"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Базар житейской суеты 3


Базар житейской суеты 3

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+1

861

Ганс Адам II, князь Лихтенштейна
https://n1s1.hsmedia.ru/1d/af/65/1daf65d373b92758f4beb367ad938e28/620x462_1_28f7fab372acfcd5714b88eac578e787@665x495_0xac120003_18781367901562615781.jpg
Ганс Адам II с женой Марией

Родился: 14 февраля 1945
Начало правления: 13 ноября 1989
Отец: Франц Иосиф II
Мать: Георгина фон Вильчек
Жена: Мария Кински фон Вшинитц унд Теттау
Дети: сыновья Алоиз, Максимилиан и Константин, дочь Татьяна

Интересно, что Ганс Адам II один из немногих монархов, кто правит неноминально. В 2003 князь организовал и выиграл референдум, направленный на расширение его полномочий. Когда же он затеял эту историю, то на всю страну признался, что если проиграет, то покинет страну, переедет жить в Австрию, а свой дворец продаст Биллу Гейтсу. Разумеется, это была шутка, но согласитесь, было бы крайне обидно проиграть после такого заявления.

К слову, в 1997 году Ганс Адам II приезжал в Россию с визитом. Это была первая поездка князя в нашу страну. Интересно, что, несмотря на то, что этот визит носил официальный характер, начался он крайне необычно и неформально. Чтобы понять и прочувствовать Россию (с ее загадочной душой) князь вместе с семьей прилетел в  Санкт-Петербург инкогнито за два дня до назначенной даты. За это время королевские особы успели не только вдоволь нагуляться по городу без охраны и пристального внимания прессы, но и распробовать русскую кухню. Особенно запомнилась князю квашеная капуста. Самой вкусной она ему показалась в Сергиевом Посаде, который князь посетил перед возвращением домой.

0

862

Коронавирус в России

«Газпром нефть» начала тестирование на коронавирус десятков тысяч своих сотрудников. Это произошло после смерти одного из них от COVID-19.

Ранее вирус обнаружили у 15 сотрудников «Росатома». Они приехали в Белоруссию для строительства АЭС.

На самоизоляцию ушел челябинский губернатор Алексей Текслер. Коронавирус подтвердился у его секретаря.

Восемь священников РПЦ заразились коронавирусом в Москве, еще у троих подозревают заболевание, заявили в рабочей группе при патриархе Кирилле.

0

863

Ученые рассказали, кто больше всего склонен к занятиям творчеством

Ученые обнаружили, занятия творчеством у некоторых людей способны вызвать всплеск активности в системе вознаграждения мозга.

Деятельность системы вознаграждения мотивирует к поведению, которое ее порождает. Это подтверждает тот факт, что люди, которые испытывают прозрение, продолжат заниматься творчеством и исключат другие виды деятельности.

Во время эксперимента ученые записывали электроэнцефалограммы людей, которые решали головоломки и расшифровывали набор букв.

Во время эксперимента выяснилось, что человек, испытывающий озарение во время решения, демонстрировал всплеск высокочастотных «гамма-диапазонных» мозговых волн. Люди, которые оказались чувствительны к вознаграждению, продемонстрировали дополнительный всплеск высокочастотных гамма-волн.

0

864

Из Сети

Несколько причин, почему я не понимаю популярности Натальи Водяновой и не считаю ее красивой женщиной

Я, конечно, понимаю, что красота человека, это дело абсолютно субъективное и однозначной истины тут быть не может, так как каждый судит сугубо со своей колокольни.

К примеру, я считаю актрису Еву Грин просто очень красивой женщиной и одной из самых привлекательных в наше время, несмотря на ее спорную внешность.

Но я знаю кучу своих знакомых, которые считают Еву откровенно некрасивой. Опять-таки, чужая внешность, это дело вкуса.

Но, всё-таки, есть такие известные женщины, якобы красавицы, мифическую красоту которых я в упор не вижу. Например, наша модель Наталья Водянова.
https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/7/kinopoisk.ru-Natalia-Vodianova-2571243.jpg
Феномен Водяновой я не могу понять до сих пор! Ну не понимаю я, в каком месте люди считают ее красивой! Вот, к примеру, взять ту же Ирину Шейк.

К Шейк можно относиться по-разному, но тот факт, что она очень привлекательная женщина, отрицать сложно. Во всяком случае, минимум ее можно назвать симпатичной.

