"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 13


Обсуждение всё обо всем 13

Сообщений 981 страница 989 из 989

1

Обсуждение всё обо всем 13...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

981

В ближайшие дни миссия США с участием представителей Украины выполнят наблюдательный полет над территорией России и Белоруссии в рамках в международного Договора по открытому небу.

Наблюдательный полет представителей США и Украины планируется в период с 30 марта по 4 апреля, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Иностранные специалисты пролетят над Россией и Белоруссией на американском самолете наблюдения ОС-135В. Сопровождать их будут представители Минобороны РФ, задача которых — контролировать параметры полета и применяемое оборудование.

Сергей Рыжов, начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности: «В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения».

В начале марта замминистра обороны РФ Анатолий Антонов сообщил, что в рамках Договора по открытому небу в последнее время иностранные эксперты провели над территорией России 35 наблюдательных полетов и не обнаружили никакой необычной деятельности российских войск.

+1

982

http://www.parsnaz.ir/upload/69/0.362959001379362940_parsnaz_ir.jpg

Виктория Бекхем. Цитаты:

«Я не отношусь к категории длинноногих моделей. Роковой красоткой меня тоже не назовешь. Я - обычная женщина, и в этом как раз заключается моя сила.»

«Я укладываю волосы, наношу макияж – и превращаюсь в «Викторию Бекхэм»»

«Если природа в чем-то тебя обделила, исправь это сама. Ты невысокого роста - носи каблуки! Только не забудь сначала научиться носить их правильно.»

"Я не следую моде, я доверяю своему чутью.»

+1

983

Здравствуйте! http://s8.uploads.ru/t/HYmZx.gif

На носу - Апрель

Апре́ль (лат. Aprīlis — варианты: «открывающий», «согреваемый солнцем», «месяц Афродиты») — четвёртый месяц года в юлианском и григорианском календарях, второй месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. Один из четырёх месяцев длиной в 30 дней. В Северном полушарии Земли является вторым месяцем весны, в Южном — вторым месяцем осени (эквивалент октября Северного полушария).

В современную эпоху до 18 апреля по григорианскому календарю солнце стоит в созвездии Рыб, с 18 апреля — в созвездии Овна.

В большинстве языков Европы название АПРЕЛЬ соответствует латинской традиции. Однако есть несколько исключений.

На финском языке месяц называется huhtikuu, то есть «месяц сожжения деревьев», так как в этом месяце рубили и жгли деревья, чтобы очистить землю под сельскохозяйственные угодья.
В чешском языке апрель называется duben, от слова «дуб».
На украинском языке — квітень, в польском — kwiecień, от слова «цветение».
Близко по смыслу белорусское название апреля — красавік — «цветущий».
На хорватском языке — travanj — «травяной».
Турецкое наименование месяца — Nisan — следует древней ближневосточной традиции, имея корнем шумерское слово nisag — «первые плоды».
На литовском языке называется balandis, буквально — «голубь».
В современных китайском и японском языках апрель обозначен как «четвёртый месяц».

+1

984

Россиянам хотят запретить называть детей Графом и Принцессой

Свернутый текст

ЗАГСам могут разрешить не регистрировать имена, представляющие собой набор букв, названия рангов и должностей или содержащие мат и цифры.

В России хотят запретить давать детям имена, которые содержат цифры и символы или обозначают ранги и ненормативную лексику. Соответствующий законопроект (есть в распоряжении «Известий»), подготовленный в совете партии «Родина» при Госдуме РФ, поддержала сенатор Валентина Петренко.

Об этом она рассказала «Известиям». Согласно документу, нельзя будет называть ребенка Графом, Принцессой, Царицей и другими «странными» именами, которые были зарегистрированы в 2014 году в органах ЗАГС разных регионов России.

Свернутый текст

Как считают психологи, необычный выбор родителей может вызвать насмешки окружающих, что сделает ребенка замкнутым или, наоборот, разовьет у него манию величия.

Законопроект запрещает называть детей именами, содержащими, например, цифры или непроизносимый набор букв, чтобы «обеспечить право ребенка на имя, которое не нарушало бы его собственные интересы».
— Запрещается регистрация имени, содержащего цифровые обозначения, числительные, символы, ранги, должности, ненормативную лексику, представляющего собой различные аббревиатуры, нечитаемый и непроизносимый набор букв и не отвечающего требованиям, установленным действующим законодательством, — говорится в документе.
Разработчик проекта, адвокат Виктория Пашкова рассказала, что

обсуждался также вопрос о запрете на имена, обозначающие природные явления, географические названия, например Океан или Луна.

Свернутый текст

— Важно, что это не излишняя мера по ограничению родительских прав — это вопрос, всегда ли такая свобода соответствует интересам ребенка, — считает она. — Нужно предотвратить только экстраординарные случаи.
Проект закона предусматривает внесение поправок в ФЗ «Об Актах гражданского состояния». Сейчас родителям предоставляется полная свобода выбора имени ребенка — органы ЗАГС не вправе отказать в регистрации того или иного имени.

Несмотря на это, известна история, когда в 2002 году ЗАГС Москвы отказался принимать имя БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), родители подали в суд, который встал на сторону ведомства. Тогда ребенок так и остался незарегистрированным.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко считает, что законопроект необходим, чтобы в первую очередь защитить детей.
— Нельзя, чтобы жизнь ребенка была исковеркана, если его родители неадекватно воспринимают мир, — говорит она. — Дети могут издеваться и обзываться над обладателями странных имен.

