"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базар житейской суеты 4

Сообщений 221 страница 240 из 977

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества
               дни рождения / уход из жизни

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+4

221

https://biografii.net/wp-content/uploads/2018/11/1462365968-anastasiya-melnikova.jpg
Анастаси́я Рю́риковна Ме́льникова — российский политический деятель, актриса театра и кино, телеведущая.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга V и VI созывов с 14...

Российская актриса Анастасия Мельникова, получившая известность благодаря сериалу «Улица разбитых фонарей», раскрыла размер своей зарплаты как депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга.

«Депутатская зарплата — это только кажется, что она какая-то неземная. Она абсолютно адекватная. У меня 60 тыс. рублей в месяц»,

— рассказала она в программе «Секрет на миллион» на телеканале НТВ, вышедшей в субботу, 6 февраля.
http://s4.fotokto.ru/photo/full/229/2293003.jpg
Мельникова призналась, что не планировала становиться депутатом, но так сложились обстоятельства.
По ее словам, у нее нет ни одной свободной минуты на работе. Своим долгом Мельникова считает помощь нуждающимся, она также активно занимается благотворительностью.

+1

222

Хозяина Навального нужно искать в элите Кремля, а не в ЦРУ!

— Кургинян

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3171698.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

+1

223

Рано или поздно ложь выходит наружу...

+1

224

Поздравляем с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! http://s2.uploads.ru/t/rSutK.gif

Касатонов Игорь Владимирович
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2019/04/20/91a17407e93f41bd90589df8ba931945.jpg

• Родился: 10 февраля 1939 г. (82 года), Владивосток, РСФСР, СССР

Советский и российский военачальник, командующий Черноморским флотом ВМФ России, первый заместитель Главнокомандующего ВМФ России, адмирал, кандидат военных наук.

С сентября 1991 по 26 сентября 1992 года — командующий Черноморским флотом. В 1991—1992 годах благодаря адмиралу Касатонову, его жёсткой позиции и грамотным действиям Черноморский флот бывшего СССР был сохранён для России. 4 января 1992 года объявил Черноморский флот российским и одновременно запретил личному составу флота принимать украинскую военную присягу до принятия политического решения руководством России и Украины о судьбе флота. В эпоху борьбы за флот он опирался на Военный совет ЧФ, учитывал мнения черноморцев, ветеранских организаций, умело взаимодействовал с прессой. Действенную помощь и поддержку ему оказывали патриотические общественные объединения и партии Севастополя, Крыма и России. «Моряки выполнили мой приказ: „Украинскую присягу не принимать!“ В поддержку я получил из России сотни телеграмм от простых людей, от руководства — ни одной», — вспоминал потом адмирал. И только через год после этого Ельцин начал переговоры с Кравчуком о разделе флота.

+1

225

Сказано в эфире

Могут ли рассчитывать на коллективный иммунитет те, кто избежал заражения коронавирусом и не хочет вакцинироваться, объяснил в интервью радио Sputnik врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Что ждёт тех, кто не болел и не привился от COVID-19?

+1

226

Кем вырос и чем сейчас занимается Дени Байсаров - чеченский внук Пугачевой

+1

227

Как сообщает Телеканал «78», Беглов предупредил, что эпидемиологическая ситуация может ухудшиться из-за возвращения в Петербург иногородних студентов.

«Конечно, мы рады возвращению очного обучения, но многие из тех, кто уехал, приедут и привезут с собой коронавирус»

— объяснил свою позицию Александр Беглов в эфире Телеканала «78».

+1

228

Социальную пенсию в 200 долларов автоматически получают цыгане в Болгарии и Румынии, которые ни дня в своей жизни не работали.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/27238/4366385/

+1

229

Дааа! Повезло цыганам. "Завидовать будем!", как сказал Сталин в отношении Рокоссовского. Если у "Великой" Румынии есть средства, кормить тех, кто ничего не сделал, так это дело Румынии.  :unsure: Но я за принцип "Каждому по труду". "Я так думаю",как говорил Фрунзик Муше́гович Мкртчян  фильме "Мимино". Солидарен.

Отредактировано Taurus (14.02.21 12:28:25)

+1

230

Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, являющийся потерпевшим по делу Алексея Навального о клевете, отказался от дальнейшего участия в процессе из-за того, что ему стало плохо на прошлом заседании, а также из-за оскорблений в его адрес от блогера. Об этом сообщает корреспондент «Известий» в пятницу, 12 февраля.

