оно не такое страшное как Ваше лицо!
6. Мозг еще не все. А в Вашем случае он ничто!
7. Осторожнее, не позволяйте мозгу влезть Вам в голову!
8. Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я Вас люблю.
9. Ваши родители когда-нибудь просили Вас убежать из дома?
10. Если бы у меня было такое лицо, как у Вас, я бы подал в суд на своих родителей!
11. Не огорчайтесь. У многих людей тоже нет таланта!
12. Не обижайтесь, но у Вас, что, работа распространять невежество?
13. Продолжайте говорить, когда-нибудь Вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
14. Вы все еще любите природу, несмотря на то, что она сделала с Вами?
15. Я так не думаю, может у Вас растяжение мозга!
16. Стипендиаты, как Вы, не растут на деревьях, они там колеблются.
17. Он имеет механический ум. Это плохо для него, он часто забывает поворачиваться к ветру спиной.
18. Его разум как стальная ловушка, которая всегда захлопывается при попытке найти ответ!
19. Вы человек земли, плохо, что не самая лучшая ее часть.
20. Он задумался – это что-то новенькое.
21. Когда, наконец стемнеет, Вы наверняка будете выглядеть лучше!
22. Да Вы просто чудо-комик. Если смешно – это чудо!
23. В книге «Кто есть кто» Вас следует искать как «Что это?»
24. Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов!
25. Он настолько короткий, что когда идет дождь, он всегда узнает об этом последним.
26. Да Вы просто шаблон для построения идиота.
27. Почему ты здесь? Я думал, что зоопарк закрывается на ночь!
28. Как ты сюда попал? Неужели кто-то оставил клетку открытой?
29. Не пытайтесь ничего найти у себя в голове, она же пустая.
30. Я думаю, Вы бы не хотели, чувствовать себя так, как Вы выглядите!
31. Привет! Я человек! Что вы?
32. Я не могу говорить с Вами прямо сейчас, скажите мне, где Вы будете находиться через лет 10?
33. Я не хочу, чтобы Вы подставляли другую щеку, это просто уродливо.
34. Я не знаю, кто Вы, но лучше бы Вас не было, я уверен, все согласятся со мной.
35. Я не знаю, что делает Вас глупым, но это действительно работает.
36. Я могу выгнать из Вас обезьяну, но это будет очень дорого для Вас стоить!
37. Я не могу вспомнить Ваше имя и, пожалуйста, не помогайте мне в этом!
38. Мне даже не нравятся те люди, которых Вы пытаетесь копировать.
39. Я знаю, Вы родились глупым, но почему у Вас рецидив?
40. Я знаю, что Вы сделали сами себя. Это хорошо, что Вы признаете свою вину!
41. Я знаю, Вы не так глупы, как выглядите. Такое невозможно!
42. Я видел людей, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет!
43. Почему ты такая дура сегодня? Хотя я думаю это типично для тебя.

0

103

Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком.
Курт Кобейн

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
Индейцы

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть.
Евгений Гришковец

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло, — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить её впустую. Я направлю всю свою энергию на внутреннее развитие, Чтобы раскрыть свое сердце другим и достичь просветления во благо всем существам. Я буду питать лишь добрые помыслы о других. Я не стану сердиться или думать о них дурное. Всеми силами буду я приносить пользу другим».
Далай Лама

0

104

http://s1.uploads.ru/t/vWP6b.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vgch9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XLRJD.jpg

0

105

Высказывания Одри Хепберн

"Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда женщины в кино носили красивые платья, и играла прекрасная музыка. Обожаю, когда люди пишут мне, чтобы сказать: У меня было ужасное настроение, я зашел в кино, посмотрел один из Ваших фильмов, и всё изменилось."

"Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке."

"Я родилась с чем-то, что требовало аудитории в те особенные времена… Я играла инстинктивно. У меня была самая лучшая школа из всех — целый ряд великих, великих режиссёров."

"Жить это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это все и сразу."

"Когда я была ребенком, меня учили, что неприлично привлекать к себе внимание, и никогда нельзя выставлять себя на показ… Именно то, чем я зарабатываю всю жизнь."

