"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Дом, семья и развлечения. » Самые востребованные профессии 2015-2025 и далее


Самые востребованные профессии 2015-2025 и далее

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Самые востребованные профессии 2015-2025 и далее…

http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/lenivova-elena.139/0_6f4a9_11c2032f_L.jpg

Еще с самых ранних лет ребенок задумывается над своей будущей профессией, кто-то видит себя космонавтом, кто-то актрисой. Но детство — это скорее мир фантазий, и становясь старше мы располагаем большей информацией о том, какие профессии нам подойдут и будут хорошо оплачиваться. Заканчивая школу, выпускник просто обязан ясно представлять ту сферу деятельности, в которой он хочет себя полностью реализовать. В современном мире найдется убежище и спрос на любые таланты, главное грамотно их в себе найти и развить. На выбор профессии, зачастую, влияет, не порыв внутренних возможностей, а востребованность той или иной должности и ее оценка, в финансовом эквиваленте, работодателем. Время идет и очередные экзамены ЕГЭ не за горами, нужно уже определяться со своим будущим статусом, а сделать это, просто невозможно не обладая информацией о том, что будет востребовано в недалеком будущем.

Все у кого дети заканчивают школу, оказывается перед выбором будущей профессии для своих чад.
Эта информация будет полезна при выборе профессии, а также тем, кто заинтересован в улучшении своего материального положения.
Вы узнаете , в каком направлении вам самим строить карьеру, чтобы не прогадать и быть востребованными  работодателями  через пять-десять лет.

+2

21

Минтруд назвал самые востребованные профессии

В пресс-службе Министерства труда России заявили, что профессии в сфере бухгалтерского учета стали самыми востребованными в прошлом году, сообщает RT.

Представители Минтруда уточнили, что анализ провел Всероссийский научно-исследовательский институт труда ведомства совместно с РЭУ им Г.В. Плеханова. Они изучали открытые источники по поиску работы с использованием технологии анализа больших данных.

Специалисты выяснили, что в 2018 году работодатели чаще всего искали бухгалтеров — на рынке труда было более 130 тыс. вакансий (годом ранее их было немногим более 100 тыс.).

На втором месте оказались вакансии для педагогов профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования: для таких специалистов было выставлено более 100 тыс. вакансий (в 2017 — более 114 тыс.).

Замкнули тройку самых востребованных профессий педагоги дошкольного образования. В 2018 году было более 96 тыс. объявлений с поиском этих специалистов (более 135 тыс. годом ранее).

Ранее были названы российские вакансии с самой высокой зарплатой.

0

22

Эксперты назвали самые востребованные профессии 2019 года

Аналитики рекрутингового агентства SuperJob составили список наиболее востребованных профессий в 2019 году. Об этом информирует «Российская газета».

Отмечается, что в следующем году в результате высокого темпа развития мобильных приложений продолжится рост спроса на разработчиков приложений для iOS и Android.

SuperJob прогнозирует повышение спроса и на UI/UX-дизайнеров.

В связи с возросшими требованиями рынка к качеству программных продуктов увеличится спрос на специалистов по тестированию/QA.

Также продолжится рост спроса на аналитиков данных.

Ранее аналитики SuperJob провели опрос, показавший, что около трети россиян намерены работать после достижения пенсионного возраста, при этом лишь 16% планируют жить на государственную пенсию.

0

23

Финансовый аналитик

Первые услуги по анализу ценных бумаг специалисты стали оказывать в Чикаго еще в 1928 году. С тех пор спрос на профессионалов в этой области стабильно растет.

Почему компании так ценят финансовых аналитиков? Все просто: именно от финансовых показателей зависит успех компании, какой бы ни была ее миссия.

https://pulse.mail.ru/article/pochemu-finansovyj-analitik-luchshaya-professiya-v-krizis-i-kak-im-stat-4303072332577192356-8385819846416691099/?reco_session_id=529e046229d7b2&user_session_id=529e046229d7b2&utm_content=partners_widget_fbmru_1&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

0

24

НУТРИЦИОЛОГ

Нутрициолог (раздел науки произошел от латинского слова “nutricium” – питание) – квалифицированный специалист в области гигиены питания, который помогает своим клиентам питаться рационально и сбалансировано.

