"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Базар житейской суеты 3


Базар житейской суеты 3

Сообщений 361 страница 380 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+1

361

https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg  19.02.2019  Умер модельер Карл Лагерфельд
http://s5.uploads.ru/t/DT54M.jpg

Немецкий модельер и фотограф Карл Лагерфельд умер в Париже в возрасте 85 лет, сообщает Le Figaro. Сообщается, что в последнее время кутюрье был очень слаб. Причины смерти пока не называются.

C 1983 года Карл Лагерфельд был художественным директором дома Chanel. До этого он работал в модном доме Chloe. В 1974 году господин Лагерфельд основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 2010 году он стал кавалером ордена Почетного Легиона — за вклад в культуру и искусство.

Карл Лагерфельд повлиял на мир моды

http://s9.uploads.ru/t/c8G3b.jpg
Сложно оспаривать влияние, которое оказал на моду Карл Лагерфельд. “Я - ходячий лейбл. Мое имя не Лагерфельд, а Лейблфельд” - заявляет дизайнер и признается, что ему нравится быть похожим на “карикатуру самого себя”, а венецианский бал для этого человека в маске длится круглый год. Он родился в Гамбурге, начал самостоятельно выбирать себе одежду в 4четыре года, а уже в 14 переехал в Париж, чтобы посвятить себя созданию одежды. Хотя его первые пробы прохладно приветствовались критиками (дебютная коллекция для Jean Patou была сочтена “чересчур вызывающей”), он продолжил свою работу в сумасшедшем ритме, который держит по сей день. Моду Лагерфельд называет одним из своих увлечений, занимающим большую часть жизни. Среди других хобби - иллюстрация, чтение, фотография и превращения быта в красивый ритуал. В день рождения дизайнера Vogue UA вспоминает знаковые события из жизни Карла Лагерфельда, которые повлияли на мир моды.

Новость дополняется

0

362

20 февраля 2019

В Финляндии пройдет чемпионат мира по ползанию в глубоком снегу Близ Лахти, в местечке Хартола, на территории отеля Linna 23 февраля состоится чемпионат мира среди тех, кто быстро ползает по глубокому снегу.

http://sh.uploads.ru/t/Z5qEe.jpg
Фото: itahame.fi

Участвуют и дети, и взрослые. Дистанция для детей и подростков младше 18 лет составляет 15 метров.

Для взрослых мужчин и женщин – 25 метров. Также участвуют парочки. Им ползти сложнее, потому что по правилам им связывают ноги и руки, да еще и друг к другу привязывают.

Участвуют также команды.

Чтобы увидеть это безумие, надо доехать до Хартола на поезде от Лахти. Дорога занимает полтора часа. Соревнования будут проходить с 11:00 до 14:00. Билет для зрителей стоит 5 евро. Купить можно на месте. Оплата наличными. Соревнования сопровождаются культурной программой, включающей в себя всяческие развлечения для детей и угощения.

Подробнее: http://e-finland.ru/news/v-finlyandii-p … kom-snegu/

0

363

В России появилась вторая женщина-миллиардер
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190221/4964408.jpg
Татьяна Бакальчук
© Антон Новодережкин/ТАСС

Превращение Wildberries в компанию-единорога делает ее единственного владельца Татьяну Бакальчук миллиардером

В этом году крупнейший в Рунете интернет-магазин Wildberries занял четвертую строчку в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes, получив оценку стоимости в $1,2 млрд.

Единственным владельцем компании, по данным «СПАРК-Интерфакс», является ее соосновательница Татьяна Бакальчук F 165. Новая оценка стоимости компании позволяет оценить состояние Бакальчук в более чем $1 млрд. Она становится второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной. Год назад Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием $600 млн.

Так как компания Wildberries не является публичной, ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов. В 2018 году Wildberries в полтора раза увеличила число пунктов самовывоза — до 2799, а также начала строительство распределительного центра площадью 145 000 кв. м в Подмосковье и объявила о скором появлении склада в Екатеринбурге.

Свой бизнес преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук основала вместе с мужем Владиславом в 2004 году. Изначально супруги занимались продажей женской одежды по немецким каталогам Otto и Quelle. Сегодня на сайте представлены различные категории товаров, в том числе игрушки, спортивное и детское питание, электроника, книги и т.д. Ежемесячно около 60 млн человек посещают сайт преимущественно из России (95%), Украины, Белоруссии, Германии и США. В 2018 выручка компании составила $1,7 млрд.

0

364

http://s9.uploads.ru/t/qZ9FQ.jpg
Киевский градоначальник Виталий Кличко,
неоднократно прославившийся своим «красноречием», в очередной раз оговорился в телеэфире, приводя данные о смертности пациентов в украинских больницах.

«Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь – каждый второй. Это очень важно: мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни!»,

- заявил Виталий Кличко в прямом эфире.

Таким образом, киевский градоначальник случайно повысил показатели смертности пациентов до 50%, хотя, видимо, сказать хотел о том, что смертность, напротив, снижается. Ранее Виталий Кличко развеселил серьезных людей, собравшихся на всемирном экономическом форуме в Давосе попыткой выговорить слово «цифровизация» на английском языке, сообщает RT.

0

365

Евгению Крылатову в канун 85-летия устроили сюрпризы в "Прямом эфире"

Гости студии в программе "Прямой эфир" стоя приветствовали его аплодисментами. 23 февраля композитору Евгению Крылатову исполнится 85 лет, хотя сам маэстро говорит, что ощущает себя лет на пятьдесят.

Первым хитом композитора стала музыка к мультфильму "Умка" – прежде всего, "Колыбельная медведицы". Потом были "Лесной олень" из фильма "Ох, уж эта Настя!", "Сережка ольховая", "Кабы не было зимы", "Снежинка" из фильма "Чародеи", "Песенка о шпаге" из "Достояния республики" и десятки других песен, которые любят люди очень разных поколений и поют уже несколько десятилетий.

Накануне дня рождения маэстро в студию пришел и сам "человек-оркестр", и те, кому посчастливилось работать вместе с Евгением Крылатовым и исполнять его песни.

В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" – сюрпризы для юбиляра, поздравления от известных людей из разных городов России и других стран, а также неизвестные поклонникам композитора факты о том, как складывалась судьба его песен.

http://sh.uploads.ru/t/gzVe2.jpg

Крылатов Евгений Павлович – российский композитор, написавший музыку более чем к 140 мультфильмам и кинофильмам. Входит в состав Союза кинематографистов, Союза композиторов и Союза театральных деятелей. За свои творческие достижения был награждён Государственной премией СССР в 1982 году и премией Президента РФ в 2014 году.

http://s5.uploads.ru/t/Fpt9w.jpg

Евгений Павлович родился 23 февраля 1934 года в городе Лысьве Пермского края в семье рабочих Павла Евгеньевича и Зои Николаевны.

Музыка

Первые опыты Евгения Крылатова в написании музыки к кинофильмам оказались неудачными. После работы над фильмами «Жизнь сначала», «Васька в тайге», которые появились в начале 60-х годов, последовал десятилетний перерыв. Началом творческой биографии Крылатова принято считать 1969 год, когда вышли мультфильмы «Умка» с популярной «Колыбельной медведицы» и «Дед Мороз и лето», для которого Евгений Павлович написал песню «Вот оно какое, наше лето». В 1970 композитора пригласили для создания музыки к кинокартинам «Достояние республики» Владимира Бычкова, «Ох уж эта Настя!» Юрия Победоносцева и «О любви» Михаила Богина.

В 70-е годы большую любовь зрителей снискала музыка Евгения Павловича из кинофильмов «И тогда я сказал – нет…», «Ищу человека», «Не болит голова у дятла», «Смятение чувств», «Русалочка». К числу лучших образцов любовной лирики по праву относятся песни «Ожидание» из фильма «И это все о нем», «Пообещайте мне любовь» из научно-фантастической картины «Акванавты», инструментальная тема из мелодрамы «С любимыми не расставайтесь».

Песни из детских приключенческих фильмов «Крылатые качели», «До чего дошел прогресс» («Приключения Электроника»), «Прекрасное далеко» и «Полет» («Гостья из будущего») пополнили золотую копилку музыки для детей.

На протяжении нескольких десятилетий Евгению Крылатову посчастливилось работать с лучшими поэтами эпохи – Беллой Ахмадулиной, Робертом Рождественским, Леонидом Дербеневым, Ильей Резником, Михаилом Пляцковским, Юрием Энтиным. Песни Крылатова в свое время исполняли актеры Александр Абдулов, Дмитрий Харатьян, Андрей Миронов, Николай Караченцов, Армен Джигарханян, Олег Табаков, а также артисты эстрады – Ирина Отиева, Лариса Долина, Иосиф Кобзон, Александр Градский, Витас, Юлия Савичева.

В 90-е годы, когда рухнула система советского кинематографа, Евгений Крылатов уже не мог работать на киностудии им. Горького, «Мосфильме» и студии им. Довженко. В 1993 году композитор выпустил первый диск с лучшими музыкальными композициями «Лесной олень», через год – «Крылатые качели», в 1996 вышел следующий сборник автора – «Люблю тебя». В 1997 году песня Крылатова «Детская молитва», написанная на стихи Юрия Энтина, прозвучала на благотворительном вечере «Уроки взрослым – с Верой, Надеждой и Любовью».

