"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 12


Обсуждение всё обо всем 12

Сообщений 161 страница 180 из 993

1

Обсуждение всё обо всем 12...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

161

Мудрые высказывания о жизни

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок!
Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок.
Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё.
Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох.
Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та.

0

162

Решил мужик однажды сдуру,
Познать своей жены натуру.
И прежде, чем улечься спать,
Домохозяйкой вздумал стать.
Тут закрутилась карусель:
На целый день от сих до сель.
Будильник бешено трезвонит,
И мужика на кухню гонит,
Готовить завтрак для семьи:
"Ну, где тут тапочки мои?"
Глаза пытаются открыться,
Но продолжает что-то сниться.
И быстро справив по нужде,
Несётся наш мужик к плите.
Мяучит кошка под ногами.
"Брысь! – ей в ответ, – Не ели сами."
Ох, как готовить нелегко:
Сбежало тут же молоко,
Яишница почти сгорела.
Глядь, канарейка улетела.
Махнув рукой на дуру- птицу,
Мужик решил сварганить пиццу.
Жена торопит его с чаем, Кричит:
"Мы точно опоздаем!"
Захныкал сын:
"Я спать хочу. Я не хочу идти к врачу.
" А милое созданье дочка Сказала:
"В школу не пойду. И точка!"
Ушли все, тишина в квартире.
Мужик расслабился в сортире.
План действий начал обсуждать,
Что делать и куда бежать:
Полы помыть, пропылесосить, Бельё замачиваться бросить.
Да, не забыть бы – магазин.Но как успеть?
Ведь я один. Сюда бегом, туда бегом...
Всё нынче в доме кувырком.
Уж вечер, все как будто всборе.
Готовить ужин надо вскоре.
Мужик опять бежит к плите.
Горит еда в сковороде. Жена: "Пюре пересолил".
А сын: "Мне сок ты не налил".
Дочь отказалась вовсе есть, Решила за уроки сесть.
В работе пролетел весь день.
Мужчинка наш почти, как тень.
Сын: "Папа, расскажи мне сказку".
Жена: Ах, надо сделать маску".
Ушла на танцы с кем-то дочь.
Считай, уже накрылась ночь.
Мужик мечтает о постели, Как будто он не спал
недели. Но тут жена:
"О, дорогой, Не хочешь "поиграть" со
мной? Мне почему-то, вдруг, не
спится. Как? Ты не можешь шевелиться?
Ты чем был занят целый день,
Коли сейчас лежишь, как пень?"
Мужик ответить не успел, Мужик наш смачно
захрапел. Он понял женскую натуру,
Когда жены напялил шкуру.

0

163

Безопасность электронных платежей от QIWI. Основные правила, которые должен знать каждый:

1. Никогда никому не сообщайте ваши пароли, включая сотрудников платежных систем.
2. Проверяйте, что соединение действительно происходит в защищенном режиме SSL — в правом нижнем углу вашего браузера должен быть виден значок закрытого замка.
3. Проверяйте, что соединение установлено именно с адресом платежной системы или интернет-банка.
4. Никогда не сохраняйте информацию о вашем пароле на любых носителях, в том числе и на компьютере.
5. После окончания работы обязательно нажимайте кнопку "выход".
6. Следите, чтобы компьютер не был поражен вирусами.

Как QIWI обеспечивает защиту транзакций и пользовательских данных?

• Трехступенчатой системой защиты платежных операций;
• Соответствием международным стандартам безопасности Visa;
• Сотрудничеством с подразделением «К» МВД России (пресечение преступной деятельности хакеров);
• Наличием сертификата PCI DSS Compliance в индустрии платежных карт.

http://cs613417.vk.me/v613417302/1e0e0/PvBrN0sxd3Q.jpg

0

164

Украинские таможенники начали оформление первых 4 машин конвоя из РФ.

Российские таможенники совместно с украинскими коллегами проведут в отношении грузовиков таможенные операции. После этого машины будут проходить погранконтроль.
Украинские таможенники начали таможенное оформление первых четырех машин из колонны с гуманитарной помощью из России, сообщил источник в пункте пропуска «Донецк-Изварино».