Почему нутрициолог профессия будущего?

Главная причина популярности профессии нутрициолог, кроется в желании людей сохранить молодость и здоровье. Люди готовы платить деньги нутрициологу, на равне с персональным тренеров в зале, потому что понимают, что множество проблем, проявляющихся внешне, заключаются в неправильном рационе питания.

0

25

С каждый годом опасность повреждений спутников и станций на околоземной орбите космическим мусором возрастает все больше. И точно так же с каждым годом растет и количество запускаемых аппаратов.
https://i.imgur.com/oyVdvesm.jpeg
Так что можно с уверенностью утверждать, что уже в очень скором будущем появится такая профессия, как «Проектировщик жизненного цикла космических сооружений», который будет напрямую решать эту проблему и вносить в проектные решения разработчиков свои дополнения, касающиеся последующей утилизации и пересборки космических аппаратов, или решать уже эти задачи на месте исходя из имеющихся у него технологий и комплектующих. Наиболее актуальна такая профессия будет для обитаемых станций на луне, других планетах и даже астероидах, куда доставлять новые материалы и запчасти довольно проблематично.

Перед таким специалистом будут стоять серьезные задачи и необходимость принимать важные решения, ведь во многом именно от них будет зависеть дальнейший жизненный путь не только самих станций, но и людей. Безусловно, во многом задачу облегчают новые технологии 3D-печати и материалы многоразового использования. Но специальность эта в любом случае незаурядная и потребует от профессионала ряд важных качеств. Такому человеку потребуется понимание технологий во множестве смежных отрослях, системное мышление, умение организовывать и систематизировать свою работу, аккуратность и бережливость, серьезные навыки программирования и, конечно, знание языков. Так что, если вы видите в себе такие качества, можете смело брать на заметку эту интереснейшую профессию.

Менеджер космотуризма
https://i.imgur.com/gTNBisrm.png
Cпециалист, разрабатывающий программы посещения околокосмического пространства, в последствии – орбитальных комплексов и других космических сооружений (в том числе лунных баз).

Отправляясь сейчас на отдых на другой конец планеты, для нас уже является нормой обращение к человеку, который подберет наилучший вариант путешествия, оптимизирует все даты, сроки и бюджеты, поможет с оформлением документов и т.д., сделав наш отдых максимально комфортным. Так почему космическое пространство должно быть исключением?

Развитие космотуризма ведет за собой и сильное развитие инфраструктуры в космосе. Начнут появлятся десятки гостиниц, научные и исследовательские станции, колонии, поселения, военные базы, производственные комплексы. Перед человеком появится выбор, который часто так не хочется совершать самому, верно? Поэтому профессия «Менеджер космического туризма» станет актуальной уже после 2020 года с развитием коммерческих космопутешествий.

Сейчас нам кажется такое развитие событий очень далеким, но на самом деле зачатки такой профессии существуют уже и сейчас. Знаете ли вы, что уже сейчас существует несколько частных компаний, которые организовывают туры на МКС? Стоит, конечно, это не дешево, и клиентво у таких компаний совсем не много. Но если вы богаты, у вас много денег и вам очень хочется в космос, то именно через такую компанию вам придется планировать свое путешествие. При этом за вами будет закреплен персональный менеджер, который постарается решить для вас все возникающие проблемы. Так что, думаете эта профессия все еще далеко? Ведь она уже здесь.

Если вам по душе такая профессия, то имеет смысл озаботиться получением базового образования уже сейчас, ведь совсем скоро высококвалифицированные менеджеры и гиды космотуризма будут на расхват. Это довольно похожая на существующих менеджеров по туризму специальность, так что не сложно догадаться, какие именно образование вам стоит получать.

+1

26

Космобиолог

https://i.imgur.com/Ix64zKzm.png

Специалист, исследующий поведение разных биологических систем (от вирусов до животного и человека) в условиях космоса (в сооружениях, летательных аппаратах, на планетарных станциях), изучающий физиологию и генные изменения организмов, разрабатывающий устойчивые космические экосистемы для орбитальных станций, лунных баз и длительных перелетов.