В 2000-х композитор участвовал в создании фильмов «Женская логика», «Бальное платье», «Колхоз интертейнмент», «Дополнительное время», «Дюймовочка». Евгений Павлович стал автором музыки к сериалам «Под полярной звездой», «Аннушка». Последние фильмы с музыкой Крылатова – «А мама лучше!» и «Три женщины Достоевского» – появились в 2010 году.

Вскоре Евгений перевез в столицу мать, которая к тому моменту уже была вдовой. До конца жизни Зои Николаевны сын опекал ее. Дети Крылатова выбрали творческие профессии. Павел Евгеньевич работает киносценаристом, написал сценарии к кинофильмам «Бабник», «Поворот ключа». Мария Евгеньевна окончила музыковедческий факультет, увлеклась историей христианства, написала книгу «Ключи от царства».

Евгений Крылатов сейчас

В 2016 году композитор получил премию и орден Дружбы народов «Белые журавли России». В мае 2017 года наряду с Игорем Крутым, Диной Гариповой, Григорием Гладковым вошел в состав отборочного жюри российской команды для детского конкурса «Евровидение». В этом же году стал членом совета Российского авторского общества.

http://s7.uploads.ru/t/nkzXd.jpg
Сейчас Евгений Крылатов появляется на публике только на юбилейных концертах, изредка выступая по приглашению друзей в подмосковных домах отдыха. Композитор пишет новые вокальные и оркестровые произведения, с которыми знакомит поклонников на страницах собственного сайта.

http://s8.uploads.ru/t/B5lD6.jpg

Дискография

«Лесной олень» - 1993
    «Крылатые качели» - 1994
    «Люблю тебя» - 1996
    «Приключения Электроника» - 2001
    «Жизнь прекрасна!» - 2002
    «Гостья из будущего» - 2003
    «Избранное» - 2007
    «Музыка Евгения Крылатова» - 2011
    «Музыка кино. Фантастика!» - 2013
    «Прекрасное далеко» - 2014

0

366

http://s8.uploads.ru/t/woz4h.jpg
Крылатов  Евгений Павлович

Накануне своего 85-летнего юбилея композитор  Евгений КРЫЛАТОВ находится в прекрасном настроении. Евгений Павлович поразил меня не только своим чувством юмора, но и тем, что свободно владеет гаджетами, у него и сайт, и скайп, и вотсап. Он в курсе всех актуальных новостей. Маэстро переписывается со своими почитателями в гостевой книге на сайте. Когда ему пишут: «Вы – гений!», он поправляет: «Я не гений, я Евгений!» Крылатов – автор музыки к более чем 160 кино- и мультфильмам. Он отмечен множеством регалий, званий и премий. Не знаю, где грань между талантом и гением, но когда слышу «Прекрасное далёко», «Крылатые качели», «Песенку о шпаге» («Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького…»), «Лесного оленя», «Ольховую серёжку», «Три белых коня», понимаю, что да – эти песни создал очень незаурядный человек.

У каждого свой внутренний камертон

– ЕВГЕНИЙ Павлович, можете выделить ваше главное произведение?

– Свою самую лучшую музыкальную тему в буквальном смысле я написал к советско-болгарскому фильму «Русалочка» (1976 год) Владимира Бычкова. Мечтаю вернуться к этой теме и на её основе сделать мюзикл. Обычно бывает наоборот: сначала театральная постановка, затем – кино. Работаю в контакте с моим главным поэтом Юрием Энтиным, но пока, к сожалению, мало откликов на этот наш проект.

Понимаете, я приехал в Москву из Перми, поздно пробился. Но, когда меня заметили, работал не поднимая головы от клавиш. В какой-то момент всё рухнуло, и кино в том числе. Потом пришло уже другое поколение, новая стилистика, другие команды. Сейчас я не слышу моей музыки. У меня тоже был свой круг режиссёров: Михаил Богин, Владимир Бычков, Павел Арсенов, Владимир Попов, Константин Бромберг, Леонид Нечаев, Динара Асанова. Одни уже ушли из жизни. Те, кто остался, живут в других странах. Константин Бромберг, с которым мы сделали фильмы «Чародеи» и «Электроник», – в Америке, там же Михаил Богин. Я написал музыку для его картин: «Ищу человека» и «О любви» с потрясающей Викторией Фёдоровой. К сожалению, её не стало очень рано, семь лет назад.

– А у вас никогда не возникала мысль уехать?