"Я более чем когда бы то ни было, благоговею перед теми гигантами, с которыми мне посчастливилось работать. Поэтому я никак не могу поблагодарить вас за эту чудесную премию иначе, как думая обо всех них. Потому что именно они помогали и шлифовали, поощряли и учили, толкали и тянули, одевали и фотографировали, и, с бесконечными терпением и добротой, вели и воспитывали совершенно невежественную, застенчивую, неопытную, дистрофичную девушку, приводя ее в «товарный вид». Я горжусь, что занималась делом, которое приносит удовольствие, создает красоту, пробуждает совесть, вызывает сострадание и, может быть самое главное, дает миллионам возможность отдохнуть от нашего такого жестокого мира. Благодарю вас - Гильдию актеров кино и друзей, за эту огромную честь и за эту уникальную возможность выразить мою глубочайшую благодарность и любовь ко всем тем, кто подарил мне карьеру, которая принесла мне одно лишь счастье."

0

106

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: "что скажут люди." "Люди" не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
Теодор Драйзер

Твоё взаимодействие с миром - это постоянное соприкасание с разными энергиями. Если ты сможешь почувствовать это, не ограничивая себя картинками, выдаваемыми сознанием, ты с лёгкостью будешь сливаться с любой из энергий в Одно, что даст возможность быть Целым и владеть неограниченной силой.
Аму Мом

Что значит быть великим? Это значит иметь скромность служить своим ближним, будучи выше их.
Манн Генрих

Мы думаем, что Бог видит нас сверху — но он видит нас изнутри
Жильбер Сесброн

...все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
Борис Пастернак

Любовь изрешетила нас полностью, мы можем заглянуть внутрь себя.
Ремарк

Как правило, самые важные встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, испытывая потребность умереть и возродиться.
Пауло Коэльо

Только мы сами определяем критерии нашего личного счастья, только нам решать, счастливы мы или несчастливы — все зависит лишь от нашей совести и, возможно в еще большей мере, от нашей жизненной позиции, ибо только она служит краеугольным камнем нашей совести и наших устремлений.
Маркиз де Сад

0

107

Всё проходит, да не всё забывается.
Иван Бунин

— Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
Джером Дэвид Сэлинджер. Фрэнни и Зуи

Она улыбнулась, и мне показалось, что весь мир стал светлее.
Э.М.Ремарк, "три товарища"

— Что ты делаешь?
— Читаю мир.
— Его нельзя прочитать!
— Можно. Просто не все знают, как выглядят буквы.
Надея Ясминска. Книгармония

Спокойна глубина моего моря: никто и не догадывается о том, какие забавные чудовища скрывает оно.
Ницше

Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.
Эльчин Сафарли

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Антуан де Сент-Экзюпери

- Я сошёл с ума.
- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Алиса в стране чудес

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране чудес"

Любовь изрешетила нас полностью, мы можем заглянуть внутрь себя.
Ремарк

Как правило, самые важные встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, испытывая потребность умереть и возродиться.
Пауло Коэльо

- Мэри Поппинс, а где вы были этой ночью?
- На подобные вопросы леди не отвечают, потому что джентльмены их не задают.
Мэри Поппинс, до свидания

0

108

http://s1.uploads.ru/t/ECskR.jpg

+1

109

Никто не становится хорошим человеком случайно.
Платон

Если бы роскошь была дурна, ее не было бы на пирах у богов.
Аристипп

Я знаю, что ничего не знаю.
СОКРАТ

Причина ошибки — незнание лучшего.
Демокрит

Ум, несомненно, первое условие для счастья.
Софокл

Злой человек похож на уголь. Если не обжигает, то пытается очернить.
Анахарсис

Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления.
Пифагор

Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим.
Фалес

Прекрасное дается нелегко.
Солон

Истинно велик тот человек,который сумел овладеть своим временем
Гесиод

0

110

Сулейман Великолепный высоко ценил творчество Навои и имел в своей библиотеке манускрипты с его произведениями «Сокровищница мыслей», «Пятёрица» и «Спор двух языков».

Цитаты Алишера Навои:

Среди людей самый лучший тот, кто приносит народу больше пользы.

Чем жив кто дружбы не познал святой? Подобен он жемчужине пустой.

За малый грех не попрекай жестоко и смертный суд не выноси до срока.

Тот, кто в платье златотканом,— пусть кичится неразумно:
Знает мыслящий, что в злато жалкий шут одет,— не больше.

