"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 11


Обсуждение всё обо всем 11

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Обсуждение всё обо всем 11...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+1

101

Россия не станет подписывать международный договор о торговле оружием
РИА Новости
03:21
СМИ: Россия не подпишет в ближайшие годы договор о торговле оружием
Россия не собирается в ближайшее время подписывать международный договор о торговле оружием, так как считает его "недоработанным" и "малосодержательным", пишет в субботу газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленные источники в федеральном правительстве.

0

102

Доброе утро! http://sc.uploads.ru/t/NFO5f.gif

0

103

Новости

Португалия вышла из программы внешней помощи ЕС и МВФ

Комсомольская правда
04:53
Португалия больше не будет получать помощь ЕС и МВФ
Португальский премьер-министр Педру Пасуш Коэлью в субботу объявил об официальном выходе Португалии из международной программы финансовой помощи и больше не будет получать кредиты от Евросоюза и Международного валютного фонда.

BBCRussian.com
03:27
Португалия вышла из программы помощи Евросоюза
В мае 2011 года Португалия договорилась с Евросоюзом и МВФ об экстренной программе помощи стоимостью 78 млрд евро (более 106 млрд долларов) с условием, что страна будет проводить меры жесткой экономии.

РИА Новости
00:55
Португалия вышла из программы внешней помощи ЕС и МВФ
Португалия стала второй после Ирландии страной еврозоны, вышедшей из программы внешней помощи ЕС и МВФ, и восстановившей свою финансовую независимость, сообщило в субботу агентство Франс Пресс.

Власти Донецкой республики сообщают о погромах, 1 человек погиб

Комсомольская правда
04:29
Денис Пушилин: В Великоновоселковском районе ДНР начались погромы, есть жертвы
Сопредседатель президиума провозгласившей свою независимость Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщает, что в ночь на воскресенье в Великоновоселковском районе ДНР начались погромы, в результате погиб как минимум один человек.

Газета.Ru
01:15
ДНР сообщает о погромах и одном погибшем на западе республики
Как рассказали местные жители со ссылкой на нападавших, смерть произошла в результате удара током.

РИА Новости
00:39
Власти Донецкой республики сообщают о погромах, 1 человек погиб
Один человек погиб в результате погромов в Великоновоселковском районе на западе провозгласившей свою независимость Донецкой народной республики в субботу, сообщил РИА Новости сопредседатель президиума ДНР Денис Пушилин

Ярош призвал устроить в Крыму «партизанскую войну»

РБК
04:48
Ярош: Для возвращения Крыма Украине надо развернуть на полуострове партизанскую войну
По мнению следствия, глава "Правого сектора" публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

РИА Новости
01:15
Ярош объявил о «широкомасштабной партизанской войне»
О создании батальона "Донбасс" для участия в спецоперации на востоке Украины Ярош заявил в апреле.

Взгляд.ру
00:30
Ярош призвал устроить в Крыму «партизанскую войну»
Лидер ультранационалистического движения "Правый сектор", кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош в ходе дебатов на украинском "Первом национальном" телеканале заявил, что "Крым был и остается украинским", но чтобы его вернуть, необходимо "развязать там партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор".

0

104

18 мая

Арина Капустница, Арина Рассадница

В этот день отмечается память Ирины (в русской традиции — Арины) Македонской, которая стала первой женщиной, почитаемой в лике великомучеников. Она родилась в 1 веке в семье язычника Ликиния, правителя одной из областей Македонии. Ее обучением занимался наставник Апелиан, который был христианином, хотя и скрывал это. Впоследствии девушка и сама приняла христианство. Когда ее отец оставил свой пост, на его место пришел другой правитель — Седекия, который начал гонения против христиан. Истязаниям подверглась и Ирина, однако пытки не причинили ей вреда. Она прожила долгую жизнь, прославившись способностью исцелять больных.

а Арину, как и на Марфу, на Руси высаживали рассаду на грядки
— главным образом, капусту и огурцы. Кстати, считалось, что этим должны заниматься только женщины — и желательно в полном одиночестве, чтобы никто не сглазил. Посадив первый росток капусты, его покрывали большим горшком, а горшок — белой скатертью, чтобы вилки получились такие же большие, белые и тугие. По краям грядки сеяли крапиву, которая должна была отпугнуть нечистую силу и вредных насекомых. При этом говорили: «Крапиву — чертям, капусту — нам!».

Капуста была одним из самых любимых в народе овощей. О ней складывали множество поговорок: «Без капусты щи не густы»; «Премудрость во щах, сила в капусте»; «Для чего огород городить, если капусты не садить?». Проводили в этот день и другие сельскохозяйственные работы — например, выжигали покосы, чтобы избавиться от старой, высохшей травы. По этому поводу существовала поговорка: «На Ирину худая трава из поля вон». «Капусткой» также называли один из видов хоровода, распространенный в северных регионах. Он образуется так: парень заводит песню и образует цепь из играющих, беря за руку то одного, то другого.

http://sa.uploads.ru/t/zi06P.gif Именины в этот день
Адриан, Ирина (Арина), Яков

0

105

18 мая
Праздники

- Международный день музеев
- День Балтийского флота ВМФ России
- День матери в Кыргызской Республике
- День возрождения, единства и поэзии Махтумкули в Туркменистане
- День войск ПВО Армении

0

106

Доброе утро!!!

http://sb.uploads.ru/t/Lzfsp.jpg
До сих пор в Китае существует целое направление живописи,
когда изображение имеет форму раскрытого веера.

Этот жанр китайской живописи, называемый «цветы и птицы» — «хуан-няо», получил свое огромное распространение уже в VIII—XII веках и живет по сей день. Есть много прекрасно сохранившихся до наших дней работ, написанных в этом направлении. Среди них особенно знаменитые в династию Сун Хуан Цинцзянь и Ли Фэй, Тан Боху, Чжэн Баньцяо, художник XIX века Ци Байши, создававший в этом жанре образцовые произведения, а уже в наше время, в XX веке, например, Сюй Бэйхун. При взгляде на эти маленькие пейзажи рождается вполне осязаемое ощущение шелковистости перьев изображенной маленькой птички или прохлады воздуха, потревоженного полетом бабочек над цветущим деревом. Есть и довольно сложные изображения, на тему быта старого Китая — люди в национальных одеждах, пагоды.

http://sc.uploads.ru/t/dKi3O.jpg

0

107

В независимости от того, как вы завариваете кофейные зерна, вам всегда приходится выкидывать использованный кофе. Но, на самом деле, жизнь кофе после заварки можно продлить. Вот какими способами:
-сделать кофейный скраб
Он отлично очищает, омолаживает и тонизирует кожу. После применения скраба на забудьте намазаться увлажняющим кремом.
-бороться с муравьями
Муравьи не любят кофе, поэтому вы можете использовать кофейные остатки для того, чтобы избавиться от муравьев в своем доме, а также для того, чтобы спасти от них свои домашние растения
-избавляться от неприятных запахов в доме
Кофе – отличный абсорбент, поэтому вы можете легко избавиться от разнообразных назойливых запахов в вашем доме: начиная с вашего шкафа, заканчивая всем домом. Не забудьте, что перед тем, как оставлять кофе к разных уголках своего дома, его надо просушить, иначе он начнет гнить.
-добавлять в землю
Кофе содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые будут полезны для растений. Поэтому использованный кофе можно смешать с землей, чтобы ваши комнатные или дачные растения были плодородными и красивыми.

+1

108

Плодоношение кофейного дерева

С момента посадки до начала плодоношения проходит 3-4 года, еще через 2 года достигается нормальный уровень урожайности, после чего еще около 25 лет дерево может давать урожай. Завязь формируется после влажного сезона или сезона дождей. Урожай обычно 1 раз в год. В регионах с влажным климатом и несколькими сезонами дождей возможно созревание нескольких урожаев в год (до 4-х урожаев робусты, как в некоторых районах Вьетнама). Ягоды располагаются на ветке близко к стеблю. Созревание – 7-10 месяцев. Нет дружного созревание ягод.
Урожайность одного дерева арабики составляет 2-5 кг плодов в год, их которых в дальнейшем получается 0,4-1 кг жареных зерен.

0

109

http://sa.uploads.ru/t/BXaSH.gif

0

110

Задача из китайского экзамена по физике:

Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Решение: Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

111

«Я толстая»

Честная исповедь женщины, далекой от современных стандартов красоты

Блогер Адель Хайд открыто написала о том, что волнует ее и многих других женщин — особенно весной, когда начинается массовая волна похудения. Можно по-разному относиться к тем мыслям, которые высказывает Адель, но мы считаем, что они заслуживают внимания хотя бы за смелость.

— У меня не «широкая кость». Ладно, хорошо, у меня здоровенные крестьянские кости, но это не описывает меня полностью. Я не женщина нестандартных размеров, хотя мои габариты внушительны. Я даже не «аппетитная пышка».

Я толстая.
Это просто, откровенно и характеризует меня идеально. Это не плохо. Это не хорошо. Это факт.
Однажды, когда я болтала с несколькими женщинами на перерыве во время конференции, кто-то заметил, что мы постоянно возвращаемся к теме еды. Одна из нас ответила: «Ну, мы ведь женщины. Конечно, у нас проблемы с едой».

Мой жир стал многим для меня. Это своего рода броня. После того, как я пережила сексуальное насилие (как раз перед половым созреванием), я приняла сознательное решение стать толстой, потому что решила, что это станет своеобразным стоп-сигналом. Если бы я была толстая, никто не хотел бы меня.

Это также помогает держать людей на расстоянии. Нравится вам это или нет, наше общество не выносит людей с лишним весом. Многие люди даже не вступят в беседу с толстяком, побоявшись «заразиться» жиром.

Мой жир был способом разрешения конфликтов, особенно с матерью. Каждый раз после очередной ссоры я могла схватить что-то калорийное, запереться в своей каморке и думать — ну хорошо, ты выиграла битву, но ты не помешаешь мне съесть это! Таким образом я получала иллюзию — правда, очень кратковременную — контроля в семейной жизни, где на самом деле не могла контролировать ничего.

Позже жир стал одним большим «да пошли вы со своими фашистскими стандартами красоты», обращенным всему миру. Я чувствовала, что мир не сделал мне никаких одолжений, чтобы я шла на сотрудничество с ним и худела для него. Это было внешнее выражение моей воинственности и моего несчастья.

Мой жир был еще и тестом. Я знала: если кто-то сможет закрыть на него глаза и заинтересоваться моим внутренним миром, то он достоин моего времени. Эти люди не были мелкими. Они не беспокоились, что думают другие. Они не искали самое важное во внешности.
Мой жир также научил меня видеть значимое в других людях. Я была и остаюсь толстой, не была и не стала привлекательной, так что я никогда не могла пользоваться привилегиями красоты. Каждую свою оценку, каждое достижение, каждую работу я получала путем тяжелого труда. Мне приходилось бороться за все, что я имела. Но так как я не могла рассчитывать на внешность, то быстро узнала, что внешность — не главное. Ценность людей определялась не лицом или фигурой, а их сердцем и умом. Их забота о ближнем, их сострадание — вот что было важно.
Не сказать, что быть толстой просто. Предубеждение против полных — последнее из социально приемлемых. Людям, которые закидали бы тухлыми яйцами расистов, ничего не стоит отпустить едкое замечание, когда мимо проходит толстый человек. В нашем обществе мужчин судят по тому, что они делают для жизни и сколько они зарабатывают. Женщин судят по тому, как они выглядят и за кем они замужем. Женщины платят гораздо большую цену, если не соответствуют популярным стандартам красоты. Над ними могут открыто издеваться. При этом каждое СМИ буквально кричит: вы должны выглядеть вот так! Вы выглядите неправильно! Вы недостаточно хороши! Это сказывается на многих женщинах, ежедневно сталкивающихся с таким сообщением.
В нашем обществе «толстый» означает «глупый, ленивый, недисциплинированный». Или даже «злой». В следующий раз, когда будете смотреть кино, обратите внимание на размеры злодеев. У работодателей есть те же мысли, когда вы приходите на собеседование. Они не признают людей с избыточным весом, даже не осознавая этого. Но поверьте, я бы никогда ничего не достигла, если бы была ленивой, глупой или недисциплинированной.

О, люди попытаются сказать вам об этом деликатно. «Вы ведете нездоровый образ жизни» = «Ваш размер мешает мне чувствовать себя комфортно из-за моих собственных предрассудков». Вы ничего не знаете о моей жизни. Вы ничего не знаете обо мне. А можно быть здоровым и толстым. Я знаю! Медицина и диетическая индустрия тратят миллионы, чтобы убедить вас, что это не так, но это возможно. Если вы достаточно активны и держите под контролем свою «большую тройку» (кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови), то вы в порядке.
Моя «большая тройка» в отличном состоянии, спасибо.

Конечно, непросто таскать лишний вес на своем теле. Но я скажу вам одну вещь. Мои ноги должны носить меня каждый день, и они стали очень сильными. Когда я поскользнулась на льду и начала падать прямо на колено, лишние килограммы прилично добавили к импульсу. Но когда мне удалось упасть всем телом, это помогло избежать дополнительных травм: грудь и живот стали «подушками безопасности». Я растянулась и не повредила себя слишком сильно. Я знаю ограничения своего тела (к удивлению, их не так уж и много) и умею с ними работать.

Итак, я толстая. Это не плохо. Это не хорошо. Это просто факт. И чем раньше мы как общество преодолеем себя и перестанем судить о людях по внешности, тем лучше мы будем. В то же время мы — особенно женщины — должны перестать беспокоиться о том, что думают другие. Вы не можете знать всех и всем нравиться. Единственный, кто должен любить вас, — вы сами. Вы не должны ждать оценку со стороны, дайте ее сами себе. И я говорю не о вас пятью годами и десятью килограммами раньше, а о вас сегодняшнем. Ваше тело — это просто контейнер для души. Вот что важно: ваши душа, сердце и ум удивительны. Цените их. Любите себя. И перестаньте бичевать себя: от этого никто не станет счастливее.

Личный комментарий: автор во многом прав

0

112

Невероятная сила Дольфа

В фильме «Рокки-4» Сильвестр Сталлоне снимался с Дольфом Лундгреном, который исполнял роль советского боксёра Ивана Драго, и, чтобы сцена боя выглядела максимально правдоподобно, Сталлоне сам предложил драться по-настоящему. В результате чего, один из ударов Дольфа был таков, что Сильвестра увезли в больницу с двумя сломанными рёбрами, а съёмки пришлось приостановить.

http://sb.uploads.ru/t/QUrys.jpg

0

113

Мужское бесплодие связано с продолжительностью жизни

Стэнфордским исследователям удалось показать, что мужчины, которые бесплодны из-за дефектов семени, подвержены большему риску ранней смерти.

Мужчины с двумя или более отклонениями в семени умирали в два раза чаще в течение восьмилетнего периода, нежели их сверстники с нормальной спермой.

До сих пор основными факторами, удваивавшими риск ранней смерти, считались курение и диабет. Теперь к ним добавился еще один: мужское бесплодие, влияние которого на организм мужчины до сих пор оставалось малоизученным.

– Майкл Айзенберг, Стэнфордcкий университет

Бесплодие – одна из самых распространенных проблем современной медицины, особенно в развивающихся странах, где она затрагивает в среднем одну из семи семейных пар.

Корреляция между мужским бесплодием и ранней смертью исследовалась только трижды, и лишь впервые – в Соединенных Штатах. Результаты двух предыдущих исследований – в послевоенной Германии и сравнительно недавно в Дании – были противоречивы.

Для своей новой работы «Качество семени, бесплодие и смертность в США», опубликованной сегодня в журнале Human Reproduction, Айзенберг вместе со своими коллегами изучил данные мужчин возрастом от 20 до 50 лет, которые посещали один из двух центров для проверки возможного бесплодия.

Исследователи получили сведения о приблизительно 12 000 пациентах, страдающих бесплодием, и проследили за уровнем смертности среди них на протяжении восьми лет.

Связь была очевидна: в течение нескольких лет со времени осмотра мужчины с некачественным семенем умирали вдвое чаще своих здоровых сверстников.

– Майкл Айзенберг, Стэнфордский университет

Полученная корреляция касалась лишь пациентов с двумя или более дефектами в семени. Статистика смертности мужчин лишь с одним отклонением не отличалась от стандартной. Зато, чем больше дефектов врачи находили в семени человека, тем выше был риск его ранней смерти.

При этом, речь идет о сравнительно молодых мужчинах, которые хотели завести детей и с этой целью обратились в клиники. Средний возраст исследуемых составлял 36,6 лет.

Источник: naked-science.ru

0

114

Желающим заблокировать Twitter и Facebook Медведев советует «включить мозги»

Пока в Роскомнадзоре «рассматривают возможность полной блокировки Twitter и Facebook», Дмитрий Медведев советует чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, «иногда включать мозги и не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».

Замглавы Роскомназдора Максим Ксензов в интервью газете «Известия» рассказал о возможном ограничении работы социальных сетей в России.

Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону.

– Максим Ксензов, замглавы Роскомназдора

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский заявил, что в Роскомнадзоре «действительно рассматривают возможность полной блокировки Twitter и Facebook и не видят в этом никаких рисков».

Ксензов достаточно четко и подробно сформулировал позицию Роскомнадзора. <…> Это заместитель руководителя. Естественно, он выступал не как Максим Ксензов, а как официальный представитель нашего ведомства.

– Вадим Ампелонский, пресс-секретарь Роскомназдора

Ксензов обвинил Twitter в том, что, последовательно отказываясь выполнять требования Роскомназдора, «они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной».

Ксензов также подчеркнул, что имеются проблемы с Facebook, Twitter и Google.

Когда речь идет о деньгах, то всё от них зависит. А там, где государство предъявляет свои законные требования, их полномочия внезапно и резко сокращаются.

– Максим Ксензов, замглавы Роскомназдора

Руслан Гаттаров, советник спикера Совета Федерации, также заявлял, что Twitter продолжает нарушать российские законы и не реагирует на требования Роскомнадзора. В частности, речь идет о нарушении законодательства о защите персональных данных и об ограничении распространения запрещенной информации.

Между тем, пока в Роскомнадзоре «рассматривают возможность полной блокировки Twitter и Facebook», Дмитрий Медведев советует чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, «иногда включать мозги».

Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все – и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей.

– Дмитрий Медведев, премьер-министр России

Спустя некоторое время в Роскомнадзоре опровергли планы по блокировке Twitter и Facebook.

Мои слова о возможной блокировке – это сигнал зарубежным интернет-площадкам, чтобы они налаживали отношения с регулятором рынка, на котором работают. Никто не собирается блокировать ни Twitter, ни Facebook, ни Google. Но по российскому законодательству мы обязаны блокировать ресурсы, распространяющие экстремистские материалы. И не всегда это можно сделать путем внесения в реестр запрещенной информации конкретной страницы на сайте. В частности, в мобильном приложении Twitter нельзя заблокировать страницы – в результате может быть отключен весь ресурс по IP-адресу.

– Максим Ксензов, замглавы Роскомназдора

Вместе с тем Ксензов подчеркнул, что такие «крайние меры маловероятны».

Источник: naked-science.ru

0

115

Как Сибирь Америку заселяла

Получено очередное доказательство того, что народы России и индейцы Северной Америки – родственники.

Установить кровную связь между древними индейцами и народами Сибири и Чукотки помог найденный скелет индейской девушки, упавшей на дно мексиканской пещеры Ойо-Негро 13 тыс. лет назад. С его помощью ученые восстановили ДНК древних индейцев.

Надо сказать, что большая часть археологов придерживается той версии, что предки современных индейцев проникли в Северную Америку примерно 15-14 тыс. лет назад. В этом им помог «беринговый мост» – узкая полоса льда и земли между Аляской и Чукоткой. До недавнего времени ученые полагали, что аборигены Северной Америки принадлежали к так называемой культуре Кловис, названной в честь городка в штате Нью-Мексико, где в конце 1930-х годов обнаружили одну из первых стоянок индейцев.

Впрочем, сейчас эти выводы подвергаются сомнению в связи с различиями во внешнем облике представителей племен Кловис, современных индейцев и жителей Чукотки. Дело в том, что лица индейцев каменного века были довольно узкими с выпуклым лбом. При этом характерные азиатские черты отсутствовали. Поэтому, как считают многие археологи, заселение Северной Америки прошло в ходе двух и более волн миграции. Причем, первые волны, в том числе и культура Кловис, не оставили потомков.

Подобные сомнения сегодня удалось развеять известному американскому палеонтологу Джеймсу Чаттерсу из компании Applied Paleoscience в Ботелле (США), благодаря обнародованию итогов раскопок под его руководством в Мексике.

Между тем, открытие группы Чаттерса берет свое начало еще в мае 2007 года. Тогда профессиональный водолаз и спелеолог Альберто Нава вместе с несколькими друзьями отправились на полуостров Юкатан, на котором, как известно, расположено множество полузатопленных пещер. Одна из таких пещер оказалась особенно непростой для погружений. Эта пещера состоит из узкого и крайне сложного для продвижения тоннеля длиной в километр и огромной «залы», ни дна, ни стен которой не видно, поскольку в этот грот не пробивается ни один луч света. В связи с этим, кстати, Нава и его друзья окрестили пещеру «черной дырой», или Ойо-Негро.

Опасная, но таинственная пещера, однако, не давала покоя любителям экстрима. Поэтому уже через два месяца спелеологи вернулись в Ойо-Негро, вооружившись комплектом мощных подводных фонарей и прожекторов. Все это помогло им найти дно пещеры и изучить его содержимое. Кроме костей крупных и мелких животных, например, гигантских ленивцев и других представителей вымершей мегафауны Америки, спелеологи наткнулись на сенсационную находку – полный скелет человека.

Достав его, Нава и его друзья передали останки профессиональным палеоантропологам и генетикам. И не зря – выяснилось, что скелет принадлежит 15-16-летней девушке, жившей примерно 13-12 тыс. лет назад. Ученые предположили – вероятно, она поскользнулась и упала на дно пещеры во время похода за водой.

Вспомнив о традиции древних греков, полагавших, что речные и озерные нимфы – наяды – живут в прибрежных пещерах, девушку назвали Найей.

Прелесть находки, впрочем, не в этом. В первую очередь, найденные останки уникальны потому, что это первый полный скелет древнего индейца, который был найден в Северной Америке, и который, судя по строению черепа и других частей тела, принадлежит представительнице культуры Кловис. Во-вторых, из-за особых химических условий на дне пещеры в костях и зубах Найи сохранились почти неповрежденные молекулы ДНК. Именно благодаря этому Чаттерсу и его научному коллективу удалось выделить из коренных зубов девушки обрывки митохондриальной ДНК – части генома, которая ответственна за работу митохондрий, «энергетических станций» клеток. Митохондрии передаются от матери к детям, и их ДНК практически не меняется на протяжении тысяч лет. Это позволяет установить «родословные» народов и пути их миграции по планете.

Сравнение митохондриальной ДНК современных индейцев и девушки из пещеры позволяет прийти к однозначному выводу – и Найя, и современные индейцы принадлежат к одной и той же галогруппе – D1. К ней же относятся и некоторые современные народы Чукотки и Сибири. Открытие позволило Чаттерсу и его группе подтвердить тот факт, что современные индейцы произошли от представителей культуры Кловис.

Между тем, обозреватель журнала Science Майкл Балтер, пишет, что сторонники теорий «второй волны» едва ли согласятся с выводами Чаттерса. В частности, и сам Балтер указывает на то, что точную дату смерти Найи установить пока так и не удалось. Дело в том, что пещерные воды вымыли все белковые останки из скелета. Поэтому ученым пришлось отказаться от «классической» радиоуглеродной датировки и вычислить возраст девушки по долям изотопов урана и тория в сталагмитах. Поэтому в определении возраста Найи могут быть погрешности.

А еще открытие не дает объяснение тому, как современные индейцы стали краснокожими. Чаттерс считает, что изменение цвета кожи произошло в результате перехода кочевых культур протоиндейцев к оседлой жизни. Однако с ним не согласны десятки и даже сотни других антропологов, которые за последние двадцать лет успели выдвинуть свои теории по этому поводу.

Источник: naked-science.ru

0

116

Анекдот

Запыхавшийся украинский мобилизованный солдатик подлетает к селянке:
— Пожалуйста, пожалуйста, можно я спрячусь под вашей юбкой? Я всё объясню позже!
Селянка согласилась. Немного погодя, прибегают двое правосеков:
— Простите, вы не видели тут случайно... солдата?
Селянка покачала головой. После того как "пс" ушли, солдат выползает из под юбки:
— Уж и не знаю, как вас благодарить... Понимаете... я не хочу ехать на Донбасс.
Селянка ответила, что она его полностью понимает.
Солдат:
— Не подумайте, что я груб, но у вас пара восхитительных ножек!
Селянка:
— Если бы ты посмотрел немного выше, ты бы увидел ещё и пару восхитительных яиц. Я тоже не хочу ехать воевать на Донбасс!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

117

Сегодня, 18 мая, в России отмечается День Балтийского флота России.

Это ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая в честь создания Балтийского флота. 18 мая 1703 года флотилия из 30 шлюпок с солдатами Преображенского и Семеновского полков под командованием Петра I одержала первую боевую победу, захватив в устье реки Невы два шведских военных судна — «Гедан» и «Астрильд». Этот день и принято считать днем рождения Балтийского флота России. Все участники того боя получили специальные медали с надписью «Небываемое бывает».

Надо сказать, что история становления Балтийского флота тесно связана с историей Санкт-Петербурга. Ведь город на Неве начал строиться в мае 1703 года, а в 1704-м здесь начали возводить Адмиралтейскую верфь, ставшую впоследствии центром кораблестроения в России. С тех пор Балтийский флот блестяще выполняет задачу защиты рубежей России с северо-западного направления.

В ходе Великой Отечественной войны Балтийский флот уничтожил силами надводного и подводного флотов, морской авиации более 1200 боевых кораблей, транспортных и вспомогательных судов противника, свыше 2,5 тыс. самолетов. Более 100 тысяч балтийцев сражались на сухопутных фронтах.
Не менее важную роль сыграл флот и в научных экспедициях и открытиях, экспедициях. Балтийский флот стал родоначальником дальних и кругосветных плаваний русских — на карте мира сделаны 432 географических открытия, которые носят имена 98 адмиралов и офицеров Балтийского флота.

Сегодня Балтийский флот – старейший флот России – представляет собой крупное разновидовое оперативно-стратегическое территориальное объединение Военно-Морского Флота Российской Федерации на Балтийском море, способное эффективно действовать на море, в воздухе и на суше и имеющее в своем составе корабельные силы, морскую авиацию, средства воздушно-космической и противовоздушной обороны, и береговые войска. В состав флота входят более 100 боевых кораблей, более 150 самолетов и вертолетов морской авиации.

0

118

18 мая

http://sa.uploads.ru/t/pSIyM.png
ЧМ по хоккею 2014
Следите за победами сборной России

http://sb.uploads.ru/t/UAOQd.jpg
Хоккей ЧМ 2014  Россия 3 : 0 Германия матч закончился

Капитан сборной России по хоккею получил травму в матче с Германией

МИР 24
01:02
Капитан сборной России по хоккею получил травму в матче с Германией
Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин во время матча против сборной Германии, состоявшейся в воскресенье, получил травму колена. Российский нападающий покинул ледовую арену в Минске на карете скорой помощи и был доставлен в больницу, сообщает РИА "Новости".
Советский спорт
00:46
Олег Знарок: Информации по Овечкину нет
Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями после матча со сборной Германии (3:0). Также он сказал, что пока не знает о том, насколько серьезна травма Александра Овечкина.
Sports.ru
23:41 вчера
Россия – Германия. Овечкин получил травму
Форвард сборной России Александр Овечкин получил травму в матче группового этапа чемпионата мира против Германии (2:0, третий период).

0

119

Швейцарцы отказались от самой высокой минимальной зарплаты в мире

Комсомольская правда
17:26
На референдуме швейцарцы отказались от повышения минимальной зарплаты
В воскресенье, 18 мая, в Швейцарии прошел референдум, на котором люди решали, нужна ли им самая высокая в мире минимальная зарплата - 4 тысячи швейцарских франков (4470 долларов) в месяц.

РИА Новости
16:19
Швейцарцы отказались от самой высокой минимальной зарплаты в мире
Согласно предварительным результатам всенародного референдума, проведенного в воскресенье в Швейцарии, большинство граждан страны отказались поддержать инициативу об установлении самой высокой минимальной заработной платы в мире, сообщает агентство Франс Пресс.

ИТАР-ТАСС
01:09
В Швейцарии пройдет референдум о введении рекордно высокой минимальной зарплаты
Минимальную оплату часа труда на территории страны предлагается установить в размере не менее 22 франков ($ 25), что означает месячную зарплату на уровне 4000 франков ($4,5 тыс.) Если граждане Швейцарии поддержат эту инициативу, то МРОТ на территории этой страны будет самым большим в мире.

0

120

Spycam Pen Camera

Если у вас есть подозрения, что во время вашего отсутствия кто-то копался в ваших вещах, сидел за вашим компьютером или читал вашу документацию, то установить истину поможет Spycam Pen Camera.

Устройство представляет собой камеру высокого разрешения, вмонтированную в обычную ручку. Spycam Pen Camera способна записывать видео в разрешении 1280х720 пикселей. Кроме того, шпионская ручка позволяет фиксировать звук и делать фотографии разрешением 1600х1200 пикселей. Для сохранения данных устройство использует встроенный накопитель объемом 8 ГБ. Spy Pen Camera работает на литий-ионном аккумуляторе. Непрерывная продолжительность работы Spy Pen Camera составляет 2 часа. Зарядка аккумулятора и передача данных на компьютер производится с помощью соединительного кабеля через порт USB.

В комплект поставки входит само устройство, руководство пользователя и кабель USB. Spycam Pen

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 11