– Не было такой мысли, потому что я по своей духовной сущности очень русский человек. Это не значит, что те, которые уезжают, не русские. Просто я бы там, мне кажется, затосковал. В 1976 году я был в Америке. Потрясающая страна! Жил две недели, но каждый день просыпался с мыслью: когда же домой?! Не потому, что я такой патриот, просто я очень привязан к русской культуре. Пётр Чайковский объездил весь мир, открывал «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, но каждый раз возвращался куда? В Клин, в свой родной дом, писал там свою музыку. У каждого свой внутренний камертон. Зачем мне уезжать?

– А вы, кроме США, где бывали за границей?

-Помните, старую шутку: «Где я только не был!» В Италии не был, во Франции не был, в Англии тоже не был. В 1980-х годах ездил туристом в Швецию, Финляндию и Чехословакию, дважды – в Израиль. В те времена было почти невозможно куда-то выезжать. Когда стало доступно, всё время откладывал на завтра. А сейчас мне хватает телевизора – там всё показывают.

– Как давно вы освоили компьютер?

– Начал его использовать всего 15 лет назад. Как-то попалась на глаза статья про исследования английских учёных о том, что если человек после 60 лет начинает заниматься гаджетами, то продлевает свою жизнь. Недолго думая приобрёл компьютер. В итоге я освоил эту машинку в той степени, в какой мне необходимо по делу. Электронная почта, партитуры с нотами – этим владею. Если забываю какие-то опции, не стесняюсь спросить.

– Ваш образ жизни изменился?

– Последнее приобретение – беговая дорожка, так как начали беспокоить ноги. Нужно ходить, а зимой на улице слишком скользко. Зарядкой я никогда не занимался, учёные, кстати, не советуют начинать, если нет такой привычки.

– Вы родились в День Советской армии. Погоны когда-нибудь носили?

– Нет, слава богу, не пришлось, так как поступил в Московскую консерваторию, а там была военная кафедра. У меня военный билет второй категории, в нём написано «необученный». Случись война, меня бы взяли на фронт, но дали бы лопату. Сейчас кафедру отменили. Скрипачу, который с 4 лет разрабатывает свои пальцы, дать в руки оружие – преступление.

– Вы посвящали песни военным?

– Когда я только начинал свою творческую деятельность в Москве, мои первые произведения были связаны с документальным кино. Написал музыку для фильма «Великий подвиг» (1970 год) и ещё для пары фильмов про пограничников. Песня из фильма «Приказано взять живым» стала гимном пограничников, заняла первое место на песенном конкурсе. У меня даже вышел сборник песен, посвящённый армии. Они менее известны, чем драматическая лирика.

– Как собираетесь отмечать юбилей?

– После ухода из жизни моей жены Севиль (4 года назад. – Прим. авт.), с которой мы счастливо прожили 57 лет, я не устраиваю никаких торжеств. Никого не приглашаю! Кто вспомнит – сам придёт! Не вспомнит – проведу день с дочерью Марией, старшим сыном Павлом, невесткой Мариной и внучкой Машей. 85 – ещё не повод устраивать пир на весь мир. Вот доживу до 90 лет, тогда и погуляем!

Катерина МИГУЛИНА

№ №7 (651) 21 – 27 февраля [«Аргументы Недели », Катерина МИГУЛИНА ]

0

367

В центре Хельсинки пройдет серия бесплатных концертов

Популярное в финской столице заведение Sofia Bistro с 22 февраля начинает серию свободных концертов по пятницам. Выступают известные европейские музыканты.

http://s3.uploads.ru/t/NEmDH.jpg
Фото: sofiafuturefarm.fi

Начало свободных вечеринок в 17:00. Кафе, расположенное в самом центре города, практически на Сенатской площади, славится хот-догами и связями в музыкальном мире. Последние позволяют ей устраивать бесплатные концерты и приглашать довольно именитых музыкантов. Основная специализация вечеринок – фанк-музыка.

В эту пятницу выступит Томас Аарон (Tomas Aaron). 1 марта – популярные финские исполнители МериТуули и Сандра Лонгбакка (MeriTuuli and Sandra Långbacka). 8 марта – Квартет Томи Никку Tomi Nikku Quartet.

15 марта сыграют Funk Connection. 22 марта вновь выступит Томас Аарон и, наконец,
23 марта на сцену выйдет Пол Элиас (Paul Elias).

Адрес Sofia Bistro: Aleksanterinkatu 28 – это на углу с Unioninkatu.