Водянову же я симпатичной никак не могу назвать - меня всегда пугало ее лицо. Какое-то оно отталкивающее, по-плохому странное.

Даже на отфотошопленных глянцевых фотографиях Водянова всё равно не выглядит даже мало-мальски симпатичной. Что уж говорить про фото из жизни.

Поэтому я никогда не могла понять, как девушка с таким откровенно странным лицом стала популярной!

К примеру, популярность Наоми Кэмпбелл я тоже не понимаю, но ее я хотя бы могу назвать симпатичной.

С моей точки зрения, у нас на улицах российских городов, много гораздо более симпатичных девчонок, чем Водянова. Только, почему-то, мировая модель она, а не они.

Еще более удивительным для меня был тот факт, что многие наши женщины не обожают и реально считают красивой женщиной, с "аристократичной" внешностью!

Хотя, я уже давно поняла, что наши женщин часто хвалят именно некрасивых женщин, а про реальных красавиц говорят, что они "обычные" и "посредственные".

Во-вторых, фигура Наталии. Она, конечно, очень молодо выглядит для своих практически 40 лет, к тому же, глядя на ее фигуру, даже не верится, что она родила 5 детей!

Тем не менее, я не вижу в ее фигуре ничего красивого - очень-очень худая, талии нет, разве что худая и высокая, но таких, опять же, полно.

Наконец, третья причина - я не вижу во внешности Водяновой какой-то уникальности, ее лицо не запоминается, она какая-то серенькая, как мышка.

Тем не менее, я не вижу в ее фигуре ничего красивого - очень-очень худая, талии нет, разве что худая и высокая, но таких, опять же, полно.

Наконец, третья причина - я не вижу во внешности Водяновой какой-то уникальности, ее лицо не запоминается, она какая-то серенькая, как мышка.

0

865

Гузе́ль Шами́левна Я́хина (тат. Гүзәл Шамил кызы Яхина; род. 1 июня 1977, Казань) — российская писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза» о раскулачивании 1930-х годов. Лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна»

0

866

Гарри оскандалился.
http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t52769.jpg

Принц выкупил все места в вагоне когда возвращался из Эдинбурга

Гарри провел свою рабочую встречу в Эдинбурге, столице Шотландии. На встречу он прибыл поездом из Лондона, куда прилетел на коммерческом рейсе из Ванкувера. На саммите Гарри выступил в поддержку своей личной инициативы по природоохранному туризму Travalyst.

На выступлении он попросил участников называть себя просто Гарри, а когда возвращался, заказал весь вагон для себя и для охраны.

Букингемский дворец отказался от комментариев, но источники утверждали, что он регулярно путешествовал на поезде с другими пассажирами.

Эта ситуация вызвала волну возмущения жителей Великобритании. Сразу поднялся вопрос о содержании охраны для четы Сассекских.

Вот некоторые из них:

    Он поражает меня своими двойными стандартами, сколько работающих простых людей не может сесть на этот поезд из-за него? Он не имеет понятия об обычном, он просто поменял королевскую привилегию на привилегию суперзвезды, не будучи суперзвездой.

    Молодец Гарри. Вы подтвердили, что являетесь самым большим лицемером на этой планете. Вы и ваша жена хорошо подходите друг другу. Пожалуйста, покиньте Великобританию и исчезните навсегда.

    Это легко, когда налогоплательщики Великобритании платят за это ...

    Ну, принц Чарльз путешествует с народом, как и Уильям и Кейт. Гарри теперь не королевский, поэтому нет необходимости в этих двойных стандартах. Плюс Гарри, ты должен заплатить за свою безопасность - просто нечестно ожидать, что другие сделают это!

Сассекские очень сильно разозлили британцев и даже тех, кто был против монархии. Их отношение к королеве Елизавете в последних "детских" выпадах было расценено как неуважение к монарху.

Гарри видимо думал, что отрекаясь от обязанностей старших членов королевской семьи все останется как и было: звания, обеспечение. Когда захотят, тогда и появятся, чтобы подогреть интерес к себе.

Не вышло.

0

867

«Она была потрясена!»: создатели фильма «Слон» рассказали о работе с Меган Маркл

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t85201.jpg
На стриминговом сервисе Disney+ выходит документальный фильм «Слон» («Elephant») режиссеров Ванессы Берловиц и Марка Линфилда — в интервью изданию PEOPLE Берловиц рассказала о работе с Меган Маркл, которая записала для ленты закадровый текст.

