"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 14


Обсуждение всё обо всем 14

Сообщений 861 страница 880 из 999

1

Обсуждение всё обо всем 14...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

861

В последнее время в социальных сетях довольно активно распространяются данные фотографии (особенно в исламских сообществах). Тем самым авторы пытаются пристыдить европейские страны за недостаточно активную, по их мнению, позицию по вопросу сирийских беженцев. Данные фотографии вызывают подозрение хотя бы тем, что гитлеровская оккупация большинства стран Западной Европы прошла без особого сопротивления и в целом сравнительно безболезненно (к примеру во Франции, Норвегии или Нидерландах) и вряд ли бы вызывала волну столь панической миграции. И действительно, после недолгих поисков выясняется что фотографии датируются 1991 годом и на них запечатлены албанские беженцы, бегущие в Италию, после падения коммунистического режима. Большинство населения Албании составляют мусульмане.

http://s2.uploads.ru/t/LpTbQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BjVmu.jpg

0

862

Любовь матери

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок!".
Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя. «Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. «Если ты выживешь — помни, что я люблю тебя». Такова любовь матери!

http://s6.uploads.ru/t/icCL8.jpg

0

863

Во время сильной метели в горах клан Макдональдов приютил у себя гостей из клана Кэмпбеллов. Между ними были родственные связи и Кэмпбеллы столовались там две недели. А потом вырезали 38 мужчин из рода Макдональдов. За то, что те отказались присягнуть Вильгельму Оранскому. Еще 40 женщин и детей погибли потом от холода, когда их дома были сожжены. Это "убийство на доверии" потрясло Шотландию. С тех пор появилась поговорка "Спроси у горца о Кэмпбелле, и он сплюнет перед тем, как ответить".

Несколько лет назад одного бизнесмена отказались размещать в заказанной и оплаченной им гостинице, на том основании, что его фамилия Кэмпбелл. Тот обратился в верховный суд с вполне резонной аргументацией - я то тут причем? Но суд признал законным действия владельца гостиницы.

http://s6.uploads.ru/t/s3rI1.jpg

0

864

Самый терпеливый хозяин на свете

Такую странную картину в последнее время наблюдают жители Токио: пожилой мужчина прогуливается по улице в компании гигантской черепахи. Наверное, имя этого человека вполне можно было бы занести в книгу рекордов Гиннесса как самого терпеливого хозяина. Судя по всему, эта парочка вместе уже очень долгое время – огромная африканская шпороносная черепаха всегда вышагивает у ног своего хозяина.

http://s6.uploads.ru/t/Oixhr.jpg

0

865

Мост Ешима Охаши, расположенный в Японии, имеет 44 метра в высоту и, хотя не может похвастаться ни резкими разворотами, ни «мертвыми петлями», способен не на шутку взволновать проезжающего по его крутейшему наклону водителя. Столь экстравагантная форма была спроектирована не просто так: под мостом должно оставаться достаточно места для свободного прохождения кораблей.

http://s3.uploads.ru/t/eVotl.jpg

0

866

0

867

26 ноября Президент Российской Федерации В.В.Путин принял в Кремле верительные грамоты у Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Корея Пак Ро Бёка, Республики Зимбабве Майка Николаса Санго, Государства Палестина Абдельхафиза Нофаля, Республики Южная Осетия Знаура Николаевича Гассиева, Республики Маврикий Махешварсингха Хемлоливы, Республики Панама Мигеля Умберто Лекаро Барсенаса, Республики Судан Надира Юсифа Элтайеб Бабикера, Ирландии Эдриана Макдэйда, Демократической Социалистической Республик Шри-Ланка Самана Кумары Ранджита Вирасингхе, Королевства Бахрейн Ахмеда Абдулрахмана Махмуда Исмаила Аль-Саати, Королевства Швеция Йона Петера Эриксона, Эстонской Республики Арти Хилпуса, Малайзии Хаяти Бинти Исмаил, Государства Израиль Цви Хейфеца, Демократической Республики Конго Валентина Нкумана Тавуна Матунгула.

В церемонии вручения верительных грамот приняли участие Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и помощник Президента Российской Федерации Ю.В.Ушаков.

