"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Великолепный Век -Фото, видео, анимация, киноляпы. » Великолепный век- правда/вымысел. Извлекаем уроки


Великолепный век- правда/вымысел. Извлекаем уроки

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ В СЕРИАЛЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК
«Великолепный Век» нас учит

Историческая остросюжетная драма «Великолепный век» уже стала классикой. В основе сюжета лежат судьбы реальных людей...

В начальных титрах «Великолепного века» уточняется, что источником вдохновения при создании сериала послужили исторические события, то есть проект не претендует на историческую достоверность.

Правда о жизни и смерти. Портреты, реальная биография.

Сравнение сериала и истории.

Биография шехзаде Мустафы. Биография шехзаде Баязида. Сравнение персонажей. Реальные и вымышленные персонажи в сериале Великолепный Век. Вымысел в сериала Великолепный Век. Баязид и Хуриджихан исторические факты. Биография шехзаде Баязид. Шехзаде Мустафа сын Сулеймана и Махидевран. Мустафа и Михриниса. История Османской Империи. Интересные факты о персонажах сериала "Великолепный Век". Портрет Махидевран Султан. Настоящие портреты султанов. Настоящие портреты османских султанш. Баязид - любимый сын Хюррем Султан (Роксолана). Мустафа - сын Махидевран Султан.

Великолепный Век исторические факты. Биография султана Селима. Селим и Нурбану. Женский султанат. Селим, сын Сулеймана и Хюррем. Айбиге Хатун и Бали-бей. Михриниса и Мустафа. Хуриджихан и Баязид.

0

41

0

42

КОЛЬЦО ХЮРРЕМ - ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ * Великолепный Век ИСТОРИЯ и СЕРИАЛ * Алмаз Кашикчи в музее Топкапы

0

43

0

44

Михримах Султан: реальная история, которая вас удивит. Жизнь и смерть османской принцессы

0

45

Правда о Селиме II, сыне Сулеймана и Хюррем

0

46

Селим II - султан-пацифист по прозвищу "пьяница"
Читайте историю о восхождении Селима: https://worldofhistory.ru/selim-ii-sult … -pyanitsa/

И здесь: https://www.syl.ru/article/421648/selim … ina-smerti

0

47

Удивительная пара шестнадцатого века

0

48

Вдова Мустафы

Как жила жена Мустафы после его казни? Что стало с их детьми? | | Великолепный век

https://m.youtube.com/watch?v=ahbo-CuM1eU

0

49

0

50

0

51

+1

52

+1

53

+1

54

+1

55

+1

56

Великолепный век» учит… А мы учимся!

Создатели популярного сериала «Великолепный век» постарались передать на экране все обаяние любимицы султана, чтобы объяснить, почему ее столь сильно и навсегда полюбил Сулейман.

https://i.imgur.com/ew3rNJrm.jpg

Быть не такой, как все!
Эта девушка, попав в гарем, чтобы выжить в нем и выделиться среди других наложниц, уповала скорей не на свою внешность (говорили, что её едва ли можно было назвать неотразимой красавицей), а на свой ум, на свою индивидуальность. И значит, она предпринимала необычные, тем более для того времени и места, шаги, чтобы обратить на себя внимание султана. Так, однажды, когда он проходил совсем рядом, она, вопреки правилам и законам, громко выкрикнула его имя и тут же притворилась, что теряет сознание от восторга видеть его так близко. Сулейман ринулся подхватить хрупкую девушку, чтобы она не упала.  Получилось! Получилось  даже больше: впоследствии стать Хюррем, любимицей султана, а не просто ненадолго привлечь к себе его внимание!

Сила - в слабости!
Хюррем знала, что  «сила женщины — в ее слабости»!  Общаясь с Сулейманом, она искусно показывала свою нежность, свою слабость и беззащитность. Это невольно действовало на султана Сулеймана, рождало в нем чувство спасателя, который потом будет делать все, чтобы уберечь и защитить девушку, находящуюся в его власти. А их встречи и разговор за разговором, сообразительная наложница использовала, чтобы развить и укрепить в султане это приятное для любого мужчины чувство — быть для кого-то одной защитой, стать самым сильным и всемогущим для неё.

Уметь хранить свои секреты!
Иногда трогательная и «слабая», иногда — яркая и веселая, а порой — загадочная. Такой баланс соблюдала Хюррем, когда день за днем все больше влюбляла в себя султана, влюбляясь и сама.Она не открыла Сулейману свою душу сразу, и после каждой встречи между ними оставалось легкое чувство недосказанности, которое вновь и вновь манило султана к любимой женщине, сохраняло надолго, навсегда, к ней интерес.

Быть искренней!
Признаваться в любви, хвалить, делать комплименты — мужчины обожают знаки внимания к себе не меньше, чем женщины. Поэтому пребывают в восторге от тех, кто искренне проявляет к ним чувства. Хюррем умела так поддержать султана, что он в конце концов просто забыл о сотне других наложниц — только с ней он чувствовал себя по-настоящему любимым и умиротворенным. Здесь есть только один путь: чувства должны быть действительно настоящими. Никакая, даже самая умелая лесть, не обманет другое сердце.

Интересоваться его делами, но знать меру
Великий султан был в первую очередь большим государственным деятелем. И своих наложниц он посещал не для того, чтобы поговорить с ними о делах. Тем не менее Хюррем обаяла его именно тем, что умела грамотно поддержать беседу и дать ценные советы, которые не приходили в голову даже чиновникам, приближенным Сулеймана.
Помимо того, что она была очень образованной, она прекрасно владела в своей интуицией. Но главное- умела вовремя перевести разговор о государственных делах на другую тему, чтобы вопросы о работе не стали навязчивые и не воспринялись с подозрением.

Оставлять след в его памяти
Хюррем умела «раскрашивала» жизнь своего Сулеймана, сохраняя этим в его памяти яркие романтические впечатления. Романтические свидания в необычном месте, ценные для них обоих тем, что воспринимались одинаково - хорошо им иногда побыть только вдвоём. Это очень укрепляло их взаимоотношения, привязанность и тёплые чувства друг к другу…

+1

57

0

58

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Великолепный Век -Фото, видео, анимация, киноляпы. » Великолепный век- правда/вымысел. Извлекаем уроки