"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Актёры разных стран. Актёры со своими дублерами. Актёры спустя годы.


Актёры разных стран. Актёры со своими дублерами. Актёры спустя годы.

Сообщений 161 страница 180 из 512

1

Актёры разных стран.

http://anotherimg.dazedgroup.netdna-cdn.com/700/azure/another-prod/300/0/300944.jpg
Angela Lansbury (16.10.25 - 11.10.22)
Photography by Marco Grob

https://i.pinimg.com/474x/76/d6/ed/76d6ed2fd922712941f17c35caa0103a.jpg

Как изменились актёры спустя годы

https://i.pinimg.com/564x/32/54/55/3254554b3630228a918c037ef55c26d0.jpg

Посмотрим, как выглядят актёры через 20-30 лет после выхода того или иного фильма. ... Как изменились актёры они за эти годы.

Актёры со своими дублерами: не верь глазам своим

Без этих маленьких подмен наши любимые фильмы не были бы такими зрелищными.

Быть актёром непросто, но ещё сложнее быть «невидимкой» актёра. Дублёры выполняют сложные трюки, мы их труд ценим, но почти никогда не знаем их в лицо, да и не замечаем в каком именно кадре они появились. Чисто психологически работёнка не из самых приятных, поскольку блистает актёр, а вовсе не ты — дублёр, ну и физически приходится поднапрячься. Но так или иначе каждый из этих парней и девушек держится молодцом и делает свою работу на отлично. Некоторые даже становятся постоянными дублёрами у самых именитых звёзд, а это большой доход и капелька, а точнее крупица славы. Но это уже как повезёт…

Стоит сказать спасибо отважным дублерам, выполняющим за актёров опасные трюки и всегда остающимся в тени.

+4

161

Что стало с Еленой Сафоновой из «Зимней вишни»

https://lasmi.ru/uploads/posts/2018-11/thumbs/1543569141_bez-nazvaniya.jpg
Роль матери-одиночки по имени Ольга из мелодрамы «Зимняя вишня» стала для Елены Сафоновой что называется звездной. Но несмотря на народную любовь и профессиональный успех, в 90-х годах Сафонова снималась совсем немного. И виной тому тоже оказалось кино.

Елена Сафонова с детства вращалась в творческой среде. Ее отцом был артист Всеволод Сафонов, а матерью – режиссер Валерия Рублева. Поэтому неудивительно, что Елена решила идти по стопам своих родителей. В начале 1980-х годов она окончила ленинградский институт сценических искусств (в то время вуз назывался институтом театра, музыки и кинематографии).

Через 4 года после окончания учебного заведения Сафонова исполнила главную роль в мелодраме Игоря Масленникова «Зимняя вишня» и тут же стала одной из самых популярных актрис в СССР. Произошло это не только благодаря таланту актрисы, но и благодаря счастливому стечению обстоятельств. Дело в том, что Ольгу должна была сыграть Наталья Андрейченко, которая внезапно иммигрировала в Соединенные Штаты. Администрации срочно понадобилась замена. Ее и нашли в лице молодой Сафоновой.

https://myrussia.life/upload/post/2019/06/04/9324/gallery/6648356294.jpg
После "Зимней вишни" Елена Сафонова стала звездой, ее заметили известные режиссеры, на нее посыпались предложения сниматься. В Сафонову заочно влюбился французский актер Самюэль Лабарт. Однако после их совместной свадьбы он поставил ультиматум: Елена должна оставить работу, заниматься домом и детьми - к тому моменту у них с Самюэлем появился общий ребенок, сын Александр.

https://myrussia.life/upload/post/2019/06/04/9324/gallery/5831syn-eleny-safonovoj-aleksandr-labart-foto.jpg
Елена никогда не признавала давления, даже со стороны любимого человека. Она подала на развод и собралась в Россию, не подозревая, что, по французским законам, не могла забрать сына с собой. Ребенок, родившийся на территории Франции, без разрешения отца не имеет права до совершеннолетия покинуть страну. Много лет актриса судилась с бывшим мужем, отвоевывая свое право воспитывать сына. Это был самый тяжелый период в ее биографии, ведь поначалу она могла видеть Александра лишь пару раз в год. Сломать систему Елене не удалось, ребенка ей не отдали. Но она получила возможность приезжать к сыну и постоянно общаться с ним по телефону. Теперь сын вырос, может сам решать, с кем из родителей хочет встретиться или созвониться.

https://myrussia.life/upload/post/2019/06/04/9324/gallery/70791-72.jpg
Сегодня Елена Сафонова востребована в кино и театре. Она придирчиво отбирает роли, которые ей предлагают, поэтому их не так много. Но актрису такое положение вполне устраивает. Елена Всеволодовна не любит публичности, ее не часто можно увидеть на светских мероприятиях, она редко дает интервью и не отвечает на вопросы о личной жизни. Ей не нужен пиар, чтобы привлечь к себе внимание.

0

162

Мэгги Смит
Британская актриса

https://i.pinimg.com/564x/46/48/7f/46487f873962a517d9b09c83c45f0745.jpg
Professor Mcgonagall

В кино Смит играла преимущественно роли строгих и характерных персонажей, таких как Минерва Макгонагалл в фильмах про Гарри Поттера.

Шесть раз выдвигалась на премию «Оскар» и дважды удостаивалась её (1970 — «Расцвет мисс Джин Броди», 1979 — «Калифорнийский отель»).
В 1989 году по указу королевы путём посвящения в рыцари Британской короны получила право присовокупить к своему имени почетный титул «дама» (женский аналог дворянского титула «сэр»).

0

163

http://beauty-around.com/images/sampledata/FRENCH_MAN/1.jpg
Ален Делон / Alain Delon https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Flag_of_France.svg/33px-Flag_of_France.svg.png
 
Французский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Кинозвезда и секс-символ 1960-х - 1980-х годов.
  Рост: 182 см

    Родился: 8 ноября 1935 г. (83 года), Со, Франция.
    В браке с: Натали Делон
    Партнёры: Мирей Дарк (1968-1982 гг.), Роми Шнайдер (1959-1963 гг.)
    Дети: Энтони Делон, Анушка Делон, Ален-Фабьен Делон, Кристиан Аарон Булонье
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a9/Delon_Le_Gu%C3%A9pard_%28cropped%29.jpg
1963 год

Ален Делон / Alain Delon (род. 8 ноября 1935 г, Со, Франция) - французский киноактёр, актёр театра, режиссёр, продюсер, сценарист. Кинозвезда и секс-символ 1960-х — 1980-х годов.
Наибольшую известность приобрёл после фильмов "На ярком солнце" (1960), "Рокко и его братья" (1961), "Леопард" (1962, номинирован на "Золотой глобус" как «самый многообещающий новичок среди мужчин»).
Обладатель премии "Сезар" за лучшую мужскую роль в картине "Наша история" (1984).

Актёр пользовался большим успехом у советских женщин; его имя в массовом сознании стало нарицательным.

0

164

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/960x620_crop/media/img/1/70/755694290752701.png

Арнольд Шварценеггер:

«Возможно, я переживаю старость острее, других»

Я не был рожден сколько-нибудь выдающимся человеком. Даже для спорта у меня были весьма средние данные.

0

165

Арнольд Шварценеггер — из числа тех, кто ко всему, что имеет, пришел сам. Многочисленные спортивные титулы, яркая карьера в кино, а потом и в политике: другими словами, когда об успехе рассуждает Шварценеггер, ему безоговорочно верят (чем, похоже, воспользовались организаторы форума «Синергия», запомнившегося публике после неоднозначного выступления Тони Роббинса в 2018 году).