0

868

Здравствуйте!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/27/58027641_23.jpg

0

869

Константин Симонов родился 100 лет назад

28 ноября 2015 года исполняется 100 лет со дня рождения
русского советского писателя К.М. Симонова

Константи́н (Кири́лл) Миха́йлович Си́монов (28 ноября 1915, Петроград — 28 августа 1979, Москва) — русский советский писатель, поэт, киносценарист, общественный деятель. Герой Социалистического Труда (1974). Лауреат Ленинской (1974) и шести Сталинских премий (1942, 1943, 1946, 1947, 1949, 1950). Участник боев на Халхин-Голе (1938) и Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., полковник Советской Армии. Член КПСС с 1942 г. Заместитель генерального секретаря Союза писателей СССР.

http://horosheekino.ru/images/line.gif

…Осенью 1941 года военкор «Красной звезды» и «Известий» Константин Симонов был командирован на Северный флот. 13 октября 1941 года в Мурманске Константин Симонов прочитал фотокорреспонденту «Известий» Григорию Зельме свои стихи «Жди меня». 5 ноября стихи услышали и артиллеристы на героическом полуострове Рыбачьем, и морские разведчики, с которыми писатель шёл в рейд по тылам фашистов. На Рыбачьем он писал о любви («Я, перебрав весь год, не вижу…», «Над чёрным носом нашей субмарины...»), думая о той единственной, которой посвящал с начала войны почти все свои стихи. Сегодня они – классика, тогда – стихи переписывали от руки и отправляли домой – родителям и любимым – как наказ ждать и верить в Победу. Симонов, написавший стихи «только для одного человека», выразил мысли миллионов людей.

* * *

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

1941

0

870

В Петербурге арестовали итальянского повара за связи с Cosa Nostra

Суд Петербурга вынес решение об аресте на 40 суток гражданина Италии Николо Ди Мауро, подозреваемого в связях с мафиозным кланом Фашиани. Иностранец заявил, что лишь работал в ресторане семьи Фашиани. По его словам, у него нет проблем с законом ни в России, ни в Италии.

В Петербурге арестовали повара-итальянца по подозрению в связях с мафией
Гражданин Италии, работающий в петербургской пиццерии, подозревается в связях с мафиозным кланом Фашиани
Вчера в 16:57
Аргументы и Факты

Итальянский повар арестован в Петербурге по подозрению в связях с мафией
Такое решение принял Московский райсуд города. Николо Ди Мауро заключен под стражу на сорок суток. Его уже задерживали весной, но тогда отпустили. Интерфакс пишет со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, что итальянец подозревается на родине в связях с мафиозным кланом Фашиани.
Вчера в 16:32
Эхо Москвы

0

871

Доброе утро!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/663/105663112_28.jpg
Петербург встречает утро

0

872

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей.

0

873

О силе слов

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

0

874

Чашка-балкон находится в самом центре Токио. Эти кофейные чашки-балконы являются идеальным местом для того, чтобы выпить чашечку ароматного кофе.

http://s3.uploads.ru/t/j0hNd.jpg

0

875

5 причин иметь меньше вещей

Страсть к накопительству не приведет к счастью. Доказано, что каждая вещь, которой мы владеем, отнимает у нас энергию одним только своим существованием. Она есть – значит, в той или иной мере вы о ней вспоминаете и тратите на это ресурсы. А вот еще 5 причин, чтобы иметь меньше вещей.

Причина 1 – мобильность. Если возникнет необходимость на короткое время переехать в другой город, то на сборы потребуется не так много времени, а перевезти вещи не составит труда. А как часто вы отказываетесь от повышения на работе только из-за того, что придется переехать куда-то? Так зачем тратить время и деньги на то, что вам особо не требуется?

Причина 2 – минимализм. Когда вокруг мало вещей, их проще найти и проще найти подходящее для них место. Вообще, учеными доказано, что порядок в доме способствует порядку в голове.

Причина 3 – финансы. Остановитесь! Не покупайте эту вещь, а подумайте, нужна ли она вам прямо сейчас? Скидки и акции призваны ослабить бдительность и заставить купить то, что вам не нужно, а может, и не пригодится в будущем. Чем больше неразумных трат вы предотвратите, тем больше денег сэкономите на действительно нужные вещи.

Причина 4 – качество. Не гонитесь на количеством, гонитесь за качеством. Вместо полного шкафа дешевой и разнообразной одежды лучше иметь несколько стильных и дорогих вещей. Вместо набора дешевой мебели лучше купить один качественный диван.

