"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Обувь. Из истории обуви. Дизайнеры обуви. Словарь термнов обуви.


Обувь. Из истории обуви. Дизайнеры обуви. Словарь термнов обуви.

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

Обувь. Из истории обуви. Словарь терминов. Современная обувь. Дизайнеры обуви.

https://i.pinimg.com/564x/53/c4/82/53c482f722326adf3a85ffd42e19cf8d.jpg

Тапочки - очень удобная и любимая обувь многих людей.

Они ассоциируются с домашним уютом, с теплом и защищенностью. Придя с работы, скидывая с себя "рабочую робу", с каким удовольствием мы надеваем на уставшие ноги домашние тапочки. Это значит, что настал момент для отдыха и радости спокойствия семейного очага. Домашние тапки бывают и строгие - сугубо мужские, и веселые детско-женские (в виде плюшевых медвежат, собачек, зайчиков и т. д.)

Но есть еще отдельный вид тапочек, который будет совсем другие чувства. Эта спортивно-балетная обувь, прекрасная, волнующая и тоже удобная. Если заглянуть в историю, то именно такая обувь была массово-популярной во время Французской революции 1789 года. Дамские туфли наполеоновской эпохи напоминают современные балетные тапочки. Они служили воплощением идеи 'упрощения' образа жизни. Врачи, философы, высоколобые интеллектуалы открыто выступили против вредных для здоровья корсетов, узких туфель на высоких каблуках и, как ни странно, одержали победу.

Эта обувь и сегодня продолжает пользоваться популярностью.

Наш новый разговор о домашней обуви: мы совершим путешествие в прошлое, познакомимся с самыми прогрессивными дизайнерскими моделями домашних тапок, а также выясним, как правильно ухаживать за тапочками.

Из чего делают кирзовые сапоги?

Кирзовые сапоги шьются из кирзы — многослойной прочной хлопчатобумажной ткани, пропитанной раствором каучука и обработанной специальным водоотталкивающим составом. Достоинства этой материи заключаются в том, что она одинаково хорошо выдерживает жару и мороз, а также хорошо защищает ногу от влаги.

http://sa.uploads.ru/t/vkIQR.gif

Дизайнеры модной обуви, кто они? Как стали легендами?
Профессия дизайнера существует на стыке двух специальностей: конструктора (проектировщика) и художника.
Результат дизайнерской работы должен соответствовать двум критериям – практичности и красоте.

http://s7.uploads.ru/t/csQZX.jpg

Наверное, в мире нет ни одной женщины, которая не любила бы обувь. Ведь это уникальный аксессуар, способный за секунду изменить образ, добавить ему сексуальности и яркости, а его обладательнице – грациозности и стройности (если речь идет о каблуках). Дизайнеров обуви множество, но некоторые из них признаны модным миром настоящими Мастерами с большой буквы за их уникальный стиль, фантазию и внедрение инноваций. Предлагаем вам познакомиться с самыми популярными и талантливыми Обувными Мэтрами.
В сфере модной обуви почетные места и любовь поклонников завоевали несколько талантливых дизайнеров.
Всех их отличает большой талант, оригинальный стиль, применение инновационных технологий и материалов.

Словарь терминов.

С давних пор считалось, что по обуви можно судить о материальном положении человека. Одежда может быть любой, а вот обувь должна быть комфортной, удобной, качественной. В мире моды последние годы появилось много новых терминов и моделей обуви, вот в них-то мы и попытаемся сегодня разобраться.

Мир моды предлагает чрезвычайно разнообразные модели обуви. Наш словарь терминов далеко неполный и вы, уважаемые читатели, можете в комментариях дополнить его новыми названиями обуви, за что мы будем чрезвычайно вам признательны. Также было бы интересно узнать, какую обувь предпочитаете носить вы, какие бренды являются вашими любимыми.

0

41

https://i.pinimg.com/564x/1d/07/dc/1d07dc0c41d1270406582e46d1324928.jpg

0

42

https://i.pinimg.com/564x/8b/88/3b/8b883b9911b57e8fa094eb54b985cc99.jpg

0

43

https://i.pinimg.com/564x/17/34/d6/1734d65821b2d16e6db92ea33b4f0c1d.jpg

0

44

https://i.pinimg.com/564x/18/68/0b/18680b31a3d4d7b8201094a92e51c33b.jpg
Comfortable Elastic Clip Toe Flat Beach Sandals

0

45

https://i.pinimg.com/564x/8b/88/31/8b8831ce84b193728104fe35d77f50e9.jpg

Мужская классика. 1940-е

0

46

https://i.pinimg.com/564x/37/70/bb/3770bb26017c87fd894e95712b01893c.jpg

0

47

https://i.pinimg.com/564x/25/67/fa/2567faea736f08c1e239c7e042840995.jpg

0

48

https://i.pinimg.com/564x/76/ea/15/76ea15b83b7c59391479d22f59d5e1da.jpg

0

49

https://i.pinimg.com/564x/13/5d/0e/135d0e1bca508ee1662a0d169af55869.jpg
Men Hiking Suede Breathable Slip Resistant Slip On Outdoor Sneakers

0

50

О торговой марке ARA

Производство Германия
«Ara» – всемирно известный и популярный бренд из Германии по производству обуви. За годы существования эта немецкая компания совершила уникальный прорыв, заняв лидирующие позиции среди брендов Европы и достигнув объемов производства в семь миллионов пар ежегодно, что является несомненным показателем признания, успеха и неуклонно растущего спроса на обувь «Ara». Купить обувь от немецкого бренда – значит приобрести красивый, комфортый и качественный продукт. Не иначе как трехмерным произведением искусства можно назвать обувь из Германии, ведь она просто идеально подходит для любой стопы. При этом немецкие специалисты не забывают постоянно работать над совершенствованием дизайна.