Нет у него проблем ни с чувством юмора, ни с искренностью. Поддержать обленившегося поклонника и сообщить, что любит нарушать правила, или честно сознаться, что былую форму ему самому уже не вернуть — на реакции и комментарии актер не скупится.  Жалеет ли он о чем-то не сделанном, скучает ли по прошлому и что думает об образе постаревшего Терминатора — об этом Арнольд Шварценеггер рассказал Нелли Холмс (голливудский журналист, член жюри «Золотого глобуса»). А увидеть его в роли машины с чувствами на экране можно будет совсем скоро.

— Публика привыкла думать, что любимые персонажи научно-фантастических фильмов не меняются во времени — то есть попросту не стареют. И тут вдруг все мы получаем эдакий щелчок по носу: не кто-нибудь, а сам Терминатор является нам изрядно постаревшим в новом эпизоде истории о знаменитом киборге-убийце. Что вы думаете об этой особенности фильма? Важен ли для вас этот нюанс в развитии персонажа?

— Уже в предыдущей серии «Терминатора» мы обозначили, что персонажи фильма стареют. Точнее так: со временем меняется их внешняя оболочка, а под человеческой кожей и плотью остаются все те же сила, мощь, способности и мотивы — и вот они не стареют. Как бы ни менялся внешний облик моего персонажа, по факту он остается моделью 101 Т-800 компании «Кибердайм Системс» — свое нутро он не может изменить даже при большом желании. Старость машины можно угадать лишь рядом с другими машинами — более совершенными. Например, в «Терминаторе 2» у нас появился Т-1000, рядом с которым Т-800 уже казался «староватым». А в новом фильме вы увидите машину Rev-9, и вам тоже наверняка придут в голову мысли об устаревании технологий.

— Недавно я говорила с Линдой (Хэмилтон, исполнительницей роли Сары Коннор. — «РБК Стиль») и она призналась, что любимой сценой с вами для нее стала та, где ваши персонажи встречаются впервые…

— А в 1984 году она говорила, что ее любимая сцена с моим участием — та, где я появляюсь голым. (Смеется.) Но столько лет прошло — уже больше 30, получается. Я был рад узнать, что Линда будет в новом «Терминаторе» — она невероятно крутая. Видели бы вы, что она творит в кадре. Она в прекрасной физической форме и сама исполняет совершенно сумасшедшие трюки. Линда приступила к съемкам раньше меня, и когда я появился на площадке, тренер, отвечавший за ее подготовку, весьма эмоционально восхищался ее формой: она может часами бегать по песку вдоль пляжа, потом тренироваться с оружием или с 50-фунтовыми мешками (примерно по 23 кг. — «РБК Стиль»), а после пойти еще и на хайкинг — и не отступит ни при каких трудностях. К тому же она великолепная актриса и моментально входит в роль: только что она была милейшей доброй Линдой Хэмилтон, а через секунду уже бескомпромиссная Сара Коннор. Я счастлив, что смог снова с ней поработать. Мне вообще нравится, что в проекте «Терминатор: Темные судьбы» воссоединились многие из тех, кто стоял у истоков истории. Особенно, конечно, отрадно было видеть возвращение Джеймса Кэмерона — помимо продюсирования, он был вовлечен и в работу над сценарием. Уверен, его возвращение повлияет на общий успех фильма. Кстати, Линда тоже наверняка вернулась в проект во многом из-за Джеймса.

— Линда Хэмилтон во второй части «Терминатора» была первой женщиной в кино, у которой я увидела развитую мускулатуру рук, — до нее женские образы были совсем иными. Станет ли новый «Терминатор» в каком-либо смысле новаторским и разбивающим стереотипы?

— Думаю, все части «Терминатора» были в том или ином смысле новаторскими. В первых фильмах не использовались какие-то заоблачные технологии, но зато Джеймс Кэмерон сумел создать такие образы, которых до него не создавал никто. Например, сам Терминатор: он входит в десятку самых жутких злодеев всех времен и одновременно в десятку самых крутых героев. Секрет в том, что Терминатор — машина, и все зло, которое он совершил, можно отнести к «неживой» части его существа, в то время как все хорошее он, конечно, делал только благодаря своей человечности, пусть и частичной. Я горжусь тем, что именно мне выпала честь сыграть такого сложносочиненного персонажа. И счастлив, что гениальный Джеймс Кэмерон все-таки сумел убедить меня попробоваться на роль Терминатора, ведь изначально меня рассматривали на роль Риза. Также новаторским мне кажется тот факт, что фильм, созданный по законам жанра хоррор, имеет высокую эмоциональную ценность и несет довольно глубокие идеи добра. Киборг-убийца Терминатор, запрограммированный на уничтожение людей, вдруг неожиданно становится защитником той, кого ему было положено ликвидировать, — такие повороты сюжета в хорошем смысле усложняют историю. Ну и технологическая сторона вопроса, конечно, не на последнем месте: в какой-то момент все стали копировать технологии «Терминатора». Новый эпизод тоже будет новаторским, вот увидите. За это отвечает тандем Кэмерона и Миллера (Тим Миллер — режиссер фильма «Терминатор: Темные судьбы». — «РБК Стиль»).

— В этом году мир отмечает пятидесятилетие высадки на Луну. Вы можете вспомнить, что вы делали в тот день и как восприняли новость о том, что человек покорил новую для себя поверхность? И, кстати, хотели бы вы побывать в космосе?

— О нет, у меня нет вообще никакого желания побывать в космосе. Я так счастлив в этом мире, на этой планете, в этой стране. Я счастлив тем, как развивалась моя жизнь: из спорта я пришел в кинематограф, из кинематографа — в бизнес, из бизнеса — в политику, из политики — в филантропию. И благодарен судьбе за то, как складывалась и продолжает складываться моя жизнь. Высадка на Луну, безусловно, была тем событием, о котором люди будут задавать вопросы, как они продолжают спрашивать современников о том, что они могут рассказать об убийстве Кеннеди. Помню, как смотрел репортаж о высадке по телевизору с друзьями. Это были мои первые годы в Америке.

— В Санта-Монике?

— Да, там. Именно когда я жил в Санта-Монике, мы и смотрели с друзьями репортаж о высадке на Луну. Помню, как некоторые из ребят с подозрением отнеслись ко всему, что увидели, мол, это было снято в павильоне, это не может быть правдой — и все в таком духе. Но я смотрел сюжет с полным ощущением, что это правда, и сейчас думаю ровно так же. Высадка человека на Луну — одно из величайших событий в истории, и я горд, что именно моя страна совершила этот рывок в развитии человечества.

Но еще мне хочется отметить и другой момент, который для меня очевиден именно сейчас, спустя 50 лет. Полвека назад у американцев была немного другая ментальность. Тогда никто не спрашивал, зачем нам вообще нужна эта экспедиция на Луну, — тогда американцы просто хотели быть лучшими. У Кеннеди была специфическая цель — сделать Америку великой страной без оглядки на других. Представьте, если бы сегодня у нас был такой лидер. Мы поставили бы цель, скажем, стать примером для всего мира в вопросе защиты окружающей среды — и стали бы, а не начали искать отговорки вроде «а вот Китай вообще ничего не делает», или «Россия тормозит процесс», или «Индия нарушает все договоренности» — и все в таком роде. Сегодня Америка больше озабочена недостатками других стран, нежели тем, чтобы просто собраться и подать пример. Мы будто ждем какой-то внешний сигнал, какую-то команду к действию. Ментальность американцев поменялась — для меня это факт.

— В чем ваша главная сила?

