"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 14


Обсуждение всё обо всем 14

Сообщений 21 страница 40 из 999

1

Обсуждение всё обо всем 14...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

21

А.Блок. Вербочки http://content.foto.my.mail.ru/mail/fenina-aa/_blogs/i-88841.jpg

Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.
Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня.
В воскресенье вербное
Завтра встану первая
Для святого дня.

0

22

интересное явление

=Spoiler написал(а):

0

23

http://sg.uploads.ru/t/mIzoO.jpg Доброе утро!

0

24

В 1902 году в Берлине скончался богатый человек по фамилии Пфейфер.
Подозревая родственников в корыстных целях, он составил оригинальное завещание. Согласно ему, каждый родственник, который не пойдёт за гробом, получит 300 марок. Остальное наследство должно было быть роздано по особому списку, оглашённому после похорон. В этом документе значилось только то, что состояние Пфейфера делится между теми, кто отказался от 300 марок и пошёл за гробом.

Делить не пришлось — всю сумму получила одна старушка, дальняя родственница умершего.

+1

25

Страстная неделя 2015 перед Пасхой

Последние семь дней перед Пасхой называются Страстной неделей (Страстной седьмицей). Страстная неделя в 2015 году начинается после Вербного воскресенья, в понедельник, 6 апреля. Она посвящена воспоминаниям о страданиях, смерти и погребении Иисуса Христа.
Каждый день Страстной недели назван Великим и наполнен особым смыслом и символизмом. Что делать в Страстную неделю, что можно есть, а что нельзя и как приготовиться к Пасхе?

Дни страстной недели 2015

Великий понедельник — 6 апреля. В этот день христиане вспоминают патриарха Иосифа. Также поминается евангельское повествование о том, как Иисус проклял бесплодную смоковницу. Этот евангельский образ символизирует душу, не приносящую духовных плодов. В первый день Страстной недели принято убрать в доме. Можно есть хлеб, овощи, фрукты (сухоядение).

Великий вторник — 7 апреля.
Христиане вспоминают о Страшном Суде и обличении Иисусом фарисеев, которые за наружной набожностью скрывали холодность и бездушность. По русским обычаям, во второй день Страстной седьмицы принято готовить соченое молоко. Разрешается есть горячую пищу без растительного масла.

0

26

Доброе утро! http://sh.uploads.ru/t/owCuE.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТОЧКА РУ! 

Ровно 21 год назад впервые был зарегистрирован домен RU и начала свой отсчет история Рунета! Поздравляю нас с этим знаменательным событием! http://i63.fastpic.ru/big/2014/1102/c3/7cf62ee0bf3b05d37dd073c9b7b2c5c3.gif

0

27

Наверное, монетки собирают все дети мира. Как правило, потом они тратятся на любимые лакомства и игрушки.
А вот в Японии из монет, собранных детьми, были вылиты колокола мира. Один из них был установлен в Нью-Йоркеhttp://sh.uploads.ru/t/KpTvk.gif

0

28

Великая среда — 8 апреля. В этот день вспоминается предание Иисуса Христа Иудой. Также сравниваются два жизненных пути — Марии Магдалины, раскаявшейся грешницы, и Иуды, выбравшего духовную гибель.
На Руси в этот день было принято собирать снег, растапливать его, и вместе с прошлогодней четверговой солью обливать ею домашний скот для защиты от болезней и порчи. Разрешается есть овощи, фрукты, грибы, хлеб (сухоядение).

Добрый день!  http://sh.uploads.ru/t/w6ep7.png

0

29

Приколы и ляпы прямого эфира

=Spoiler написал(а):

0

30

Добрый день!  http://sg.uploads.ru/t/lBjkQ.jpg

Великий четверг — 9 апреля.

В четвертый день Страстной недели вспоминаются несколько евангельских историй — тайная вечеря, омовение Христом ног его учеников, молитва Христа в Гефсиманском саду и предательство Иуды. В народе четвертый день Страстной седьмицы называется Чистым четвергом. К этому дню в доме должно быть все чисто и убрано.

