"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 10...


Обсуждение всё обо всем 10...

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 10...

D&V

Смотрите у НАС НА САЙТЕ онлайн сериал «Великолепный век» в прямом эфире на турецком телеканале Star tv. 
Онлайн перевод проходит под Онлайн трансляцией в Чате.
Расписание показа «Великолепный Век»:
Каждую среду с  21:45 (по Московскому времени) и с 20:45 (по Киевскому времени)

Star_TV

D&V

Слушайте на нашем сайте РАДИО

Радио

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

981

http://sa.uploads.ru/t/4eOy1.gif
С добрым утром!

0

982

Булат Окуджава

До свидания, мальчики!

Аx, воина, что ж ты сделала, подлая:

стали тихими наши дворы,

наши мальчики головы подняли,

повзрослели они до поры,

на пороге едва помаячили и ушли за солдатом солдат...

До свидания, мальчики! Мальчики,

постарайтесь вернуться назад.

Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,

не жалейте ни пуль, ни гранат

и себя не щадите... И все-таки

постарайтесь вернуться назад.

Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:

Вместо свадеб — разлуки и дым!

Наши девочки платьица белые

Раздарили сестренкам своим.

Сапоги... Ну куда от них денешься?

Да зеленые крылья погон...

Вы наплюйте на сплетников, девочки!

Мы сведем с ними счеты потом.

Пусть болтают, что верить вам не во что,

Что идете войной наугад...

До свидания, девочки! Девочки,

Постарайтесь вернуться назад!

0

983

11:03, 5 мая 2014

Исследователи установили у океана Ганимеда структуру сэндвича

http://sb.uploads.ru/t/9MDH0.jpg
Изображение: NASA/ JPL-Caltech

Американские ученые с помощью компьютерного моделирования установили, что на спутнике Юпитера Ганимеде существует несколько океанских слоев, взаимное расположение которых напоминает многослойный бутерброд. Свое исследование авторы подготовили к публикации в журнале Planetary and Space Science, кратко с ним можно ознакомиться на сайте NASA.

Астрономы показали, что на Ганимеде может существовать несколько слоев разных типов льда (I, II, IV и V). Плотность льда и соленость воды растут с увеличением глубины: легчайший слой льда находится на поверхности спутника, а самая соленая жидкость — внизу многослойного океана. Ранее ученые считали, что жидкий океан на планете один и находится между двумя слоями льда.

В своем исследовании астрономы с помощью лабораторных экспериментов показали, каким образом концентрация соли в воде может оказывать влияние на плотность раствора, и использовали результаты своих опытов для моделирования океана Ганимеда. Лед на спутнике находится на низких глубинах под высоким давлением, поэтому он тяжелее и плотнее обычного льда.

По оценкам ученых, воды на Ганимеде в 25 раз больше, чем на Земле, а глубина океана на планете достигает 800 километров. Впервые доказательство существования на Ганимеде океана было получено от зонда «Галилео», который обнаружил на спутнике соленые моря. Для этого зонд измерял магнитное поле и гравитацию спутника.

Ганимед является самым большим из пяти планетных спутников, которые имеют скрытый под слоем льда океан. Другие планеты, Европа и Каллисто, являются спутниками Юпитера, а Титан и Энцелад — Сатурна. Как считают астробиологи, такое строение океана на Ганимеде может способствовать созданию специальных условий для развития примитивных форм жизни на спутнике.

0

984

Добрый вечер! :flag:

0

985

Россияне не боятся покупать единый билет в Крым

Единый проездной билет стал настоящим спасением для россиян, желающих попасть в Крым. За первые пять дней продажи единый билет на поезд, автобус и паром приобрели почти 700 человек.

0

986

Блогеров приравняли к СМИ

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, который приравнивает блогеров к СМИ, то есть обязывает их выполнять требования, предъявляемые к средствам массовой информации.

0

987

НАТО рассмотрит вопрос постоянного размещения войск в Восточной Европе

0

988

Моника Левински призналась, что глубоко сожалеет о своем романе с Биллом Клинтоном
Общество
6 мая, 23:57 UTC+4
Экс-сотрудница аппарата Белого дома утверждает, что поставленное на ней "клеймо позора" оказало влияние на всю ее дальнейшую жизнь

НЬЮ-ЙОРК, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/.

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински призналась, что глубоко сожалеет о своем романе с экс-президентом США Биллом Клинтоном. Фрагменты ее откровений были обнародованы на сайте американского журнала Vanity Fair.
http://sc.uploads.ru/t/Kj6Hk.jpg
Фото EPA/ИТАР-ТАСС
Письма Билла Клинтона к Монике Левински выставлены на аукцион в США

"Конечно, мой шеф воспользовался мной, но я могу с уверенностью сказать, что наши отношения были построены на взаимном согласии", - написала Левински. Она отметила, что "любые "злоупотребления" произошли уже потом", когда ее обвинили "с целью защитить его высокое положение". "Я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном", - подчеркнула Левински.