Эта профессия, можно сказать, существует уже и сейчас, только в своем зачаточном состоянии. Все функции такой специальности в данный момент выполняют ученые, находящиеся на станции МКС. Именно благодаря их работе, в том числе и в сфере изучения жизни биологических форм в условиях невесомости, мы знаем о космосе и его воздействии на нас значительно больше, чем даже 10 лет назад. Но эти ученые — первопроходцы, и их работа в будущем без сомнений разделиться на множество сфер деятельности, в том числе и космобиологию.

Человечество, на самом деле, очень мало знает даже о жизни на земле, чего уж тут говорить о жизни к космосе. А ведь для станций и колониальных поселений потребуется изучить все очень подробно. Невозможно постоянно доставлять в космос пищу, как это делается сейчас, поэтому рано или поздно мы придем к открытию новой отрасли в космосе: производтво и выращивание еды и животных. Но это будет лишь один аспект «Космобиологии».

В космосе совершенно иначе ведет себя не только наш организм, но и другие, даже микроорганизмы. Невесомость или сниженная гравитация изменяет многие порядки и установки жизненного цикла. Так что для биологов будет очень много работы. Надеяться на удачу ни в коем случае нельзя, а значит надо изучить эту сферу досконально. Многие разработки существуют и проверены временим уже и сейчас: фитоосвещение, гидропоника и аэропоника и многое другое. Космобиологам лишь потребуется адаптировать это к условиям космоса.
https://i.imgur.com/OA2ExsKm.jpeg
Тем не менее, эта профессия будет далеко не из легких, но зато безумно интересной! Здесь потребуется выходить за рамки известного человечеству, ведь люди такой профессии будут ступать на непаханное поле. Безусловно, им потребуются базовые знания биологии. И под базовыми мы в данном случае подразумеваем, что такие люди должны быть первокласными специалистами, знающими о биологии досконально все. Базовыми они будут являться в сравнении с тем, что еще предстоит космобиологам изучить в космосе, так что это очень узкоспециализированная профессия.

Однако, если вы пологаете, что вам нужно будет сидеть перед микроскопом на космической станции, то вряд ли это будет так, потому что современные технологии ушли значительно дальше. Вероятней всего в данной отрасли будет уже все в значительной степени автоматизированно, а потому микробиологам потребуются знания и в IT-сфере. Кроме этого необходимыми окажутся и навыки управления проектами, организованности, системное мышление. Не лишними будет и коммуникативность и знание языков, ведь в ограниченном пространстве хочешь не хочешь, а придется общаться с коллегами.

Хотите в будущем стать именно космобиологом? Тогда у вас еще есть достаточно времени, чтобы стать сейчас просто земным биологом высокого класса. Тогда в будущем у вас есть все шансы начать работать и в космосе.

+1

27

Космогеолог

https://i.imgur.com/VTjSu1Pm.png

Специалист, который занимается разведкой и добычей полезных ископаемых на Луне и астероидах.

В этой статье мы довольно много говорили о коммерческом освоении космоса, но так и не упомянули ни разу, в чем конкретно заключается эта самая коммерческая выгода для частных компаний. А выгоды, как вы можете догадаться из названия этой профессии, очень большие. Ведь речь идет о большом количестве ресурсов. И космогеология будет одной из передовых профессий будущего. Даже сейчас на нашей родной планете разведка месторождений занимает длительное время и большие трудозатраты. А в космосе, в условиях безвоздушного пространства, солнечной радиации и низкой гравитации проблем появится значительно больше. Тем не менее коммерческая выгода превысит все возможные расходы.
Множество фильмов на космическую тему 80-90х поддерживали именно эту концепцию освоения безвоздушного пространства. Даже сюжет фильма «Чужой» разворачивался на коммерческом грузовом транспортнике «Ностромо», который вез 20 млн. тонн руды на Землю. А ведь потребление человечества растет с каждым годом, и многие ученые все чаще заявляют о истощении источников ресурсов непосредственно на нашей планете. Так что перспективы у космогеологов огромные.