— Как ни странно, моя физическая сила никогда не приходит на ум, когда я думаю о себе. То, что я физически хорошо развит, — результат занятий пауэрлифтингом, бодибилдингом и подобными вещами. Но реальная моя сила, без которой и физической формы не было бы, — сила воли. И я бы добавил, что принципиальным для меня всегда было и остается умение визуализировать желаемый результат. Многие недооценивают силу визуализации, а еще большее количество людей просто не умеет рисовать в голове четкие цели, чтобы потом было легко, радостно и интересно к ним идти. Я не был рожден сколько-нибудь выдающимся человеком — даже для спорта у меня были весьма средние данные. Но у меня была цель, я ее четко видел, знал, что мне нужно тренироваться больше, чем другим, — и я тренировался. А еще изучал научную сторону вопроса: правильное питание, использование добавок, техники позирования, навыки презентации и общения с публикой. Мое тело совершенствовалось день ото дня только потому, что в голове у меня была яркая и отчетливая картинка того, каким оно должно в итоге стать.

То же самое я могу сказать и о своей актерской карьере. Я не был прирожденным актером. Но однажды увидел, как мой кумир Рег Парк играет Геркулеса в одноименном фильме, — и в одну секунду понял, что тоже хочу сыграть могучего героя. Я захотел стать актером — и я им стал. Сказал себе: «Окей, мне нужно приложить такие же усилия, какие я приложил, чтобы выиграть соревнования "Мистер Олимпия"». Я начал с уроков по постановке речи, с уроков английского языка и отдельных классов по устранению акцента (мне, кстати, следовало бы потребовать потраченные на эти курсы деньги назад!), я работал над голосом, над актерским мастерством — без преувеличения скажу, что сделал абсолютно все, что мне казалось важным, полезным, возможным и даже невозможным.

— Мне было интересно смотреть опубликованный рабочий материал со съемок, интервью актеров и создателей фильма — в этом так много реальной актерской жизни.

— Думаю, зрителям тоже будет интересно увидеть его. В нем много искренних эмоций, а они важнее навороченных спецэффектов (хотя и эффекты в фильме, само собой, впечатляют). Я знаю историю с самого начала, стоял у ее истоков, но даже я смотрел этот материал, будто впервые соприкасаясь с ним. У меня буквально были слезы на глазах, когда месяц назад я увидел готовый фильм. Уверяю, он удивит всех, как удивил в свое время «Терминатор 2». Представьте только: идеи Джеймса Кэмерона воплотил мощнейший специалист по спецэффектам и режиссер самых продвинутых современных фильмов Тим Миллер. Все получилось по-настоящему: фильм о насилии и ненависти действительно жесток, и рейтинг R тому подтверждение (R — restricted, рейтинг R Ассоциации художественных фильмов Америки означает, что фильм строго запрещен к просмотру лицам, не достигшим 17 лет. — «РБК Стиль»). Но было бы странно и совсем нечестно по отношению к аудитории стараться такой фильм протиснуть, скажем, в рейтинг PG-13 (PG — parenting guidance, рейтинг, означающий, что в сопровождении взрослых фильм могут смотреть дети с 13 лет. — «РБК Стиль»). Да, в фильме много насилия, крови, настоящего безумия. Однако это все не бессмысленное насилие — у каждого действия в нашей истории есть цель и смысл.

— Вы уже показали фильм на международном фестивале мультижанровых развлечений и комиксов Comic-Con в Сан-Диего. Расскажите, что вы думаете о таких конвентах? Важно ли для вас лично непосредственное общение с публикой, я бы даже сказала с фанатами, какое случается на Comic-Con или подобных фестивалях?

— Как вы наверняка знаете, я продюсер спортивного фестиваля Arnold Classic Sports and Fitness, который проходит в пяти разных странах и в котором участвуют до 250 тыс. человек, представляющих порядка 80–90 видов физической активности. Поверьте, я прекрасно понимаю, как сложно организовать и провести подобное мероприятие. Но я также знаю, как важно единомышленникам встречаться на таких вот форумах, как много нового опыта и бесценных эмоций они получают. Фестиваль Comic-Con — уникальное явление, причем не только в Сан-Диего, но и в других городах, где он проходит (знаю, что, например, в бразильском Сан-Паулу там собирается почти 290 тыс. человек). Идея фестиваля просто гениальна и делает его превосходной площадкой для презентации нашего фильма, ведь там собираются истинные фанаты и техническое оснащение прекрасно подходит для демонстрации экшена со спецэффектами.

— Вы сделали довольно яркую политическую карьеру в США, не будучи при этом гражданином по рождению. Скажите, хотя бы раз вы пожалели о том, что родились не в Америке и не можете баллотироваться на пост президента? Особенно этот вопрос интересен в свете противоречивых высказываний действующего президента о том, что отдельным конгрессменам от демократической партии стоит вернуться в страны, откуда они родом. Что вы думаете об этом?

— Прежде всего мне хочется отметить, что никогда в своей жизни я не сожалел о чем-то, что не смог или не могу сделать. Тем более мне не о чем жалеть в связи с Америкой: абсолютно все, что у меня есть, — карьера, деньги, семья, влияние — я получил в Америке и всегда буду благодарен этой стране за то, как она принимает иммигрантов вообще и приняла меня в частности. Пожалуй, возможность баллотироваться на пост президента страны — единственное, чего я не могу получить здесь. Но такова система — я принимаю условия игры. Я считаю Америку величайшей страной в мире, и если в моих силах сделать что-либо для поддержания этого величия, я сделаю это независимо от занимаемого поста или отсутствия такового. Что касается президента Трампа, он в очередной раз сказал чудовищную глупость. Мне кажется абсурдным даже разбирать его высказывание, ведь это полная чушь: конгрессвуман, которым он «посоветовал вернуться в свои страны», были из иммигрантских семей, но рождены в Америке, поэтому их страна — это как раз Соединенные Штаты. У него вообще есть дурацкая черта: когда он не может объяснить что-то или чувствует, что проигрывает в противостоянии, начинает апеллировать к личностям и оскорблять людей. Это недостаток лидерских качеств, неумение понять глубинные причины и реальные механизмы политических процессов и уровень ответственности, возложенной на него сейчас. Он ведет себя так, будто он все еще нью-йоркский риелтор Дональд, а не президент Соединенных Штатов.

— Вы были очень молоды, когда переехали в США из Австрии, и при этом довольно рано приобрели известность в спортивных кругах. Можно сказать, что ваше становление и в широком смысле взросление происходили уже под пристальным вниманием общественности. Что было самым сложным и что было самым приятным в такой ранней популярности?

— Скажу вам честно: ничего плохого в ранней популярности и в популярности вообще я не вижу. Среди моих знаменитых знакомых есть те, кто постоянно жалуется, мол, «разве это не ужасно, что мы не можем спокойно сходить в ресторан?». И я всегда отвечаю: «Нет, не ужасно». Выхожу ли я представлять свой новый фильм, баллотируюсь ли на государственный пост, участвую ли в соревнованиях по бодибилдингу — это все выход к людям, выход на публику. Я стремился к этому, я хотел, чтобы то, что я делаю, нравилось и было интересно большому количеству людей. Внимание публики либо есть, либо его нет. Нельзя по щелчку получать его во время презентации и также по щелчку выключать, когда идешь на пляж или в ресторан. Если люди тебя любят, они любят тебя всегда. Мне нравится быть узнаваемым, мне нравится внимание людей. Нужно помнить, что внимание в принципе — первейшая вещь, к которой все мы так или иначе стремимся. Я счастлив, что люди знают меня и мою работу, — это действительно важно. Никаких неудобств мне моя известность не доставляет — совсем даже наоборот.