Экс-сотрудница аппарата Белого дома утверждает, что администрация Клинтона, "приспешники" специального прокурора и пресса поставили на ней "клеймо позора", которое оказало влияние на всю ее дальнейшую жизнь. Так, по словам 40-летней Левински, ей долго не удавалось найти работу: компании не хотели иметь с ней дело из-за ее репутации.

Левински пояснила, что на ее решение написать заметку повлияла история 18-летнего американского студента Тайлера Клементи. В 2010 году два сокурсника Клементи тайно записали на видео его интимные контакты с другом и выложили эту запись в интернет. На следующий день юноша покончил жизнь самоубийством.

По словам Левински, она, возможно, стала первым человеком, "глобальному унижению которого способствовал интернет". "Я подумала, что, рассказав свою историю, я смогу помочь другим справиться с подобным публичным унижением", - отметила Левински, добавив, что "пришло время закопать синее платье" - то самое, в котором она встречалась со своим высокопоставленным поклонником.

Левински также отвергла слухи о том, что она якобы не давала интервью последние десять лет из-за того, что семейство Клинтонов заплатило ей за молчание. Экс-сотрудница аппарата Белого дома утверждает, что неоднократно отказывалась от предложений различных изданий поделиться с ними своими воспоминаниями, хотя это могло бы принести ей миллионы долларов, поскольку "не считала это правильным".

Скандал вокруг романа Клинтона и Левински разгорелся в 1998 году и чуть не привел к импичменту 42-го президента США. Глава государства отрицал под присягой, что у него были отношения с Левински, однако затем был вынужден признаться в противном. Палата представителей Конгресса проголосовала за отстранение Клинтона от должности, однако сенат его оправдал.

Полная версия письма Левински появится на сайте Vanity Fair 8 мая. Номер журнала с ее откровениями поступит в продажу в США 13 мая.

0

989

В ночь на среду украинские силовики начали активное наступление против сил ополченцев в Славянске на севере Донецкой области. На окраине города прогремели два взрыва.

В городе забили в набат. По словам местных жителей, бои идут во всех районах города.

    Фото: Yevgeny Volokin / Reuters При атаке на блокпосты ополченцев в Мариуполе погиб один человек

В операции против мирного населения задействовано примерно несколько тысяч военных и боевиков "Правого сектора". При этом окружившие Славянск украинские силовики не дают возможности мирным жителям покинуть город, обстреливая их машины.

"Город окружен, при этом мирных жителей не выпускают из него. Недавно Славянск пыталась на личной автомашине покинуть семья с малолетним ребенком, однако по ней был открыт огонь на поражение, в результате чего погибли как минимум два человека", - сообщил представитель ополченцев корреспонденту ИТАР-ТАСС.

0

990

Российские сестры Толмачевы прошли в финал «Евровидения-2014»
Первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2014" прошел вечером во вторник в Копенгагене, российские участницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы вышли в финал, который состоится 10 мая.

0

991

Доброе утро!

http://sc.uploads.ru/t/J65LZ.gif



0

992

7 мая 1945 года. 1416-й день войны

http://sc.uploads.ru/t/1Uput.gif
Генерал-полковник Альфред Йодль подписывает Акт о капитуляции в Реймсе

7 мая. В 2 часа 41 минуту в Реймсе, в штабе Эйзенхауэра, Йодль подписал Акт капитуляции Германии. Согласно реймскому акту объявлялось о безоговорочной капитуляции всех сухопутных, морских и воздушных вооружённых сил, находящихся в момент подписания протокола под германским контролем.

Командующий группой армий «Центр» Шёрнер отказался выполнить требование о капитуляции и начал отвод войск на запад. В приказе, отданном 7 мая, Шёрнер писал:

    «Неприятельская пропаганда распространяет ложные слухи о капитуляции Германии перед союзниками. Предупреждаю войска, что война против Советского Союза будет продолжаться».[5]

Пражская операция (1945). 7 мая войска 1-го Украинского фронта продолжали наступать по западному берегу Эльбы и к концу дня оказались перед северными склонами главного хребта Рудных гор. 4-я гвардейская танковая армия, несмотря на трудные условия горной местности, в течение дня продвинулась на 45 километров, 3-я гвардейская армия овладела городом Мейсен. 6-й танковый корпус 3-й гвардейской танковой армии П. С. Рыбалко опередил пехоту и достиг западной окраины Дрездена. 5-я гвардейская армия А. С. Жадова, наступая на Дрезден с севера, вышла на Эльбу и завязала бои за город. Северо-восточнее Дрездена 2-я армия Войска Польского К. К. Сверчевского утром 7 мая начала наступление и за день продвинулась на 15 километров. 28-я армия А. А. Лучинского, усиленная 7-м гвардейским механизированным корпусом И. П. Корчагина, и 52-я армия К. А. Коротеева нанесли удар в направлении Гёрлица. 21-я армия Д. Н. Гусева овладела городом Штригау.

Немецкое командование начало отводить части 1-й танковой армии из оломоуцкого выступа. 38-я армия и 1-я гвардейская армия 4-го Украинского фронта приступили к преследованию противника и прошли 7—20 километров. 60-я армия правым флангом и центром продвинулась на 15—20 километров, продолжая бои в Оломоуце.

7 мая из района южнее Брно на фронте до 25 километров перешла в наступление 7-я гвардейская армия М. С. Шумилова 2-го Украинского фронта и к исходу дня продвинулась на 12 километров.

Совинформбюро. Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта вышли на реку ЭЛЬБА севернее и юго-восточнее МАГДЕБУРГА, заняв при этом города ГЕНТИН, ЦЕРБСТ…

Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта в результате длительной осады 7 мая полностью овладели городом и крепостью БРЕСЛАВЛЬ (БРЕСЛАУ)…

Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление западнее и юго-западнее города МОРАВСКА ОСТРАВА, с боями заняли города ФРЕЙДЕНТАЛЬ, ФРИДЛАНД на МОРАУ, МЕРИШ-НЕЙШТАДТ, ШТЕПАНОВ

0

993

Время Победы. 7 мая 1945 года

0

994

7 мая в России отмечается День радио - День работников всех отраслей связи.

История Дня радио. История праздника 7 мая

Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова. Более ста лет назад, 25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете, А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами.

Празднования 7 мая - Дня радио

Впервые 7 мая - День радио торжественно отмечался в 1925 году.

Спешим поздравить работников радио и телевидения, связи и почты и всех радиолюбителей!

0

995

7 мая Православный календарь

День памяти мученика Саввы Стратилата. Савва своей храбростью достиг высокого воинского звания. От него потребовали отказаться от своей веры. Он не захотел. После жестоких пыток его утопили в реке (272).

День мучеников Евсевия, Неона и другие. Мученик Евсей отказался принести жертву идолам, за что его били железными прутьями, пока не обнажились внутренности, затем отсекли ему голову (303).

Народная традиция: Савва Стратилат. Евсей. Овсей.

По этому дню в народе говорят: «Пришел Евсей - овсы отсей», «Сей овес в грязь и будешь князь». Кончается хлеб, начинается голодный май. «Ну, хлеб-то давно весь вышел, поди возьми у Савки в лавке».

Среднесуточная температура устойчиво переходит через +5 ºС. Посев начинают не раньше, чем оттает снег. «До поры до времени не сеют семени». «Землю согрело, не опоздай с посевом».

Начало цветения душистого тополя, рябины. Развертывают почти отставшие ветлы. В садах начало цветения яблонь, развертывают почки груши.

Если урожай сморчков, крупные почки на осине, хорошая завязь орехов - к урожаю проса. Русский дом. Универсальный свод календарей (1994-2000 гг). - Нижний Новгород, 1994, с.72-73.

Сей рожь хоть на часок в пепелок, а овес хоть в воду, да в пору. Овес должно сеять дня за два после или до наступления полнолуния и никогда во время затмения (Воронежская обл.).

Днем раньше посеешь - неделей раньше уберешь.

http://sa.uploads.ru/t/FdBiN.gifИменинники 7 мая:
Алексей, Евсей, Елизавета, Леонтий, Станислав, Савва и Фома.

0

996

7 мая 2012 состоялась инаугурация, и Путин вступил в должность президента РФ.

0

997

Картина Клода Моне «Кувшинки» продана на аукционе в Нью-Йорке за $27 млн
Полотно французского художника-импрессиониста Клода Моне "Кувшинки" из коллекции наследницы "медного короля" США Уильяма Кларка продано 6 мая на торгах аукционного дома Christie ` s в Нью-Йорке за $27 млн.

0

998


Международная панорама

6 мая, 20:47 UTC+4

Ангела Меркель встретится 7 мая с кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко

Как ожидается, во время беседы будет обсуждаться ситуация на Украине и подготовка к президентским выборам в республике, намеченным на 25 мая

Встреча пройдет в ведомстве федерального канцлера, ее начало запланировано на 17.00 по местному времени (19.00 мск). Как ожидается, одной из тем беседы станет ситуация на Украине и подготовка к президентским выборам в республике, намеченным на 25 мая. Пресс-конференции по итогам мероприятия не запланировано.

Согласно обнародованным в конце апреля данным социологических опросов, Порошенко на выборах готовы поддержать 32,9% граждан Украины. По сравнению с мартом его рейтинг вырос на 8%. С большим отставанием вторую позицию занимает лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, ее поддерживают 9,5% респондентов, что на 1,5% больше, чем в марте.

0

999

Общество
7 мая, 0:12 UTC+4

В России вводится уголовная ответственность за реабилитацию нацизма
Уголовный кодекс дополняется статьей, предусматривающей, в частности, лишение свободы на срок до пяти лет

0

1000

В этот важный день поздравляю вас и ваших близких с великим праздником Победы!

http://sc.uploads.ru/t/ckY0p.png

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 10...