«Первые четыре машины проходят таможенный досмотр», — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что первые четыре машины заехали непосредственно на линию таможенного контроля в 15.00 мск.

В начале августа Россия в связи со сложившейся на востоке Украины тяжелой гуманитарной ситуацией предложила Совету Безопасности ООН направить в этот регион международную миссию с российской гуманитарной помощью под эгидой и в сопровождении представителей МККК. Колонна из 280 белых «КамАЗов» 12 августа выехала из Московской области. Машины везут продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, а также 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

0

165

Ополченцы заявили об уничтожении группы диверсантов в Донецке.

Минометчики и снайперы обстреливали центр города, район бывшего СБУ. Прибывшие на место ополченцы вступили в бой с диверсантами, группа ликвидирована.
ДОНЕЦК, 21 авг — РИА Новости. Ополченцы ликвидировали в Донецке диверсионную группу минометчиков и снайперов, которые обстреливали центр города, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

Ранее власти ДНР неоднократно предупреждали местных жителей, что в город проникают диверсионные группы украинских силовиков, ополченцы ведут работу по их поимке. По сообщениям местных жителей, в разных районах Донецка время от времени возникают перестрелки между ополченцами и неизвестными вооруженными людьми.

«Поступил сигнал от местных жителей, что практически в центре города, около Второго Ставка (один из прудов, — прим.) орудуют два минометных расчета. Под прикрытием троих снайперов они обстреливали район бывшего СБУ (один из штабов ополченцев, — прим.). Прибывшие на место ополченцы вступили в бой с диверсантами, группа ликвидирована», — рассказал представитель штаба.

0

166

Роспотребнадзор проверяет «Макдоналдсы» по всей России.
Роспотребнадзор в разных регионах России проводит внеплановую проверку ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Ведомство заинтересовалось ресторанами после жалоб потребителей.

Вслед за московскими «Макдоналдс» внеплановая проверка нагрянула в рестораны данной сети, расположенные в других регионах России. Роспотребнадзор заинтересовался этим заведением общепита после жалоб потребителей, которых не устраивает качество продукции «Макдоналдс».

На данный момент территориальные органы Роспотребнадзора проводят проверку ресторанов сети быстрого питания на территории республики Татарстан, в Свердловской области, на Кубани и еще в 16 областях центральной России. Проверки начались 15 августа, их результаты будут известны в ближайшие дни, передает «Интерфакс».

Днем ранее, 20 августа, Роспотребнадзор временно запретил деятельность четырех московских ресторанов «Макдоналдс». Ведомство обнаружило в них нарушения санитарных требований и технических регламентов.

0

167

Беспорядки в Фергюсоне набирают размах и силу.

Американским властям не удается урегулировать ситуацию в Фергюсоне. После убийства чернокожего подростка белым полицейским обстановка лишь накаляется. На усмирение протестующих в город направили национальную гвардию.

0

168

Таинственная пингвинья болезнь добралась до Антарктиды.

Пока человечество обеспокоено вирусом Эбола, пингвинам тоже приходится несладко. Неизвестное заболевание лишает птиц оперения, что делает их беззащитными и приводит к скорой смерти.
Несмотря на то, что пингвины не умеют летать, они все равно нуждаются в перьях. Без них птицы становятся беззащитными перед дождями, холодом, болезнями и быстро умирают. Именно поэтому исследователи обеспокоены недавним появлением редкого расстройства, вызывающего выпадение перьев у молодых особей пингвинов.

Подобного рода проблемы с оперением впервые были зафиксированы в 2006 году у пингвинов из зоопарка в Южной Африке. Через год несколько таких же случаев наблюдалось у детенышей магеллановых пингвинов на другом берегу Атлантики, вдоль побережья Аргентины. Теперь, спустя 7 лет после последней вспышки, болезнь снова атаковала пингвинов. Последние случаи были зафиксированы в колонии птиц на Антарктическом полуострове, сообщают исследователи в статье, опубликованной в журнале Antarctic Science.