Как и в любой другой профессии в космосе, таким людям придется столкнуться со многими трудностями. Хоть мы уже и больше 50-и лет изучаем нашу Солнечную систему и все планеты в ней, а на многие даже высаживались, мы все еще очень мало знаем о геологии небесных тел. Так что космическим геологам придется во многом ориентироваться по месту, исследуя и изучая новые грунты, добывая новые ископаемые и при этом внося огромный вклад в изучения нашей Вселенной, ведь в глубинах планет, как и в нашей собственной, скрытые многие секреты нашего происхождения.

https://i.imgur.com/mMPWlcSm.jpeg

Профессия эта очень узко специализированная: знать всю таблицу Менделеева нужно будет на зубок, а определять состав грунта не глядя на него лишь ногами на ощупь. Но у вас есть время, чтобы стать профессионалом своего дела, потому что эта специальность пока только в проекте и частным компаниям предстоит проделать еще большой путь в освоении космоса, чтобы наконец начать отправлять туда «Космогеологов». Однако не вздумайте откладывать образование в долгий ящик! Потому что тем же частным компаниям, которые всегда мыслят исключительно в рамках бизнеса и денег, очень быстро потребуется отбивать все вложения. А добыча ресурсов — это один из первых способов вернуть инвестиции.

Космогеологам, возможно, придется труднее всего. Их работа будет опасна и трудна, но в то же время крайне высоко оплачиваема. Да и, мы полагаем, получаемое удовольствие будет безмерным. Только представьте картину, где вы стоите с буровым аппаратом на далекой планете и смотрите в черный космос над своей головой и далекое тусклое светило под названием «Солнце». Хотя, вполне вероятно, что бурение и добыча будут полностью автоматизированны, а задача геолога будет лишь в контроле, изучении и исследованиях. Так что, бесспорно, организованность, бережливость, системное мышление, коммуникативность и умение принимать неординарные решения — вот необходимые качества.

+1

28

Инженер систем жизнеобеспечения

https://i.imgur.com/Lm5S58nm.png

Специалист, который занимается обслуживанием всех систем, обеспечивающих жизнь людей в космическом пространстве.

Эта профессия, пожалуй, самая главная среди всех. Своеобразные космические сантехники! Ведь от людей данной специализации будут зависеть все прочие. Любую станцию, любую колонию нужно обеспечить жизненным пространством с минимальными удобствами: воздух, вода, пища, туалет. Это атрибуты нашей жизни, без которых наше существование и работа не представляются возможными. Поэтому профессия «Инженер систем жизнеобеспечения» будет высоко востребована на любом космическом объекте, где будут находиться люди.

https://i.imgur.com/GEovxXlm.jpeg

И не важно, что это будет за объект: научная станция либо космическая гостиница. Разница лишь в предъявляемых требованиях, при этом у туристических объектов требования будут значительно выше. Такому специалисту придется решать множество задач и поддерживать все системы в постоянно рабочем состоянии: от этого будут зависеть жизни всех жителей станции.

Конечно, профессия во многом узкой специализации, и потребует от такого человека досконально знать все аспекты работы аппаратуры. И она не будет так высоко оплачиваться, как у тех же космобиологов или космогеологов. Тем не менее это будет не менее интересная работа. От человека потребуется самоорганизованность, бережное обращение с аппаратурой, навыки программирования и конечно же коммуникативность. Для обслуживания, конечно же, периодически придется выходить и в открытый космос, либо прогуливаться по поверхности планет и астероидов.

В этой статье мы затронули интересную отрасль, которая сейчас планомерно набирает обороты. Мы перечислили лишь некоторые основные профессии, которые, на наш взгляд и по мнению многих экспертов этих отраслей, обязательно появятся в ближайшее время, а потому к ним стоит готовиться уже сейчас.

Уверены, многие из вас смогут назвать еще не один десяток необходимых профессий в космосе. И мы предлагаем вам именно это и сделать. Давайте представим еще ситуации, отрасли и рабочие места будущего космоса, которые могут появиться в ближайшие 10-20 лет? К примеру, без сомнений пилоты космических кораблей выделятся в отдельную профессию, появится космический обслуживающий персонал, космические экологи и мусорщики, ремонтники и многое другое. Ваши идеи и предложения?

Самое главное, чтобы эти профессии были реальными и действительно востребованными. Давайте посмотрим на мир без кино фантастики и попробуем представить реальные потребности отраслей в открытом космосе. И не забывайте писать, какие человеческие качества первостепенны для предлагаемых вами специальностей!

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Дом, семья и развлечения. » Самые востребованные профессии 2015-2025 и далее