"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 10...


Обсуждение всё обо всем 10...

Сообщений 521 страница 540 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 10...

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

521

Новый подземный толчок магнитудой 6,2 зафиксирован в Чили
Магнитуда землетрясения, произошедшего в ночь на среду, составила 8,2, в среду подземные точки достигли магнитуды 7,6, а в четверг — 7,4. Жертвами первого удара в Чили стали шесть человек, пропавшими без вести считаются две девочки, девять человек пострадали в Перу.

0

522

Роскосмос поставит Arianespace семь ракет-носителей «Союз»
Французская компания Arianespace и Федеральное космическое агентство (Роскосмос) подписали соглашение о поставке российских ракет-носителей "Союз" для запусков с космодрома

+1

523

Блок «Фрегат» со спутником «Сантинель-1А» отделился от «Союза»
Разгонный блок "Фрегат" c европейским научным спутником дистанционного зондирования Земли "Сантинель-1А" (Sentinel-1A) отделился от российской ракеты-носителя "Союз-СТ", сообщил РИА Новости глава постоянного представительства Европейского космического агентства (ЕКА) в Москве Рене Пишель.

+1

524

Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием

Разминирование позволяет обезвредить неизбирательно действующее оружие, несущее страдания и разрушения в течение длительного времени после окончания конфликтов, и при этом обеспечивает рабочие места, преобразует опасные зоны в продуктивные земли и создает условия для перехода обществ к жизни в стабильной безопасности.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием (International Day for Mine Awareness and Assistance in Mine Action), провозглашен 8 декабря 2005 года Генеральной ассамблеей ООН. Соответствующая резолюция постановила отмечать его каждый год 4 апреля. Организация призвала создавать и развивать национальные средства для деятельности по разминированию в тех странах, где взрывоопасные пережитки войны создают серьезную угрозу безопасности, здоровью и жизни гражданского населения, а также препятствуют социально-экономическому развитию.

Казалось, что в век высоких технологий мины навсегда ушли в тень более высокоточного оружия. Однако, как показывает опыт последних лет, мины все еще остаются грозной силой и даже получили дополнительный импульс к развитию за счет внедрения новейших высокотехнологичных разработок. Особой популярностью минное оружие пользуется сегодня у стран, которые не обладают мощным военным потенциалом, в том числе у так называемых стран третьего мира, или же террористических сообществ, не имеющих возможности закупать современные высокоточные средства поражения.

Главные причины популярности мин — простота конструкции и легкость их эксплуатации по сравнению с другими видами оружия, а также весьма умеренная цена. Они легко устанавливаются и могут оставаться на боевой позиции в течение многих месяцев и даже лет, не требуя дополнительного обслуживания или выдачи каких-то команд. На них не влияют ни изменение концептуальных положений ведения войны на море, ни смена политического курса страны. Они просто лежат и ждут свою жертву. И сегодняшний день призван привлечь внимание сообществ всего мира к данной проблеме.

+2

525

4 апреля - День святого Исидора — покровителя интернета

http://s8.uploads.ru/t/tlzpZ.jpg

Католический святой Исидор Севильский (Saint Isidore of Seville, ок. 560 — 4 апреля 636), епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам. Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение в средние века. Как указано выше, Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология» (Etymologiae). Это была, по существу, первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, был собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета. Католическая церковь избрала его покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания. Также сегодня отмечают свой профессиональный праздник неутомимые веб-мастера и интернет-разработчики. Этот праздник пока неофициальный, но из года в год становится все популярнее. А дата календаря - 4 апреля - «404» - создает прекрасную предпосылку для укрепления традиций празднования этого дня.

Напомним, что в России День программиста официально отмечается на 256 день года, а День интернета в России отмечается ежегодно 30 сентября.