В январе при осмотре пингвинов Адели ученые обнаружили двух птенцов (один из них на фото выше), у которых наблюдались проблемы с оперением: на теле у них отсутствовали целые участки перьев. Через пару дней один из них был найден мертвым, а другой птенец пропал без вести и, как полагают ученые, уже погиб.

Тот факт, что остальные 14 тыс. пингвинов из этой колонии не имеют расстройств с оперением, говорит о том, что болезнь вряд ли является сильно заразной. Тем не менее, причины заболевания и пути распространения этой болезни на сегодняшний день остаются загадкой для ученых.

0

169

Почему 50% детей в Китае рождается через кесарево сечение?

Ученые нашли ответ, который поможет пролить свет на ситуацию и в других странах.
Китай на данный момент обладает одним из крупнейших в мире показателей по использованию кесарева сечения при родах. Количество источников касательно этой проблемы не велико, однако по некоторым расчетам известно, что в 2010 году из 16 миллионов новорожденных примерно половина появилась на свет при помощи кесарева сечения.

Новое исследование китайских и американских ученых под руководством Сьюзан Хеллерстайн (Susan Hellerstein) из Гарвардской медицинской школы помогло выявить вероятные причины такой популярности кесарева сечения в Китае.

В ходе анализа имеющихся данных ученым удалось определить три важнейших фактора: специфика системы клинической гинекологии и акушерства в Китае, стимулы медицинского персонала и предпочтения самих пациентов.

На отказ от естественных родов в пользу кесарева сечения, например, влияет огромный показатель рождаемости, который в свою очередь приводит к дефициту как количества акушеров, так и их необходимой квалификации. Имеют значение и финансовые стимулы врачей – кесарево предоставляет возможность более быстрых родов, а обслуживание большего количества пациентов выражается в бонусах к зарплате акушеров и помогает в какой-то мере справиться с ситуацией дефицита персонала в условиях ограниченных ресурсов; также при этом методе родов больницы и клиники зарабатывают на страховке.

Свою роль играет и «политика одного ребенка», которая требует идеального исхода родов, что превращает кесарево сечение не только для родителей будущего ребенка, но и для самих врачей в более эффективный метод принятия родов.

Ученые отмечают, что смягчение «политики одного ребенка» в 2013 году, после которого китайцы получили право иметь до двух детей, может исправить ситуацию, однако Китаю все же нужно провести дополнительные реформы в здравоохранении, чтобы увеличить популярность естественных родов.

В комментарии редактора журнала BJOG, в котором была опубликована статья с данным исследованием, отмечается, что выявленные в нем факторы могут быть полезны в понимании ситуации с кесаревым сечением и в других странах.

http://cs613417.vk.me/v613417996/1f73c/4dzsi3lS0Pc.jpg

0

170

25 слов, которых нет в русском языке

Русский — невероятный язык, ведь в нем парой слов можно высказать массу вещей и эмоций. Но все равно в других языках мира есть выражения, описать которые на русском невозможно без долгих и пространных объяснений.

1. Ареодярекпут (инупиак, один из языков эскимосов) — обмен женами на несколько дней.
2. Баккушан (японский) — девушка, которая выглядит сзади шикарно, но оказывается страшненькой спереди.
3. Шемомеджамо (грузинский) — бывает, что еда настолько вкусная и невозможно остановиться. В Грузии это слово означает: «Я случайно съел все это»
4. Илунга (луба, один из языков Конго) — человек, который легко прощает оскорбление в первый раз, со скрипом прощает во второй и уж совсем никогда не прощает в третий.
5. Карелу (тулу, один из языков Индии) — полоски на коже, оставленные слишком тесной одеждой или резинкой от трусов.
6. Кливидж (английский) — ложбинка между грудями в декольте или между ягодицами
7. Тсудоку (японский) — купить книгу, но не дочитать её до конца.
8. Палегг (норвежский) — название сэндвича, который сделан из «всего того, что было найдено в холодильнике».
9. Ведрите (словенский) — укрыться от дождя и переждать его, чтобы спокойно идти дальше.
10. Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

