"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 7...


Обсуждение всё обо всем 7...

Сообщений 101 страница 120 из 999

1

Обсуждение всё обо всем 7...

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

101

ДОБРОЕ УТРО!!!
http://s4.uploads.ru/t/TIm7a.jpg
Romantic Saxophone

=Spoiler написал(а):

+1

102

И Вам добрый день! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

103

"Устами младенца" была одна из самых популярных передач на РТР. В ней маленькие дети (4-9 лет) объясняли взрослым (как правило, семейным парам) значения разных слов, а взрослые должны были угадать о чём речь (т.е. слово) как можно быстрей.

Самые забавные объяснения:

Хвост
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)

Cчастье
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)

Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)

Стиральный порошок
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)

Бортпроводница
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)

Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)
Кипятильник
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)
Бессонница
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?"
(Маша Синельникова, 7 лет)

Аристократы
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.
(Юля Шутилова, 7 лет)

Гадание
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

Гурман
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?"
(Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)

Джентльмен
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)
http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

104

http://s4.uploads.ru/t/y1df2.jpg

ПЯТНИЦА - наблюдения девочки 13 лет, пересказанные мною:

"...Пятница осенью такой день, когда русский человек все еще едет на дачу. Ближе к полудню на нашем проспекте выстраивается вереница машин в сторону дач,  на выезд из города...пробка. Лето для русского человека продлевается сознанием того. что у него есть дача, на которую он устремляется в пятницу. Неважно, что у него там не топлено и пока дом напопится  - пора уезжать обратно, а до тех пор приходится время от времени выскакивать во двор, чтобы погреться. Те, у кого машины покруче, делают, конечно, иначе: они отсиживаются в своих теплых дачах и носа не высовывают за дверь, где - дождь и сырость, но сознание того, что они выехали на дачу, греет их самолюбие. Короче, и те и другие выстраиваются в своих машинах в очередь на нашем проспекте в пятницу, чтобы ехать на дачу..."

+1

105

Медея написал(а):

наблюдения девочки 13 лет, пересказанные мною:
"...Пятница осенью такой день, когда русский человек все еще едет на дачу. Ближе к полудню на нашем проспекте выстраивается вереница машин в сторону дач,  на выезд из города...пробка. Лето для русского человека продлевается сознанием того. что у него есть дача, на которую он устремляется в пятницу. Неважно, что у него там не топлено и пока дом напопится  - пора уезжать обратно, а до тех пор приходится время от времени выскакивать во двор, чтобы погреться. Те, у кого машины покруче, делают, конечно, иначе: они отсиживаются в своих теплых дачах и носа не высовывают за дверь, где - дождь и сырость, но сознание того, что они выехали на дачу, греет их самолюбие. Короче, и те и другие выстраиваются в своих машинах в очередь на нашем проспекте в пятницу, чтобы ехать на дачу...

)))) Как говорится, устами детей..... Это истина)))))
Вот по вышеперечисленным моментам, у нас нет дачи))) Лучше иногда ездить в гости на дачу)))))

0

106

ЛОШАДЬ и ЧЕЛОВЕК
http://s5.uploads.ru/t/QcEwH.jpg

Трудно переоценить значение лошади в развитии человеческого общества за последние 5 тысяч лет. В жизни человека она сыграла более важную роль, чем любое другое одомашненное животное. Вскоре после приручения раскрылись подлинные возможности лошади - она стала незаменимым помощником в поле, при транспортных перевозках, на войне. Раньше лошадям приходилось трудиться не только на земле, но и под землёй. Обычно это были пони.

В одной лишь Англии работало почти 16 000 этих безотказных тружеников. Около 3000 часов в год таскала маленькая лошадка тяжело груженую вагонетку, перевозя за год до 3000 тонн и преодолевая почти 5000 км. Для этой работы предпочитали использовать маленьких шетландских островных пони, т.к. они могли перевозить груз в 20 раз больше их собственной массы.

на поле брани

Немало послужила лошадь человеку и на поле брани. Впервые стали использовать всадников в сражениях ассирийцы в начале I тысячелетия до н.э. Во многих битвах до самого недавнего времени (вплоть до 20-х годов нашего столетия) огромную, а порой решающую роль играла кавалерия: рыцарская конница, уланы, гусары, драгуны, кавалергарды, конногвардейцы, казаки - и у всех своя, особенная манера боя, а значит и свои требования к породе, выучке, экстерьеру основного партнера - лошади. Упряжные и вьючные лошади перевозили пушки, боеприпасы, продовольствие, раненых солдат и т.д.