Подробнее: http://e-finland.ru/news/v-centre-helsi … koncertov/

0

368

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж стал обладателем нового паспорта

22 февраля 2019

http://s8.uploads.ru/t/6q958.jpg
фото: globallookpress.com

Сегодня стало известно, что создатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж получил новый австралийский паспорт. Отмечается, что заявление мужчины на выдачу нового документа было одобрено еще в прошлом году.

Журналисты отметили, что вышеуказанное событие является невероятно важным для Джулиана Ассанжа после того, как власти Эквадора недавно потребовали экстрадировать его, уточняет в пятницу, 22 февраля, австралийское издание The Sydney Morning Herald.

Напомним, ранее глава эквадорского Министерства иностранных дел Хосе Валенсия заявил, что основателю WikiLeaks следует как можно скорее сдаться властям.

0

369

Журналисты убеждены, что угадали пол будущего ребенка герцогини Меган

http://s5.uploads.ru/t/wdxtf.jpg
фото: globallookpress.com

Журналисты уверены, что им удалось угадать пол будущего ребенка герцогини Меган. 19 февраля в Нью-Йорке друзья экс-актрисы устроили праздник в честь малыша, который на Западе называют baby shower.

Меган прекрасно провела время среди своих подруг – спортсменки Серены Уильямс, актрисы Эбигейл Спенсор и стилиста Джессики Малруни. Кроме того, на вечеринке присутствовали несколько мужчин, с которыми давно дружит жена принца Гарри, передает "Свободная пресса".

Журналисты подкараулили Меган, выходящую из ресторана, где проходило торжество. Она держала в руках подарочный пакет голубого цвета, что навело сотрудников СМИ на мысли о том, что в британской королевской семье появится еще один мальчик, сообщают "Известия".

0

370

Пугачёва призналась, как её ласково называет муж

http://sd.uploads.ru/t/eS8in.jpg
Фото: соцсети

В Instagram-аккаунте Лизы Галкиной появилось новый видеоролик с интервью Аллы Пугачёвой. Примадонна ответила на вопрос, как же к ней ласково обращается её муж Максим Галкин.

Интервью было снято несколько лет назад, но в сети появилось совсем недавно, передаёт teleprogramma.pro. В нём телеведущая спрашивает у Аллы Пугачёвой, как к ней дома обращается Максим Галкин. «Алуся», - призналась певица и тут же переадресовала вопрос самой ведущей. Девушка отшутилась, что у неё пока нет возлюбленного, на что Примадонна отшутилась, что, возможно, он просто ещё не родился.

Поклонники Аллы Борисовны оценили видеозапись и позвалили звезду за чувство юмора и долю самоиронии. «Восхищаюсь этой женщиной: умной, справедливой и остроумной. Понятно, почему Галкин влюбился в Алусю», - пишет один из комментаторов.

+1

371

В России вспоминают актера Олега Янковского

http://s7.uploads.ru/t/y2mHo.jpg

В России вспоминают актера Олега Янковского

В субботу, 23 февраля, вспоминали актера, которому  исполнилось бы 75 лет со дня рождения, актёра театра, кино и телевидения, кинорежиссёра, народного артиста СССР Олега Янковского.

Наибольшую известность актёру принесла работа в кинолентах «Служили два товарища», «Щит и меч», «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо», «Полёты во сне и наяву», «Ностальгия».

На театральной сцене его самыми яркими работами стали роли в постановках «Идиот» Ф. М. Достоевского, «Чайка» А. П. Чехова, «Синие кони на красной траве» М. Ф. Шатрова, «Оптимистическая трагедия» В. В. Вишневского, «Шут Балакирев» Г. И. Горина.

К юбилею знаменитого актера в конце февраля в нескольких кинотеатрах Москвы пройдет серия кинопоказов. Зрителям представят классику советского кинематографа — шесть фильмов с участием Олега Янковского.

+1

372

Меган Маркл подает в суд на своего отца за публикацию их личной переписки
http://s3.uploads.ru/t/fK2DY.jpg

Представители Кенсингтонского дворца обратились в юридическую консультацию из-за скандала с письмом Меган Маркл.

На днях стало известно, что Кенсингтонский дворец собирается возбудить уголовное дело в связи с публикацией личного письма Меган Маркл к ее отцу. Представители королевской семьи уже обратились в юридическую контору за консультацией. Семейный конфликт набирает обороты и привлекает все больше внимания со стороны прессы. Об этом пишет издание The Daily Telegraph.