Картина рассказывает о путешествии через пустыню Калахари стада слонов под предводительством слонихи по имени Гайя — по словам Берловиц, герцогиня Сассекская была очень заинтригована, узнав о слоновьем матриархате.

    Ванесса Берловиц

«Ее особенно поразило поведение самок, которым в семье отведена ведущая роль. Матриархат очень важен в этой истории. <…> Это совсем иная форма власти, потому что речь идет о согласованном лидерстве. Герцогиня была совершенно очарована этим зрелищем»

Не секрет, что Меган Маркл очень серьезно относится к проблеме дискриминации прав и свобод женщин. Герцогиня неоднократно высказывалась о гендерном равноправии во время интервью и публичных выступлений. Свой гонорар за работу над фильмом Меган передаст на благотворительность.

0

868

https://turkeyforfriends.com/_nw/20/s82719314.jpghttps://turkeyforfriends.com/_nw/20/s58745426.jpg

Звездную пару Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит часто сравнивают с их коллегами по цеху, всемирно популярными голливудскими актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. До громкого развода, состоявшегося несколько лет назад, Анджелина Джоли и Брэд Питт тоже были самой знаменитой и любимой парой, правда, их популярность в мире намного превосходила известность Фахрие Эвджен и Бурака Озчивита.

Сходство между двумя красивыми актерскими парами усиливает тот факт, что Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит тоже познакомились и полюбили друг друга на съемочной площадке. Местом рождения новой семьи стал сериал «Королек – птичка певчая», в котором оба актера сыграли главные роли.

Надеемся, что Фахрие Эвджен и Бурака Озчивита не постигнет участь их звездных коллег, и пара проживет вместе долгую и счастливую жизнь.

0

869

https://i.pinimg.com/474x/1e/cb/55/1ecb55441df1cfb967d9dac4b5378d59.jpg
Меган Маркл

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл, сложившие с себя полномочия старших членов королевской семьи и переехавшие в конце марта в США, раздали продуктовые наборы нуждающимся в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Об этом в четверг сообщил портал TMZ.

В распоряжении онлайн-издания оказалась видеосъемка, на которой видно, как Гарри с супругой подходят к одному из жилых домов, чтобы вручить его жителям продуктовые наборы. При этом они соблюдают необходимые санитарные рекомендации. Чтобы не допустить возможное распространение коронавируса, Меган Маркл использует медицинскую маску, а принц Гарри носит бандану.

0

870

!50 лет со дня рождения Ленина

Если бы СССР дожил до 2020 года (ну вдруг), 22 апреля был бы совсем не рядовой день. Флаги по городу, праздничные концерты, отчеты от достижениях, новые памятники, мемориалы, музеи... Операторы телефонной связи запустили бы «тариф ленинский», автоконцерны модельный ряд «Ильич», дизайнеры ввели бы в моду новые коллекции кепок, Дима Билан спел про юность Володьки, а Ольга Бузова примерила бы лысину вождя в соцсетях...

Медали, ордена, премии... 150 лет основателю, вождю, и прочая, прочая, прочая...

Нет всего этого вокруг. Так проходит земная слава. Ленин превратился в скучный портрет из учебников. Кто-то вяло доказывает, что он «осчастливил человечество». Кто-то дежурно вдалбливает про кровавого тирана. Церковь лишний раз сравнит его с антихристом. Недобитые революционные романтики с Христом... Все это было миллион раз. И миллион раз будет. И каждое новое упоминание Ленина снова и снова пройдется по и без того лакированной поверхности.

Хочется взбрыкнуть. Я все-таки из поколения, для которого Ленин был... нет, не живым. Он был важной частью цивилизации. Не так, как солнце или вода, но как государство или школа. Он везде. В портретах, в памятниках, в названиях предприятий, в анекдотах про «Запах Ильича» и «старика Крупского»... В научных статьях, в предисловиях детских книг, в телепередачах и в кино, конечно... О нем и не забудешь, но он и общее место. Он с тобой на октябрятской звездочке. Книжка о его жизни - стандартный подарок на день рождения в школе. Раз в пять лет на очередной юбилей - торжества, отчеты, переименования, памятные монеты...

