"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 14


Обсуждение всё обо всем 14

Сообщений 941 страница 960 из 999

1

Обсуждение всё обо всем 14...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

941

http://god-zmei.ru/animation/anim_30.gif

+1

942

Банк России вернет на монеты скипетр и державу

На всех лицевых сторонах монет эмблема ЦБ будет заменена государственным гербом РФ
В среду, 30 декабря, Центробанк сообщил о том, что с 2016 года на всех лицевых сторонах монет эмблема ЦБ будет заменена государственным гербом нашей страны.
- Банк России начал чеканить монеты со своей эмблемой в 1992 году, когда государственный герб РФ еще не был утвержден. В 2011-2014 годах ЦБ использовал изображение государственного герба на памятных монетах, посвященных Олимпийским играм в Сочи, - говорится на сайте регулятора.
При этом монеты, которые выпущены до 2016 года, останутся законным средством наличного платежа на территории России.
Герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, поднявшего вверх распущенные крылья, помещенного на красном геральдическом щите.
Орел увенчан тремя историческими коронами Петра Великого. В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава. На груди орла на красном щите – всадник в синем плаще, на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.
На монетах появится изображение герба РФ
http://www.cbr.ru/today/PhotoStore/getimgid/4100.jpg

Банк России сообщает, что начиная с 2016 года чеканки на аверсах всех монет, в оформлении которых в настоящее время используется эмблема Банка России, будет размещаться изображение Государственного герба Российской Федерации.
В мировой практике принято изображать на монетах либо герб государства, либо эмблему эмиссионного центра. Банк России начал чеканить монеты со своей эмблемой в 1992 году, когда государственный герб Российской Федерации еще не был утвержден. В 2011 - 2014 годах Банк России использовал изображение государственного герба на памятных монетах, посвященных Олимпийским играм в Сочи.
Параметры массы и габаритов, а также физические характеристики монет с новой разновидностью аверса сохраняются без изменений.
Все монеты Банка России, находящиеся в обращении в настоящее время, продолжают оставаться законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

+1

943

Всем привет! С Новым годом! Всего самого светлого наилучшего! Чтобы с вами всегда рядом было 4 лося: чтобы хотелось и моглось, чтобы мечталось и сбылось!

http://s2.uploads.ru/t/o5ZXR.gif

+1

944

С Новым 2016  годом, Дивы дивные и дивные мужчины!

Первыми Новый 2016 год встретили жители самых восточных регионов страны - Чукотки и Камчатки.
Российский Президент в новогоднем видеообращении особо поздравил военнослужащих РФ, которые всегда на своем посту и борются с международным терроризмом, отстаивают интересы России на дальних рубежах.

Он также отметил, что успех всей страны зависит от каждого из нас, ответственности перед Родиной.

Путин призвал пожелать друг другу здоровья и успехов и благополучия, а также поднять тост за процветание иРоссии.
http://oboi.kards.qip.ru/images/wallpaper/fe/8d/101886_1280_800.jpg
Вот и наступил новый год.

Теперь мы ожидаем Рождество,
тот праздник, который каждый год 7 января празднуют православные христиане.

+1

945

04:24, 01 января 2016

Стала известна стоимость проездных с 1 января в Петербурге

Комитет по транспорту Санкт-Петербургу утвердил повышение стоимости проездных уже начиная с первого января.
http://rusargument.ru/data/photo/010116_059548585577.jpg

Отмечается, что единые билеты, которые предоставляют право на проезд во всех видах общественного транспорта, теперь будут дороже на тринадцать процентов. Стоимость ученического проездного составит 480 рублей, студенческого – 960 рублей, единого сроком на месяц – 2690 рублей.

Следует добавить, что максимальное подорожание по карте под названием «Подорожник» составляет порядка 29 процентов. Многоразовый БСК на семьдесят поездок в метро будет стоить 2450 рублей вместо 2170, на сорок – 1205 рублей (было - 1070).

+1

946

http://ideagram.ru/sites/default/files/touchpro/11_0.jpg
Новогодние гуляния в Санкт-Петербурге 2016
http://ideagram.ru/sites/default/files/touchpro/33_1.jpg

+1

947

http://www.volynnews.com/files/news/2011/01-05/20530-1u.jpg

http://s7.uploads.ru/t/53o1S.gifМы веселые колядки
Пропоем для жизни сладкой.
Коль одарите нас знатно,
Будет счастье и богатство.
Потрясите кошелечек,
Дайте пирога кусочек,
Шоколадок и конфет,
Чтобы жить весь год без бед.
Поделитесь от щедрот
Просит ряженый народ.
Без подарков не уйдем!
С Новым годом! С Рождеством!

+1

948

Здравствуйте!
http://www.pastushok.spb.ru/images/art28.jpg
У нас - ЗИМА, так ЗИМА:
и снег,
и мороз,
и красный нос!

А у вас?

+1

949

Поздравляем Православных с Рождественским сочельником и наступающим Рождеством!!! Мира, счастья и благополучия!!!