В настоящее время в связи с бурным развитием техники роль лошади в жизни человека стала гораздо менее заметна - машины и тракторы сменили коней за плугом, в упряжке и на поле боя. Однако обойтись без своего проверенного друга и помощника люди не могут и сейчас.

лошади в спорте

Особенно активно используются лошади в спорте. Огромной популярностью пользуются скачки и рысистые испытания на ипподромах. Более спортивными являются соревнования по выездке, а также конкур и конное троеборье. Выездка - это умение управлять лошадью на разных аллюрах. Конкур - соревнования по преодолению препятствий. Троеборье - комплексные соревнования, которые включают в себя выездку, конкур и полевые испытания (кросс на пересеченной местности), причем во всех видах участник выступает на одной и той же лошади. Помимо спортивных состязаний огромной популярностью во многих странах мира пользуется конный цирк.

Очень помогает лошадь и в различных областях охраны и восстановления здоровья человека. Так, например, при детских лечебных заведениях в Польше и других странах созданы конюшни и манежи, где больных детей обучают верховой езде. Конный спорт обладает отличными лечебными свойствами, особенно при поражении позвоночника, конечностей и расстройствах вестибулярного аппарата.

Натуральное кобылье

В России туберкулёз, дистрофию и некоторые другие болезни издавна лечили башкирским кумысом. Этот напиток из конского молока в настоящее время научились консервировать и он продается в магазинах. Натуральное кобылье молоко является для человека биологически более полноценным продуктом, чем коровье. Во Франции, например, большая часть детских домов имеет договоренность на поставку конского молока для вскармливания детей (оно не дает аллергии). Удой конского молока за сутки составляет от 7,5 до 19,6 литра. Однако лошадь доить приходится чаще, чем корову, поскольку конское вымя меньше: лошадей доят через каждые 2 - 2,5 часа 8 -10 раз в сутки.

+1

107

ИМХО написал(а):

Медея написал(а):

    наблюдения девочки 13 лет, пересказанные мною:
    "...Пятница осенью такой день, когда русский человек все еще едет на дачу. Ближе к полудню на нашем проспекте выстраивается вереница машин в сторону дач,  на выезд из города...пробка. Лето для русского человека продлевается сознанием того. что у него есть дача, на которую он устремляется в пятницу. Неважно, что у него там не топлено и пока дом напопится  - пора уезжать обратно, а до тех пор приходится время от времени выскакивать во двор, чтобы погреться. Те, у кого машины покруче, делают, конечно, иначе: они отсиживаются в своих теплых дачах и носа не высовывают за дверь, где - дождь и сырость, но сознание того, что они выехали на дачу, греет их самолюбие. Короче, и те и другие выстраиваются в своих машинах в очередь на нашем проспекте в пятницу, чтобы ехать на дачу...

)))) Как говорится, устами детей..... Это истина)))))
Вот по вышеперечисленным моментам, у нас нет дачи))) Лучше иногда ездить в гости на дачу)))))

Очень лаконично  и точно она сказала! Мне понравилось "сознание того, что.." )))

+1

108

Арабатский конь

=Spoiler написал(а):

+2

109

Французский альпинист обнаружил на горе Монблан клад стоимостью 246 тысяч евро, пролежавший на леднике около 50 лет.

Альпинист обнаружил жестяную коробку с изумрудами, рубинами и сапфирами и передал ее полиции.

«Этот молодой человек оказался очень честным, понял, что драгоценности принадлежали кому-то, кто погиб на леднике. Альпинист мог оставить их себе, однако предпочел передать их полиции», — приводит слова представителя местных правоохранительных органов Сильвен Мерли агентство Франс Пресс.

Определить, как драгоценности попали на гору не составило труда — на пакетиках, внутри которых лежали камни, стоял штамп «сделано в Индии». Авиакатастрофы с участием самолетов Air India происходили на Монблане в 1950 и 1966 годах, а гора до сих пор хранит человеческие останки, фрагменты багажа и детали разбившихся самолетов.