+1

526


Фестиваль тюльпанов в Стамбуле  - 4 апреля
(дата для 2014 года)

http://s8.uploads.ru/t/Mo5Ep.jpg
Фестиваль тюльпанов в Стамбуле (Istanbul Lale Festivali)
– знаменитый на весь мир цветочный фестиваль, красочное событие, которое привлекает в Турцию множеством туристов. Этот великолепный праздник проводится каждую весну, примерно в течении месяца. Ежегодно в апреле Стамбул превращается в цветочный шедевр и становится тюльпановой столицей мира. Миллионы тюльпанов высаживают по всему городу. Их можно увидеть практически в любом уголке Стамбула: от парков и аллей до городских автомагистралей и многих дворов. Причем посадкой цветов занимаются не только специальные службы, но и сами жители города. Ведь в преддверии фестиваля всем желающим раздают луковицы этих прекрасных растений бесплатно.
http://s8.uploads.ru/t/s0DHN.jpg
Османский тюльпан – королевский цветок
(Фото: Mikhail Markovskiy, Shutterstock)

Надо сказать, что тюльпан для Турции не просто красивый цветок – это символ страны, важная составляющая ее культуры, а обычай праздновать фестиваль тюльпанов – это дань многовековым традициям. Этот цветок – выходец из Азии, сыграл важную роль в формировании фольклорных и культурных традиций Турции. Впервые он был ввезен в страну во времена Османской империи и стал любимцем султанов. Даже период наивысшего расцвета османской империи называли «эпохой тюльпанов» – настолько популярны были эти цветы. Орнаменты с их изображением украшали одежду, оружие, стены мечетей, ковры, посуду.

+1

527

4 апреля
Василий Теплый, Василий Парник, Василий Капельник, Василий Солнечник

В этот день православная церковь чтит память священномученика Василия Анкирского, который жил в 4 веке. В народе Василий получил множество прозвищ, и все они связаны с наступлением теплых и солнечных дней. Уже вовсю стучит капель, и люди прежде так и говорили: «Задолбил зиму Василий Капельник».

Если кто-то собирался строить новый дом или хлев, или баню, то нужно было смотреть, где капель падает с крыш, и куда стекают ручьи. На таких местах построек не возводили. Считалось, что здесь — «проторенный путь водице ко глуби земной», и дом будет стоять непрочно. На Василия было принято гадать на солнце. Если оно всходит в красных кругах, это обещает хороший урожай. Наблюдали и за небом: синие облака в нем предвещали тепло и дождь.

Существовали и другие приметы: например, таяние снега с северной стороны муравейника обещало теплое и долгое лето.

Хозяйки в этот день пекли калачики, символизирующие солнце.

Приготовить такое лакомство несложно и сегодня. Нужно взять 200 г сливочного масла, одно яйцо, один желток, две ложки дрожжей, девять ложек молока и две ложки сахара, все смешать и заместить мукой так, чтобы тесто не приставало к столу. Из этого теста надо налепить калачиков, осыпать их изюмом, положить на противень и дать подняться, а после этого — смазать взбитым яйцом и запекать.
http://s9.uploads.ru/t/cd7Kf.gif Именины в этот день:
Василий, Василиса, Дарья, Исаакий, Таисия

+1

528

Госдеп США не призывал НАСА прерывать сотрудничество с Россией

+1

529

4 апреля в истории
Знаменательные события

1147 Впервые упомянуто слово «Москва» Впервые упомянуто слово «Москва» Юрий Долгорукий пригласил черниговского князя Святослава Ольговича на встречу, состоявшуюся 4 апреля 1147 года, фразой, в которой впервые было упомянуто слово «Москва». Фраза эта звучала так: «Приди ко мне, брате, в Москов».

1833 В Петербурге вышла газета с рекламой романа Пушкина «Евгений Онегин» В Петербурге вышла газета с рекламой романа Пушкина «Евгений Онегин» Петербургская газета «Северная пчела», вышедшая 4 апреля 1833 года, поместила объявление: «Поспешаем известить любителей отечественной словесности, что «Евгений Онегин», коего главы изданы были отдельными книжками, нынче отпечатаны особо...