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0106/d5/b15207198220d164ecf07127f01b11d5.jpg

+1

950

http://www.smileplanet.ru/upload/resize_cache/iblock/2ab/320_2150_1/2_1_obshch.jpg
Исаакиевский собор, Санкт-Петербург

Впервые за 88 лет в Исаакиевском соборе прошла рождественская служба

В ночь на 7 января, впервые с 1928-го года, в Исаакиевском соборе прошла рождественская служба. В праздник вновь зазвонил самый большой колокол собора, установленный в ноябре 2015-го года.

В течение 88 лет, вплоть до этого года, в Исаакиевском соборе на Рождество служили только утренние литургии. Ночные службы совершали лишь на Пасху. Однако в этом году решено возродить традицию.

В том числе впервые на Рождество прозвучит восстановленный по историческим чертежам большой колокол собора – Главный Благовестник весом 17 тонн.

Российская православная церковь пользуется собором по соглашению с одноименным музеем. В 2015-м году она обратилась в Смольный с просьбой о передаче здания под религиозные цели. Однако администрация Петербурга отказала, объяснив это неготовностью выделять дотации на содержание собора из бюджета. Сейчас музей эксплуатирует и реставрирует здание самостоятельно, зарабатывая на продаже билетов.

Исаакиевский собор

Исаакиевский собор – самый известный и крупный храм Санкт-Петербурга, выдающийся пример русской религиозной архитектуры. Это одно из самых значительных и красивых купольных зданий во всем мире. Масштабы постройки впечатляют: она является четвертой по размеру христианской святыней после римского собора Святого Петра, лондонской церкви Святого Павла и флорентийского храма Святой Марии.
Высота сооружения составляет 101,5 метров, а его вместимость – около 12 тысяч человек. Сегодня Исаакиевскому собору присвоен статус музея-памятника, но четыре раза в год, по самым значительным праздникам, здесь проводятся религиозные службы. Официальное название – храм преподобного Исаакия Далматского, в честь которого и была возведена церковь.

+1

951

http://www.kazanski-m-rzn.ru/UserFiles/Image/galeri/05.01.15/b/1.jpg

+1

952

http://babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2013/12/26/8d2432.jpg
А. Саврасов «Дворик. Зима»

Зима! У нас - зима!

http://babiki.ru/uploads/images/01/71/50/2013/12/26/1781b2.jpg
Аполлинарий Васнецов «Всехсвятский каменный мост. Москва конца XVII века»

+1

953

Доброе утро!

http://www.bmtoday.ru/upload/iblock/bc6/bc6b3c273e01519e5cbcb05b821bd073.jpg
Святки
это такое время,
когда хочется необыкновенного
и как нельзя велика вера в чудеса.

Святочные гадания можно отнести к русским традициям, не смотря на то, что церковь не одобряет их. И все равно люди не могут удержаться, чтобы чуть-чуть не приоткрыть таинственную дверцу и заглянуть в грядущее.

«Гадает ветреная младость», «гадает старость сквозь очки»… Обряды длятся все святки, но основное из них обычно приходится на ночь с 7-го на 8-е января – оно считается самым достоверным.И не расстраивайтесь, что Рождество уже прошло. Гадать можно в течение всех святок, до самого Крещения, а это до 19 января.

Способов гадания существует огромное множество: на зеркалах, на бобах, на кофейной гуще, на свечах… Им посвящены многочисленные книги и интернет-ресурсы. Но в современности появились и более «продвинутые» способы узнать будущее. Кто их придумал? Наверное, их тоже можно отнести к настоящему «народному творчеству».

"Продвинутые способы гадания"

Гадание на телевизоре или радио

Раньше гадали по Псалтырю, мысленно задавая вопрос и наугад открывая страницу. Сегодня вместо книги включают наугад любую программу – на телевизоре или радио. Ответ на поставленный вопрос ищут в песне, новостях, комментариях – всем том, что вы услышите в первые несколько секунд.

Подобным образом можно гадать на свадьбу. Закрыв глаза, просят кого-либо раскрутить перед вами пульт и наугад нажимают на кнопку. Номер канала будет ответом на вопрос о том, через сколько месяцев состоится ваша свадьба. Попали мимо кнопок? Попробуйте спросить не про месяцы, а про годы.
Гадание на телефоне

Наугад набирают номер и ждут ответа. Если ответит мужчина, то ответом на загаданный вопрос будет «да», если женщина – то «нет».

Гадание на компьютере

В рождественскую ночь зайти в чат и спросить первого встречного парня о его имени. Это и будет имя суженого. Раньше, кстати, девицы искали на улице прохожих – с той же целью.

Можно попробовать угадать имя будущего супруга, вслепую нажав букву на клавиатуре – именно на нее будет начинаться его имя. Если попали на цифру – это количество ваших будущих мужей (ясно, что одной буквой тут не обойтись). Промазали и нажали пробел – увы, будете старой девой.

В компании незамужних подружек можно погадать на самого богатого жениха. Для этого посоревнуйтесь в катании мышки (с шариком) по ровной поверхности (стол, пол). У которой укатится дальше всех – та и станет женой олигарха.