Все кончилось очень быстро. Ленину повезло, сначала дружно разоблачали Сталина и пакт Молотова-Риббентропа. По Ленину проходились по касательной, но потом пошел бурный поток черносотенной литературы, где на обложках с губ Ленина обильно капала кровь. Передачи, статьи, дружный снос памятников по стране... Потом вдруг стало по фигу. Потом снова про Сталина и Гитлера. Потом «Ленин-гриб», выносить не выносить из Мавзолея... Ну что рассказывать, все сами знаете.

На сегодня все при своих. У кого-то «вечно будет ленинское сердце клокотать у Революции в груди». Кто-то никогда не простит «и побольше расстреливать». А в целом - Ленин и Ленин. На полках вместе с Александром Македонским, Чингисханом и Черчиллем...

И все равно он другой. Нет у Ленина какой-то черты, которая бы все объясняла. Наполеоновская жажда власти, сталинская жестокость, гитлеровская дикость... Ленин не был ни злым, ни жестоким. Одержимым, да. Наверное не от мира сего. Но в его расчетливости, в делах и целях не было, как кажется, личного, сволочного интереса. Чертов романтик. Очень умный. Очень работоспособный... Его, конечно, можно ненавидеть. Но его и любить можно. Понятно почему.

Возможно в мировой истории нет личности изученной лучше. Его жизнь десятки лет протоколировали по годам, месяцам, неделям. Он писал так много, что ни один дневник не скажет о метании личности лучше. Отдельно и внимательно изучали его мозг. Даже то, что происходит с его телом - уникальный научный эксперимент...

Он перевернул историю «к чертовой бабушке» (его, кстати, выражение). И его личность невероятно обаятельна даже сейчас, когда о нем модно говорить гадости...

В Горках Ленинских сейчас, во время экскурсий больше говорят не о Ленине, стесняясь его, избегая без лишней надобности произносить его имя, а о прежних владельцах усадьбы. Здесь они чай пили. Здесь обедать изволили.

Трогательно, наверное. Но глупо невероятно. Ленин удивительная фигура, столп мировой истории. Он важнее чая с плюшками.

Он, к счастью, больше не бог, его культ в прошлом. Возможно для тех, кто даже пионером не был Ленин - пыльная скука. Но мы-то были. Он нам родной. Не важно с каким знаком.

С днем рождения, Ильич!

0

871

Маленькое чудо: какой сюрприз королеве сделала Меган Маркл
http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t41948.jpg

Сассекские поздравили Елизавету II с днем рождения

21 апреля королева Великобритании отметила 94-й день рождения. В СМИ активно обсуждали, как любимую бабушку поздравили принц Уильям и Кейт Миддлтон. Представители Букингемского дворца строго отметили, что любые личные сообщения от друзей и семьи Елизавета II будет держать в секрете. Однако, похоже, секрет раскрыли родственники из-за океана.

Вскоре стало известно, что Принц Гарри и Меган  позвонили королеве из своего нового дома в Калифорнии. Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как влиятельная прабабушка последний раз держала на руках своего младшего правнука. Так что настоящим подарком на день рождения для Елизаветы стало общение с 11-месячным Арчи — пусть и виртуальное.

Обычное семейное торжество? Калифорнийские королевские «изгои» решили: в отсутствие официального инстаграма мир так и не узнает об их семейном разговоре. Поэтому поручили своему пресс-секретарю отправить по электронной почте в прессу сообщение о прошедшем телефонном звонке.

Таким образом, Гарри и Меган сделали эту новость достоянием гласности, нарушив пожелания Букингемского дворца, который недвусмысленно заявил: подробности любых разговоров между королевой и ее семьей по случаю ее «скромного» дня рождения должны быть строго конфиденциальными.

Еще более странно этот тщеславный поступок выглядит на фоне медиа-войны, которую Гарри и Меган развернули против британских таблоидов в знак протеста против того, как освещалась их жизнь.

22 апреля 2020

0

872

Британский принц Гарри сделал пересадку волос в престижной трихологической клинике Philip Kingsley Trichological Clinic в Лондоне. Об этом сообщил британский таблоид The Sun.

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t816603.jpg
По информации издания, проблемы с волосами у принца Гарри начались еще в 2018 году, когда стали заметны залысины на голове. При этом в 2020 году у него снова прибавилось волос.

Появление Гарри в клинике вызвало большой ажиотаж, отметила британская газета со ссылкой на источник. Клиника, которую посетил принц, широко известна и является одной из лучших. Ее посещают только самые богатые и известные личности.