1856 Начались приключения самой редкой из когда-либо напечатанных марок Начались приключения самой редкой из когда-либо напечатанных марок 4 апреля 1856 года начались приключения самой редкой из когда-либо напечатанных марок – марки колонии Британская Гвиана, сегодня – Кооперативная Республика Гайана. Этот раритет был кустарно изготовлен в типографии в единственном экземпляре

1932 Американский ученый Кинг впервые выделил витамин C (аскорбиновую кислоту) Американский ученый Кинг впервые выделил витамин C (аскорбиновую кислоту) 4 апреля 1932 года американский биохимик Чарльз Глен Кинг впервые выделил витамин С. Данный витамин очень важен для жизнедеятельности человеческого организма. Он играет основную роль в образовании коллагена, который необходим для роста

1949 Создана Организация Североатлантического договора (НАТО) Создана Организация Североатлантического договора (НАТО) Ряд событий 1947-49 годов обострили международную обстановку. Угрозы суверенитету ряда европейских стран, переворот в Чехословакии 1948 года, блокада Западного Берлина...

+1

530

Родились в этот день, 4 апреля

1758 Пьер-Поль Прюдон Пьер-Поль Прюдон французский художник

1818 Майн Рид Майн Рид английский писатель, автор приключенческих романов

1910 Юрий Герман Юрий Герман советский писатель, драматург, киносценарист

1928 Элина Быстрицкая Элина Быстрицкая советская и российская актриса театра и кино, педагог, Народная артистка СССР

1932 Андрей Тарковский Андрей Тарковский советский кинорежиссер и сценарист

1938 Илья Резник Илья Резник советский и российский поэт-песенник, Народный артист России

0

531

День веб-мастера - 4 апреля

4 апреля отмечается День веб-мастера (или Вебмастера). Дата этого праздника выбрана неслучайно: если присмотреться, можно заметить, что цифры 4.04 очень напоминают по своему написанию ошибку 404 («Страница не найдена»), имеющую прямое отношение к работе веб-мастеров. К тому же эта дата совпадает с Международным днем интернета.

Веб-мастер — профессия довольно новая, она появилась совсем недавно, в век развития интернета. Веб-мастер, или «управляющий» сайтом, — это человек, занимающийся разработкой веб-сайта или корпоративного приложения в интернете.

Впервые термин «веб-мастер» ввел в обращение «праотец» Интернета Тим Бернерс-Ли в документе «Руководство по стилю гипертекста в онлайне» в 1992 году.

В начале 1990-х, когда «общедоступный» Интернет еще только начинал развиваться, функционал первых веб-мастеров был очень разнообразным: он включал в себя обязанности веб-дизайнера, автора и модератора сайта, программиста, системного администратора, контент-менеджера (ответственного за смысловое наполнение сайта), сотрудника технической поддержки сайта.

С развитием Интернета и появлением более крупных сайтов технологии их разработки усовершенствовались, что привело к выделению специализаций веб-мастеров в разные профессии. Кстати, оказывается, что в отличие от русского языка, где не существует женской формы названия этой профессии, в английском языке веб-мастеров женского пола иногда называют «веб-мистресс» (англ. webmistress), однако широкого распространения эта форма не получила.

0

532

2014 год объявлен в России Годом культуры.

Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» был подписан президентом В. В. Путиным 22 апреля 2013 года. В Указе говорится, что Год культуры в России проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».

А в целях дальнейшего развития российско-британских отношений 5 апреля 2013 года было подписано Распоряжение Президента РФ № 128 «О проведении Года российской культуры в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации».

Музыка, поэзия, театр, кино, музеи, книги, язык, образование — вот некоторые области культуры, праздники и фестивали которых представлены в этом разделе. На страницах Календаря представлены культурные праздники, отмечаемые не только в России, но и в странах СНГ, а также в других странах.

Список праздников не претендует на завершенность — он постоянно пополняется.

+1

533

Доброе утро!

http://s9.uploads.ru/t/hTHsk.jpg
османский тюльпан

+1

534

Народный календарь


Филипп на Благовещенье Ушел, а на Казанскую Я сына родила.

Н. А. Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»

Мы отмеряем время по дням, годам, месяцам, но у наших совсем не дальних предков было другое исчисление — по церковным праздникам и постам. С древних времен на Руси о смене времен года узнавали по разным приметам. События отмерялись не числами датами, а происходили «на Сретенье», «на Благовещенье», «в Петровки», «на Казанскую».