11. Пелинти (язык Республики Гана) — бывает, что Вы впиваетесь в аппетитный кусок чего-либо, а он оказывается горячим. Выплюнуть неприлично. Вот вы, открыв рот, произносите что-то нечленораздельное. В Гане для этого существует это слово, которое всё это и описывает.
12. Лайогеник (язык о. Ява) — слово описывающее человека, который для тебя очень дорог, когда он где-то далеко, а когда рядом становится абсолютно безразличен.
13. Куалункуизмо (итальянский) — состояние, когда ты настолько устал от того, что происходит в политике и обществе, что тебе уже нет ни до чего дела.
14. Махж (персидский) — прекрасно выглядеть после перенесенной болезни.
15. Муррма (вагиманский, один из языков австралийских аборигенов) — нащупывать что-либо на дне ногами, стоя в воде.
16. Рхвэ (язык Тонго, Южная Африка) — слово означающее сон в пьяном состоянии в одежде на полу
17. Лагом (шведский язык) — состояние когда «не слишком много, и не слишком мало, но щепотки чего-то не хватает».
18. Нилентик (индонезийский) — щелкать кому-нибудь пальцем по уху.
19. Панапоо (гавайский) — чесать голову, вспоминая что-либо.
20. Сендула (лунда, один из языков Замбии) — наткнуться в лесу на мертвое животное и смекнуть, что лев или леопард, возможно, еще где-то поблизости.

21. Уитваайен (голландский) — ненадолго покинуть город и съездить в деревню, чтобы побыть на природе и подышать свежим воздухом.
22. Уликкесбилен (датский) — автомобиль, который вечно попадает в аварии или ломается.
23. Вибафноут (чешский) — Неудачная попытка напугать тебя, выскочив из-за угла
24. Бокетто (японский) — Акт бессмысленного и продолжительного смотрения вдаль.
25. Иктсуарпок (язык Инуитов) — слово означает чувство ожидания и легкого волнения, когда ты всё приготовил дома и ждешь гостя или гостей, а они не идут.

+1

171

Ученые: женщины вдвое больше мужчин заботятся о родителях.

Женщины в среднем тратят на заботу о родителях в два раза больше времени, чем мужчины. О результатах исследования социолога российского происхождения было заявлено на конференции Американской социологической ассоциации.
Исследование Ангелины Григорьевой из Принстонского университета показало, что женщины ежемесячно посвящают заботе о родителях 12,3 часа, а мужчины – 5,7 часов.

Другими словами, это означает, что дочери тратят в два раза больше времени на уход за пожилыми родителями, чем сыновья.

– Ангелина Григорьева, Принстонский университет

Также социолог отмечает, что на количество времени, которое люди уделяют пожилым родителям, в большой степени влияет фактор наличия брата или сестры. Если у мужчины есть родная сестра, то существенная часть обязанностей по уходу за родителями обычно ложится именно на сестру. Сестра же при наличии родного брата, видимо, сама берет на себя основную долю заботы о родителях.

Данные выводы были сделаны на основе анализа многолетнего и масштабного исследования (законченного в 2004 году), охватившего 26 тысяч американцев старше 50 лет по всей стране.

Григорьева считает, что ее работа важна в контексте того, что неравенство в количестве времени, которое уделяют дети разных полов своим родителям, ставит женщин в невыгодное положение по сравнению с мужчинами.

По словам ученого, предыдущие исследования показывают, что у заботы о родителях есть и негативные последствия – как психологические, так и материальные, ведь люди тратят время, деньги, возможно, жертвуют карьерой, чтобы помочь пожилым родителям.

Хотя США начиная с 1970-х годов постепенно становились все более равноправным в отношении полов обществом, мое исследование показывает, что гендерное неравенство становится актуальным, когда дело касается заботы о родителях.

