"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 10...


Обсуждение всё обо всем 10...

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 10...

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

21

В Лос-Анджелесе завершилась 86-я церемония вручения кинопремии «Оскар»

http://s9.uploads.ru/t/XY0eu.jpg
Картина «12 лет рабства» получила «Оскар» как лучший фильм 2013 года
Лучшим фильмом за 2013 год американские киноакадемики признали картину "12 лет рабства", снятый британским режиссером Стивом МакКуином. «Ъ» вел онлайн-трансляцию вручения премии «Оскар».

Премию Американской академии киноискусств "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана" завоевал Джаред Лето за роль в фильме "Далласский клуб покупателей". 86-я церемония вручения статуэток проходит в эти часы в Лос-Анджелесе в театре Dolby.

http://s9.uploads.ru/t/rKnC4.jpg
Джаред Лето

+1

22


У православных христиан наступил Великий пост

Великий пост - наиболее продолжительный и строгий из четырех многодневных постов в Православной церкви, наступил 3 марта; 40-дневный пост и последующая за ним Страстная седмица (неделя) должны подготовить верующих к встрече главного христианского праздника - Воскресения Христова, или Пасхи.

ВЕЛИКИЙ ПОСТ в 2014 году
3 марта – 19 апреля

Святая Четыредесятница

• Чистый понедельник, начало Великого поста – 3 марта.

• В первые четыре дня первой седмицы Великого поста (с понедельника по четверг, 3 марта – 6 марта) за вечерним богослужением читается Великий (Покаянный) канон, произведение гениального византийского гимнографа святителя Андрея Критского (VIII в.).

+1

23

http://s9.uploads.ru/t/k324Q.jpg
Доброе утро...

+1

24

http://s8.uploads.ru/t/IE3gz.gif                                                                                  Доброе утро!!!

+1

25

3 марта. Православный календарь

День памяти святителя Льва, папы Римского (умер в 461 году); святителя Агапита, исповедника, епископа и чудотворца (IV век); преподобного Космы Яхромского (умер в 1492 году).

http://s9.uploads.ru/t/SrlaG.gif Именинники: Кузьма, Леонтий и Лев.

0

26

http://s8.uploads.ru/t/3JFMf.jpg

Паралимпийский огонь добывают шаманы и кузнецы

1 марта в Петербурге состоялась эстафета Паралимпийского огня игр в Сочи-2014. Эстафета началась с торжественного зажжения факела от Ростральных колонн

Маршрут эстафеты Паралимпийских игр прошел по центру города — с Биржевой площади факел пронесли по Дворцовому мосту, затем факелоносцы свернули на Дворцовую набережную. Через Троицкий мост эстафета Паралимпийского огня прошла по Троицкой , Петровской и Петроградской набережной. После этого спортсмены пробежали по улице Куйбышева, Троицкой площади, перешли через Иоанновский мост, оказались в Петропавловской крепости, затем покинули ее территорию через Кронверкский мост и выбежали на проспекте Добролюбова. Завершилась эстафета Паралимпийского огня у ДС «Юбилейный». Там к факелоносцам с приветственной речью обратился губернатор города Георгий Полтавченко, а затем началось праздничное шоу.
По городским улицам его несли 64 спортсмена, среди них чемпионы летней Паралимпиады в Лондоне.

В Ханты-Мансийске огонь высекали из камня: подожгли от искры сухой мох, и уже от него зажгли факел. От Югры на зимних играх в Сочи выступят 4 спортсмена, все они — следж — хоккеисты.

В Тюмени разыграли целое представление по мотивам сказки о Жар-птице. Огонь зажгли от ее пера, затем факел пронесли по всему городу. Первой в эстафете стала четырехкратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам среди слабовидящих спортсменов Любовь Васильева.

В городе Ноябрьске факел Паралимпиады зажгли от костра. На Ямале есть легенда, что местным жителям огонь принесли шаманы, передает канал "Россия 24".

В Архангельске паралимпийский факел зажгли лучиной от пламени поморского очага. Поприветствовать паралимийцев вышли сотни горожан. Они образовали живой коридор на всем протяжении эстафеты, передает ИТАР-ТАСС.

В Пскове паралимпийский огонь зажгут кузнецы от молота и наковальни. Эстафета паралимпийского огня пройдет в городе 2 марта. В забеге будут участвовать 15 факелоносцев.

