"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Великолепный век. Империя Кесем - Новости, анонсы » ВВ. Новости. Интересные факты из истории, о сериале и актерах


ВВ. Новости. Интересные факты из истории, о сериале и актерах

Сообщений 181 страница 200 из 543

1

Новости. Интересные факты из истории, о сериале и актерах.

Великолепный век стал любимым сериалом зрителей разных стран.

Рейтинги сериала зашкаливают не только в Турции – во всех странах, куда был продан сериал.
И это понятно: увлекательный сюжет, потрясающие декорации, шикарные наряды, масштабные постановки боев – не говоря уже об игре актеров.

0

181

Джан Атеш рассказал Дженгизу Семерджиоглу о том, что пережила Мерьем Узерли

«До пятницы освободи номер»

Вчера я говорил с Джаном Атешем, который не общался с прессой до сегодняшнего дня и не рассказывал об отношениях с Мерьем Узерли. О том, как живет в последние месяцы Мерьем, о слухах об их расставании рассказал тот, кто знает ее наиболее близко. Джан Атеш протестует и против продюсера, и против вестей в СМИ. Послушайте от него, что пережила Мерьем Узерли.

«Мерьем не интересуют деньги»

Джан бей, каково было психическое состояние Мерьем в последние месяцы?

Я никогда не говорил о своих отношениях ни с кем, не посвящал в это журналистов. Но в последнюю неделю о Мерьем писали такие нечеловечные вещи. Я протестую против всего этого не как ее друг, а как человек. Говорят о том, что она покинула сериал из-за денег. Это девушка три месяца живет в напряжении. На съемках она теряла сознание, говорила «Я выдохлась и морально и психологически», но никто этого не слышал.

То есть проблема не в маленьком гонораре?

Если вы положите перед Мерьем миллион долларов с одной стороны и красивые слова и цветы с другой, будьте уверены, она выберет второе. Она работает не ради денег. «У меня есть всего одна жизнь и я не хочу ее разрушить», говорила она. Нам, туркам, трудно понять такие вещи. Поэтому и пишут про нее, мол, ты же получаешь деньги, вот сиди и работай.

«Врачи говорят, что она как будто только что с войны вернулась»

Как ее состояние здоровья?

Она истощена и опустошена. А говорят, она легла в клинику из-за денег. Дженгиз бей, можете ли вы сказать, в какой клинике в Германии вы сможете взять справку, если вы не больны? Возможно ли это? Такого доктора лишат лицензии. Они дали справку, потому что она действительно больна.

Что говорят врачи о болезни?

Они говорят, что ее состояние сейчас близко к состоянию человека, который год-полтора сидел в тюрьме. Душевное состояние Мерьем будто она только вернулась с войны. Никто не верит в ее болезнь, даже продюсер. Разве можно бить больного, разве это человечно...

«Мы не расставались, мы вместе»

Появилась новость о том, что вы расстались, это правда?

Нет, не расстались, мы вместе. Я не могу оставить ее в такой ситуации. Я не могу добить человека. Как человеку, мне ее очень жаль. Я все время ее поддерживаю, и буду продолжать это делать.

Когда вы общались в последний раз?

В течение 10 дней доктора ей запретили с кем либо видеться и общаться, в том числе и со мной.

Созваниваетесь?

Мы говорим по телефону, когда ей получше. На этой неделе поеду к ней.

Что она говорит по поводу выходящих о ней новостей?

Не говорим об этом, стараемся не затрагивать эту тему.

Она думает о возвращении в Турцию?

После пережитого, не думаю, что она вернется. В Берлине она может зарабатывать 5-6 тысяч евро и вернуться к нормальной жизни. Она часто говорила об этом.

«Продюсер попросил освободить номер до пятницы, это разве человечно?»

Что в этой ситуации самое обидное для нее?

То, что продюсер сказал освободить номер в отеле до пятницы.

Как так, так быстро? Продюсер говорит что не смог связаться с ней.

Он и не пытался. Просто дал указание отелю об освобождении номера, а из отеля написали имейл Мерьем. Его и увидела Мерьем.
Что эта девушка сделала вам плохого? В течение многих лет вносила такой вклад в сериал. Работала с немецкой дисциплинированностью. Каждый день была готова к съемкам без опозданий. Чем она заслужила такое отношение? Мерьем сейчас в Германии на лечении, как она освободит номер до пятницы? Это не по-человечески. За все эти дни я возненавидел рынок сериалов.