— Линда в разговоре сказала, что в свои 62 года она чувствует, что стала лучшей версией себя. А еще, что «старость — новый черный». Что вы думаете по этому поводу?

— Скажу, что искренне рад за Линду, если она и вправду чувствует себя в 62 года лучше, чем чувствовала в 32. Потому что про себя я такого сказать, увы, не могу. Мне не нравится стареть. Вполне возможно, что я переживаю старость острее, чем другие, ведь когда смотрюсь в зеркало, больше не вижу там Мистера Олимпию или Мистера Вселенную. Тот мужчина в отражении больше не может отжимать от груди штангу в 500 фунтов (почти 227 кг. — «РБК Стиль») или приседать с таким же утяжелением. Конечно, я наверняка выгляжу бодрее и здоровее, чем многие в 72 года, но я уж точно не лучшая версия себя. С возрастом перестает вырабатываться тестостерон, а без него трудно поддерживать мышцы в нужном тонусе и легко травмироваться. К тому же медицинские проблемы дают о себе знать: мое слабое место — сердце. Но каждый день я еду на велосипеде к Gold’s Gym, где тренируюсь. А когда появляется проект вроде «Терминатора», конечно, я работаю еще активнее: кардиоваскулярные тренировки, тренировки с оружием, работа с постановщиками трюков. Терминатор ведь никогда не моргает. Помните? Мне нужно было отточить этот навык заново. И сейчас мне все дается в разы сложнее, чем 30 лет назад. Так что если Линда и вправду чувствует себя лучше, чем тогда, мне определенно нужно узнать ее секрет. (Смеется.)

— А что вы можете сказать о ментальном возрасте? Чувствуете ли вы себя мудрее, сожалеете ли о чем-то, мечтаете ли о внуках?

— Внуки? Вы хотите как-то повлиять на Криса Пратта? (Смеется.) (Американский актер Крис Пратт женат на старшей дочери Арнольда Шварценеггера Кэтерин. — «РБК Стиль».) Я передам ему. Вообще, конечно, ментальный возраст — очень интересный вопрос. Есть нечто прекрасное в том, чтобы становиться старше и мудрее. Но абсурдность ситуации заключается в том, что чем больше знаний и опыта мы приобретаем, тем глупее себя чувствуем.

Например, когда я еще только хотел стать губернатором, у меня был план с конкретными пунктами. Вступив в должность и реализовав свою программу полностью, я вдруг осознал, как многому научился в работе, о чем до этого понятия не имел. И с новыми знаниями мне стало легче увидеть, как много всего я могу еще узнать, чтобы сделать для штата и страны еще больше. Работа в Сакраменто для меня была сродни университету, в котором я изучал самые разные предметы, не всегда друг с другом связанные: медицину, образование, военные вопросы, вопросы ликвидации последствий стихийных бедствий, вопросы питания и еще десятки других. Новые знания, приобретенные на посту губернатора, останутся со мной навсегда — и за них я благодарен особенно.

Но главный урок, который я вынес, состоит в том, что чем больше у тебя знаний, тем щедрее тебе хочется ими делиться. Ты становишься добрее, гуманнее и осознаннее, когда развиваешься и выходишь на новую ступень в этом развитии. В начале пути мы все думаем: «О, этот мир принадлежит мне, я стану победителем по жизни, чего бы мне это ни стоило». А со временем ты приходишь в ту точку, когда хочется приводить к победе других. Поэтому сегодня я не просто сам стараюсь грамотно тренироваться и правильно питаться, но и говорю об этом со своей аудиторией. Также я хочу привлечь внимание к вопросам защиты окружающей среды, которые я с большим вниманием изучал во время своего губернаторства, и к вопросам иммигрантов. Пожалуй, это и есть самое прекрасное в том, чтобы становиться старше, — умение получать удовольствие от того, что меняешь мир к лучшему. Мне многие помогали, когда я начинал, сегодня у меня есть возможность помогать другим достигать своих желанных вершин.

— Так, а что все-таки насчет внуков? Вы готовы стать дедом? (Смеется.)

— (Смеется.) О, да, конечно, готов! Но всему свое время. Как бы я ни хотел стать дедом, я не собираюсь подгонять своих детей.

http://s7.uploads.ru/t/a75cn.png
© Juan Naharro Gimenez/WireImage

— В чем ваша главная сила?

— Как ни странно, моя физическая сила никогда не приходит на ум, когда я думаю о себе. То, что я физически хорошо развит, — результат занятий пауэрлифтингом, бодибилдингом и подобными вещами. Но реальная моя сила, без которой и физической формы не было бы, — сила воли. И я бы добавил, что принципиальным для меня всегда было и остается умение визуализировать желаемый результат. Многие недооценивают силу визуализации, а еще большее количество людей просто не умеет рисовать в голове четкие цели, чтобы потом было легко, радостно и интересно к ним идти. Я не был рожден сколько-нибудь выдающимся человеком — даже для спорта у меня были весьма средние данные. Но у меня была цель, я ее четко видел, знал, что мне нужно тренироваться больше, чем другим, — и я тренировался. А еще изучал научную сторону вопроса: правильное питание, использование добавок, техники позирования, навыки презентации и общения с публикой. Мое тело совершенствовалось день ото дня только потому, что в голове у меня была яркая и отчетливая картинка того, каким оно должно в итоге стать.

То же самое я могу сказать и о своей актерской карьере. Я не был прирожденным актером. Но однажды увидел, как мой кумир Рег Парк играет Геркулеса в одноименном фильме, — и в одну секунду понял, что тоже хочу сыграть могучего героя. Я захотел стать актером — и я им стал. Сказал себе: «Окей, мне нужно приложить такие же усилия, какие я приложил, чтобы выиграть соревнования "Мистер Олимпия"». Я начал с уроков по постановке речи, с уроков английского языка и отдельных классов по устранению акцента (мне, кстати, следовало бы потребовать потраченные на эти курсы деньги назад!), я работал над голосом, над актерским мастерством — без преувеличения скажу, что сделал абсолютно все, что мне казалось важным, полезным, возможным и даже невозможным.

— Мне было интересно смотреть опубликованный рабочий материал со съемок, интервью актеров и создателей фильма — в этом так много реальной актерской жизни.

— Думаю, зрителям тоже будет интересно увидеть его. В нем много искренних эмоций, а они важнее навороченных спецэффектов (хотя и эффекты в фильме, само собой, впечатляют). Я знаю историю с самого начала, стоял у ее истоков, но даже я смотрел этот материал, будто впервые соприкасаясь с ним. У меня буквально были слезы на глазах, когда месяц назад я увидел готовый фильм. Уверяю, он удивит всех, как удивил в свое время «Терминатор 2». Представьте только: идеи Джеймса Кэмерона воплотил мощнейший специалист по спецэффектам и режиссер самых продвинутых современных фильмов Тим Миллер. Все получилось по-настоящему: фильм о насилии и ненависти действительно жесток, и рейтинг R тому подтверждение (R — restricted, рейтинг R Ассоциации художественных фильмов Америки означает, что фильм строго запрещен к просмотру лицам, не достигшим 17 лет. — «РБК Стиль»). Но было бы странно и совсем нечестно по отношению к аудитории стараться такой фильм протиснуть, скажем, в рейтинг PG-13 (PG — parenting guidance, рейтинг, означающий, что в сопровождении взрослых фильм могут смотреть дети с 13 лет. — «РБК Стиль»). Да, в фильме много насилия, крови, настоящего безумия. Однако это все не бессмысленное насилие — у каждого действия в нашей истории есть цель и смысл.