0

27

http://s9.uploads.ru/t/67hei.gif

+1

28

86-я церемония вручения премии «Оскар» состоялась в Лос-Анджелесе и отметилась падением Дженнифер Лоуренс, провалом Леонардо ДиКаприо и совместным поеданием пиццы.
Премия Академии кинематографических искусств и наук («Оскар») — главное событие для кинематографистов и киноманов всего мира. Ежегодно премию «Оскар» вручают по 24 основным номинациям, главной из которых остается «Лучший фильм года». Задуманная главой студии MGM Луисом Б. Майером в 1929 году, премия «Оскар» является старейшей в мире наградой в области кино. И, безусловно, престижнейшей.

Сама церемония представляет собой великолепное и остроумное шоу, которого каждый год с нетерпением ждут не только избранные гости, но и телезрители. Впрочем, в этот раз оно отметилось не только формальными вручениями наград и сентиментальными речами. Так, под предводительством ведущей этого года Эллен Дедженерес звезды прямо в зале вместе поедали пиццу и делали «селфи».

Шоу предваряла традиционная красная дорожка, по которой прошлись знаменитости в роскошных нарядах. Хотя и здесь не обошлось без заминки: запомнившаяся своим падением на сцене во время прошлогодней церемонии Дженнифер Лоуренс и в этот раз не смогла устоять на каблуках, споткнувшись прямо на дорожке.

Что касается победителей, то основная интрига и одновременно разочарование вечера ждали поклонников Леонардо ДиКаприо — актер и в этом году остался без статуэтки, уступив награду Мэттью Макконахи.

Напомним, что лучшим режиссером стал Альфонсо Куарон, а лучшим фильмом признали «12 лет рабства» Стива Маккуина.

0

29

86-я церемония вручения самой заветной кинопремии состоялась в Лос-Анджелесе и назвала своих лауреатов.

В США состоялось долгожданное вручение премии Академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Легендарные золотые статуэтки вручали вот уже в 86-й раз в течение нескольких часов на сцене театра «Долби» в Голливуде. Ведущей шоу в этом году стала Эллен Дедженерес.

По итогам 2013 года лучшим фильмом была названа картина режиссера Стива Маккуина «12 лет рабства», а лучшим режиссером признали Альфонсо Куарона за фильм «Гравитация».

Премия за лучшую женскую роль досталась актрисе Кейт Бланшетт («Жасмин»).

Одна из главных интриг «Оскара 2014» — кто же удостоится награды в номинации «Лучшая мужская роль» — разрешилась следующим образом: приз ушел к Мэттью Макконахи («Далласский клуб покупателей»), а Леонардо ДиКаприо в очередной раз остался без статуэтки.

Награда в категории «Лучшая роль второго плана» ушла к Джареду Лето («Далласский клуб покупателей») в мужской номинации и Люпите Нионго («12 лет рабства») — в женской.

«Оскар» за лучший адаптированный сценарий получил Джон Ридли («12 лет рабства»), а за оригинальный сценарий — Спайк Джонc («Она»)

Премия за лучшие костюмы досталась «Великому Гэтсби», а за прически и грим — «Далласскому клубу покупателей».

Лучшим полнометражным анимационным фильмом стал в этом году диснеевский проект «Холодное сердце», а короткометражным — «Господин иллюминатор».

Премиями за лучшие спецэффекты, музыку, работу оператора, лучший звук и монтаж звука была отмечена «Гравитация» Альфонсо Куарона.

Лучшим фильмом на иностранном языке стала «Великая красота» итальянца Паоло Соррентино.

0

30

За "мобильное рабство" операторы связи ответят рублем.

Операторам связи, которые не желают освобождать клиентов от так называемого "мобильного рабства", придется самим платить за их звонки.
Соответствующий закон вступает в силу 1 марта. Все технические неполадки, связанные с передачей абонентского номера, должны быть устранены до середины апреля текущего года.

Закон об усиленной ответственности операторов сотовой связи за задержку переноса абонентского номера другому оператору вступает в силу 1 марта 2014 года. Оператор, задержавший передачу номера, обязан оказывать абоненту услуги бесплатно до фактической передачи его номера в другую сеть.