Трихолог Спенсер Стивенсон отметил, что причина облысения британского принца кроется в генетике и никак не связана со стрессом. Он также добавил, что в случае, если Гарри не будет заниматься решением данной проблемы, то через несколько лет столкнется с таким же результатом, как у своего старшего брата Уильяма.

Стивенсон предполагает, что принц Гарри всё же переживает из-за необходимости тщательнее следить за своим внешним видом, чтобы соответствовать супруге Меган Маркл, цитирует врача издание Express.

0

873

ФСБ задержала в Петербурге экс-депутата Государственной думы Дениса Волчека, сообщает Фонтанка.Ру.

Волчек был задержан 22 апреля в рамках ранее возбужденного Следственном комитетом Москвы уголовного дела. У предпринимателя изъяли компьютер и телефон и доставили в столицу.

Денис Волчек – предприниматель и политик. Он начал заниматься бизнесом в середине 1990-х, а в начале 2000-х стал муниципальным депутатом поселка Тярлево. Позже возглавил петербургское отделение ЛДПР. С 2007-го по 2016 год был депутатом Госдумы. Имеет гражданство Израиля и Греции.

Справка: Денис Геннадьевич Волчек. Российский политик. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвёртого созыва. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации V и VI созывов. Член комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

    Родился: 10 января 1971 г. (49 лет), Санкт-Петербург

0

874

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t393912.jpg
19 апреля. Президент США Дональд Трамп заявил, что 4,1 млн американцев
сдали тест на коронавирус COVID-19. В стране на данный момент
подтверждено 755 533 случаев заражения, скончались 40 461 человек.
На фото: Дональд Трамп сравнивает палочки для тестирования на COVID-19 с обычными ватными палочками.
Фото: Reuters

0

875

Жители Санкт-Петербурга не смогут свободно разъезжать по Ленобласти на майские праздники, передает АБН.

Жители Санкт-Петербурга не смогут свободно разъезжать по Ленобласти на майские праздники

Дачники смогут проехать на свои участки в Ленинградской области свободно, однако скорее всего только транзитом. Об этом заявил 23 апреля губернатор Александр Дрозденко.

Он призвал специалистов продумать варианты проезда на дачные участки жителям других регионов без остановки и заезда в магазины и прочие места. Кроме того, дачники должны соблюдать самоизоляцию.

Глава региона напомнил, что многие люди относятся к коронавирусу скептически и с наступлением теплых дней стали чаще выходить на улицы, гулять и нарушать режим самоизоляции. Специалисты опасаются, что любители шашлыков бездумно поедут в область на майские праздники.

0

876

Меган и Гарри теперь собрались сбежать и из Америки

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t691324.jpg

Похоже, принцу Гарри и Меган Маркл пока так и не удалось «пустить корни» нигде. За последние несколько месяцев они успели перебраться сначала из Британии в Канаду, а потом оттуда — в Калифорнию. И вот теперь, как стало известно от инсайдера, поделившегося информацией с заокеанским изданием Star, они задумали сбежать и из Америки!

Как утверждает инсайдер, желание покинуть Калифорнию возникло у супругов по нескольким причинам. Во-первых, первоначальный план Гарри и Меган быстро найти источник финансирования своих расходов в Америке провалился. Из-за пандемии производство фильмов в Голливуде, где Меган рассчитывала найти работу, практически остановилось. Более того, пока что ей не удалось договориться о новых, хорошо оплачиваемых ролях даже в перспективе — на то время, когда пандемия закончится. А если учесть, что первоначальный план начать зарабатывать при помощи созданного ими ранее бренда Sussex Royal потерпел крушение еще раньше — из-за решения королевы Елизаветы, а сам Гарри, как и Меган, тоже пока так и не нашел работу, то ситуация выглядит сложной.

Финансовые ресурсы принца и герцогини стремительно тают. Ведь им приходится платить крупные суммы за аренду роскошных особняков, в которых они жили сначала в Канаде, а теперь в Америке. Не говоря уже о том, что они тратят миллионы на обеспечение охраны своего семейства. В результате всего этого даже начал распространяться слух, будто Гарри с Меган близки к банкротству.