В четверг принято украшать дом, красить яйца на Пасху, делать тесто для куличей, выпекать пасху и пережигать соль в печи (четверговая соль). Также в этот день принято ходить в баню, мыться. Для защиты своего дома помещение окуривали дымом жженного можжевельника.

0

31

Великая пятница — 10 апреля. Это самый скорбный день предпасхальной недели. В этот день вспоминаются мучения Христа, его распятие на кресте. В этот день верующие ничего не едят до второй половины дня. В Страстную пятницу в храмах происходит вынос плащеницы. Нельзя заниматься домашними делами и уборкой, а также мыться.

0

32

Здравствуйте! http://sg.uploads.ru/t/H1Pwi.gif

0

33

Сколько основателей было у компании Apple?

Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк.

http://muzey-factov.ru/img/facts/2840.png Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.

0

34

Какая многомиллионная сделка сорвалась из-за неловкого движения локтем?

В 2006 году американский магнат Стив Уинн согласился продать картину Пабло Пикассо «Сон» за 139 миллионов долларов, и это стало бы одной из самых больших цен в истории за произведение искусства.
http://muzey-factov.ru/img/facts/2545.png

Однако при демонстрации картины Уинн слишком сильно размахивал руками и порвал полотно локтем. Владелец расценил это как знак свыше и принял решение не продавать картину после восстановления.

0

35

http://sh.uploads.ru/t/QwbjR.gif   Здравствуйте!

Великая суббота — 11 апреля. В этот день верующие вспоминают погребение Христа и сошествие его в ад для возвещения победы добра над злом.

В субботу принято красить яйца. Также в этот день в храмах освящаются куличи и пасха. С этим днем связано много поверий. Считается, что если в ночь на воскресенье не спать, то это принесет благополучие и здоровье. А если опустить освященное яйцо в воду и умыться ею, то можно укрепить здоровье и продлить молодость.

Классический вариант - луковая шелуха.

Собирали ее несколько месяцев перед Пасхой. В зависимости от крепости настоя можно добиться целой гаммы от коричневого до темно бордового цвета. Луковую шелуху нужно отварить и дать настояться. После этого отварить яйца в этом настое примерно 12 минут. Есть несколько секретов как сделать яйца еще более красивыми. Если добавить несколько капель растительного масла перед самым концом варки, то яйца приобретут мраморный вид, ну а если этим же растительным маслом смазать их после варки, когда яйца остынут, то они будут блестящими. Ну, а если хочется еще больше творчества, то можно перед варкой приложить к скорлупе листочки петрушки, либо другой «фигурной» зелени, плотно замотать яйцо в капроновый чулок и закрепить с двух сторон резинкой. Тогда после окрашивания на яйцах будут красоваться силуэты листочков. Можно перетянуть яйца тугими резинками для волос в хаотичном порядке, тогда яйца получатся в "дизайнерскую" полоску. Можно обвалять мокрые яйца в сухом рисе, завернуть в марлю, закрепив плотно с обоих концов. После окрашивания такие яйца будут в крапинку.

0

36

Птенцам эму в Ленинградском зоопарке дали имена

http://images.aif.ru/005/893/4146de4f0b661e9e1bb8cec7fe286a6a.jpg
Птенцы эму появились на свет в Ленинградском зоопарке 13 марта

Петербуржцы предложили дать птицам старорусские имена

В Ленинградском зоопарке в Петербурге двум маленьким птенцам эму выбрали имена. В течение двух недель свои варианты предлагали посетители зоосада. Среди вариантов имён - Чип и Дейл, Бони и Клайд, Анка и Петька, Чук и Гек, Юнона и Авось и другие. Но сотру дики зоопарка остановились на варианте имён для птенцов эму, созвучном с именами их родителей.

"Среди вариантов, присланных на конкурс, было очень много парных имен исторических, литературных и мифических персонажей, - сообщает пресс-служба зоосада 10 апреля. - В итоге победителями конкурса стали имена Прасковья и Ерофей, так как это благозвучные, старорусские имена, хорошо сочетающиеся с именами родителей самца и самочки".