Она действительно много работала?

Каждый день в 7.45 заезжали за ней. Во сколько бы она не ложилась, в 7.45 она готова. Ни одного дня прогула. Самое раннее, вечером в 20.00 возвращалась домой, самое позднее в 23.00. Ни поесть, ни выйти погулять, ни отдохнуть. А наутро до 7.45 нужно еще и выучить 8 страниц текста. Турецкий она учила за два года до этого. Поэтому каждую страницу переписывала, старалась заучить, невероятный темп.

Сколько дней в неделю это было?

Пять дней в неделю так работала. Два дня выходных. В эти дни она снималась для рекламы, давала интервью. В воскресенье снова учить роль к понедельнику. В конце концов она выдохлась. Это не шутка. Так говорят доктора в Германии, это не какие-то фальшивые справки...

«Это не та Мерьем, которую я знал год назад»

Чего хочет Мерьем?

Мерьем хочет только одного. Ей не нужны деньги, она хочет равновесия в жизни. Нормального графика работы, отделить личную жизнь от работы. Быть счастливой. И чтобы все это в ее жизни было в равновесии. Мерьем хочет только этого. Она не нашла этого здесь, поэтому не думаю, что она вернется.

Такой ритм работы повлиял на ваши отношения?

Он перевернул с ног на голову жизнь. Но нет такого, чтобы из-за этого мы с ней разлучились и на нас это плохо повлияло. Есть другой момент: та Мерьем, с которой я познакомился год назад и нынешняя Мерьем — это разные люди. Более уставшая, более несчастная, более опустошенная. То, что продюсеры этого не видят и связывают все с деньгами, и то что люди говорят, что она сделала это из-за денег, несправедливо по отношению к Мерьем.

«Тимур Саджи собрал всех и сказал...»

Немного вестей со стороны сериала и продюсеров.

Всех волнует вопрос, вернется ли Мерьем в сериал. Вчера я рассказывал в деталях о закулисных тайнах. Сегодня сообщу другую новость из съемочной группы.
Пока все это написанное и происшедшее создавало атмосферу неопределенности в группе, продюсер сериала Тимур Савджи собрал весь коллектив из 200 человек и провел собрание. На этом собрании, где участвовали все, начиная от простых рабочих до исполнителей главных ролей, Тимур Савджи пытался всем рассказать о событиях. Все сказанное им фактически подтвердило мои вчерашние записи.

Савджи, который рассказал о том, что Мерьем Узерли ушла из сериала из-за недоговоренности в оплате, подчеркнул, что не смог решить проблему, потому что не смог связаться с ней. Вот что он говорил на собрании:

«Теперь Мерьем нет, мы продолжим без нее. Она сделала это из-за денег... Создалось впечатление, что я как будто не плачу ей по заслугам. Из-за нее я оказался в дурной ситуации перед обществом. Я не знаю чего она хочет, чтобы узнать, я должен был поговорить с ней. Но я не смог связаться с ней в течение нескольких дней, и до сих пор нет связи. Но я хочу решить этот вопрос в кратчайшие сроки... Из-за этого кризиса мы закончим сериал на неделю раньше...»

Тимур Савджи так же сказал, что до сих пор находится в поисках решения этого кризиса. Особенно я заметил, что после последних слов Тимура коллектив расстроился, потому что все ведут свои расчеты по количеству серий. Из-за того, что сериал закончится на неделю раньше, коллектив зол на Мерьем...

«Вот новая Хюррем с именем, заканчивающимся на – е»

Вчера я писал, что у сериала 2 выхода: или Мерьем вернется, или Хюррем состарится. Еще я писал, что Тимур сжег мосты.
Детали того собрания подтверждают мои предположения. Скорее всего, в сериале «Великолепный Век» закончилась эпоха Мерьем. Те, кто знают Тимура Савджи хотя бы немного, знают: он скорее закончит сериал, чем возьмет Мерьем обратно. Сценаристы работают над тем, чтобы состарить Хюррем и заменить актрису на другую. Вчера я дал подсказку о новой актрисе на роль Хюррем: то, что ее имя заканчивается на – е. Сегодня напишу открыто: это имя – Вахиде Гёрдюм...

Информация от Фирузы Шафеевой, по переводу Клуб *ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК*.