Упомянутые события в православном церковном календаре значатся как Сретение Господа Иисуса Христа, Петровский пост и Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. Другими словами, события русской деревенской жизни были связаны с памятными датами церковного календаря, который тесно переплетался с древними, дохристианскими (языческими) поверьями и приметами. Не было дня в году, не отмеченного поминовением какого-либо одного, а чаще нескольких святых — поэтому народ прекрасно обходился без привычных для нас чисел и месяцев.

Провинциальное дворянство также вело счет дням не по официальному календарю. Достаточно процитировать отрывок из романа И. А. Гончарова «Обломов», чтобы представить типичную картину того времени: «Они вели счет времени по праздникам, по временам года, по разным семейным и домашним случаям, не ссылаясь никогда ни на месяцы, ни на числа...»

+1

535

http://s8.uploads.ru/t/uYD9l.gif
Доброе утро!!!

+1

536

У детей мигрантов с шести лет будут снимать отпечатки пальцев
Федеральная миграционная служба намерена снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов, прибывающих в Россию, с шести лет. Такой законопроект размещен на официальном сайте подготовки правовых актов в пятницу.

+1

537

Жириновский хочет добиться закрытия McDonald's в России

Жириновский также выразил недовольство тем, что в РФ существует название ресторанов на английском языке.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия ресторанов McDonald's в Москве и по всей России.

" McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались… как можно быстрее", — сказал Жириновский журналистам.

"По всей стране закроем, чтобы духу не было, а потом пепси-колой займемся", — добавил он.

Он также выразил недовольство тем, что в РФ существует название ресторанов на английском языке.

Компания McDonalds основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания".

+1

538

http://s8.uploads.ru/t/bia4m.png

0

539

Хиллари Клинтон встретилась с Pussy Riot
04.04.2014, 09:14 | «Газета.Ru»

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон встретилась с участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной.

В твиттере группы «Война» размещена фотография, на которой Клинтон что-то объясняет участницам панк-молебна в храме Христа Спасителя. Фото снабжено подписью: «Встретились тут вот со следующим президентом США и жест «банка варенья выпала из рук».

Детали встречи не сообщаются.

Клинтон и ранее не скрывала своего интереса к судьбе Толоконниковой и Алехиной. Во время отбытия ими наказания в колонии бывший госсекретарь обсуждала ситуацию вокруг Pussy Riot c главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

+1

540

Министерство транспорта и коммуникации Турции объявило о том, что в данный момент восстанавливает доступ к Twitter. Тем не менее, видеохостинг YouTube пока остается заблокированным.

По данным агентства, министерство транспорта и коммуникации Турции объявило о том, что в данный момент восстанавливает доступ к Twitter. Тем не менее, видеохостинг YouTube остается блокированным на территории страны.

Турция без Twitter и YouTube: как обходили запрет
В среду Конституционный суд Турции признал блокировку сервиса микроблогов Twitter нарушающей права пользователей и постановил отменить данное решение.
Twitter был заблокирован по решению суда 21 марта на всей территории Турции. Ранее премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял о возможности закрытия соцсетей. Он обосновал это стремление правительства тем, что с помощью этих ресурсов публикуются государственные секреты и происходит вмешательство в частную жизнь. 27 марта департамент телекоммуникаций Турции заблокировал доступ к YouTube через несколько часов после того, как там была выложена видеозапись со встречи высокопоставленных представителей силовых структур Турции, на которой обсуждался вопрос возможного военного вторжения в Сирию. Эти решения вызвали протест в турецком обществе. Оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП) подала в суд иск с требованием снять блокировку.

Как в Европе восприняли блокировку интернет-сервисов YouTube и Twitter в Турции

Представитель ОБСЕ по свободе слова Дунья Миятович: "В течение одной недели в Турции заблокирован доступ к YouTube и Тwitter. Регулярное использование цензуры путем блокирования (доступа) неприемлемо в демократиях и является нарушением многочисленных обязательств ОБСЕ и других международных стандартов, к которым присоединилась Турция".

"Я призываю власти Турции сохранять свободный поток информации и свободу СМИ как в традиционных, так и в интернет-медиа, и немедленно восстановить доступ к YouTube. Я также призываю TIB безотлагательно восстановить доступ к Twitter после вчерашнего решения суда, аннулирующего запрета сайта.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 10...