"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 15


Обсуждение всё обо всем 15

Сообщений 981 страница 998 из 998

1

Обсуждение всё обо всем 15...
http://sd.uploads.ru/t/ZT5XO.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

0

981

16 ноября 1995 года в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО был торжественно провозглашён Международный день толерантности (терпимости) — International Day for Tolerance.

http://s4.uploads.ru/t/auAis.jpg
Декларация была утверждена на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61), по случаю 50-летнего юбилея этой организации. А в 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

0

982

Добрый вечер!

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/2016-04/1460878889_svezlo.jpg
В роли Шарика снимали собаку по кличке Карай, владелец и дрессировщик — Елена Никифорова.
Фильм "Собачье сердце", режиссёр Владимир Бортко

0

983

Уже стало традицией проводить фестиваль молодого вина нового урожая в самой винодельческой стране мира – Франции. Называется праздник «Божоле нуво» и начинается он ровно в полночь каждого третьего ноябрьского четверга. Праздник сравнительно молодой, насчитывает всего лишь 27 лет, а придумали его виноделы небольшого городка Боже. Теперь День виноделов отмечает вся Франция. Да что там Франция, весь мир ждет с нетерпением появления в продаже вина нового урожая «Beaujolais Nouveau».

В этом году праздник выпадает на 17 ноября.

http://www.restoclub.ru/uploads/article_thumbnail_big/a/6/c/4/a6c4de09183b5c422eaf46d3f695bfdd.jpg

0

984

18 ноября 1723 года — день рождения города Екатеринбурга, когда в цехах был осуществлен пробный пуск боевых молотов.
В честь императрицы Екатерины I и покровительницы горных ремесел Святой Великомученицы Екатерины завод-крепость нарекли Екатеринбургом. Все строительство в Екатеринбурге шло согласно генеральному плану, разработанному прибывшим из Олонецких заводов воспитанником артиллерийской академии М.С. Кутузовым. Первый генеральный план Екатеринбурга свидетельствует о том, что застройка города на Исети велась по лучшим образцам фортификационного искусства Германии, Нидерландов и Франции. Европейский характер города отразился не только в его названии (немецкое «бург» в переводе на русский означает — «город»), но и планировке. Императрица Екатерина I дала Екатеринбургу имя, а Екатерина II в 1781 году даровала ему статус города. Во время правления Екатерины II через молодой город проложили главную дорогу Российской Империи, которая к западу от Екатеринбурга называлась Московским трактом, а к востоку — Большим Сибирским. Таким образом, Екатеринбург стал городом-ключом к бескрайней и богатой Сибири, «окном в Азию», подобно тому, как Петербург был российским «окном в Европу».

19.11.16 18:49

В Екатеринбурге установили памятную доску Алексею Балабанову

В Екатеринбурге открыли памятную доску режиссеру Алексею Балабанову, сообщает ТАСС в минувшую пятницу, 18 ноября. Табличку установили на здании гимназии № 2.

«Мы решили установить памятную доску Алексею Балабанову, потому что он выпускник нашей гимназии 1976 года. В этом году 40 лет со дня его выпуска», — заявила директор учебного заведения Светлана Тренихина.

Табличка выполнена из черного мрамора, на ней изображен монохромный портрет Балабанова.

0

985

18 ноября:
День рождения Деда Мороза

Дату рождения Мороза придумали задолго до нас, но когда именно это произошло – никому неизвестно. Ранее считалось, что 18 ноября – переходный день между осенью и зимой. Удивительно то, что отчизной Деда Мороза был официально признан Великий Устюг, поэтому там готовятся к наступлению праздника «зимнего волшебника» особенно тщательно. В этот день открывается специальный почтовый ящик, в который каждый человек может положить сказочному имениннику открытку или письмо с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

http://cs7004.vk.me/v7004740/12b40/lAuQWXg5_Pw.jpg

0

986

http://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/06/advertising/115_2SurharbavSkahki.jpg
Сурхарбан, скачки. Фото с izh.ru

Не каждый народ может гордиться тем, что он сохранил свои исконные традиции и национальные праздники, а вот буряты могут.
Конечно, их традиционные праздники также претерпели большие изменения, но осталось главное — люди их любят и с удовольствием празднуют.

0

987

День памяти святителя Павла, патриарха Константинопольского, исповедника. Павла неоднократно изгоняли из своей страны за борьбу с арианской ересью, которую исповедовал сам римский император Констанций. Последний раз он был сослан в Армению, где в 350 году, во время исполнения Божественной литургии, его задушили святительским поясом прямо в храме.

Народные приметы:

Если на Павла Исповедника снег — вся зима будет снежной, для озимых хорошо.

Если лед на реке к этому дню становится грудами, то и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко.

0

988

Против Трампа: Почему Голливуд не любит республиканцев? (полностью читайте:  Новости и полезная информация мира » Это интересно. Обо всём на свете со всего света, п924)

Против Трампа агитировало множество актеров и режиссеров. Голливуд исторически не хочет иметь ничего общего с республиканцами.

https://st.kp.yandex.net/images/article/sm_2839374_01_201611090333581090.jpg
В ходе завершившейся предвыборной кампании Голливуд был за Хиллари Клинтон. Да и будь на ее месте, равно как и на месте Дональда Трампа, кто-то другой, абсолютное большинство деятелей киноиндустрии все равно отдало бы свои голоса кандидату от Демократической партии. Так исторически сложилось.