Кроме того, Гарри, который с таким энтузиазмом предвкушал переезд в Калифорнию, где он на славу повеселился в юности, перебравшись туда, был жестоко разочарован. Прежде всего, в этом стоит винить карантин, из-за которого супруги, которые так и не успели обзавестись новыми знакомыми в Америке, оказались в полной изоляции. Кроме того, хотя принц и хвастался тем, что он, прослужив в армии много лет, вполне готов отказаться от всех привилегий члена королевского семейства, на практике оказалось, что это не так. Он пока никак не может вписаться в новый образ жизни. Как честно признался Гарри в разговоре со своей знакомой — приматологом Джейн Гудолл, ему «сейчас живется очень непросто».

Так что решение пары покинуть Америку выглядит не таким необоснованным, как может показаться на первый взгляд. Правда, пока совершенно непонятно, куда супруги двинутся дальше. Ведь маловероятно, что они захотят вернуться в Британию — после своего скандального заявления, сделанного ими в начале этого года. А для переезда в Африку, о котором некогда мечтал Гарри, время сейчас явно не самое подходящее — из-за пандемии, которая еще только начинается на самом жарком континенте.

Read more: https://7days.ru/news/megan-i-garri-tep … z6KX6ZbyWH

0

877

Названа причина скандала в семье Бурака Озчивита
http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t486016.jpg

Названа причина скандала, произошедшего в семье известного актера Бурака Озчивита. Об этом в четверг 23 апреля пишет информационное издание Гедже.

Согласно распространенному сообщению, актер оказался «между двух огней» в ссоре его старшей сестры и супруги. Известно, что зачинщицей ссоры стала Фахрие Эвджен, которой не понравилось вмешательство сестры супруга Бурчу в их семейную жизнь.

Эвджен не только удалила родственницу из всех соцсетей, но и запретила видеться с племянником Караном.

Издание сообщает, что родственники Бурака и Фахрие сделали все возможное, чтобы сгладить конфликт, однако Фахрие не пошла на примирение.

Напомним, Бурак Озчивит — турецкий актёр и манекенщик. Бурак Озчивит родился 24 декабря 1984 года в Стамбуле. Он окончил факультет кино, изобразительного искусства и фотографии в университете Мармара. С 2003 по 2007 годы работал в модельном бизнесе. В 2003 году получил награду «Лучшая модель Турции», а в 2005 году занял второе место в конкурсе «Лучшая модель мира». Российским зрителям известен по ролям в сериалах «Великолепный век» и «Королек птичка певчая

0

878

https://static.news.ru/photo/450865cc-8613-11ea-8db2-fa163e074e61_660.jpg

Телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал петицию, авторы которой просят запретить ему вести ток-шоу на телевидении и радиоэфиры.

В петиции утверждается, что Соловьёв однобоко подаёт информацию в своих программах, что становится нарушением журналистской этики. Кроме того, авторы обвиняют ведущего в том, что он сеет дух розни и вражды в обществе, оказывает негативное влияние на эмоциональное состояние граждан истерией в эфирах.

К настоящему времени петицию подписали более 55 тысяч человек. Соловьёв усомнился в том, что все проголосовавшие за отстранение его от эфиров — россияне. По его мнению, подписать петицию могли и иностранцы, поскольку Change.org, на котором она размещена, является зарубежным ресурсом.

 

И потом, на телевидении принято голосовать кнопкой. Никто же не заставляет смотреть,

— сказал он «Ридусу».

Ранее NEWS.ru писал, что против Соловьёва выступил спортивный комментатор Василий Уткин. Он назвал телеведущего «нулём без палочки» и «далёким от народа фашистом».

0

879

https://n1s1.starhit.ru/59/2d/5d/592d5d6d2f8b44d332658101d51a77ee/480x497_0_31510c0afe11fb82b75500e433e56257@480x497_0xac120003_862942721587818609.jpg

Ксения Собчак заявила, что выступает против раздачи всем россиянам денег и призвала власти страны поддерживать бизнес, который смог бы сохранить сотрудников и никого не увольнять. По словам ведущей, если выплатить деньги россиянам, то они их моментально растратят, а малый и средний бизнес тем временем будет разрушен. «Эти деньги сгорят, как в огне. Люди их проедят. И все равно, сколько будет это пособие — 20, 40, 50 тысяч рублей. Это не даст им нового заработка», — считает звезда.

Собчак добавила, что в кризис из-за коронавируса помогать нужно сильным, а не слабым. «Только сильные смогут помочь слабым. Только сильные смогут вытянуть на себе экономику, только сильные смогут не увольнять людей. Если российские власти будут так относиться к бизнесу и предпринимательству, как к нему относятся сейчас, то Россия останется ни с чем», — подытожила Ксения.