Напомним, что речь идет о письме Меган Маркл, в котором она на пяти страницах написала о своих чувствах в связи с поведением ее отца после ее свадьбы с принцем Гарри. Адресатом послания был отец девушки Томас Маркл. Он же и обнародовал его содержание. Более того 74-летний отец Меган Маркл пообещал опубликовать все остальные письма дочери в самых разных изданиях мира.
http://sh.uploads.ru/t/aw1xS.jpg
Меган Маркл и ее отец Томас, на которого она подает в суд

Согласно британскому законодательству авторскими правами на письмо обладает герцогиня Сассекская. В интервью американскому журналу People несколько ее друзей проговорились о его содержании. Окружение Маркл рассказало, что в послании к отцу Меган написала:

    «Папа, я очень расстроена, я тебя люблю. Ты – мой единственный отец. Пожалуйста, прекрати меня преследовать через СМИ, чтобы мы могли спокойно восстановить отношения».

Было ли интервью друзей сделано с разрешения Меган Меган и знала ли о нем пресс-служба герцога и герцогини Сассекских, также выясняют представители Кенсингтонского дворца.
http://sd.uploads.ru/t/tc9Kw.jpg
Друзья Меган Маркл подтвердили наличие письма к отцу

Отметим, что за Маркл заступился ее близкий друг Джордж Клуни.

    «Я хочу сказать, что недоброжелатели гоняются за Меган Маркл повсюду, преследуют и оскорбляют. Преследуют женщину на седьмом месяце беременности. История повторяется. Диану тоже преследовали и оскорбляли, и мы видели, чем это может закончится. (Джордж Клуни намекает на автокатастрофу, в которой погибла принцесса Диана.) Даже передать не могу как расстраивает то, что письмо Меган к отцу стало достоянием общественности. Это безответственно, и я очень удивлен», — высказался актер.

Еще 57-летний актер прокомментировал свое намерение породниться с королевской семьей. Он сообщил свое решение о том, станет ли крестным отцом ребенка Меган.

0

373

Культура 04:56, 25 февраля 2019
В Лос-Анджелесе проходит 91-я церемония вручения премии "Оскар"

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - В Лос-Анджелесе началась 91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

Старт церемонии дало выступление группы Queen, которые исполнили "We Will Rock You", "We are The Champions", в качестве фронтмэна выступил Адам Ламберт.

В Соединенных Штатах состоялась церемония вручения премии «Оскар»: актер и певец Билли Портер посетил мероприятие в пышном платье. Американский актер Билли Портер шокировал присутствующих на церемонии вручения премии «Оскар» своим нарядом. 49-летний голливудский актер пришел в театр Dolby в калифорнийском Лос-Анджелесе вместе со своим супругом Адамом Портером-Смитом и принялся позировать перед телекамерами в пышном черном бархатном платье.
https://static.mk.ru/upload/entities/2019/02/25/07/articles/detailPicture/9d/d8/8b/c9/cfd95580b594d147dffb27a97801f341.jpg
Бархатное платье для актера было создано модельером Кристиан Сириано.
Последний стал самым молодым победителем шоу «Подиум» — популярного в Штатах модного проекта.

Наиболее известные роли Билли Портера в фильмах и сериалах: «Закон и порядок», «Поза», «Американская история ужасов». Также нужно отметить, что он был награжден премией «Золотой глобус»....

Первой лауреаткой "Оскара" стала Реджина Кинг ("Если Бил-стрит могла говорить") как лучшая актриса второго плана.

В категории также были представлены Эми Адамс, Эмма Стоун, Рейчел Вайс, Марина де Тавира.

Картина "Если Бил-стрит могла говорить" затрагивает тему расизма и рассказывает о молодой паре Тиш и Фонни, которая готовится к свадьбе. Молодого человека подставляет полицейский, обвиняя в изнасиловании, которого герой не совершал. Но Тиш не сдаётся, разыскивая доказательства невиновности Фонни.

Лучшим документальным фильмом стал "Свободный подъем в одиночку" - история личного подвига альпиниста в Калифорнийском парке Йосемити.

За лучшие грим и прически отметили "Власть" Адама МакКея, которая рассказывает об американском политике Дике Чейни (Кристиан Бейл), - он занимал посты в администрациях четырех президентов США - министра обороны, вице-президента.

Картина повествует о том, какое влияние может приобрести один человек в мире, где правят деньги и связи.

0

374

Оскар
«Оскар» за лучший фильм получила «Зеленая книга»

По версии Американской киноакадемии, лучшим фильмом 2018 года стала комедийная драма «Зеленая книга». Об этом сообщается в Twitter киноакадемии, где велась прямая трансляция церемонии вручения премии «Оскар». «Зеленая книга» также получила статуэтку «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

«Оскар» за лучший фильм получила «Зеленая книга»
Фильм рассказывает историю путешествия чернокожего джазового пианиста Дона Ширли и его водителя Тони Валлелонга по югу США в 1962 году
http://s3.uploads.ru/t/gdj9l.jpg
Продюссер «Зеленой книги» Ник Валлелонга, актер Брайан Керри и режиссер Питер Фарелли
(Фото: Mike Blake / Reuters)

По версии Американской киноакадемии, лучшим фильмом 2018 года стала комедийная драма «Зеленая книга». Об этом сообщается в Twitter киноакадемии, где велась прямая трансляция церемонии вручения премии «Оскар».

