"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Выдающиеся женщины ХХ столетия. Мать Тереза


Выдающиеся женщины ХХ столетия. Мать Тереза

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

http://sd.uploads.ru/t/BgSRW.jpg
Мать Тере́за Кальку́ттская
(настоящее имя Агнес Гонджа Бояджиу; алб. Agnes Gonxha Bojaxhiu; 26 августа 1910 — 5 сентября 1997) — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира (1979). Причислена Католической Церковью к лику блаженных.

Выбрав нелегкий путь, мать Тереза не щадит себя, без остатка отдает любовь людям. Натыкаясь на нищету и болезни, сострадает всем. Умирающих и бездомных собирает под крышей, неся облегчение их телу и душе.

Однажды какой-то бизнесмен попросил у матери Терезы ее визитную карточку. Она ответила, что визитные карточки ей ни к чему, но позже, обдумав этот случай, она обзавелась визитками, на которых были напечатаны знаменитые слова: «Плод молчания — молитва, плод молитвы — вера, плод веры — любовь, плод любви — служение, плод служения — мир».

"Отдай свои руки, чтобы служить, и свое сердце — чтобы любить."
Мать Тереза

«Жизнь — это шанс, не упусти его. Жизнь — эта красота, удивляйся ей. Жизнь — это мечта, осуществи ее. Жизнь — это долг, исполни его. Жизнь — это игра, так играй! Жизнь — это любовь, так люби. Жизнь — это тайна, разгадай ее. Жизнь — это трагедия, выдержи ее. Жизнь — это приключение, решись на него. Жизнь — это жизнь, спаси ее! Жизнь — это счастье, сотвори его сам. Жить — стоит. Не уничтожай свою жизнь!»
Мать Тереза

5 сентября 1997 года все газеты мира сообщили, что матери Терезы больше нет.
Она умерла от остановки сердца, оставив после себя только два сари, Библию, молитвенник, несколько дневников и карандашей. Мать Тереза не доделала столько дел…

0

21

Молитва Матери Терезы

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне — нет. Он сказал, что гордыню не забирают — от неё отрекаются.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал — нет. Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний — его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал — нет. Он сказал, что даёт благословение, а буду ли я счастлива, или нет — зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал — нет. Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал — нет. Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня. Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просила мудрости — и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просила мужества — и Бог послал мне опасности.

Я просила любви — и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.

Я просила благ — и Бог дал мне возможности.

Я не получила ничего из того, что хотела — я получила все, что мне было нужно!

Бог услышал мои молитвы.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Выдающиеся женщины ХХ столетия. Мать Тереза