— Вы уже показали фильм на международном фестивале мультижанровых развлечений и комиксов Comic-Con в Сан-Диего. Расскажите, что вы думаете о таких конвентах? Важно ли для вас лично непосредственное общение с публикой, я бы даже сказала с фанатами, какое случается на Comic-Con или подобных фестивалях?

— Как вы наверняка знаете, я продюсер спортивного фестиваля Arnold Classic Sports and Fitness, который проходит в пяти разных странах и в котором участвуют до 250 тыс. человек, представляющих порядка 80–90 видов физической активности. Поверьте, я прекрасно понимаю, как сложно организовать и провести подобное мероприятие. Но я также знаю, как важно единомышленникам встречаться на таких вот форумах, как много нового опыта и бесценных эмоций они получают. Фестиваль Comic-Con — уникальное явление, причем не только в Сан-Диего, но и в других городах, где он проходит (знаю, что, например, в бразильском Сан-Паулу там собирается почти 290 тыс. человек). Идея фестиваля просто гениальна и делает его превосходной площадкой для презентации нашего фильма, ведь там собираются истинные фанаты и техническое оснащение прекрасно подходит для демонстрации экшена со спецэффектами.

— Вы сделали довольно яркую политическую карьеру в США, не будучи при этом гражданином по рождению. Скажите, хотя бы раз вы пожалели о том, что родились не в Америке и не можете баллотироваться на пост президента? Особенно этот вопрос интересен в свете противоречивых высказываний действующего президента о том, что отдельным конгрессменам от демократической партии стоит вернуться в страны, откуда они родом. Что вы думаете об этом?

— Прежде всего мне хочется отметить, что никогда в своей жизни я не сожалел о чем-то, что не смог или не могу сделать. Тем более мне не о чем жалеть в связи с Америкой: абсолютно все, что у меня есть, — карьера, деньги, семья, влияние — я получил в Америке и всегда буду благодарен этой стране за то, как она принимает иммигрантов вообще и приняла меня в частности. Пожалуй, возможность баллотироваться на пост президента страны — единственное, чего я не могу получить здесь. Но такова система — я принимаю условия игры. Я считаю Америку величайшей страной в мире, и если в моих силах сделать что-либо для поддержания этого величия, я сделаю это независимо от занимаемого поста или отсутствия такового. Что касается президента Трампа, он в очередной раз сказал чудовищную глупость. Мне кажется абсурдным даже разбирать его высказывание, ведь это полная чушь: конгрессвуман, которым он «посоветовал вернуться в свои страны», были из иммигрантских семей, но рождены в Америке, поэтому их страна — это как раз Соединенные Штаты. У него вообще есть дурацкая черта: когда он не может объяснить что-то или чувствует, что проигрывает в противостоянии, начинает апеллировать к личностям и оскорблять людей. Это недостаток лидерских качеств, неумение понять глубинные причины и реальные механизмы политических процессов и уровень ответственности, возложенной на него сейчас. Он ведет себя так, будто он все еще нью-йоркский риелтор Дональд, а не президент Соединенных Штатов.

— Вы были очень молоды, когда переехали в США из Австрии, и при этом довольно рано приобрели известность в спортивных кругах. Можно сказать, что ваше становление и в широком смысле взросление происходили уже под пристальным вниманием общественности. Что было самым сложным и что было самым приятным в такой ранней популярности?

— Скажу вам честно: ничего плохого в ранней популярности и в популярности вообще я не вижу. Среди моих знаменитых знакомых есть те, кто постоянно жалуется, мол, «разве это не ужасно, что мы не можем спокойно сходить в ресторан?». И я всегда отвечаю: «Нет, не ужасно». Выхожу ли я представлять свой новый фильм, баллотируюсь ли на государственный пост, участвую ли в соревнованиях по бодибилдингу — это все выход к людям, выход на публику. Я стремился к этому, я хотел, чтобы то, что я делаю, нравилось и было интересно большому количеству людей. Внимание публики либо есть, либо его нет. Нельзя по щелчку получать его во время презентации и также по щелчку выключать, когда идешь на пляж или в ресторан. Если люди тебя любят, они любят тебя всегда. Мне нравится быть узнаваемым, мне нравится внимание людей. Нужно помнить, что внимание в принципе — первейшая вещь, к которой все мы так или иначе стремимся. Я счастлив, что люди знают меня и мою работу, — это действительно важно. Никаких неудобств мне моя известность не доставляет — совсем даже наоборот.

— Линда в разговоре сказала, что в свои 62 года она чувствует, что стала лучшей версией себя. А еще, что «старость — новый черный». Что вы думаете по этому поводу?

— Скажу, что искренне рад за Линду, если она и вправду чувствует себя в 62 года лучше, чем чувствовала в 32. Потому что про себя я такого сказать, увы, не могу. Мне не нравится стареть. Вполне возможно, что я переживаю старость острее, чем другие, ведь когда смотрюсь в зеркало, больше не вижу там Мистера Олимпию или Мистера Вселенную. Тот мужчина в отражении больше не может отжимать от груди штангу в 500 фунтов (почти 227 кг. — «РБК Стиль») или приседать с таким же утяжелением. Конечно, я наверняка выгляжу бодрее и здоровее, чем многие в 72 года, но я уж точно не лучшая версия себя. С возрастом перестает вырабатываться тестостерон, а без него трудно поддерживать мышцы в нужном тонусе и легко травмироваться. К тому же медицинские проблемы дают о себе знать: мое слабое место — сердце. Но каждый день я еду на велосипеде к Gold’s Gym, где тренируюсь. А когда появляется проект вроде «Терминатора», конечно, я работаю еще активнее: кардиоваскулярные тренировки, тренировки с оружием, работа с постановщиками трюков. Терминатор ведь никогда не моргает. Помните? Мне нужно было отточить этот навык заново. И сейчас мне все дается в разы сложнее, чем 30 лет назад. Так что если Линда и вправду чувствует себя лучше, чем тогда, мне определенно нужно узнать ее секрет. (Смеется.)

— А что вы можете сказать о ментальном возрасте? Чувствуете ли вы себя мудрее, сожалеете ли о чем-то, мечтаете ли о внуках?

— Внуки? Вы хотите как-то повлиять на Криса Пратта? (Смеется.) (Американский актер Крис Пратт женат на старшей дочери Арнольда Шварценеггера Кэтерин. — «РБК Стиль».) Я передам ему. Вообще, конечно, ментальный возраст — очень интересный вопрос. Есть нечто прекрасное в том, чтобы становиться старше и мудрее. Но абсурдность ситуации заключается в том, что чем больше знаний и опыта мы приобретаем, тем глупее себя чувствуем.

Например, когда я еще только хотел стать губернатором, у меня был план с конкретными пунктами. Вступив в должность и реализовав свою программу полностью, я вдруг осознал, как многому научился в работе, о чем до этого понятия не имел. И с новыми знаниями мне стало легче увидеть, как много всего я могу еще узнать, чтобы сделать для штата и страны еще больше. Работа в Сакраменто для меня была сродни университету, в котором я изучал самые разные предметы, не всегда друг с другом связанные: медицину, образование, военные вопросы, вопросы ликвидации последствий стихийных бедствий, вопросы питания и еще десятки других. Новые знания, приобретенные на посту губернатора, останутся со мной навсегда — и за них я благодарен особенно.