«Мне стало плохо, продолжаются оскорбления меня со стороны подсудимого, я отказываюсь от дальнейшего участия по данному уголовному делу», — привела судья слова Артеменко на повторном заседании Бабушкинского суда по делу Навального о клевете на ветерана, которое началось в 10:00 в пятницу.

0

231

Народный артист РСФСР Михаил Боярский экстренно госпитализирован в петербургскую больницу № 122. Об этом в интервью 5-tv.ru, сообщила его супруга Лариса Луппиан.

«Вчера почувствовал себя плохо и я перестраховалась, вызвала скорую», — пояснила она.

Предварительно, о коронавирусной инфекции речи не идет, так как 71-летний актер прививался от нее десять дней назад. Луппиан добавила, что реакция на прививку тоже исключается. В настоящее время Михаил Сергеевич проходит обследование.

«Звонит теперь и проклинает меня, что вызвала скорую»,

— шутит супруга любимого зрителями «мушкетера».

Ранее 5-tv.ru сообщал о госпитализации худрука Малого театра 85-летнего Юрия Соломина с коронавирусом.

0

232

Коболев убежден, что завершение строительства российского газопровода, который по его мнению является "частью обороны государства", сделает Украину беззащитной "перед российской военной агрессией".

По словам главы "Нафтогаза", украинская газотранспортная система защищает страну от полномасштабного вторжения российских войск, но это продлится только пока Россия качает свой газ в Европу. Как только появится обходной путь, Россия предпримет нападение на Украину.  завершение строительства российского газопровода, который по его мнению является "частью обороны государства", сделает Украину беззащитной "перед российской военной агрессией". По словам главы "Нафтогаза", украинская газотранспортная система защищает страну от полномасштабного вторжения российских войск, но это продлится только пока Россия качает свой газ в Европу. Как только появится обходной путь, Россия предпримет нападение на Украину.

0

233

Умер знаменитый советский и российский актер Андрей Мягковhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Советский, российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР Андрей Васильевич Мягков скончался 18 февраля на 83-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МХТ имени Чехова. Мягков ушёл от нас. Но его роли, тембр его голоса, его интонации, паузы и акценты ещё долго будут с нами. Они особенные! Каким особенным был и сам Андрей Васильевич Мягков!

Дата и место прощания будут указаны позднее. Причина смерти, по предварительным данным, - острая сердечная недостаточность.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/1/10656170.jpg

Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР.
Лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Писатель в жанре детектива.

Житель блокадного Ленинграда.

Лия Ахеджакова об Андрее Мягкове:
«Мы же с ним одного года рождения, мы раки с ним оба. Родились чуть ли не в один день. Замечательный артист, так больно… Мы не дружили, но он был довольно закрытый, интеллигентный человек. Пересекались всю жизнь благодаря Эльдару Рязанову.
Он такой закрытый, молчаливый, очень лёгкий в работе. Не надо долго репетировать, обсуждать. Он был очень замечательный в работе человек. У него были разные образы в кино и на сцене. Это актёр интеллигентный, умный, не шумный. Очень сдержанный человек, с огромной внутренней жизнью. Таким я его воспринимала».

+1

234


http://book-face.ru/img/person/61025/img7691.jpg

Андрей Васильевич Мягков

ВАРШАВА, 18 фев – РИА Новости. Актер Андрей Мягков был прекрасным человеком и актером, рассказала РИА Новости его партнерша по съемочной площадке, известная польская актриса Барбара Брыльска.

"У меня нет сил говорить. Я плачу. Он был прекрасным актером, прекрасным человеком",

- сказала она.

"Я очень его любила",

- добавила актриса.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/2/47/756136390844472.jpg
Режиссер Эльдар Рязанов (в центре), Андрей Мягков и польская актриса Барбара Брыльска
во время съемок ленты «Ирония судьбы, или С легким паром!»
(Фото: В. Алисов / РИА Новости)

Мягков и Брыльска снялись вместе в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!", а также в его продолжении

+1

235

Принцесса Евгения опубликовала первое фото с новорожденным сыном и обнародовала его имя

В начале февраля 30-летняя принцесса Евгения впервые стала мамой, ну а сегодня представительница британской монархии впервые показала фото новорожденного сына и обнародовала его имя.
https://www.spletnik.ru/img/2021/02/nadja/20210220-eug-post.jpg
Семейным снимком с малышом и своим супругом, 34-летним Джеком Бруксбэнком, Евгения поделилась у себя в инстаграме.