+1

182

АКТЕРЫ ПО СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ВЗЫВАЮТ К МЕРЬЕМ

Нур Феттахоглу: «Очень жаль, что Мерьем уехала. Она была очень хорошим человеком. К тому же, она прекрасно воплощала в жизнь свою роль. Такое ее состояние огорчило всех до глубины души».

Сельма: «Да, ситуация, связанная с Мерьем, очень удручающая. Нам будет очень сложно найти новую «Хюррем». Что мне сказать? Мы очень тебя любили. Я пытаюсь связаться с ней, но от нее ответа нет».

Халит: «Она была очень хорошей коллегой по съемочной площадке. Ее любила вся съемочная группа. Но она очень устала. И в итоге, Мерьем не смогла перенести этот бешенный темп».

Дениз Чакыр: «Мерьем Узерли уехала. Съемочная группа держит траур. О ней говорят так, как будто мы ее потеряли навсегда. Почему нужно так все преувеличивать? Сельма права. Вернись, Мерьем, вернись!»

Пелин: «Я очень скучаю по своей маме. Я не смогу играть с другой мамой. Для меня сейчас очень сложно. Я привыкла к ней. Мы с ней делились своими проблемами. Она стала для меня второй мамой, несмотря на то, что между нами очень маленькая разница в возрасте. Когда я услышала эту новость, то расплакалась, потому, что для меня это было потрясением. Съемочная группа вот уже несколько дней не может получить свою зарплату. С зарубежных стран на нас оказывается огромное давление. А в нашей стране недовольства по этому поводу возрастают с каждым днем».

Перевод предоставлен группой vk.com.muhtesemyuzyil

+1

183

Хатидже Султан Сельма Эргеч не скрывает больше своих романтических отношений с Джаном Озом, ранее пара мило проводила время в районе Нишанташи

http://s1.uploads.ru/t/elbO1.jpg

+1

184

Выяснилась сумма гонорара, заработанного актрисой Мерьем Узерли, исполнявшей роль Хюррем Султан в популярном турецком сериале "Muhteşem yüzyıl" (Великолепный век).
"Tims Production", снимающая сериал сообщила, что за 2,5 года Мерьем Узерли заработала 2 086 000 долларов гонорара.

Кроме того, за 100 серий она получила еще 1 500 000 долларов, за то, что блестяще справилась с ролью, тем самым повысив сериалу рейтинг.

За съемки же в рекламе бренда "Elidor" Узерли получила 600 000 долларов.

http://s1.uploads.ru/t/EFnIT.jpg

+1

185

Бурак Озчивит говорят дал согласие на роль Кямрана в сериале «Королёк — птичка певчая» ("Çalıkuşu"), в качестве исполнительницы роли Фериде называют актрису Фахрийе Эвджен.

http://s1.uploads.ru/t/ry8NO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lp46Y.jpg

+1

186

Скандал, связанный с сериалом "Muhteşem yüzyıl" (Великолепный век), не утихает.
http://cs7003.vk.me/c540106/v540106627/1764/fVj9qsu-g8w.jpg

"Tims Production", снимающая сериал, после ухода Мерьем Узерли стремится радикальным образом решить проблему. Руководитель студии Тимур Савджи намерен жестоко наказать Узерли.

Согласно информации, распространенной студией, в соответствии с условиями соглашения, заключенного между "Tims Production" и Мерьем Узерли, если актриса покинет съемки "без серьезных на то причин и оснований", то должна будет выплатить штраф в размере 1 миллиона долларов.

Кроме того, в течение 5 лет после истечения срока соглашения актриса без разрешения не имеет права сниматься в Турции в других сериалах.
http://milli.az/

+1

187

ЗА ГРАНЬЮ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Уважаемые участники!

Представляем вашему вниманию интервью Джана Атеша, которое он дал корреспонденту новостного портала “Hürriyet” Ченгизу Семерджиоглу.

По словам Джана Атеша, который рассказал о неизвестных подробностях состояния здоровья Мерьем Узерли, здоровье талантливой актрисы на грани выгорания. Врачи не разрешают ей даже встречаться с возлюбленным. А последний удар Мерьем был нанесен со стороны продюсера компании “TIMS Production”. Он заставил Мерьем освободить комнату в отеле.

ТО, КАК ОТНЕСЛИСЬ К МЕРЬЕМ, ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Все новости в прессе за последнее время и поступки по отношению к Мерьем, выходят далеко за рамки человечности. Я протестую против этого не как ее возлюбленный, а человек со стороны. Говорят, что она покинула съемки фильма из-за денег. Это девушка уже на протяжении трех месяцев взывает ко всем. Несколько раз теряла сознание на съемочной площадке. Она просто кричала, что морально и психически истощена. Но ее никто не слушает!