– Ангелина Григорьева, Принстонский университет

Ангелина Григорьева окончила в Москве факультет социологии Высшей школы экономики в 2010 году и впоследствии поступила в аспирантуру Принстонского университета.

http://cs613417.vk.me/v613417996/1e483/A0n2MJnfacE.jpg

0

172

Спиной к камере

В каждом голливудском фильме есть кадр, в котором герой стоит спиной к камере, а перед ним открывается грандиозная панорама.

Это шикарный киноприем, как и кадры, в которых главный герой победоносно движется на камеру на фоне взрыва. Подобные зрелищные и вдохновляющие моменты из кинофильмов уже можно коллекционировать.

Ребята из сиэттлской студии Plot Point Productions вспомнили все известные им фильмы с кадром «спиной к камере» и создали красивый ролик-нарезку этих впечатляющих моментов.

0

173

Восьмидесятые

4 Сезон Промо

все 3 сезона сериала можно посмотреть у нас на сайте Восьмидесятые

0

174

Актеры фильма "Любовь"

Вместе с фильмом «Любовь» легенда французского кино, 81-летний актер Жан-Луи Трентиньян, вернулся на большой экран после 14-летнего перерыва, во время которого он играл только в театре. Последний раз он появлялся на Каннском фестивале в 1998 году.

Жан-Луи Трентиньян о съемках в фильме «Любовь»: «Я не хотел сниматься в кино, меня интересовал только театр. Но Ханеке является одним из величайших режиссеров мира, и я не мог упустить эту возможность. Я никогда не встречал такого требовательного режиссера, было очень, очень трудно. Нам приходилось страдать в кадре, но это получилось красиво. Я горжусь этим фильмом, но я больше не собираюсь сниматься».

Партнерша Трентиньяна по фильму «Любовь», 85-летняя Эммануэль Рива, в 1969 году получила приз Каннского кинофестиваля как лучшая актриса.

http://sd.uploads.ru/t/wgtpo.jpg

Фильм Любовь можно посмотреть на нашем сайте Любовь

0

175

«Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих собственных неудач и проблем с детьми. Она похудела на пятнадцать килограммов и весила около сорока, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она начала сутулиться и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но, потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина на Земле! Она - идеал большей половины мужчин и женщин на свете, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. Я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. И не поверите - она расцвела! Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина - это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.» © Брэд Питт

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100585/26b1b/AunyQTUeVXw.jpg

+1

176

Доброе утро!

http://sd.uploads.ru/t/T3f69.jpg

+1

177

В американском виски нашли применяемые против клещей вещества.
Роспотребнадзор выявил бензиловый эфир бензойной кислоты, вызывающий аллергию и влияющий на нервную систему, в виски Jack Daniel's Tennessee. В отношении продавцов спиртного напитка, который до пятницы должны были изъять с прилавков, возбуждены административные дела.
Роспотребнадзор выявил вещества, вызывающие аллергию, в виски Jack Daniel's Tennessee. Об этом сообщает управление надзорного ведомства по Свердловской области.

Лабораторные испытания спиртного напитка, по данным Роспотребнадзора, показали, что в нем содержится бензиловый эфир бензойной кислоты, который «обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе», а также используется в борьбе с клещами.

«В отношении хозяйствующих субъектов, где была выявлена реализация виски и спиртного напитка с названными нарушениями, возбуждены административные дела», — отметили в Роспотребнадзоре.

В четверг управление Роспотребнадзора по Свердловской области предписало до пятницы изъять из продажи виски Jack Daniel's Tennessee и Jim Beam. Такое решение было принято после того, как выяснилось, что оборот указанных марок виски осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям. Кроме того, в образце продукции «Jack Daniel's Tennessee Honey. Ликер» были найдены химические вещества, не свойственные составу виски.

Jack Daniel’s — популярная марка американского виски. Выпускается в городе Линчбург (штат Теннесси) с девятнадцатого века. Напиток изготавливается из 80 процентов кукурузы, 12 процентов ячменя и 8 процентов ржи. Содержит около 40 процентов алкоголя.