Гадание на окнах

Проходит ночью на улице, желательно во дворе многоэтажного дома. Закрыв глаза, нужно задать вопрос, несколько раз повернуться на месте и открыть глаза. В доме, в который упрется ваш взгляд, нужно посчитать светящиеся окна. Число четное – ответ «да», нечетное – «нет».

Гадание по звуку

Раньше девушки выходили из дома, чтобы прислушаться к окружающим звукам. Звон колоколов – скоро замуж, брешут собаки – к богатому дому, слышна ссора – муж будет бить. Сегодня к ним добавились и другие интересные шумы: стреляют петарды – год пройдет радостно, из соседских окон орет телевизор – ждите много новостей, проехал троллейбус – придется экономить, слышен рык подъезжающего авто – не иначе, как богатый жених спешит!

У современных девушек возможностей для интересного гадания явно прибавилось. Интересно, сбудется ли?

+1

954

https://img-fotki.yandex.ru/get/16098/157060903.2df/0_215b8e_2318b3a9_orig.jpg
Джим Кей — новый иллюстратор британского издания Поттерианы

Дж.К. Роулинг: Просмотр иллюстраций Джима Кея поразил меня до глубины души. Мне очень нравится его интерпретация на тему мира Гарри Поттера.

Книга «Гарри Поттер» с цветными иллюстрациями вышла в 2015 году

+1

955

Доброе утро!
http://s3.uploads.ru/t/9b1f4.jpg

+1

956

" Сочи..."

Я все чаще смотрю на звёзды,
Вспоминаю друзей и подруг,
Я не рос там где плачут берёзы,
И в поля не затаскивал плуг...

Моя Родина это где волны,
Где высокие горы стоят,
Где деревья от ветра безмолвны,
По ночам светлячки там парят...

Там все время тепло и прекрасно,
Хоть в зените встречают рассвет,
Я влюблён в это место бесстрастно,
Я прожил там пятнадцать лет...

И у Черного моря сквозь пальцы,
Я встречаю последний закат,
Тут остались одни постояльцы,
Ну а я возвращаюсь назад...

Гуськов Д.
https://pp.vk.me/c628524/v628524172/315f3/JYnIuZSBpdI.jpg

0

957

Сегодня 8 января, в этот день на Руси отмечали бабий праздник - День Повитух. В этот день славили повивальных бабок и рожениц.

Женщины брали своих детей и с подарками и поздравлениями шли к повитухам, которые помогали им при родах. Те, в свою очередь, угощали гостей кашей. В это же время родился и обычай, связанный с христианством: женщины приходили в церковь с заранее испеченными пирогами, чтобы преподнести их Богородице.

Вообще, повивальная бабка в любой деревне пользовалась большим уважением. Повивальной она называлась потому, что умела правильно «свить» новорожденного пеленками, чтобы он не вырывался и спал спокойно. Повитухи были знатоками по части женских и материнских забот. Недаром говорили: «Бабка походит — всему дело пособит». Отмечали и их мастерство: «У всякой бабки свои ухватки». По поводу праздника существует еще одна поговорка: «В праздник каш всяк с ложкой ходит — полный черпак семью не разгонит». Это означало, что обычаи этого дня были нацелены на укрепление семьи. Бабьи каши отмечены и своими приметами. Если поутру синички кричат — значит, к вечеру будет мороз; а вот если галдят вороны — быть снегопадам и метелям. Обильный снег предвещала и подрумянившаяся в печи каша. Считалось, что ясная погода в этот день обещает хороший урожай проса. Именно с этого дня начинались девичьи гадания, которые продолжались до самого Крещения. Гадать было принято в сопровождении особенных песен либо в полной тишине. Главными предметами гадания были свадьба, смерть и урожай. Со временем обрядовая суть гадания практически утратилась, а на первое место вышла их развлекательная сторона. И в наши дни многие девушки с удовольствием гадают «на суженого».
https://pp.vk.me/c7008/v7008245/271e8/J6Mfmk1Lxow.jpg

+1

958

Снежный ангел из Петербурга)))))))

https://pp.vk.me/c7008/v7008695/369fe/5n9_-xXkw-U.jpg

+1

959

http://photo.qip.ru/photo/alaft/96567417/122582144.jpg
Петергоф зимой.
В Верхнем парке и летом и зимой люди любят ходить по галереям берсо

+1

960

http://art-assorty.ru/uploads/posts/2012-08/thumbs/1346390218_svyatochnye-gadaniya.jpg
Константин Маковский. Святочные гадания

«Святочные гадания» — одна из типичных его работ, воспевающая седую старину. На ней, в небольшой светлицы, девушки затеяли гадать на женихов. Взяли зерна, воду, монеты и зеркало, принесли гордого петуха с синим хвостом и сели смотреть, к чему птица потянется. Если к зерну и монетам – муж будет богатым. Если к зеркалу – красивым. Если к воде – будет пить. На лицах девушек веселое любопытство, все тянутся посмотреть, что же выберет петух.

(больше читать: "Дом, семья...Традиции и обычаи русского народа", пост 120)

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 14