«Зеленая книга» также получила статуэтку «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Фильм был снят режиссером Питером Фаррели, известным фильмами «Тупой и еще тупее», «Я, снова я и Ирэн», «Муви 43».
Картина основана на реальной истории — туре чернокожего джазового музыканта Дона Ширли по югу США, где его сопровождает водитель Тони Валлелонг. Сюжет разворачивается в начале 1960-х годов, периоде американской истории, когда широко практиковалась дискриминация афроамериканского населения. Название картина получила в честь путеводителя «Зеленая книга», которым пользуются главные герои — в нем перечислялись места в США, безопасные для чернокожих.

В номинации с «Зеленой книгой» конкурировали такие фильмы, как «Черная пантера», «Богемская рапсодия», «Черный клановец», «Фаворитка», «Звезда родилась», «Власть» и «Рома».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/02/2019/5 … um=desktop

0

375


Ушёл из жизни Андрейс Жагарс , актер из фильма «Долгая дорога в дюнах»
https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Сегодня ушёл из жизни латвийский актер Андрейс Жагарс. Ему был 61 год. По официальной версии, причиной смерти стала долгая болезнь кинозвезды.

http://s3.uploads.ru/t/M8hkQ.jpg
Андрейс Жагарс // Фото: Кадр из фильма

Латвийский актер запомнился зрителям, в основном, по таким фильмам, как «Долгая дорога в дюнах», «Жизнь Клима Самгина» и «Следопыт». Но, несмотря на большой опыт в актерской стезе, Андрейс Жагарс был всегда неравнодушен к режиссуре. Несколько лет он возглавлял Латвийскую Национальную оперу, где дебютировал, как постановщик. Андрейс Жагарсс успехом представил рижской публике оперы «Кармен», «Леди Макбет Мценского уезда» и многие другие.
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1638477.jpg
В последние годы артист вел вместе с балериной Илзе Лиепой передачу «Большой балет».
http://s7.uploads.ru/t/Fj8sU.jpg
Андрейс Жагарс

«На это шоу я смотрел как бывший директор Латвийской национальной оперы, а Илзе — как истинный профессионал, прима-балерина. Очевидно, нужны были люди, связанные с профессией. В этой программе участвовали семь молодых звездных пар. И у меня была шикарная возможность наблюдать за их работой, следить за ростом»,

— рассказывал актер.

0

376

Шоу-бизнес
Эдита Пьеха объяснила, как оказалась в инвалидном кресле

--
https://moika78.ru/news2/2019/03/pt-3.jpg
Народная артистка СССР, певица Эдита Пьеха прокомментировала сообщения о том, что ее видели в инвалидном кресле в поезде.

По словам Эдиты Пьехи, на фото, которые ранее попали в сеть, она сидит вовсе не в инвалидном кресле.
Артистка пожаловалась на боли в спине при ходьбе.
Она призналась, что ей вызывают помощника, и она садится, когда ей предстоит пройти большое расстояние.

«И меня везут, как королеву»,

— рассказала Пьеха РЕН ТВ

0

377

Лариса Лужина отмечает юбилей http://sd.uploads.ru/t/6VD5X.jpg

Лари́са Анато́льевна Лу́жина (род. 4 марта 1939, Ленинград, СССР) — советская и российская актриса театра и кино.

http://s9.uploads.ru/t/bB41U.jpg

Народная артистка России Лариса Лужина празднует юбилей, актрисе исполняется 80 лет.

В карьере Лужиной - множество ролей, и трудно представить, что на вступительном экзамене в театральный институт она провалилась.

Актерская карьера для нее началась в Таллине, где ее заметил режиссер Герберт Раппопорт и предложил Лужиной роль в своей картине "В дождь и в солнце". И этот счастливый момент стал переломным в карьере Ларисы Анатольевны.

Круглую дату она отпразднует творческим вечером в московском Доме кино, на котором соберутся коллеги и зрители. Поздравляем актрису с юбилеем!