Но главный урок, который я вынес, состоит в том, что чем больше у тебя знаний, тем щедрее тебе хочется ими делиться. Ты становишься добрее, гуманнее и осознаннее, когда развиваешься и выходишь на новую ступень в этом развитии. В начале пути мы все думаем: «О, этот мир принадлежит мне, я стану победителем по жизни, чего бы мне это ни стоило». А со временем ты приходишь в ту точку, когда хочется приводить к победе других. Поэтому сегодня я не просто сам стараюсь грамотно тренироваться и правильно питаться, но и говорю об этом со своей аудиторией. Также я хочу привлечь внимание к вопросам защиты окружающей среды, которые я с большим вниманием изучал во время своего губернаторства, и к вопросам иммигрантов. Пожалуй, это и есть самое прекрасное в том, чтобы становиться старше, — умение получать удовольствие от того, что меняешь мир к лучшему. Мне многие помогали, когда я начинал, сегодня у меня есть возможность помогать другим достигать своих желанных вершин.

— Так, а что все-таки насчет внуков? Вы готовы стать дедом? (Смеется.)

— (Смеется.) О, да, конечно, готов! Но всему свое время. Как бы я ни хотел стать дедом, я не собираюсь подгонять своих детей.

0

166

Таганрожец Николай Добрынин заявил, что уходит из сериала «Сваты»
Сегодня, 16:46
Актер, сыгравший Митяя, мог покинуть проект из-за постоянных насмешек на съемочной площадке.

https://donday.ru/uploads/posts/2019-10/1570628759_890790.png
Таганрожец Николай Добрынин заявил, что больше не будет сниматься в сериале «Сваты». О том, что актер уходит из проекта, сообщает издание «Clutch».
Николай Добрынин играет в комедии недалекого и протоватого алкоголика Митяя. По сценарию над Митяем постоянно подшучивает Иван будько в исполнении Федора Добронравова. Пока Добронравов смешит зрителей остроумными шутками, Добрынину остается только отмалчиваться.

По данным издания, Добрынину надоело быть «побитой собакой». Более того, артист привык к более серьезному амплуа в кино. Таганрожец считает, что комедийная роль не ракрывает его талант.

Напомним, в 2017 году показ сериала «Сваты» запретили на территории Украины. Сообщалось, такое решение связано с публичными высказываниями Добронравова по поводу присоединения Крыма. Однако спустя два года административный суд снял запрет на трансляцию знаменитого ситкома.

Однако съемки продолжения «Сватов» до сих пор под вопросом. Ранее появлялись слухи, что из проекта хоят уйти сыгравшие главные роли Анна Кошмал и Ольга Артемьева.

0

167

Как изменились актеры сериала «Сваты»
18.06.2019, 12:59
Главные роли в сериале сыграли таганрожцы Федор Добронравов и Николай Добрынин.

https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560852115_page.jpg

Позади остались шесть сезонов легендарного сериала «Сваты». Зрители давно полюбили знаменитую семейку Ивана и Валентины Будько, которых сыграли таганрожец Федор Добронравов и Татьяна Кравченко. Ударными темпами идет подготовка к выходу седьмого сезона сериала, в Сети даже появилось несколько фотографий со съемок, что дало поклонникам еще больший стимул ждать новых серий.

Пока создатели культового сериала мучают телезрителей молчанием, а поклонники разрывают социальные сети с вопросом: «Когда же выйдут новые серии?», вспомним, как выглядели актеры сериала в начальных сериях, и какими они предстанут сейчас.

Федор Добронравов/Иван Будько.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851404_1.jpg

Татьяна Кравченко/Валентина Будько.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851346_2.jpg

Людмила Артемьева/Ольга Ковалева.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851412_3.jpg

Александр Феклистов/Александр Беркович.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851953_666666.jpg

Николай Добрынин/Митяй Буханкин.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851342_4.jpg
Олеся Железняк/Лариса Буханкина.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851855_4545.jpg

Женя Ковалева/Анна Кошмал.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851354_6.jpg

Даниил Белых/Максим Ковалев.
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851402_7.jpg

Инна Королева/Мария Ковалева (Будько).
https://donday.ru/uploads/posts/2019-06/1560851370_55.jpg

0

168

Великий Вигго: 5 блестящих ролей Вигго Мортенсена

Актер, который до фанатизма предан профессии: каждый образ — стопроцентное вживание в роль.

http://www.ok-magazine.ru/files/presets/795_547/14950528__vid267113e.jpg
Для Вигго Мортенсена нет маленьких или незначительных ролей — любая его работа тому доказательство. Во время съемок во «Властелине колец» Вигго учил эльфийский, не расставался с мечом и отзывался на имя Арагорн даже вне съемочной площадки. Готовясь сыграть русского мафиози в фильме «Порок на экспорт», он провел несколько недель, путешествуя по России, изучал тюремные татуировки и обычаи «воров в законе» и смотрел российское кино. Для съемок в «Зеленой книге» Вигго Мортенсен поправился больше чем на 10 кг и много общался с семьей Тони Валлелонга — человека, роль которого он исполнял в фильме, — изучая его привычки, манеру говорить, держаться и есть. Для режиссеров имя Вигго Мортенсена — гарантия качества, но сам он принимает лишь те предложения, которые ему интересны. Кроме того, что он актер, он еще и поэт, художник, фотограф, а с недавних пор — еще и режиссер: скоро на экраны выходит его фильм «Падение».

http://www.ok-magazine.ru/files/media_wysiwyg/zelenaya_kniga.jpg
«Зеленая книга»

Трехкратный обладатель «Оскара», фильм Питера Фарелли («Я, снова я и Ирэн», «Все без ума от Мэри»). 1962 год, США. Знаменитый чернокожий музыкант Дон Ширли (Махершала Али) нанимает американца итальянского происхождения Тони Валлелонгу (Вигго Мортенсен) для поездки по южным штатам Америки. От Тони потребуются услуги не только водителя, но и телохранителя: Дону предстоит выступать в местах, где чернокожие до сих пор не могут есть за одним столом с белыми или жить в тех же отелях. Фильм основан на истории, которая произошла в действительности, и на экране можно даже увидеть членов семьи Валлелонга — родственников Тони. Картина получила три премии «Оскар»: за лучший фильм, лучшую мужскую роль второго плана (Махершала Али) и лучший сценарий.

http://www.ok-magazine.ru/files/media_wysiwyg/kapitan_fantastik_1.jpg
«Капитан Фантастик»

Бен и Лесли воспитывают детей вдали от цивилизации. Дети прекрасно образованны, владеют навыками выживания в дикой природе, но почти ничего не знают о жизни за пределами убежища. Несчастье вынуждает семью покинуть его, и детям все же придется столкнуться с благами и злом внешнего мира. Вигго Мортенсен был номинирован на «Оскара» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

http://www.ok-magazine.ru/files/media_wysiwyg/doroga.jpg
«Дорога»

Постапокалиптическая драма по мотивам одноименного романа Кормака МакКарти, удостоенного Пулитцеровской премии. После чудовищного катаклизма на Земле погибло почти все живое, а часть уцелевших людей стали каннибалами. Отец и сын (Вигго Мортенсен и Коди Смит-Макфи) бредут среди руин цивилизации по мрачной дороге в поисках еды и убежища.

http://www.ok-magazine.ru/files/media_wysiwyg/soldat_dzhein.jpg
«Солдат Джейн»

Лейтенант Джордан О’Нил (Деми Мур) — первая женщина, которая примет участие в специальной программе подготовки ВМС США. Обучение проходит в экстремальных условиях, которых не выдерживают больше половины участников. Джордан подвергается давлению и насмешкам из-за своего пола, а кроме того, вскоре выясняется, что она лишь пешка в политической игре.