ВМЕСТО ОДНОГО МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ ОНА ВЫБЕРЕТ БУКЕТ ЦВЕТОВ.
Положите перед Мерьем 1 милллион долларов, а с другой стороны – цветы и красивые слова. Как человек, который ее знает очень хорошо, могу с уверенностью заявить, что она выберет второе. Мерьем не из тех людей, которые падки на деньги и славу.

ОНА ПРОДОЛЖАЛА УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ЗАГУБИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.
Она на протяжении долгого времени утверждала, что у нее есть одна жизнь, и она не может ее загубить. Мы, турки, не можем этого понять. Поэтому пресса не устает писать об этой ситуации. Более того, ей советуют продолжать убивать себя на работе, так как она получает много денег за это дело.

НА ГРАНИ ВЫГОРАНИЯ.
Она на грани выгорания, на стадии самоуничтожения. Все утверждают, что она ради денег все бросила и легла в больницу. Скажите мне, сможете ли Вы получить диагноз от врача в Германии, если Вы ничем не болеете? Разве такое возможно? Врачи стараются спасти ее жизнь. На основании этого и выдают диагноз.

ЕЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СРАВНИМО С ПСИХИКОЙ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ОТСИДЕЛ В ТЮРЬМЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 1-1.5 ЛЕТ.
Врачи утверждают, что ее психологическое состояние сравнимо с психикой человека, который отсидел в тюрьме на протяжении 1-1, 5 лет. Они определяют ее душевное состояние, как состояние человека, который вернулся с поля боя. Но в ее болезнь никто не верит, включая и продюсера фильма. Разве можно так добивать больного человека?! Это разве по-человечески?!

ОНА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ.
Я не верю, что после всего пережитого Мерьем вернется назад. Мерьем из тех людей, которые будут довольствоваться заработком в Германии в размере 5-6 тысяч евро и смогут вернуться к нормальной жизни. Она очень часто упоминала об этом.

ПРОДЮСЕР: «ОСВОБОДИ КОМНАТУ!»
Продюсер отдает распоряжения руководству отеля, чтобы Мерьем освободила комнату к пятнице. А руководство отеля сообщает об этом Мерьем посредством электронной почты. Мерьем все это читает…Что такого плохого сделала вам эта девушка? Она внесла такой вклад в Ваш фильм. Она работала в соответствии с немецкой дисциплиной. Она каждый день вовремя приходила на съемки. И вам не стыдно так к ней относиться? В то время, как Мерьем в Германии борется за свою жизнь, как она может освободить комнату в отеле до пятницы? Это за гранью человечности…После всех этих событий у меня возросла ненависть к сфере киноиндустрии…

+1

188

Предоставляем Вам новейшее интервью актёра Бурака Озчивита 2013 года.

Актёр сериала «Великолепный век», Бурак Озчивит, исполняющий роль Малкочоглу Бали-бея, стал лицом обложки нового выпуска турецкого журнала «Vogue Men», приняв участие в фотосессии и дав интервью. 
Молодой актёр с пристальным и чарующим взглядом своего героя «Великолепного века», обожающий машины и журналы – Бурак Озчивит. 

Бурак Озчивит родился 24 декабря 1984 года в семье вечно занятого отца, домохозяйки матери и сестры Бюлент, которая старше его на 5 лет, и выросший в районе Кадыкёй. Как рассказывает актёр, они с сестрой чрезвычайно сильно любили мультики, что когда маленького Бурака спрашивали кем он хочет стать в будущем, он отвечал: «Бэтменом!»
«У меня есть три точки. Я - трёхточечный человек!», - рассказывает Бурак Озчивит.   