Jim Beam является наиболее продаваемым в мире бурбоном. Производится в американском Клермонте с конца восемнадцатого века. Изготавливается из 51 процента кукурузы.

http://sd.uploads.ru/t/GRkKa.jpg

+1

178

Монеты из пластика введены в обращение в Приднестровье.
ТИРАСПОЛЬ, 22 авг — РИА Новости. Приднестровский республиканский банк (ПРБ) ввел в обращение в пятницу монеты из композитных материалов достоинством 1, 3, 5, 10 местных рублей, сообщила пресс-служба ПРБ.
Введение таких монет приурочено к отмечаемому двадцатилетию национальной валюты непризнанной республики. Пластиковые монеты, в зависимости от номинала, будут иметь разную геометрическую форму и цвет. Так, на монете в форме круга номиналом в 1 рубль изображен Александр Суворов, на монете в форме квадрата номиналом в 3 рубля размещен портрет Франца Деволана (строитель тираспольской крепости), на монете в форме пятиугольника номиналом в 5 рублей изображен Петр Румянцев, а на монете в форме шестиугольника в 10 рублей — портрет русской императрицы Екатерины Второй.

В качестве защиты от подделок в них используются специальная текстура, контурные элементы, микротексты и особое отражение света под ультрафиолетом и инфракрасным свечением.

Первый зампред ПРБ Ольга Радулова сообщила журналистам, что в разработке и внедрении пластиковых монет приднестровским финансистам помощь оказали российские коллеги.

«На сегодняшний день такие деньги больше нигде не производятся. Это является новшеством не только для Приднестровья, но и для мирового банковского сообщества. Они разработаны нашими коллегами из Российской Федерации и внедряются впервые у нас», — сказала Радулова.

В 1994 году впервые была введена в обращение денежная единица ПМР. Вначале это был купон. Затем в 1997 году в обращение был введен приднестровский рубль.

В 2005 году был открыт собственный монетный двор. В обращении находятся банкноты номиналом в 1, 5, 10, 25, 50, 100, 200 и 500 рублей, а также монеты — 5, 10, 25 и 50 копеек. За 11 приднестровских рублей дают 1 доллар.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки молдавских властей силой решить проблему, Кишинев утратил контроль над левобережными районами, и Приднестровье стало территорией, фактически неподконтрольной Кишиневу. Мир в регионе поддерживают миротворческие силы. Тирасполь добивается международного признания, Молдавия предлагает приднестровцам автономию в составе единого государства.

http://sd.uploads.ru/t/HNvij.jpg

+1

179

СМИ: среди пострадавших в ДТП с автобусами в Египте россиян нет.
При столкновении двух автобусов погибли 33 человека, свыше 40 получили ранения. Как выяснилось, среди пострадавших — четверо иностранцев, в том числе девушка с Украины, остальные — граждане Египта.

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Среди пострадавших в результате столкновения двух туристических автобусов на юге Синайского полуострова минувшей ночью, по предварительным данным, российских граждан нет, передает в пятницу арабоязычный телеканал «Аль-Хурра».

ДТП произошло в 50 километрах от популярного среди туристов курорта Шарм-эш-Шейх. Согласно предварительной информации, водитель одного из автобусов уснул за рулем, в результате чего произошло столкновение. Удар был настолько мощным, что одна из машин перевернулась.

В общей сложности в результате происшествия погибли 33 человека, свыше 40 получили ранения. Как заявил директор службы «скорой помощи» провинции Южный Синай Халед Абу Хашим, среди пострадавших числятся четверо иностранных граждан: молодая девушка из Украины, двое подданных Саудовской Аравии и один йеменец. Все остальные — граждане Египта. Вскоре после инцидента пострадавшие доставлены в одно из близлежащих медучреждений. Их жизням, как стало известно, ничего не угрожает.

К настоящему времени автотрасса, на которой произошло ДТП, закрыта. Полиция проводит следственные мероприятия.

+1

180

Добрый день!!!http://sd.uploads.ru/t/wWgXn.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 12