Перенос номера должен занимать восемь дней для физических лиц и 29 дней для юридических. В переходный период — до 7 апреля 2014 года — оператор, к которому переходит клиент, может сам определить дату начала оказания услуг.
Закон, который позволяет абоненту сохранять номер при смене оператора в пределах одного субъекта Российской Федерации, заработал с 1 декабря 2013 года, напоминает телеканал "Россия 24". Услугой переноса номера мобильного телефона уже воспользовались около 20 тысяч граждан России.

Абоненту достаточно написать заявление о переходе к новому оператору, который обязан включить его номер в свой ресурс нумерации. В свою очередь, оператор, от которого абонент уходит, обязан обеспечить передачу номера.
Плата за перенос номера не может превышать 100 рублей.

http://s9.uploads.ru/t/MK7h3.jpg

0

31

Закон о регистрации сайтов в Роскомнадзоре принят в первом чтении.

Госдума приняла в первом чтении пакет «антитеррористических» поправок, значительно ужесточающих контроль за Рунетом и обязывающих регистрировать все создаваемые в интернете ресурсы в Роскомнадзоре.

26 февраля в Госдуму был внесен для рассмотрения законопроект из «антитеррористического» пакета об обязательной регистрации всех создаваемых в интернете ресурсов в Роскомнадзоре.

Законопроект был предложен еще в середине января депутатами всех четырех думских фракций, среди которых председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая («Единая Россия»), Андрей Луговой (ЛДПР), Леонид Левин («Справедливая Россия») и Олег Денисенко (КПРФ).

Вечером 28 февраля законопроект был одобрен парламентом. Таким образом, все физические и юридические лица, занимающиеся «организацией распространения информации и (или) обменом данными между пользователями в сети «Интернет», обязаны сообщить о начале своей деятельности в Роскомнадзоре. Ранее сообщалось, что за невыполнение предусмотрен штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей для физических лиц, и от 100 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Законопроект также предполагает ввести требование обязательного хранения владельцами сайтов всех пользовательских коммуникаций в течение шести месяцев. Речь идет о хранении «письменного текста, изображений, звуков и любого рода действий, совершаемых пользователем на сайте». В проекте закона подчеркивается, что такая информация в случае необходимости должна предоставляться правоохранительным органам.

Парламент также одобрил законопроект, предусматривающий ужесточение условий передачи денег через интернет. По ней, в день один пользователь может анонимно пересылать не более тысячи рублей и до 15 тысяч рублей в месяц. Кроме того, запрещается анонимная трансграничная передача денежных средств.

+1

32

Мобильники будут работать на сахаре.

Новый тип биобатарей, работающих на сахаре, по эффективности значительно превосходит стандартные литий-ионные аккумуляторы. «Сахарные» батареи в будущем могут полностью заменить сегодняшние.

Исследователи уже давно заняты разработкой биобатарей, использующих обычные биологические процессы для генерации электричества.

Большинство прототипов до сих пор не были достаточно эффективны, однако теперь ученым удалось создать компактный аккумулятор, способный производить больше энергии, чем батареи сегодняшних смартфонов.

В человеческом теле сахар преобразуется в энергию благодаря метаболическим процессам: молекулы сахара разлагаются на двуокись углерода и воду, испуская при этом электроны.

По тому же принципу работают и биобатареи, которые в будущем могут стать отличной альтернативой сегодняшним аккумуляторам − ведь вместо металла и различных химикалий в них используются нетоксичные обновляемые материалы.

Персиваль Чжан и Чжигуан Чжу из Технологического университета штата Виргиния разработали биобатарею нового типа со значительно большей производительностью по сравнению с обычными литий-ионными аккумуляторами, используемыми в электронике.

Новый прототип полностью преобразует сахар в электроэнергию, что является большим скачком по сравнению с предыдущими образцами биобатарей.

Смартфон с обычной литий-ионной батареей работает без зарядки в течение суток, а сахарные аккумуляторы обеспечат его в будущем энергией на 10 дней.

− Чжигуан Чжу, Технологический университет штата Виргиния

Эффективность новой биобатареи объясняется использованием нового типа ферментов (энзимов), которые обеспечивают реакцию.

В разработанной системе, два активных энзима высвобождают из сахара две пары электронов, в то время как десять других ферментов помогают восстановить условия, необходимые для повторной реакции. Затем высвобождаются еще четыре электрона. После 6 циклов вся энергия молекулы сахара оказывается исчерпанной.