0

378

Еле́на Алексе́евна Я́ковлева
(род. 5 марта 1961, Новоград-Волынский, Житомирская область, УССР, СССР)

— советская и российская актриса театра, кино и телевидения, телеведущая. http://s8.uploads.ru/t/rxHws.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/71/%D0%90%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%28cropped%29.jpg/401px-%D0%90%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%28cropped%29.jpg

Народная артистка РФ (2002).
Лауреат Государственной премии РФ (2000).
Лауреат двух премий «Ника» (1989, 1992),
ТЭФИ (2004),
«Золотой орёл» (2005, 2017)

Дебютом Елены в кино стала картина Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Двое под одним зонтом» (1983).

В 1980-е годы много снималась (Мария в «Плюмбуме, или Опасной игре» В. Абдрашитова, Мила во «Времени летать» А. Сахарова и др.)

Однако всесоюзная слава пришла к ней после роли Тани Зайцевой в «Интердевочке» (1989) режиссёра Петра Тодоровского, по скандальной повести В. Кунина. Пётр Тодоровский утвердил никому не известную тогда актрису Елену Яковлеву на роль «ночной бабочки» неожиданно для всей съёмочной группы, хотя на эту роль пробовались «самые сексуальные красотки советского кино»: Ирина Розанова, Татьяна Догилева, Ингеборга Дапкунайте. Считается, что актриса покорила режиссёра своей душой, а не прекрасной фигурой. О кинопробах к фильму «Интердевочка» сама Елена рассказала 12 февраля 2014 года на своём творческом вечере, который она назвала просто «откровенным разговором», прошедшем на сцене киевского Дома офицеров.

В 1990-е Тодоровский-старший снял Яковлеву ещё в трёх своих фильмах: «Анкор, ещё анкор!» (1992), «Какая чудная игра» (1995) и «Ретро втроём» (1998). Впоследствии очень жалела о своей несыгранной роли жены комдива в фильме Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем» (1994), на которую режиссёр утвердил Ингеборгу Дапкунайте.

Елена Яковлева известна по роли Насти Каменской в телевизионном сериале «Каменская». В одном из интервью писательница Александра Маринина отметила, что не против возможного выхода новых серий «Каменская-7», однако это зависит от съемок кинокомпании и телевидения.

0

379

На прошлой неделе Джордж Клуни заявил в прессе, что Меган несправедливо преследуется и добавил зловещее предупреждение, что это напомнило ему ситуацию с покойной матерью Гарри.
http://s8.uploads.ru/t/qpybh.jpg

В ответ бывший лондонский друг Меган, журналист и откровенный колумнист Пирс Морган обвинил ее в том, что она социальный альпинист, которая бросила свою семью и своих до-королевских друзей, и ее можно сравнивать с кем угодно, но только не с Дианой.

http://horosheekino.ru/images/line.gif

Ребенок станет первым как для герцога Сассекского, так и для его супруги. У Гарри, к слову, имеется большой опыт общения с маленькими детьми. Претендент на британский престол отлично ладит с тремя своими племянниками: пятилетним принцем Джорджем, трехлетней принцессой Шарлоттой и совсем еще маленьким принцем Луи.

Первенец Гарри и Меган станет восьмым правнуком королевы Великобритании. Как уточняет The Daily Mail, по закону ребенок (в отличие от детей старшего брата Гарри Уильяма) не получит титул принца или принцессы и не будет именоваться Его (или Ее) Королевское Высочество. Хотя при желании этот титул может ему даровать королева.

Вероятно, сын пары станет графом Дамбартонским — поскольку первый сын графа может носить один из его менее значимых титулов. Гарри получил этот титул в день своей свадьбы с Меган Маркл. Дочь Меган и Гарри будет известна, как леди (имя) Маунтбаттен-Виндзор

0

380

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/61/RIAN_archive_612748_Valentina_Tereshkova.jpg/345px-RIAN_archive_612748_Valentina_Tereshkova.jpg
ЕЕ КОСМИЧЕСКИЙ ПОЗЫВНОЙ – «ЧАЙКА»

16 июня 1963 года, в 12 ч 29 мин 51 с стартовал КК «Восток-6»,
впервые в мире пилотируемый женщиной – Валентиной Владимировной Терешковой. Сегодня её день рождения!

Корабль «Восток-6» массой 4,713 т был выведен на орбиту вокруг Земли с высотой в перигее 180,9 км, в апогее – 231,1 км. Период обращения корабля – 88,30 мин, наклонение орбиты – 64,95°.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Tereshkova_heureka.jpg
Валенти́на Влади́мировна Терешко́ва
родилась 6 марта 1937,
деревня Большое Масленниково,
Тутаевский район, Ярославская область, РСФСР, СССР

Поздравляем
http://s8.uploads.ru/t/bUX92.gif

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Базар житейской суеты 3