«МОЙ ОТЕЦ ЗАХОТЕЛ, ЧТОБЫ Я СТАЛ МОДЕЛЬЮ» 

Великолепная подготовка в университету, благодаря матери – положила решение подать заявку в престижный факультет изобразительных искусств. Три-четыре дня непрерывной подготовки к экзаменам для успешного поступления, дала возможность Бураку получить право учиться в университете Мармара на факультете изобразительного искусства, в отделении фотографического мастерства.
На втором курсе обучения в университете, на этот раз с помощью отца, Бурак участвует в конкурсе «Best Model Of Turkey», где занимает первое место среди мужчин. Далее, испытав судьбу, принимает участие в конкурсе «Best Model Of The World», где занимает второе место, как самая лучшая мужская модель в мире. «Отец, смотря как-то одно дефиле, загадал желание: Хоть бы и мой сын стал таким... Видимо, он очень сильно пожелал. Я был сильно удивлён, когда выиграл конкурс, а он – ни капельки не удивился,  например. И моя самая главная философия жизни заключается в следующем: по-настоящему захотеть. Если вы хотите чего-то, то желайте это по-настоящему, от души. И это произойдет. Я в это верю.»

«КАРТАЛ ТИБЕТ РАСКРЫЛ МОЙ ТАЛАНТ» 

Во время карьеры модели, Бурак решил попробовать себя в роли актёра в сериале «Eksi 18», и благодарен, что его предложению тогда не отказали. Затем, Бурак Озчивит получает единственный кинематографический опыт в фильме «Musallat». А сериал «Zoraki Koca», по словам актёра, имеет очень важное место в его жизни и актёрской карьере. «В каждом интервью я благодарю Картала Тибета, который помог раскрыть мои таланты. Именно он показал мне, что эта работа отличается от модельной. Это не просто комментарий, а это всё, что я почувствовал. Ведь в самом начале я часто спрашивал себя о том, зачем я здесь.» 

«НАША ЖИЗНЬ - РЕАЛЬНАЯ СЕТЬ» 

«Zoraki Koca», «Baba Ocağı», «Gossip Girl», «Küçük Sırlar», «Muhteşem Yüzyıl»  - все эти проекты с его участием транслируются не только в его родной стране, но и распродаются с ажиотажем и ещё в 50 странах мира.
«В ближайшее время,  я лишь в ожидании летнего отпуска!», - говорит Бурак Озчивит.
  «Всё потому, что я уже очень давно не был в отпуске. Я подумал так: «На протяжении 100 серий, этот сериал не останавливал свою работу. В других случаях, показ сериала переносится или из-за матча, например, или по другим причинам. А в этом сериале на протяжении 100 серий ничего такого не было! Наша жизнь - настоящая сеть! Что бы мы не делали вне её, времени на себя мы уделить не можем... Я стараюсь выделять время семье, потому что очень люблю их. У меня всего 2-3 друзей, да и с ними я теперь могу встречаться очень редко.»

«Я БЫЛ «БОЛЕН» АВТОМОБИЛЯМИ, НО ТЕПЕРЬ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ»

У Бурака Озчивита есть ещё и интерес к старинным машинам. «Даже моё увлечение машинами отошло в сторону. Это не возможно. Неужели существовал человек, любящий автомобили больше меня? То есть, я был просто озабочен машинами, но это в прошлом. Я завязал с этим в связи со стамбульским трафиком. А что если ты на такой машине? В день мы 5 часов проводим в дороге. И оттого, что я прочувствовал на своей шкуре весь этот трафик, я сейчас не хочу даже садиться за руль. Я продолжаю любить машины, но со стороны. Ведь, даже если ты сядешь за руль, далеко ли уедешь? Не сможешь! В последнее время я пользуюсь мопедом.», -разоткровенничался напоследок актёр.
Перевод: Зульфия Казимзаде и Марина Немцова.

http://s1.uploads.ru/t/R2KMA.jpg

+1

189

Небахат Чехре высказалась о Мерьем Узерли.

"Наверное Мерьем действительно очень плохо, но невозможно, чтобы это была усталость связанная со съемками. Я 8 лет болела и работала. Наоборот съемки очень помогают. Вас забирает машина с шофером, все, вплоть до питьевой воды приносят вам в комнату. Интересуются вашими предпочтениями в еде. Работа заканчивается в 19-20 часов. На площадке очень спокойно. Нет такого, что вас отправят домой ночью в неизвестно каком часу. Условия работы почти как в Голливуде." сказала Небахат. И добавила, что эта роль очень подошла Мерьем и больше у нее такой роли не будет.