Причина 5 – экология. Помните свои мусорные бачки 10 лет назад? Как часто они забивались до верху? А как теперь? И дело не только в новой упаковке, пришедшей на смену многоразовой стеклянной таре. Дело в том, что вещей стало слишком много, и от них регулярно избавляются. Может, лучше иметь меньше вещей и меньше их выбрасывать?

0

876

Правдивое собеседование...

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник.
Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.

И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос?
Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить.

Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что?

Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?

Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких?
Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение!

Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях разгуливает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще — то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

+1

877

Почему макароны называют пастой?

Именно итальянцы заслуженно считаются во всем мире «главными макаронниками всех времен и народов». Итальянская энциклопедия макаронных изделий «Atlante delle paste alimentari italiane» описывает свыше ста различных их сортов, а итальянцы не устают повторять, что «паста - это архитектура вкуса». Слово «pasta» переводится с латинского языка как "тесто." Именно так называются многие мучные изделия итальянской кухни, кроме, разве что, пиццы. Причем, если мы воспринимаем макароны исключительно как гарнир, то для итальянцев паста - абсолютно самостоятельное блюдо. Что же делает пасту не просто макаронами, а настоящим неповторимым блюдом? Соус! Обычно итальянские повара готовят соус и макароны отдельно, а уже потом перемешивают в кастрюле или прямо в тарелке. При этом получается очень вкусно, и даже сложно поверить в то, что это всего лишь обычные макароны.

http://s6.uploads.ru/t/z1xKA.jpg

0

878

Как производители бутилированной воды обманывают людей.

1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на сентябрь 2015 года) стоит 36-38 рублей. Как видим, вода почти в два раза дороже бензина.

2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи.

3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.

4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»). Для окисления жира организму необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.

5. Любопытно, что в России бум продаж бутилированной воды совпал с появлением на рынке пластиковой тары. Нельзя же торговать одной только тарой, нужно, чтобы внутри было хотя бы что-то, не правда ли?

6. До 1990 года вся продававшаяся в СССР жидкость (пиво, минералка и т. п.) предлагалась потребителю в ГОСТовской стеклянной таре (бутылки-«чебурашки»). Пластиковая тара появилась в начале 1990-х гг и изумляла людей не меньше, чем жевательная резинка.

7. Просто напоминание: технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить.

8. «1,5–2 литра воды в день, кофе и суп не в счет» — это только первый миф, поднявший продажи воды в бутылках на новую высоту. Второй — «вода из-под крана опасна, если её пить — и умереть недолго». В Швейцарии посетителям ресторана приносят воду из-под крана «по умолчанию» — никому и в голову не придет опасаться того, что она плохая. В России о таком и подумать нельзя — в ресторане никогда не подадут «грязную» воду.

9. Водопроводная вода может нуждаться в доочистке — для этого подойдут любые фильтры, имеющиеся в продаже. В том числе, и самые дешёвые. Опасаетесь хлорки? Хлор — вещество летучее и полностью испаряется, если воду немного подогреть и отстоять в течение 30 минут.

10. Производители воды приобретают сырьё (т. е. воду)… у водоканала. Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе. Но у него они покупают 1000 л за 28 рублей 50 копеек, а продают от 70 рублей за 1 литр.

11. Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедная процедуру доочистки. А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.

12. На этикетках рисуют лесные просторы, чистые родники и озера — всё, что хочет увидеть покупатель. Вода «Альп Скай» заманивает красивыми горными вершинами. Смотрим, где производится. Урал, Кавказ? Нет — Тверь, ул, Савельевой, 84. Это промзона.

13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.

14. Воду из водоканала берут на пробы 3 раза в день. Воду из бутылки — 1 раз в 3 года, или перед выходом на рынок, или по жалобе от потребителя (при этом Роспотребнадзор обязан уведомлять производителя о проверке за несколько дней).

15. Раньше «диетологи» говорили о двух обязательных литрах воды в день, сейчас всё чаще — уже почему-то о трёх…

+1

879

Доброго всем дня!  http://i63.fastpic.ru/big/2014/0625/01/8ac28378e99950a69ba7a25b8acafe01.gif

0

880

http://s2.uploads.ru/t/tpR3s.jpg
Вот такие автоматы для кормления бездомных животных.....

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 14