«Порок на экспорт»

В лондонской больнице при родах умирает молодая русская девушка. Акушерка Анна (Наоми Уоттс) с помощью дневника, найденного в ее вещах, надеется отыскать родственников умершей. Поиски приводят ее к русской мафии и знакомству с Николаем (Вигго Мортенсен), который окажется не тем, за кого себя выдает. Криминальная драма Дэвида Кроненберга («Оправданная жестокость») была номинирована на «Золотой глобус» за лучший фильм, а Вигго Мортенсену принесла номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль.

0

169

http://s7.uploads.ru/t/mkv43.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Fhs2Z.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Sux18.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R8tkL.jpg

http://sh.uploads.ru/t/uKHnz.jpg

http://sd.uploads.ru/t/PMJGd.jpg

0

170

Как выглядят актёры "Титаника" 20 лет спустя?

http://sd.uploads.ru/t/4Fajh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dyrno.jpg

Самая романтичная кинокартина всех времён – "Титаник" – произвела в 90-е настоящий фурор. Миллионы девушек со всего мира грезили о молодом и харизматичном Леонардо Ди Каприо и безмерно восхищались красотой и обаянием Кейт Уинслет. Прошло 20 лет, но мы до сих пор с замиранием сердца смотрим, как Джек и Роза танцуют на нижней палубе знаменитого корабля-гиганта, который совсем скоро пойдёт ко дну, заставив их расстаться навсегда. Время идёт, а наши любимые герои остаются прежними. А что произошло с актёрами? Как они изменились за минувшие 20 лет?

Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон)

https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/1/i/155781_700x466.jpg
Давно прошли те дни, когда Леонардо Ди Каприо играл молодого и беззаботного Джека, готового рискнуть всем, чтобы оказаться на "Титанике". Сложно поверить, но актёр мог и вовсе не попасть в проект. Киностудия "Двадцатый век Фокс" с большей охотой рассматривала кандидатуры Брэда Питта и Тома Круза.
http://sd.uploads.ru/t/0Muoa.jpg
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо
http://s7.uploads.ru/t/Cm4Bx.jpg
Прошло 20 лет: Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо

К счастью, режиссёр картины Джеймс Кэмерон убедил руководящий состав киностудии остановить свой выбор именно на Ди Каприо, и в итоге его Джек полюбился миллионам зрителей.
http://sd.uploads.ru/t/3PSTH.jpg

После триумфальной премьеры "Титаника" карьера актёра пошла в гору, и он сыграл главные роли во многих известных фильмах. Среди них "Авиатор", "Поймай меня, если сможешь", "Человек в железной маске" и "Начало".

Кейт Уинслет (Роза Дьюитт Бьюкейтер)
https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/7/9/i/155779_700x466.jpg

Кажется, актриса стала только красивее за прошедшие десятилетия. До "Титаника" Кейт Уинслет играла главным образом в театре, но всё изменилось после грандиозного успеха, который принёс ей этот фильм. Она стала самой молодой актрисой, номинированной сразу на 6 премий "Оскар".
http://s9.uploads.ru/t/eyUT8.jpg

Позже актриса сыграла главные роли в таких кинокартинах, как "Волшебная страна", "Вечное сияние чистого разума" и "Как малые дети". Несколько лет назад Уинслет вновь встретилась с Ди Каприо на съёмках фильма "Дорога перемен".

Билли Зейн (Кэл Хокли)
https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/8/i/155788_700x466.jpg
В "Титанике" актёр сыграл настолько отвратительного персонажа, что зрители ненавидели его даже больше, чем айсберг, погубивший судно. Но одно мы знаем точно: сейчас Билли Зейн не смог бы исполнить роль Кэла Хокли, ведь он лишился своей роскошной копны волос. После "Титаника" актёр работал совместно с Райаном Гослингом над кинокартиной "Фанатик", принял участие в нескольких телесериалах, в том числе в "Зачарованных", и появился в бродвейском мюзикле "Чикаго".

Дэвид Уорнер (Помощник злодея Спайсер Лавджой)
http://s9.uploads.ru/t/e3imv.jpg

Кэти Бэйтс (Молли Браун)

https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/5/i/155785_700x466.jpg
Кэти Бэйтс уже была опытной актрисой, когда играла "непотопляемую" Молли Браун.
http://s8.uploads.ru/t/Lex9f.jpg
После этой роли она продолжила карьеру, снимаясь в фильмах и телесериалах. Среди них "Клиент всегда мёртв", "Офис", "Дэш и Лилли". На съёмках кинокартины "Дорога перемен" Кэти Бэйтс вновь довелось поработать со своими партнёрами по "Титанику" – К. Уинслет и Л. Ди Каприо.

Фрэнсис Фишер (Руфь Дьюитт Бьюкейтер)

https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/3/i/155783_700x466.jpg
Героиня актрисы была не самым приятным пассажиром "Титаника". В конце концов, Руфь вынуждала свою дочь выйти замуж за ненавистного Кэла Хокли ради денег. Тем не менее после этой роли Фрэнсис Фишер продолжила играть решительных и уверенных в себе женщин. Она снялась в таких фильмах, как "Дом из песка и тумана", "Настоящее преступление", "Королевство", "Законы привлекательности" и "Адвокат Линкольна".

Бернард Хилл (капитан Эдвард Джон Смит)

https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/4/i/155784_700x466.jpg
Знали ли вы, что с Бернардом Хиллом было тяжело работать на съёмочной площадке? Тем не менее он был одним из тех немногих актёров, которые действительно хорошо ладили с режиссёром "Титаника". После выхода кинокартины на широкий экран Бернард Хилл получил величайшую роль в своей карьере: он сыграл короля Теодена в культовой трилогии "Властелин колец". Сейчас актёра можно увидеть в таких телевизионных проектах, как "Волчий зал" и "Оттуда сюда".

Дэнни Нуччи (Фабрицио)
https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/6/i/155786_700x466.jpg
Возможно, Денни Нуччи и похож на итальянца, однако на самом деле он родом из Австрии. После "Титаника" карьера актёр складывалась успешно, хотя он и снимался главным образом в сериалах. Сейчас Дэнни Нуччи задействован в проектах "Стрела", "Морская полиция: Лос-Анджелес", "C. S. I.: Место преступления Майами" и "Замок". Он также сыграл одну из главных ролей в телесериале "Фостеры".

Виктор Гарбер (Томас Эндрюс)

https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/7/i/155787_700x466.jpg
Должно быть, герой Виктора Гарбера был настоящим неудачником в "Титанике", однако в реальной жизни актёр построил довольно успешную карьеру, снявшись в фильме "Энни" вместе с Кэти Бэйтс, а также в сериале "Шпионка", где познакомился с Дженнифер Гарнер. Позже Виктор Гарбер стал крёстным отцом её ребёнка.

Александра Оуэнс-Сарно (Кора Картмелл)
https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/0/i/155780_700x466.jpg
Не очень многие вспомнят очаровательную Александру, танцевавшую на нижней палубе "Титаника" с Леонардо Ди Каприо. Вероятно, он покорил её так же, как и нас всех. Ведь Александра до сих вспоминает, как мил был с ней Лео, приносивший ей сэндвичи.