Согласно французским законам, человек, нашедший клад, может оставить его себе в случае, если владелец или его наследники не установлены. В настоящее время власти Франции связываются со своими индийскими коллегами, чтобы попытаться найти бывшего хозяина драгоценных камней.

+1

110

Медея написал(а):

Арабатский конь

Красотища......... http://s57.radikal.ru/i156/1303/a8/d1fff0eb37ae.gif

+1

111

Печальная новость.

Тунсел Куртиз актер, который играл Ebussuud Эфенди в Muhteşem Yüzyıl умер. Сообщается, что он упал в своём доме и ударился головой. Затем он был доставлен в больницу, к сожалению врачи уже не смогли ему помочь. Актер родился 1 февраля, 1936. Похороны завтра в 11 утра(сообщение с TIMS Productions фейсбук)

http://s4.uploads.ru/t/qoZrw.jpg

+1

112

Инь-Янь написал(а):

Печальная новость.

Тунсел Куртиз актер, который играл Ebussuud Эфенди в Muhteşem Yüzyıl умер. Сообщается, что он упал в своём доме и ударился головой. Затем он был доставлен в больницу, к сожалению врачи уже не смогли ему помочь. Актер родился 1 февраля, 1936. Похороны завтра в 11 утра(сообщение с TIMS Productions фейсбук)

Очень жаль.... Видимо судьба такая...

0

113

Добрый вечер. 105 серия сериала Великолепный век с субтитрами Великолепный Век 4 сезон с 104 по 106 серии смотреть онлайн

+1

114

ИМХО написал(а):

Инь-Янь написал(а):

    Печальная новость.

    Тунсел Куртиз актер, который играл Ebussuud Эфенди в Muhteşem Yüzyıl умер. Сообщается, что он упал в своём доме и ударился головой. Затем он был доставлен в больницу, к сожалению врачи уже не смогли ему помочь. Актер родился 1 февраля, 1936. Похороны завтра в 11 утра(сообщение с TIMS Productions фейсбук)

Очень жаль.... Видимо судьба такая...

Очень жаль человека...

Из  недавнего прошлого:

Тунджель Куртиз, исполняющий роль Эббу-Сууда Эфенди в сериале «Великолепный Век», был замечен за  покупками  в овощных лавках.
На вопрос о том, что съемки сериала приостановлены  из-за «синдрома эмоционального выгорания» Мерьем Узерли,  Куртиз сказал: «Я буду заниматься своими делами, а в чужие лезть не буду.  Два раза в неделю я хожу на съемочную площадку, и меня там очень хорошо принимают. Кроме этого, меня ничего не заботит».

Это его голос:
Tuncel Kurtiz - Etme ( Ezel Dizisi)

=Spoiler написал(а):

0

115

http://s5.uploads.ru/t/2YQOi.gif
Добрый вечер!!!

+1

116

Медея написал(а):

Очень жаль человека...

Из  недавнего прошлого:

Тунджель Куртиз, исполняющий роль Эббу-Сууда Эфенди в сериале «Великолепный Век», был замечен за  покупками  в овощных лавках.
На вопрос о том, что съемки сериала приостановлены  из-за «синдрома эмоционального выгорания» Мерьем Узерли,  Куртиз сказал: «Я буду заниматься своими делами, а в чужие лезть не буду.  Два раза в неделю я хожу на съемочную площадку, и меня там очень хорошо принимают. Кроме этого, меня ничего не заботит».

Это его голос:
Tuncel Kurtiz - Etme ( Ezel Dizisi)

Да,очень жаль человека,роль его мне очень нравилась,пусть земля ему будут пухом.

0

117

Медея написал(а):

Арабатский конь

Спасибо,Дорогая!!!После новости,такая музыка растрогала до слез.http://s5.uploads.ru/t/VXoFt.gif

+1

118

Медея написал(а):

Добрый день!
Предлагаю посчитать по головам тех, кого вы найдете на этом дереве.   У кого сколько получилось?

У меня 10(с одной ст.5 и с др.5)

0

119

http://s5.uploads.ru/t/j4UJv.gif
Спокойной ночи!!

+1

120

Великолепный Век
106 серия 1й Видео Анонс

Видео и фото анонс 106 серии
http://s4.uploads.ru/t/VJKio.jpg

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 7...