В каждом регионе ежегодно составляется статистика самых популярных и самых редких имен, которые регистрируются в органах ЗАГС. В Москве в 2014 году на свет появились

Севастополь, Рассвет, Джаз, Сила, Византия и Луна.

В Управлении ЗАГС Рязанской области рассказали, что в прошлом году некоторые дети получили такие имена, как Царица, Забава, Алмаз и тому подобные,

в Новосибирской области — Християн, Цезарь, Северин, Весна, Айтач, Эсма-Ханым, Вега.

В департаменте ЗАГС Владимирской области рассказали, что за последний год нестандартными мужскими именами стали Граф, Серго, Чингиз, Добрыня, а женскими — Принцесса, Ляля и Владимира.

Свернутый текст

— Родители должны думать о будущем ребенка, а не просто ублажать свою прихоть иметь нестандартное имя. Как образовать потом от них отчество? Если хотите, чтобы ребенок отличался от других, то пусть имя будет редким, необычным — например, у нас по области всего три Аркадия, мало Тихонов и Яковых, — рассказали в ведомстве. — Сейчас по Конституции мы не можем лишить родителей права выбора. Но когда во Владимире подали заявление на имя Принцесса, сотрудники разговаривали о будущем ребенка. В каждом ЗАГСе у нас находится сборник имен, которые были зарегистрированы в предыдущие годы, чтобы жители видели, какие пользуются популярностью.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что запреты на регистрацию «странных» имен уже действуют в некоторых зарубежных странах, в частности в Белоруссии, Германии и Швеции. Так, например, в 2009 году шведским родителям было отказано в регистрации имени, состоящего из одной буквы Q.

В Дании, Доминиканской Республике, Исландии существует единый список разрешенных имен.
Такая система была принята и в Новой Зеландии после многочисленных попыток родителей дать имена Правосудие, Король, Люцефер, Мессия, Христос, Автобусная остановка № 16, знак звездочка (*). Там же в 2008 году близнецов назвали Benson & Hedges в честь популярной марки сигарет.

Социальный психолог Наталья Варская подчеркнула, что, скорее всего, родители, которые называют своих детей Люцифером, Графом или Принцессой, психологически нездоровые.

Свернутый текст

— Либо такие родители еще слишком молоды, либо это уже симптом заболевания, — считает она. — Дети, которые чем-то отличаются от остальных, всегда вызывают насмешки, особенно если ребенок с именем Царь или Граф не будет соответствовать им своим поведением, воспитанием, интеллектом. Не нужно подвергать своего ребенка лишнему стрессу и нагрузке на психику, в итоге ребенок может начать замыкаться в себе и вырастет с жизненной установкой, что кругом все враги.
Варская считает, что большинство обладателей странных имен предпочтут их поменять.
— Хотя в некоторых случаях может начаться так называемая гиперкомпенсация комплекса — они предпочтут нести этот груз и из-за мании величия не поменяют имя, — сказала она.
Председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе считает, что можно ограничить использование только тех имен, которые оскорбляют религиозные чувства граждан.
— Нет смысла придавать этому форму закона, достаточно разослать отделениям ЗАГС письменное распоряжение, — говорит он. — Нельзя забывать, что мы живем в многонациональной стране, и имена, привычные для одних, кажутся странными для представителей другой национальности. В советское время, например, были распространены имена с аббревиатурами — Гертруда (герои труда), Лентрош (Ленин, Троцкий, Шаумян), Первомай, Октябрина и пр.

+1

985

Информация

Прием вопросов на «прямую линию» Путина начнется 9 апреля

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным состоится 16 апреля 2015 года. Вопросы главе государства можно будет задать через call-центры и интернет-сайт, которые откроются за неделю до теледиалога 9 апреля.

+1

986

Здравствуйте!

Цените каждый момент вашей жизни и наслаждайтесь им! Жизнь - прекрасна!

http://foto-cvetov.com/images/cvetok_22_small.jpg
Плетистые розы уютно устроились на дощатом заборе,
их великолепные цветы как будто с любопытством оглядывают прохожих,
а мы, в свою очередь, полюбуемся их цветочным совершенством.  http://s8.uploads.ru/t/bQZPt.gif

+2

987

Доброе утро!
http://cs543106.vk.me/v543106202/4cbf/x_4T_R-2Q90.jpg

0

988

Инь-Янь написал(а):

Группа американских туристов решила посетить Россию летом. Дабы увидеть Россию во всей ее красе, они решаются устроить поход в лес. Во время похода они натыкаются на голодного и нетолерантного медведя, который решает полакомиться заморскими гостями. Американцы в ужасе кидаются в бегство, не обращая внимания на ветки, деревья и кусты.
По пути им встречается лагерь отдыхающих русских, жарящих шашлыки и пьющих водку. Американцы, не обращая внимания, проносятся через лагерь как ураган, снося мангал, палатки. Русские, офигев от такой наглости, бросаются в погоню, нагоняют нарушителей покоя и бьют, пока последний не остается лежать на земле.
Возвратившись в лагерь, один русский говорит другому:
— Вася, а ты знаешь, один из этих туристов дрался очень даже неплохо, особенно для американца!
— Какой именно?
— Ну тот, в меховой шубе...

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif  http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

989

Предлагаю перейти в новую тему Обсуждение всё обо всем 14

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 13