0

989

https://icdn.lenta.ru/images/2016/11/28/16/20161128163122917/pic_930497838d44432d680cd150b6237bf9.jpg
Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Яна Кудрявцева завершила спортивную карьеру из-за травмы. Об этом «Р-Спорту» рассказала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

В 19 лет

«Перелом ноги дал очень тяжелые последствия на здоровую ногу, которую тоже нужно оперировать. У нее больше нет сил терпеть операции. Хотя это наши слезы, наша боль, потому что такая красавица и такая необыкновенная гимнастка ушла так рано. Но так решено, а мы только смотрим на результат», — рассказала Винер-Усманова.

В сентябре этого года Кудрявцевой исполнилось 19 лет. К этому моменту гимнастка 13 раз становилась чемпионкой мира, а также четырехкратной победительницей Европейских игр-2015 в Баку. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Кудрявцева взяла серебро в личном многоборье, уступив золотую медаль другой россиянке, Маргарите Мамун.

0

990

Трудности перевода: Как меняют фильмы в прокате за рубежом

Неузнаваемые названия, новые имена героев и вырезанные сцены — так переделывают оригинальные версии кинолент при выходе на иностранные экраны!

Вольный перевод оригинального названия при выпуске в прокат иностранного фильма, который часто практикуют российские дистрибьюторы, — это самое безобидное, что может произойти с любой кинолентой, попадающей на зарубежные экраны. И на Западе, и на Востоке наиболее часто до неузнаваемости меняются не только названия, но и имена героев, постеры, песни на титрах, хронометраж, который сокращают или, наоборот, увеличивают.

Особенно тяжко фильмам приходится в тех странах, где действует жесткая цензура. Например, для релиза в Объединенных Арабских Эмиратах цензоры от души потрудились над фильмом Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», рекордсменом по количеству употребления слова «fuck» на квадратный метр пленки. В итоге из него вырезали 45 минут.

(Читайте дальше:  Новости и полезная информация мира » Интересное о кино, 493-497)

0

991

Фазиль Искандер:

Гражданственность — это донести свой окурок до урны. Государственность — это сделать так, чтобы путь до очередной урны был не слишком утомительным.

0

992

Россияне начали писать географический диктант

По всей стране сегодня открылось более полутора тысяч площадок для желающих проверить свои знания.

Сегодня в России открылось почти 1,7 тысячи площадок для желающих написать Всероссийский географический диктант. Диктант проходит второй раз. Инициатором проверки знаний россиян по географии стал Владимир Путин.

В прошлом году половина участников диктанта получила двойки. Как рассказали в Русском географическом обществе, средний балл был около 50. На двойки в основном написали молодые люди, а хорошие оценки получили люди в возрасте 40—60 лет.

Мероприятие стартовало в городах России в 12:00 по местному времени. Написать диктант также можно будет в режиме онлайн в Интернете: там он начнётся в 14:00 по московскому времени.

Участники пишут диктант анонимно и бесплатно, на бланках организаторы попросят указать возраст, род занятий и некоторые другие сведения.

0

993

Привет, Кинодивы и дивные мужчины!

http://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gifhttp://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gifhttp://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gifhttp://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gifhttp://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gifhttp://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gifhttp://sa.uploads.ru/t/IWRQn.gif

Привет!
Привет вам всем, кто меня слышит,
кто знает хорошо или мой пост читал
и вот теперь свой отзыв добрый пишет,
чтобы наш славный сайт его узнал... http://s3.uploads.ru/t/db1VO.gif

0

994

С добрым утром!

http://thebester.ru/uploads/images/00/60/57/2015/01/08/9de32f87bb.jpg

0

995

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/05/42/24/f6/paris.jpg

Шикарный, элегантный, известный за свою исключительную архитектуру, культурное и историческое наследие, Париж также известен как «зеленый» город,, внимательный к качеству жизни и постоянному развитию. Известные имена и названия в искусстве, дизайне, моде и кулинарии пересекаются на его улочках.

0

996

Ахмадулина Белла
Прощание

А напоследок я скажу:
прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.

Как ты любил? - ты пригубил
погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? - ты погубил,
но погубил так неумело.

Жестокость промаха... О, нет
тебе прощенья. Живо тело
и бродит, видит белый свет,
но тело мое опустело.

Работу малую висок
еще вершит. Но пали руки,
и стайкою, наискосок,
уходят запахи и звуки.
1960

0

997

0

998

23 ноября. Православный календарь:

День памяти апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия (1 век). Святые апостолы Ераст и Родион жили в 1 веке. Родион (Иродион) был обезглавлен в то же время, когда распяли апостола Павла. Ераст служил в церкви  и мирно скончался в 1 веке.

Народный календарь:

День Родивона и Ераста. День Ераста. Родион и Ераст. "Со святого Ераста жди ледяного наста". "Ераст — крепкий наст". "Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу". Если в этот день на деревьях иней — жди морозов, если туман — то к теплу. "Придет Родивон — возьмет зима мужика в полон".

В этот день на одаривают нуждающихся со словами: "От меня — добро, от вас — тепло".

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Обсуждение всё обо всем 15