"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 15


Обсуждение всё обо всем 15

Сообщений 481 страница 500 из 998

1

Обсуждение всё обо всем 15...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

481

https://baltika.fm/static/posts/2016/04/94123/efcf6c49e7da384cfe699371347af4ea__600x430.jpg
Для трех родившихся в Ленинградском зоопарке львят выбрали имена

Санкт-Петербург, 11 мая.

Руководители зоопарка выбрали лучшие имена для малышей: Исаакий, Нишати и Леро.
http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2016/04/197860/02b7736d5191449f512cd9a5cbcae3cc__600x430.jpg
В Ленинградском зоопарке подвели итоги конкурса на лучшее имя для львят, которые недавно родились в Северной столице. Было предложено несколько десятков вариантов, но победили три лучших имени: Леро, Нишати и Исаакий.

Один из малышей был назван в честь города, где он появился на свет – Исаакий. Этот вариант был предложен коллективом Государственного музея-памятника Исаакиевский собор и поддержан многими жителями  Петербурга.

Львята-девочки получили клички Леро (перевод – «Надежда») и Нишати (на суахили это слово означает «энергия»).

Имена, которые стали победителями в конкурсе, были придуманы петербуржцами Еленой Наймушиной, Александром Кутыевым и Михаилом Галгиным.

Напомним, что конкурс на лучшие имена для маленьких хищников начался 22 апреля, а закончился 9 мая, в День Победы. Свой вариант могли предложить все посетители зоопарка, кинув записку со своим вариантом в ящик, который располагался на территории зверинца.

Родителями малышей стали Тася и Адам, приехавшие в Петербург из Нижнего Новгорода и Красноярска.
Интересно было бы узнать, что вы думаете о таких именах для львят, родившихся в России!!http://sa.uploads.ru/t/toZyj.gif

0

482

https://phototass4.cdnvideo.ru/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20160510/4245907.jpg
Британские СМИ отреагировали на участие женщин-военнослужащих в параде Победы на Красной площади 9 мая, увидев в них "армию в мини-юбках".

"Парад Победы в Москве 9 мая продемонстрировал современную российскую военную мощь, где женский парад выглядел явно неуместно. Тем не менее, несмотря на то, что на Красной площади были широко представлены реактивные самолеты, системы противоракетной обороны, ядерное оружие, именно марширующие женщины привлекли всеобщее внимание", - отмечает издание The Mirror, подробно описав форму женщин-военнослужащих, принимавших участие в параде Победы.

"Короткие мини-юбки резко контрастируют с униформой женских войск армий большинства западных стран, в том числе британской и американской", - указывает издание.

9 мая на Красной площади в Москве прошел Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем впервые принял участие парадный расчет девушек-курсантов военного университета Министерства обороны России и Вольского военного института материального обеспечения военной академии имени А.В. Хрулева.

Парад продлился около часа, а всего участие в нем приняли около 10 тысяч человек. На центральной трибуне присутствовал президент России Владимир Путин.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российский лидер дал самую высокую оценку параду.

(Женские подразделения армий разных стран мира и их униформы - в галерее ТАСС смотрите на нашем сайте в » Новости и полезная информация мира » Это интересно. Обо всём на свете со всего света, п 658)

0

483

http://www.tvoy-gorod.net/media/data/news/2011.jpg

В этот день представительниц гуманной профессии принято поздравлять и обязательно благодарить за их нелегкий и гуманный труд.
Несмотря на то, что праздник справляется уже более 150 лет, его официально приняли только в 1974 году. Тогда же был сформирован Международный совет медсестер. Сегодня в него входят представительницы из 141 стран. 

http://liveudm.ru/wp-content/uploads/2012/05/osnovatelnitsa-professii-medsestryi-Florens-Naytingeyl.jpg
Праздник День медсестер приурочен ко дню рождения
знаменитой англичанки Флорэнс Найтингейл,
которая является основательницей первой в мире службы
сестер милосердия, организованной в период Крымской войны.
Именно в тяжелые военные годы был сформирован устойчивый стереотип о том, что медсестра идет и в воду, и огонь ради спасения раненых на поле боя, она выносит их, ухаживает, стоит у операционного стола, помогая докторам.

0

484

Минобороны РФ: российский военнослужащий погиб в Сирии в результате обстрелаhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Антон Ерыгин выполнял задачи по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон

"В провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон в результате обстрела боевиками получил тяжелые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин. Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось", - сказал представитель Центра.

Командованием военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

0

485

Толкование Секулярное государство это:

    Светское государство — государство, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

(подробнее: » Новости и полезная информация мира » Полезная информация, п 232)

0

486

http://proxy.whoisaaronbrown.com/proxy/http://photoiskusstvo.info/wp-content/uploads/sites/11/2015/10/1440448520_01.jpg
Курта Арриго (Kurt Arrigo)
по праву считают одним из самых выдающихся мальтийских фотографов,
а также очень известным фотографом-маринистом,
то есть, фотографом, снимающим на морскую тематику.