Результаты исследований опубликованы в онлайн-версии журнала Nature Communications.

http://s9.uploads.ru/t/azpWv.jpg

+1

33

В Петербурге на 86-м году жизни скончался режиссер Александр Белинский

http://s9.uploads.ru/t/8F6jB.jpg

В Санкт-Петербурге скончался один из старейших российских режиссеров, народный артист России Александр Белинский. Он умер на 86-м году жизни после продолжительной болезни в одной из клиник города.

До своего 86-летия режиссер не дожил чуть больше месяца, он родился 5 апреля. Дата похорон пока неизвестна, уточняет агентство РБК. Уже известно лишь, что гражданская панихида пройдет в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, главным режиссером которого был Белинский.

За свою жизнь Белинский создал около 200 спектаклей. Его последней постановкой стало «Горе уму» по пьесе Александра Грибоедова в театре «Балтийский дом». Кроме того, его называют изобретателем жанра телевизионного балета на советском ТВ. Режиссер родился в Петербурге. Он работал в театре имени Ленинского комсомола, в Большом театре кукол, возглавлял Театр музыкальной комедии. Кроме того, Белинский вел программы на канале «Культура» и был режиссером передачи «Голубой огонек».

+1

34

США приостанавливают военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса
04.03.2014, Вашингтон 05:02:39 США приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса, в том числе военные учения и дружественные визиты в порты друг друга, говорится в официальном заявлении Пентагона.

+1

35

http://s8.uploads.ru/t/UfjBw.jpg
С добрым утром...

+1

36

Доброе утро!
http://s3.uploads.ru/t/3AIPR.gif

+1

37

Страус способен убить льва пинком, и ещё 6 удивительных фактов о страусах

Общеизвестные факты, что страус — самая крупная нелетающая птица, что её родиной является Африка, и что страус поразительно быстро бегает. Всё это в целом интересно, но не представляет собой ничего особенно выдающегося. Однако у страусов есть несколько удивительных свойств, о которых, вы, возможно, не догадывались.

1. Ноги страуса настолько мощные, что хорошим пинком страус способен убить льва.

2. Страусы, вопреки распространённому мнению, не прячут голову в песок. Если птице угрожает хищник, она шлёпается на землю и кладёт голову на песок, чтобы слиться с ним. Тело при этом прекрасно видно со стороны, потому и создаётся ощущение, что голова буквально зарыта в песок.

3. Яйца страуса — крупнейшие птичьи яйца в мире. Их вес достигает полутора килограммов, а размер — 15 сантиметров в диаметре. Одно страусиное яйцо эквивалентно двум десяткам куриных яиц.

4. Перья большинства птиц — водонепроницаемые. Страус же вполне может промокнуть под дождём, потому что не имеет специальных сальников.

5. Глаз страуса — крупнейший из всех глаз у наземных животных, почти пять сантиметров в поперечнике. Более того, глаз больше, чем мозг страуса.

6. Страусы охотятся на насекомых и мелких рептилий, бегая за ними смешными зигзагами, как в мультфильмах.

7. Самец-страус предупреждает своё стадо об опасности, издавая звук, напоминающий львиный рык.

http://cs322216.vk.me/v322216279/beef/GXuXjNNXEz4.jpg

+1

38

Fleur написал(а):

США приостанавливают военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса
04.03.2014, Вашингтон 05:02:39 США приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса, в том числе военные учения и дружественные визиты в порты друг друга, говорится в официальном заявлении Пентагона.

Да уж!
США полностью чувствует себя властелином мира, и выращивают террористов и нацистов, борясь за геополитику. Грустно....

+1

39

немного об американцах
Из разговора в самолете:
- А где Вы служили?
- Я-моряк. Бывал много где..  С русскими встречались мы... А скажите: Югославия, Чехия - это были части СССР?

+1

40

Путин приказал участвовавшим в учениях военным вернуться в части
Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.Он уточнил, что этот приказ был отдан 3 марта, после того, как Путин заслушал доклад об успешном проведении учений.

Накануне, Путин наблюдал за финальным этапом учений Минобороны на полигоне Кирилловский в Ленинградской области, которые являются частью внезапной проверки войск Западного и Центрального военных округов.

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 10...