0

880

28 апреля 2020
Совет Федерации проверит действия сенатора Людмилы Нарусовой на конфликт интересов

Верхняя палата парламента попросила Верховный суд изучить дело против компаний, купленных ее дочерью, Ксенией Собчак. ОБ этом сообщает сайт «Открытые медиа» со ссылкой на председателя Комитета по организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко.
На прошедших выходных стало известно, что Собчак решила заняться крабовым бизнесом и приобрела долю в двух компаниях, однако позже они были арестованы Южно-Сахалинским судом в связи с уголовным делом в отношении их бывшего владельца. Позже сенатор обратилась в Верховный суд с просьбой проверить решение областной инстанции и принять меры.
http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/33/t636495.jpg

Комитет Совета Федерации по регламенту рассмотрит письмо сенатора Людмилы Нарусовой в Верховный суд на наличие конфликта интересов, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на председателя комитета Вячеслава Тимченко. 

Совфед проверит действия Нарусовой на конфликт интересов. Она просила Верховный суд изучить дело против компаний, купленных Собчак

Ранее сенатор написала обращение в адрес Верховного суда с просьбой проверить действия Южно-Сахалинского городского суда об аресте имущества компаний по добыче крабов — «Курильский универсальный комплекс» (КУК) и «Монерон», совладельцем которых стала дочь Нарусовой, телеведущая Ксения Собчак.

«Сам факт обращения сенатора в адрес Верховного суда заслуживает внимательного изучения, так как в соответствии с законом „О статусе…“ мы не можем оказывать влияния на работу судов любого уровня», — заявил Тимченко. Он добавил, что комитет изучит текст обращения и его правовую составляющую и даст заключение, нарушен или не нарушен закон, а также насколько этично поступила Нарусова. Он добавил, что письмо будет рассмотрено на предмет конфликта интересов и превышения должностных полномочий.

Согласно обращению Нарусовой, Собчак приобрела 40% доли в КУКе и «Монероне». Еще 10% выкупила Елена Соглаева, супруга бывшего топ-менеджера «Роснефти» Игоря Соглаева. Как рассказала Собчак РБК, именно Соглаев предложил ей войти в крабовый бизнес. Сумма сделки не называется, но по словам самой журналистки, «речь [идет] о миллионах долларов».

30 марта Южно-Сахалинский городской суд наложил арест на доли и имущество в капитале компаний. Решение об аресте было принято после ходатайства Следственного комитета. В ведомстве считают фактическим бенефициаром компаний бизнесмена Олега Кана, которого называют «крабовым королем». Его подозревают в контрабанде крабов и их продаже за рубеж по заниженной цене, а также организации убийства рыбопромышленника Валерия Пхиденко в 2010 году.

Собчак и Соглаева посчитали арест попыткой помещать им приобрети этот бизнес, говорится в обращении Нарусовой. Она отметила, что, согласно ЕГРЮЛ, «Курильским универсальным комплексом» владеет Виктория Ледукова, а «Монероном»  — Дмитрий Пашов, которые не проходят по уголовному делу. Сенатор попросила Верховный суд проверить решение областной инстанции на возможные нарушения и «принять предусмотренные законом меры».

Первым об обращении Нарусовой сообщил телеграм-канал «Незыгарь». В течение двух дней он опубликовал еще несколько десятков сообщений на эту тему.

«Вы реально считаете что „Незыгаря“ волнует этичность  Нарусовой? И в чем отсутствие этой этичности? Моя мама по моей просьбе писала в СК и по поводу Дела Сенцова, и по поводу Голунова — и вообще когда происходит несправедливость я всегда прошу ее помощи в запросах. Будь то бизнес или политика. <...> Это правда, что я с партнером решила вложить свои честно заработанные деньги с которых уплачены все налоги,  в крупный бизнес проект. Мы в процессе покупки большого крабового  бизнеса и заплатили деньги. Но как только мы начали сделку, конкуренты развернули беспрецедентную по своему беззаконию и наглости кампанию», — написала Собчак в своем телеграм-канале.

По ее мнению, к публикациям может быть причастен владелец «Русской рыбопромышленной компании» Глеб Франк. В свою очередь представитель бизнесмена сказал РБК, что «предположения госпожи Собчак о причастности к публикациям Глеба Франка ошибочное».

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Архив » Базар житейской суеты 3