История основания и развития бренда «Ara»

История ныне знаменитого бренда «Ara» берет начало в 1949 году в немецком городе Лангенфельд.
Основателем его является Пол Россел.
Интересным и необычным названием компания обязана матери Пола. Фрау Россел была заядлой поклонницей кроссвордов. Однажды, разгадывая очередной, она заметила, что самым распространенным вопросом всех кроссвордов является вопрос о попугае ара, и ответить на него не составляет труда даже детям. Этим популярным ответом на простой вопрос и решено было назвать вновь созданную фирму.
С самого начала своим стратегическим курсом компания выбрала создание комфортной женской обуви. Мужская линия бренда «Ara» стала выпускаться сравнительно недавно – с 2005 года. И вот уже почти десять лет и мужчины могут убедиться в комфорте и непревзойдённом качестве обуви немецкой компании. Сегодня на фабриках немецкого бренда трудится свыше 4000 высококвалифицированных работников. Покупатели обуви находятся во многих странах мира, и из года в год неуклонно растет спрос на обувь «Ara», обладателем которой можно стать и благодаря интернет-магазину "Отличный Ход".

Отличительные черты продукции «Ara»

«Ara» является создателем популярной женской обуви с очень удобной колодкой, что делает эту обувь идеально подходящей для разных типов ног. Основной целевой аудиторией являются покупательницы старше 40 лет, поскольку в этом возрасте нога, при той же длине, становится больше в объеме, и выбрать подходящую обувь с удобным подъемом становится значительной проблемой. Для этой цели применяется уникальная 6-мерная линейка полноты, которая подходит для всех типов стоп, а также шкала промежуточных (с «половинками») и полных размеров ног, что является редкостью в нашей стране и очень актуально для отечественного покупателя. Кроме того, технологи «Ara» предлагают варианты голенищ сапог с диапазоном размеров S – XXL с эластичными вставками, что позволяет практически не чувствовать их на ноге. Обувь от бренда Ara отличается и другими достоинствами:

    анатомическая колодка и супинатор;
    сменная стелька, гарантирующая максимальное удобство при ходьбе и обладающая массажным эффектом;
    интегрированные подушки геля для неизменного комфорта;
    стрейч-вставки для женщин, страдающих от «косточек» на ногах;
    легкость и гибкость материалов и подошвы на основе использования передовых технологий, позволяющих делать обувь практически невесомой и долговечной;
    полностью водонепроницаемая и дышащая мембрана «GORE-Tex», создающая микроклимат для ног и специально применяемая для защиты от промокания.

Обувь «Ara» способна поглощать удары, приводящие к повреждениям стопы, и защищать мышцы и суставы ног. Практически все применяемые для пошива обуви материалы проходят многоуровневую проверку и только после этого используются в производстве. И сегодня вручную осуществляется подавляющее большинство технологических операций, что делает эту обувь из Германии уникальной! Учитывая невысокую стоимость, можно утверждать, что подобной обуви не производит ни одна фабрика Европы.

Продукция «Ara»
Наряду с высокими требованиями к качеству и удобству обуви, компания уделяет пристальное внимание дизайну. Обувные коллекции «осень-зима» представляют чаще всего классическую обувь и коллекция «casual» также содержит в себе классические элементы. Женская обувь «Ara» – это сочетание практичности и стиля, динамизма и элегантности. Какой бы образ ни выбрала сегодняшняя женщина: деловой, легкомысленно романтичный или спортивный - в каталоге «Ara» всегда можно найти именно «свою» пару обуви, которая поможет идеально его воссоздать. Несмотря на строгость силуэта, немецкая обувь чрезвычайно удобна и элегантна. Ее отделка выделяется своей ненавязчивостью – для нее используются различные детали декора:

    вязаные элементы;
    кокетливые банты;
    кнопки и пряжки;
    различные шнуровки.

Цветовая гамма чаще всего представлена черным, серым и оттенками коричневого цвета. В то же время достаточно широко используются различные варианты оригинального сиреневого цвета.
Мужская обувь «Ara» сочетает в себе стиль, функциональность, комфорт, практичность и износоустойчивость. Вы можете купить различные модели для любого образа и случая. Однако, несмотря на то, что коллекции немецкой обуви, как правило, выделяются своей визуальной строгостью, в них можно найти для себя неповторимые и оригинальные модели с использованием декоративных пряжек и строчек. Классической цветовой гаммой является применение черного цвета, светлых и тёмных оттенков коричневого.

0

51

https://list-15.net/wp-content/uploads/2021/03/1612510568_e652a35252e0f1d9682278a8b5b40efa.jpg
Скифский сапожок возрастом 2300 лет отлично сохранился во льдах в Алтайском крае.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Обувь. Из истории обуви. Дизайнеры обуви. Словарь термнов обуви.