Птенцы эму в Ленинградском зоопарке появились на свет у пары эму Василия Ивановича и Мани. Правда, молодой неопытный самец не смог самостоятельно высидеть яйца - пришлось прибегнуть к помощи инкубатора отдела «Орнитология». Дело в том, что в природе у эму яйца насиживают всегда самцы: самка откладывает яйца и полностью доверяет их заботе отца, не участвуя ни в насиживании, ни в последующем воспитании птенцов.

Из-за неопытности Василий Иванович не стал высиживать птенцов самостоятельно, так что яйца поместили в инкубатор. А спустя 51 день,13 марта 2015 года, и вылупились эму. Дальнейшую заботу о малышах взяли на себя сотрудники отдела «Орнитология».

Мать птенцов – самка эму по кличке Маня. Она появилась на свет в Ленинградском зоопарке в 1998 году. Василий Иванович приехал к ней в 2013 году из калининградского зоопарка, где он родился в 2009 году. Несмотря на разницу в возрасте, пара прекрасно строит свои отношения, о чём свидетельствует появление птенцов.

"Сейчас птенцам уже почти месяц, - сообщает пресс-служба зоосада. - Они растут очень быстро – за это время их вес увеличился в 4 раза и на данный момент составляет больше 1,5 килограммов. Увидеть их можно в отдельном вольере на втором этаже павильона «Птицы»".

Обновлено : Сегодня 01:28
- Опубликовано : Вчера 18:19
Анна Лутченкова

0

37

http://kargaleyka.rshem.pnzreg.ru/files/kargaleysk_shem_pnzreg_ru/pasha.jpg

В ночь на воскресенье, 12 апреля, на Пасху, совершаются праздничные богослужения в храмах. С наступления Пасхи и всю последующую неделю верующие приветствуют друг друга: «Христос Воскресе!», чтобы получить ответ: «Во истину воскресе!». На столе появляются все заготовленные угощения, так как вместе с наступлением Пасхи заканчивается Великий пост.

0

38

Вести ФМ
20:33 вчера
С крыши петербургского планетария запустили мышонка на воздушном шаре
Лабораторного мышонка на воздушном шаре запустили с крыши петербургского планетария. Биокапсулу отправили в воздух участники детского клуба космонавтов имени Юрия Гагарина.
http://sh.uploads.ru/t/acRup.gif

Для школьного эксперимента в стратосферу отправили биокапсулу с мышью
http://topspb.tv/uploads/news/strato.jpg

Мышонок Шум отправился в космическое путешествие на воздушном шаре с крыши Планетария этим утром.

В канун Дня космонавтики в Петербурге стартовал эксперимент «Хвост». Биокапсулу с мышонком запустили в стратосферу с крыши петербургского Планетария. Ожидается, что летальный аппарат поднимет мышонка по имени Шум на высоту 20-25 километров, затем с помощью парашюта будет осуществлена мягкая посадка.
В процессе полета происходящее в воздухе фиксируют четыре наружные видеокамеры и одна установленная внутри. Результаты полета станут основой для научной работы членов детского клуба космонавтов им. Юрия Гагарина. «В полете происходит сбор информации о состоянии зверька, температуре, давлении, облачности над Петербургом на разных высотах. Эти данные станут основой для первой научной работы участников эксперимента», — прокомментировал полет руководитель клуба Никита Попов, его слова приводит ТАСС.

http://sh.uploads.ru/t/acRup.gif

Фонтанка.Ру
21:21 вчера
В Новгородской области приземлилась биокапсула с мышью, побывавшей в стратосфере
Петербургские школьники, занимающиеся в подростковом клубе космонавтов имени Юрия Гагарина, 11 апреля запустили с крыши петербургского планетария в стратосферу мышонка по имени Шум.

0

39

С праздником Светлой Пасхи!

http://sh.uploads.ru/t/LgIwc.gif

0

40

Сегодня - 12 апреля, День космонавтики!

http://sg.uploads.ru/t/L3KUz.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 14