(больше:» Удивительный мир » Фото дня. Современные фотографы, 548)

0

487

Добрый день!

http://www.karonika.ru/_ld/21/2112.jpg
"Май, май! Какое хорошее слово! Пусть не такое многообещающее и дразнящее, как март. Не такое пружинящее надеждами, как апрель. Май – это нечто уже свершившееся. То, что было пульсирующими древесными соками, прорвалось в листья. В гнездах – птенцы. Мартовские котята, этот сгусток абсолютной любви, пищат в коробках. Скатанный в трубку холст жизни спешит развернуться во всю ширь.

И тут в мае, где-то в середине – в двадцатых числах, неожиданно наступает момент, когда природа на несколько дней замирает. Время останавливается. Все притихает и словно задумывается, а надо ли срываться в лето? За летом неминуемо наступит осень, за осенью – зима. Стоит ли спешить? Не лучше ли повременить здесь и сейчас, в цветущем мае и остановить мгновение, пока оно прекрасно? Следует ли гнать лошадей, нахлестывая их по взмыленным спинам? Куда гнать? Зачем? Не лучше ли предаться неге и покою?"

Дмитрий Емец

0

488

http://bastion-karpenko.narod.ru/Den_CHF_2012.jpg

День Черноморского флота в России— ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году. Весной 1783 года, после присоединения Крыма к России, императрица Екатерина II[en] подписала указ об основании Черноморского флота.

(подробнее: » Страны мира » Россия, 473)

0

489

Модульные картины - это модно!

http://svouimirukami.ru/wp-content/uploads/2014/12/0_c3c70_6b32c484_ori.jpg

Модульные картины – это картины, состоящие из нескольких фрагментов-модулей, они как бы разрезаны на несколько как горизонтальных, так и вертикальных частей. Эти части могут быть не одинаковы по своим размерам, но все эти модули в итоге конечно составляют единое цельное изображение. Также модули могут располагаться на разной высоте и это придает движение и легкость даже большим, масштабным изображениям. Поэтому модульные картины не заключают в рамы и багеты. Это ограничивает их и они теряют индивидуальность и оригинальность. С помощью модульных картин можно не только подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера, украсить квартиру, офис или дом, но и зрительно изменить, скорректировать пространство: визуально расширить комнату, сделать  выше потолок. То есть это не только эстетика, но и функциональность. У столь молодого направления в интерьерном декоре появились уже свои необычные ответвления. Например, картины на металле. Они представляют из себя гравировку на алюминиевом «холсте», иногда с 3D-вставками. Иногда в металлических модульных картинах используется холст, расписанный маслом.

( подробнее: » Дом, семья и развлечения. » Мода и её создатели. Имидж. Исторический костюм. История брендов.П.406)

0

490

С добрым утром!

http://cdn14.img22.ria.ru/images/138049/35/1380493590.jpg
Санкт-Петербург

Открывается XXIV Всероссийский кинофестиваль "Виват кино России!", который пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 19 мая 2016 года

(подробнее: » Удивительный мир » 2016 год - Год Российского Кино, п. 17)

0

491

В Европе начали собирать подписи против итогов "Евровидения"!!!!

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги международного конкурса песни "Евровидение-2016".

На момент публикации материала обращение к организаторам "Евровидения" подписали более 29 тысяч человек из необходимых 35 тысяч.

Автором петиции значится житель Еревана Артур Оганесян, однако обращение поддержали жители Великобритании, Франции, Германии,  Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

( подробнее: » Новости и полезная информация мира » Новости Мира, п.312)

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

Организаторы "Евровидения" оставили победу за Украиной

17.05.16 19:01 | Deutsche Welle

В пресс-службе Европейского вещательного союза в ответ на интернет-петицию против результатов конкурса в Стокгольме заявили DW, что Украина остается победителем конкурса 2016 года.

0

492

С добрым утром!
http://www.photokonkursy.ru/upload/iblock/c1f/p11004142_preview.jpg
Геленджикский маяк  является ценным памятником древности,
будучи самым старым из всех маяков на Черноморском побережье
и при этом до сих пор действующий.

0

493

http://www.dp.ru/images/article/2016/05/17/3c511012-eeff-40a9-8ff2-d51d44632dc5.jpg
17 мая 2016, 01:09
Авиакомпания "Россия" сократила перевозку пассажиров в I квартале 2016 года на 21%

( подробнее: » Новости и полезная информация мира » Новости Мира, п.308)

0

494


При строительстве моста в Крым найден объект неизвестной цивилизации

http://mignews.com/aimages/04_16/130416_144208_27392_2.jpg

Специалисты, работающие на строительстве Крымского энергомоста, сделали уникальную находку.