Развязность языка сама себя корит, рождает сотни бед, Несчастий и обид.

Не могут люди вечно быть живыми, но счастлив тот, чье помнить будут имя.

Милее книги в мире друга нет.

Пройти мир и остаться несовершенным — это то же, что выйти из бани невымытым.

Когда корысть звучит в словах, не верь ни лести женщины, ни проискам мужчины.

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков.

Книга — учитель без платы и благодарности. Каждый миг дарит она тебе откровения мудрости. Это — собеседник, имеющий мозг, покрытый кожей, о тайных делах вещающий молча.

0

111

МУДРОСТИ ОТ Бориса Гребенщикова

Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
Вспоминайте ваше любимое стихотворение.
Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.

Когда вы говорите: «Я тебя люблю» – говорите правду.
Когда вы говорите: «Я сожалею» – смотрите человеку в глаза.
Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.

Верьте в любовь с первого взгляда.
Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.

В случаях конфликтов боритесь честно. Не называя имён.
Не судите о людях по их родственникам.
Говорите медленно, но думайте быстро.

Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: «Почему вы хотите это знать?»
Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.
Позвоните маме.

Говорите: «Будьте здоровы», если слышите, что кто-то чихает.
Когда вы проигрываете, не упускайте урок.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.

Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
Когда вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь её исправить.
Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок.Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу.

Вступайте в брак с мужчиной (женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их умение общаться будет столь важным, как и любое другое.
Проводите некоторое время в одиночестве.
Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.

Помните, что иногда молчание – лучший ответ.
Читайте больше книг и смотрите меньше тв.
Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь порадоваться этому.

Верьте в Бога, но запирайте свою машину.
Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.

Читайте между строк.
Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
Будьте нежны с землёй.

Молитесь. В этом – неизмеримая сила.
Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
Не вмешивайтесь в чужие дела.

Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.
Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.

Помните, что не получить желаемого – это иногда и есть везение.
Чтите правила, и некоторые – нарушайте.
Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше – когда вы нуждаетесь друг в друге.

Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
Помните, что ваше Я – есть конечная точка вашего путешествия.
Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью.

0

112

ПРАВИЛА ЖИЗНИ ИЗ КУЛЬТОВЫХ ФИЛЬМОВ

1. Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер

2. Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
© Хатико: Самый верный друг

3. Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
© Бойцовский клуб

4. Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не мог, что это, потом, может не наступить!
© Между небом и землей

5. – А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
© Леон (Leon)

6. – Я сошёл с ума.
- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
© Алиса в стране чудес

7. Сложно не принять решение, а пережить последствия.
© Законопослушный гражданин.

8. – Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
© Области тьмы

9. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай.
© Зеленая миля

10. – Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.
© Пираты Карибского Моря

11. У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны.
© Турист

12. Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
© Сверхъестественное

13. Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
© Бойцовский клуб

14. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

15. У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
© Куда приводят мечты

0

113

Мудрость индейцев. Стоит прислушаться.

* Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.
* Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
* "Надо" - лишь умирать.
* Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.
* Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.
* Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.
* Не всегда враг является врагом, а друг - другом.
* Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
* Смерти нет. Есть только переход между мирами.
* Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.
* Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?
* У белого человека слишком много начальников.
* Человек должен сам сделать свои стрелы.

+1

114

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Никола Тесла

Они как те люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман «История с кладбищем»

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.
Зигмунд Фрейд

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь. Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи — вечна грязь.
Омар Хайям

Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.
Станислав Ежи Лец

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Лев Толстой

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Пьер Буаст

0

115

19 лучших высказываний из кино и сериалов, над которыми стоит задуматься.

1. Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. Хит Леджер

2. Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь. Хатико: Самый верный друг

3. Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Бойцовский клуб

4. Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не могла, что это, потом, может не наступить! Между небом и землей

5. – А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда. Леон

6. – Я сошёл с ума.
– Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней. Алиса в стране чудес

7. Сложно не принять решение, а пережить последствия. Законопослушный гражданин

8. – Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя. Области тьмы

9. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай. Зеленая миля

10. – Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности. Пираты Карибского Моря

11. У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны. Турист

12. Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот – и доказать это. Сверхъестественное

13. Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел. Бойцовский клуб

14. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух. Правила Съема: Метод Хитча

15. Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть – перестань много жрать.
Хочешь заработать – оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым – найди того, кто тебе нравится и не отпускай его. Секс по дружбе

16. У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло – и произошло. Время

17. Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими. Джокер

18. У каждого свой ад – это не обязательно огонь и смола! Наш ад – это жизнь впустую! Куда приводят мечты

19. Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу. Побег из Шоушенка

0

116

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/18uly.jpg

http://s2.uploads.ru/t/dAGKV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DYkUN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IsBvK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6tcOj.jpg

0

117

Философия жизни от Сян-Цзы:

• Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят.
• Если быть как все, то зачем тогда быть?
• Хочешь быть как все - будешь никем.
• Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
• Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
• Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего недумаешь о себе.
• Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
• Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди - обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
• Помогая ленивым людям ты помогаешь им сесть на свою шею.
• Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
• Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую.
• А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.
• Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
• Доброта беззащитна, и поэтому существует.
• Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.
• Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.
• Цветок красив, пока не тронут.
• Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
• Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
• Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
• Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.
• Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось недопустить.
• Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
• И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек - чтобы на ней остановиться, а большой - чтобы от неё идти дальше.
• Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде.
• Чтобы дойти до новой истины, нужно отойти от старой лжи.
• Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно - только суета.
• Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия.
• Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.
• Часто хвастовством называют обыкновенную правду, а скромностью - молчаливую ложь.
• Отсутствие богатства - это ещё не бедность. Бедность - это жажда богатства.
• Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты.

0

118

Я иногда задумываюсь, одна ли я такая или есть в мире еще женщины, которые нашли свое место в жизни, только перестав к чему-то стремиться.
Мой ангел-хранитель

- Не ищите ад в другом мире. Он - в нас, и только мы способны его преодолеть.
Сонная Лощина

- Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!
- Зачем?
- Чтобы я не кусался.
- Но ты же не кусаешься!
- А вдруг мне захочется?
Котёнок по имени Гав

— Это твои друзья, милый?
— Да, дорогая.
— А они, оказывается, вовсе не такие придурки, как ты о них рассказывал…
Как отделаться от парня за 10 дней

Если человек идиот, то это надолго!
Бриллиантовая рука

- Привет, Сэм! Что нового?
- Да ничего. Просто конец света!
Сверхъестественное

— Когда я вижу, как люди на него смотрят…
— Слушай, да плевать, как люди смотрят на него. Важно, как на него смотришь ты.
Секс по дружбе

- Одним словом, он идиот.
- Думаю в сумасшедшем доме ему будет в самый раз.
- Нет, он не сумасшедший. Сумасшедшие сидят за высокими стенами, идиоты - ходят по улицам толпами.
Невезучие

Жизнь - это тот же покер. Сплошной риск, которого никак не избежать.
Эдвард Нортон

— Пингвинам можно, а мне что, нельзя да?
— Пингвины, они же психи!
Мадагаскар

Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо.
ДухLess.

- Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.
Обыкновенное чудо

Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его…
Дневник памяти

— Вы живете один?
— Да.
— И вам не одиноко?
— Нет, у меня дома интернет.
Розовая пантера

Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
Джеки Чан

Чтобы подняться над страданиями, нужна сила. И чтобы управлять своими эмоциями, нужна воля.
Дориан Грей

Я не понимаю, почему это называют разбитым сердцем. Такое чувство, что и все кости сломаны тоже.
Джаред Лето

Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться - это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке.
Одри Хепберн

Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Адриано Челентано

Или ты создаешь мир, или мир создает тебя.
Джек Николсон

- Иногда самое лучшее высказывание - молчание.
- А самый лучший для себя совет - свой.
Мемуары гейши

0

119

=Spoiler написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/Kak5Z.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Menxc.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Js1QC.jpg
http://s0.uploads.ru/t/1gbMl.jpg
http://s0.uploads.ru/t/QtymW.jpg
http://s0.uploads.ru/t/V6OTG.jpg
http://s0.uploads.ru/t/i7lou.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yvPbp.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xARfB.jpg
http://s0.uploads.ru/t/eB69a.jpg
http://s0.uploads.ru/t/b6Agi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ramDW.jpg
http://s0.uploads.ru/t/brJf3.jpg

+1

120

http://s0.uploads.ru/t/o1gzQ.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли