"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Дети » Опасности, подстерегающие детей. Первая помощь. Опасные игры


Опасности, подстерегающие детей. Первая помощь. Опасные игры

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Опасности, подстерегающие детей. Первая помощь. Опасные игры

Семья – место, где ребенок наиболее защищен, детские сады, школа, лечебные учреждения – также представляют собой зоны безопасности детей. Наиболее уязвимы дети на дорогах и там, где за ними нет присмотра взрослых – во дворах, развлекательных парках, общественном транспорте.

http://sa.uploads.ru/t/YLiSm.gif

Какие опасности подстерегают детей?

Для ребенка мир огромен – каждый день несет с собой новые открытия и новых друзей, маленькие достижения и победы. Но этот огромный мир таит в себе множество опасностей – в наши дни город, да и не только он, не самое безопасное место для ребенка. 
Где ребенка подстерегает больше всего опасностей, а где он полностью защищен? Кто угрожает сегодня жизни и благополучию наших детей – распространители наркотиков? Или, может быть, невнимательные водители на дорогах? От чего мы должны защищать детей в первую очередь? Именно на эти вопросы постараемся отвечать здесь.

http://sa.uploads.ru/t/YLiSm.gif

Опасности, подстерегающие детей, и первая медицинская помощь

Зима, традиционно – время веселых игр, гуляний, катания на горках и, конечно, любимого праздника. Но главное – помнить об осторожности. Тем более, когда дело касается ребенка. Ведь веселье весельем, а риск получения травмы зимой возрастает в несколько раз. Как уберечь своего ребёнка от зимних травм, и что нужно знать о первой помощи?

http://sa.uploads.ru/t/YLiSm.gif

Ваши дети подвержены опасности и во время праздников.

Любой врач или диспетчер скорой помощи скажет вам, что наиболее часто родители обращаются к ним за экстренной помощью именно в периоды, когда все члены семьи активно празднуют какие-либо важные события. Во время больших застолий и вечеринок дети вовсю веселятся, тогда как родителям бывает довольно легко отвлечься от постоянного наблюдения за ними и упустить что-нибудь важное. Особенно это актуально во время каникул, когда вырвавшиеся из-под гнета ежедневных школьных занятий дети полны энергии и готовы бегать, прыгать, да и просто беситься буквально целыми днями. Это вовсе не означает, что у вас теперь никогда не получится спокойно отметить Хэллоуин, Новый год, день рождения или свой семейный праздник. Просто будьте внимательны к своим детям всегда, чтобы не упустить возможных рисков и успешно избежать опасных для жизни и здоровья малышей моментов.

Семейный или детский праздник — это всегда непредсказуемо в плане безопасности, поэтому будьте начеку, следите за своим ребенком, старайтесь предостеречь его от опасности, и тогда торжества всегда будут в радость.

http://se.uploads.ru/t/cHoZr.jpg

0

41

По видам травм лидирует уличная травма: падение с качелей, горок, деревьев, велосипедов, самокатов и роликов.

Бич современности – гироскутеры. На них катаются дети, как правило, без защиты, без шлемов, в то время как получить травму на этом транспортном средстве очень просто. Если уж дорогая игрушка в семье есть, то следует купить ребёнку шлем, наколенники, налокотники, рассказать о том, как наиболее безопасно приземляться при падении и увеличить контроль за ребёнком во время его поездок на гироскутере.

https://i.pinimg.com/564x/f0/8c/76/f08c764c7e09b0471cccccbfc81704c8.jpg
Ещё одна распространённая травма – велосипедная: дети либо сами падают с «двухколёсных друзей», либо на велосипеде выезжают на проезжую часть, и их сбивают автомобилисты.

0

42

Родители должны обратили внимание на безопасность детей в своих квартирах.

http://s9.uploads.ru/t/3Ghst.jpg

Классический вариант, когда родители укладывают детей спать, открывают окно и считают, что москитная сетка может защитить ребёнка от падения. Возраст у трёхлетних и шестилетних детей любопытный, ребёнок проснулся и тихонечко полез на подоконник, чтобы посмотреть, что там за окошком делается. А мама в это время, например, работает на кухне.
Родителям ни в коем случае нельзя оставлять открытыми окна, когда в доме находится ребёнок: либо ставить замки на окна, либо переводить их в режим проветривания.

0

43

Опасные детские игры были и будут всегда.

Опасность игр для детей в наше время растет в геометрической прогрессии.

Всегда самой страшной игрой ребенка, была игра со спичками. До сих пор мы, психологи, пользуемся методикой Векслера, где один из рассказов по картинкам «Пожар», как раз о том, к чему приводит такая игра.
http://s7.uploads.ru/t/4p6P0.jpg
Слова - «Спички детям не игрушки» крепко укоренились в головах нескольких поколений родителей.

Но эти игры, опасные во все времена, оказывается просто игрушки по сравнению с современными играми детей.
http://s9.uploads.ru/t/kOcm4.jpg
Опасность современных детских игр можно сравнить разве, что с послевоенными играми детей с найденными снарядами, гранатами и минами, опасные находки ранили, калечили и убивали детей уже после окончания войны.

В наши дни, когда у большинства детей есть практически все, что можно пожелать, а желают они в основном телефоны, планшеты, навороченные гаджеты в играх которых они проводят большую часть своего времени, забрасывая учебу, друзей, живое общение. Основным желанием многих детей становится игра со смертью.

Увлечение компьютерной техникой так беспокоящее родителей, давно стало одной из серьезных проблем, но проблема проблем – это игры со смертью, в которые вовлекаются все больше и больше детей-подростков.

0

44

Внимание родители и водители!

Сейчас среди детей очень распространённой стала игра: "Беги или умри!"

Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.

Проведите беседу с детьми. Предупредите как можно больше водителей, чтобы они были в курсе, так мы не только спасем жизни детей, но и не искалечим жизни водителей и их семей.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли       он в ранние утренние часы.

2. Рисует китов, бабочек, единорогов.3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28,  хочувигру.

4. Ребенок закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". 5. Особенно опасно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.

6. Ваш ребенок переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Родители приходят со своими детьми на консультацию, не после того как заметили, что с их детьми происходит что-то неладное. Они приходят после рассказов их собственных детей о том, что это есть рядом с ними, рядом с нами, нашими детьми, и они не знают, что делать, как уберечь своего ребенка от таких ситуаций, как спасти, как недопустить чтобы с ними произошло, что-либо подобное.

ЧТО ДЕЛАТЬ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ИГРАЕТ В ИГРЫ СМЕРТИ:

Уважаемые родители!

Если вы заметили, что с вашим ребенком происходит что-то подобное, не медлите, ищите любую помочь для вашего ребенка.

Обращайтесь за помошью к психологам, звоните в службы телефона доверия.

Для России бесплатный телефон доверия ‎8-800-333-44-34

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Дети » Опасности, подстерегающие детей. Первая помощь. Опасные игры