http://s1.uploads.ru/t/uAfVT.jpg

+1

190

ОБРАЩЕНИЕ МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ
Уважаемые друзья! В первую очередь, хочу попросить прощения за то, что пишу вам только сейчас. Сегодня первый день, когда мне стало немного лучше. Все трудные дни уже позади. Джан рядом со мной, и мне от этого очень хорошо. Для меня большой подарок дышать вместе с ним чистым воздухом, прогуливаться ним по природе. Я благодарю вас всех за ваши пожелания. Это придало и придает до сих пор мне огромную силу. Я отправляю вам свою большую любовь. Некоторые люди, которые не знают сути дела, но чувствуя мое внутренне состояние и мое сердце, писали здесь слова поддержки. Это меня очень осчастливило. Это сложный период, а мы всего лишь люди... Дай Аллах, я наберусь сил. Ввиду того, что я получаю лечение у самых лучших немецких психиатров, у меня есть надежда в самое быстрое время подняться на ноги. Единственное, что я сейчас чувствую, это то, что я живу. Я очень очень очень благодарю вас за вашу энергию и молитвы!!! Также хочу поблагодарить вас за сообщения, в которых вы интересовались тем, что же произошло на самом деле, как я себя чувствую. Я всех вас обнимаю и целую! Огромное вам спасибо! Я должна отдохнуть. В этот период мне нужно отстраниться от интернета. Я прошу у вас терпения и понимания. Пусть хранит вас Аллах. Мое сердце переполнено любовью к вам. Хорошо, что вы есть.
Перевод предоставлен группой vk.com/muhtesemyuzyil

http://s1.uploads.ru/t/h0K9y.jpg

+1

191

Мерьем Узерли приедет в Баку

Актриса Мерьем Узерли, исполнявшая роль Хюррем Султан в турецком историческом сериале "Muhteşem yüz yıl", приедет в Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lent. az, актриса примет участие в финальном этапе отборочного тура художественного фильма “Acıtan yürek”, который является совместным азербайджано-турецким проектом.

В настоящее время регистрация на отборочный тур продолжается. С 8 по 23 июня будут проведены поэтапные испытательные туры.

Пресс-секретарь проекта Фуад Мадатов сообщил, что фильм экранизирует режиссер Джансу Кырдар Ирмак. В качестве жюри в проект приглашен известный турецкий актер Сарухан Гунал.

Кроме того, ожидается, что в отборочном туре примет участие ведущий и продюсер Аджун Илиджалы.
Отметим, что фильм “Acıtan yürek” будет снят в Баку, Габале и Измире.

http://s1.uploads.ru/t/5HQnO.jpg

+1

192

Было в январе голосавание, которое проходило в очень популярной газете США «Huffington Post» на звание «Самая красивая женщина» (vk.com/wall-34478380_60748). И Мерьем Узерли, которая уже на тот момент была выбрана поклонниками в Турции «Первой леди Стамбула» и «Женщиной года» - заняла 5 место в этом голосовании, подсчёт с которого собирался по всему миру!

=Spoiler написал(а):

+1

193

Бергузар Корель и Халит Эргинч присоединились к акциям протеста, которые проходят в Стамбуле и в других городах Турции.
Акции протеста начались из-за вырубки деревьев около Таксима, и началом строительство торгового центра на месте этих деревьев.

http://s1.uploads.ru/t/6HC8n.jpg

+1

194

Актриса Элиф Атакан (Румеиса Султан) в своем твиттере призывает правительство в лице премьер-министра Т. Эрдогана отказаться от затеи построить торговый центр на месте парка Гези в Стамбуле, "Уважаемое ООН! Наше правительство сошло с ума и силами полицейских практически убивают людей в Таксиме. Пожалуйста, помогите нам! "

Демонстрации начались на этой неделе. Несколько сот человек, в том числе общественные деятели и депутаты, выступили против вырубки деревьев в парке Гези – единственном “зеленом островке” в районе. Первые серьезные столкновения произошли в пятницу. Полиция выгнала протестующих из парка, применив водометы и слезоточивый газ. В тот день в Стамбуле 12 человек были ранены, несколько десятков задержаны. “Мы столкнулись с настоящим полицейским террором. Гранаты со слезоточивым газом повсюду”.
“Мы хотим лишь, чтобы они оставили парк Гези народу. Однако вы видите, что дело принимает серьезный оборот. Мы требуем, чтобы на нас не оказывали давление”. В Анкаре для подавления беспорядков полиция также применила водомёты и слезоточивый газ. Протестующие бросали в стражей порядка камни. Манифестанты выкрикивали лозунги в поддержку стамбульцев и призывали отправить правительство в отставку. По их мнению, ответ властей на демонстрации является чрезмерным. Столкновения демонстрантов с полицией произошли также в Измире.

http://s1.uploads.ru/t/T9Mea.jpg
http://s1.uploads.ru/t/It1Hr.jpg

+1

195

Реклама в гареме.