Билл Пэкстон (умер в феврале 2017 года)
Искатель сокровищ Брок Лаветт
http://sh.uploads.ru/t/2U7d5.jpg

Глория Стюарт (пожилая Роза Доусон)
https://www.syl.ru/misc/i/ni/1/5/5/7/8/2/i/155782_700x466.jpg
Глория Стюарт прожила долгую и насыщенную жизнь. Она была актрисой на экране и на сцене, художницей, которая никогда не переставала творить.
http://sd.uploads.ru/t/iaWto.jpg

За блестящее исполнение роли пожилой Розы Доусон Глория Стюарт была номинирована на премию "Оскар". Ей было тогда 78 лет, и прежде ни одна актриса, находившаяся в столь преклонном возрасте, не боролась за эту премию. После "Титаника" Глория Стюарт продолжала сниматься в кино. Её последней работой стала картина "Земля изобилия".
http://s7.uploads.ru/t/tyZiH.jpg
Актриса скончалась в 2010 году в возрасте 100 лет, на год раньше, чем её героиня Роза.
http://sg.uploads.ru/t/E8OiH.jpg

0

171

https://i.pinimg.com/564x/d9/94/32/d99432b2ce26a62a0b2894671080c42f.jpg
https://i.pinimg.com/564x/ce/46/52/ce465285c07a954f6047f0ee8d2d8c1b.jpg
Дама Хе́лен Ли́дия Ми́ррен и Сэр Фи́лип Э́нтони Хо́пкинс

0

172

http://s7.uploads.ru/t/B6M1S.jpg
Кли́нтон (Клинт) И́ствуд-младший
(англ. Clinton «Clint» Eastwood, Jr., род. 31 мая 1930, Сан-Франциско, Калифорния, США) — американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор. Обладатель пяти наград Американской киноакадемии: четырёх премий «Оскар» в номинациях «Лучший режиссёр» и «Лучший фильм года», а также «Награды имени Ирвинга Тальберга» за продюсерский вклад в киноискусство и Национальной медали США в области искусств (2009).

Клинт Иствуд — масштабная фигура американского кино. Актёрская слава пришла к нему после 30, режиссёрская карьера сложилась после 40, но лучшие в своей жизни фильмы Иствуд снял, когда ему было уже больше 70. ... Когда Клинт Иствуд стал востребованным актёром, то на волне популярности рискнул попробовать свои силы в режиссуре. Его дебютная лента — психологический триллер «Сыграйте мне туманно», рассказывающий о маниакальной, разрушительной любви.

0

173

https://uznayvse.ru/images/content/2018/2/uzn_15187026334.jpg
Хелен Миррен в юности и сейчас

0

174

http://sg.uploads.ru/t/PUSt9.jpg
Брэд Питт
Американский актёр

Уи́льям Брэ́дли Питт (англ. William Bradley Pitt; род. 18 декабря 1963, Шони, Оклахома, США) — американский актёр и кинопродюсер. Лауреат премии «Золотой глобус» за 1995 год — за роль второго плана в ленте «Двенадцать обезьян». Обладатель премии «Оскар» как один из продюсеров фильма «12 лет рабства» — победителя в категории «Лучший фильм» на церемонии 2014 года.

0

175

http://s3.uploads.ru/t/WFELS.jpg
Ричард Гир

Ри́чард Ти́ффани Гир (англ. Richard Tiffany Gere; род. 31 августа 1949, Филадельфия, Пенсильвания, США) — американский актёр. Лауреат премии «Золотой глобус», а также номинант на премии «Оскар» и «Эмми».

В числе известных актёрских работ Гира такие фильмы, как «Хатико: Самый верный друг», «Красотка», «Первобытный страх», «Чикаго», «Дни жатвы» и другие.

Является членом Американского комитета за мир на Кавказе. Исповедует буддизм. В 2004 году в рамках фестиваля «Тибет: Традиции. Искусство. Философия» в Москве галерея Врублевской представила персональную выставку фоторабот Ричарда Гира «Паломник», которую он открыл лично.

0

176

http://s9.uploads.ru/t/R9hON.jpg
Форд в 2017 году

Ха́ррисон Форд (англ. Harrison Ford; род. 13 июля 1942, Swedish Covenant Hospital[d], Иллинойс) — американский актёр и продюсер. Номинант на премию «Оскар», BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии «Золотой глобус» а также почётного Сезара. Наиболее известен по участию в серии фильмов «Звёздные войны» ролью Хана Соло и серии фильмов об Индиане Джонсе, дилогии «Бегущий по лезвию», а также по фильмам «Игры патриотов», «Беглец», «Самолёт президента», «К-19» и «Свидетель».

Харрисон Форд — один из наиболее высокооплачиваемых киноактёров последней четверти XX века. Его наиболее известными ролями являются роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов «Звёздные войны» и археолога, любителя приключений Индианы Джонса в «Искателях утраченного ковчега» и последующих сиквелах.

В 1985 году снялся в романтическом фильме «Свидетель», за который получил первую и последнюю номинацию на премию «Оскар».

Своё согласие на участие в четвёртой части приключений Индианы Джонса («Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа») Харрисон Форд дал при условии, что вся прибыль от проката кинокартины будет разделена между ним, Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.

Форд сыграл главные роли во многих голливудских фильмах, принёсших рекордные кассовые сборы, среди них «Самолёт президента» и «Беглец».

В 2002 году Форда наградили «Золотым глобусом» за вклад в кинематограф.

http://sd.uploads.ru/t/jmCa3.jpg
Харрисон Форд / Harrison Ford

0

177

http://s9.uploads.ru/t/jrdYt.jpg
Сэр Фи́лип Э́нтони Хо́пкинс
(англ. Philip Anthony Hopkins; род. 31 декабря 1937, Порт-Толбот, Уэльс, Великобритания) —
британский и американский актёр театра и кино, кинорежиссёр, композитор. Наиболее известен по кинематографическому образу серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, воплощённому в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон»

https://i.pinimg.com/564x/96/c8/cd/96c8cdabee492aa4773b26fba6ff310a.jpg
Anthony Hopkins

0

178

http://sd.uploads.ru/t/PLpB8.jpg
Vanessa Redgrave, Judi Dench, Glenda Jackson, Helen Mirren

0

179

http://s5.uploads.ru/t/1MkRz.jpg

Энтони Хопкинса приняли за бездомного на съемках в Великобритании

В Великобритании в городе Стивенидж Энтони Хопкинса приняли за бездомного во время съемочного процесса кинофильма «Король Лир». Как сообщает интернет-портал, возможно, подобная ситуация произошла, потому что актер очень правдоподобно сыграл. Режиссер картины Ричард Айр объяснил, что когда осуществлялась съемка, что к Хопкинсу подъехала на мотороллере женщина и сообщила актеру, что дальше по дороге он может пойти в общежитие. Фильм «Король Лир» в ближайшие недели появится на телеканале BBC Two. Экранизация пьесы великого драматурга была снята меньше, чем за месяц. Зрители будут наслаждаться просмотром кинофильма на протяжении двух часов. Также в фильме «Король Лир» получили роли другие знаменитости, такие как, звезда фильма «Боксер» Эмили Уотсон, главная героиня фильма «Долговязый» Эмма Томпсон, герой фильма «Облачный атлас» Джим Бродбент. Об этом поведал исполнительный продюсер Колин Каллендер. Сэр Филип Энтони Хопкинс является знаменитым британским и американским актером, композитором и кинорежиссером. Большую популярность звезда телеэкранов получил, когда исполнил роль серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, которого сыграл в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон».

0

180

Как изменился с годами Жан Маре (Jean Marais)

http://s9.uploads.ru/t/F7cPa.jpg
Первый фильм – 1933 г., 104 роли в кино.
Без сомнения, самый романтический герой французского кино.

Несмотря на то, что женщинами он почти не интересовался, они обожали его героев, воплощавших мужество и доблесть.
Советские зрители любили Маре в «Фантомасе», где он сыграл как главного злодея под маской, так и красавца-журналиста, но в его фильмографии было много других великих ролей, сдобренных героизмом и авантюризмом.
http://s3.uploads.ru/t/b0nxp.jpg
1913—1998 гг.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Актёры разных стран. Актёры со своими дублерами. Актёры спустя годы.