Специалисты, работающие на строительстве Крымского энергомоста, сделали уникальную находку. Им удалось раскопать на глубине шесть метров в окрестностях поселка Ильич, что на Тамани, комплекс по сбору питьевой воды, возведенный древней цивилизацией.

Археологи Восточно-Боспорской экспедиции Института РАН считают находку древнейшей на территории России.
Ученые не исключают, что раскопанное водохранилище может стать доказательством того, что жившие на территории Кубани племена владели искусством строительства гидротехнических сооружений еще до древних греков. По предварительным данным, водохранилище возвели в VII-VIII веках до нашей эры.

В настоящее время система заполнена подземными водами. Сам комплекс представляет собой несколько сообщающихся каменных резервуаров, сложенных из обтесанных камней.

Камни были высотой по два метра. Археологи пришли к выводу, что комплекс играл роль природного фильтра для воды.

По словам экспертов, этого было достаточно, чтобы обеспечить потребности целого поселения. "Если говорить о древних водохранилищах, то не так легко определить, какой этнос их мог строить. Мастерами могли быть и первые в Тамани греческие поселенцы, и племена синдов", – цитирует "Российская газета" кандидата исторических наук Игоря Васильева.

По данным ученых, синды обитали на Таманском полуострове и впервые упомянуты в VI веке до нашей эры. Этническая принадлежность этого племени до сих пор вызывает споры. Одни считают их индоевропейцами, другие – далекими предками адыгов, частью меотов.

0

495

Доброе утро!

http://www.e-reading.mobi/illustrations/146/146516-i_038.jpg
Обдорские остяки

Обдорские остяки и самоеды «с необыкновенным упорством держались язычества и никто из них не принял христианства».

Говорят остяки на остяцком языке, в котором различают три наречия: низовское, обдорское и верховское. Остяки, живущие близ Обдорска, формально считаются крещеными, но, несмотря на все это, они остаются, все-таки, язычниками.

(подробнее: » Страны мира » Россия, п.475-477)

0

496

Доброе утро!

http://vashgorod.ru/uploads/images/news/t5/f8770.jpg

0

497

http://www.fresher.ru/images3/sankt-peterburg-s-vysoty-ptichego-poleta/big/1.jpg

19 мая 1712 г.

304 года назад: Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург

(подробнее: » Путешествия » Города мира: Санкт-Петербург, п247)

0

498

С момента своего возникновения, кино стало одним из любимых развлечений по всему миру.
И когда темой Ночи музеев становится «Самые первые», старейшая киностудия нашей страны не могла остаться в стороне - в ночь с 21-го на 22-е мая студия «Ленфильм» распахнёт свои двери для гостей.

Киностудия «Ленфильм» впервые будет участвовать в программе Ночи музеев. Для гостей откроют четвёртый павильон, который на одну ночь превратится в театр «Аквариум», располагавшийся здесь 120 лет назад. Посетители смогут увидеть всё то, что обычно остаётся за кадром - экспозиции будут посвящены техническим и художественным моментам, как, например, костюмы и реквизит из легендарных фильмов - «Человек-амфибия», «Золушка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многих других.

В кинотеатре студии будут показывать киноленты советского периода, а в кафе «Дранковъ», носящем имя первого российского продюсера, гости смогут отдохнуть и выпить чашечку кофе.

Стоимость единого билета 400 рублей

0

499

С прекрасным новым днём!

http://turboportal.ru/uploads/posts/2014-03/1396279847__.jpg
Кошки очень берегут свои глаза, именно поэтому они не привыкли устанавливать с кем-то зрительный контакт.
И если вы поймали себя на ощущении, что кот буквально следит за вами взглядом, это говорит о его полном доверии.
Иногда зоологи называют такой пристальный взгляд домашнего любимца «кошачьим поцелуем».
Если вы заметите, что кот во время обмена взглядами моргнул, сделайте в ответ то же самое

0

500

С добрым утром!

http://fb.ru/misc/i/gallery/24824/610677.jpg
Перечитывала рассказ Чехова "Крыжовник"...

История написания произведения «Крыжовник»
Как-то писателю рассказали о петербургском чиновнике, который все мечтал о мундире, расшитом золотом. Когда он, наконец, у него появился, оказалось, что пойти в новом наряде некуда: торжественных приемов в ближайшее время не предвиделось. В результате мундир так и не удалось надеть: позолота на нем со временем потускнела, сам чиновник спустя полгода умер.
Эта история послужила основой для создания рассказа, вот только мечтой мелкого чиновника становится крыжовник.
Рассказ Чехова привлекает внимание читателя к тому, насколько мелочной и бессмысленной может стать жизнь человека в погоне за эгоистическим счастьем.

(можно почитать: » Художники и Писатели » Чехов, Антон Павлович - великий русский писатель, п 256)

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 15