Дорогие друзья, турецкое производство крекеров «Ülker Çizi »подписал контракт с «TIMS Productions», чтобы снять рекламу в павильоне, где снимается сериал «Великолепный Век», также в контракте заключалось использование мебели, костюмов и кухонных принадлежностей. «TIMS Productions» согласился на это предложение, но с одним условием,которое осталось неизвестным для турецкой прессы.
В последнее время, в турецких рекламах часто упоминаются такие слова, как "Хатун", "Султанша", "Повелитель", чего нельзя было заметить 3 или 4 года назад, в времена когда сериал еще не снимался.Или же рекламы снимаются в стиле Османской Империи, чего тоже раньше не было.

Перевод и информация предоставлена группой vk.com/muhtesem_yuzyil_fan.

=Spoiler написал(а):

+1

196

Бурак Озчивит в этом сезоне попрощается с Малкочоглу.

Актер Бурак Озчивит по окончании третьего сезона уйдет из сериала "Великолепный век", оставив сериал во втором сезоне Бурак Озчивит работал над съемками в полнометражном фильме "Малкочоглу", затем в турецкой прессе говорили о съемках нового сериала "41" с участием Бурака Озчивита и Небахат Чехре, однако проект заморозили и мы смогли лицезреть Малкочоглу вновь, но уже в третьем сезоне, который и станет для Бали бея финальным.

http://s1.uploads.ru/t/ztAL6.jpg

+1

197

Мерьем Узерли поблагодарила сестру Жанан и Джана Атеша за поддержку.
Актриса Мерьем Узерли, которая не так давно покинула Турцию и вернулась в Берлин для лечения от "синдрома выгорания" , заявила что рядом с ней ее близкие сестра Жанан и жених Джан Атеш. Мерьем Узерли о своей сестре - "Она моя радость. Я счастлива что у меня такая сестра. Спасибо ей огромное!" . Мерьем не может сказать когда именно закончится лечение, однако по ее словам она намерена посвятить себе и своему здоровью столько времени сколько на это потребуется, в настоящее время это ее главная забота.

http://s1.uploads.ru/t/WRhdv.jpghttp://s1.uploads.ru/t/65sjR.jpg

+1

198

Мерьем Узерли записала дует с греческой певицей Petros Cekos, песня будет приурочена к выходу нового альбома певицы в июне этого года. В Греции сериал "Великолепный век" необыкновенно популярен у зрителя, ранее другая греческая певица Ефи Тоди записала песню "О Сулейман".

http://s1.uploads.ru/t/mV7LY.jpg

+1

199

Команда "Великолепного века" приняла решение о приостановке съемок для того, чтобы поддержать демонстрантов в парке.

Серкан Алтунорак написал о приостановке съемок в своем твиттере.

Гюрбей Илери в тветтере написал, что все актеры и члены съемочной группы собираются в Таксим.

Перевод: ♛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК ♛ МЫ ЗА ХЮРРЕМ ♛
Подготовлено группой: vk.com/a_t_muhtesem_yzyil

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/eCown.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jUXmk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lnwLI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lsEzH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tPnML.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gmGep.jpg
http://s1.uploads.ru/t/81q9W.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pTloC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nact0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OnFsC.jpg

+1

200

Команда "Великолепного века" выступила в акциях протеста в защиту парка Гези.
Халит Эргенч, Бергюзар Корель, режиссеры проекта братья Тайлан, Мехмет Гюнсур с женой Катериной Моджио, Нур Феттахоглу, Сельма Эргеч, Озан Гювен, Бурак Озчивит, Серкан Алтынорак, Дениз Чакыр, Гюрбей Илери, Селен Озтюрк, Сема Челик и Джансу Дере стали участниками митинга в защиту парка Гези в Стамбуле.

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/rBYgH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gaZDu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TGxsX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/b6zXk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MV0va.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JsfVA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/k6bc4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5NIM7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/W7QEF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YcTpf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ept8S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/c9uoj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8caJC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RqVpv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tXBJG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cmYNK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zlcf5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/61vCt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P4M7T.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4KWGZ.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Великолепный век. Империя Кесем - Новости, анонсы » ВВ. Новости. Интересные факты из истории, о сериале и актерах