Мы хотели бы познакомить вас с Августом Филипом Хоуком Бруксбэнком. Спасибо за множество добрых посланий. Наши сердца полны любви к этому человечку, просто не передать словами. Мы очень рады возможности поделиться с вами этими фотографиями,

— написала Евгения.
https://www.spletnik.ru/img/2021/02/nadja/20210220-eug-1.jpg

Принцесса отметила, что фото было сделано акушеркой, которая и помогла Августу появиться на свет. Милая семейная фотосессия состоялась во время выписки Евгении из роддома.

Напомним, что Евгения вышла замуж за Джека Бруксбэнка в 2018 году. До того как обменяться клятвами, они встречались восемь лет. О беременности принцессы стало известно в сентябре прошлого года. О появлении малыша на свет Евгения также сообщила в своем инстаграме. Для принца Эндрю и Сары Фергюсон, родителей Евгении, это первый внук. В прошлом году замуж вышла также их вторая дочь, 32-летняя принцесса Беатрис.

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/1 … synom.html

0

236

Лукашенко пару дней назад приехал в Россию, чтобы провести переговоры с российскими властями. Путин в ходе встречи в Сочи в понедельник пригласил своего коллегу в этот день прокатиться на лыжах - "отдохнуть после сегодняшних рабочих часов".
Лидеры РФ и Белоруссии нередко вместе проводят так время, они вместе катались на горных лыжах в 2019 году, тогда вместе с ними был Коля Лукашенко, младший сын президента Белоруссии.

0

237

Актриса Екатерина Градова скончалась на 75-м году жизниhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

https://umnaja.ru/wp-content/uploads/2019/05/245209.p.jpg
В фильме «Семнадцать мгновений весны».

22 февраля на 75-м году жизни скончалась советская актриса, заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова. В конце 1960-х она окончила Школу-студию МХАТ и стала актрисой Московского академического драматического театра имени Владимира Маяковского, а в 1971 году присоединилась к труппе Театра сатиры, в котором служила более 15 лет.

В кино широкую известность актрисе принесла роль радистки Кэт в многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны». Также она снималась в таких картинах, как «Место встречи изменить нельзя», «Собака Баскервилей» и «Маленькие комедии большого дома».

Информацию о смерти Екатерины Градовой подтвердила ее дочь – Мария Миронова, причину смерти актриса уточнять не стала, попросив журналистов пока ее не беспокоить.
.................................................................................
24 февраля. В добавление к сказанному

Стали известны обстоятельства и причина смерти Екатерины Градовой

0

238

Илон Маск за сутки потерял $15 млрд и статус самого богатого человека

0

239

В сборной Норвегии по лыжным гонкам одобрили заклеивание символики России

Менеджер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг одобрил заклеивание символики России. Его слова приводит Nettavisen.

Бьервиг посчитал правильным решение закрывать надписи «Россия» на автобусах российской команды в немецком Оберстдорфе, а также накидывать на машины белое полотно. По мнению специалиста, России и так фактически запрещено участвовать в крупных соревнованиях.

В декабре прошлого года Спортивный арбитражный суд запретил российским спортсменам два года выступать под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпиадах. Наказание было смягчено после санкций, наложенных Всемирным антидопинговым агентством в декабре 2019-го.

Чемпионат мира по лыжным гонкам стартовал 23 февраля в Оберстдорфе. Он продлится до 7 марта. Отечественная команда выступает под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо национального гимна будут использовать полную версию гимна Международной федерации лыжного спорта (FIS).

0

240

24.02.2021, 07:02
Главные новости к утру 24 февраля

Президент Microsoft Брэд Смит заявил о свидетельствах причастности разведки России к массовой кибератаке 2020 года. По его словам, нет признаков, что к этому причастен кто-то другой. О кибератаке

Минэнерго предупредило о росте тарифов на тепло и электроэнергию из-за увеличения утильсбора. Замглавы ведомства Анатолий Яновский направил письма в Минэкономики и Минпромторг, сообщили «Известия». Об увеличении утильсбора

Госдолг России увеличился на 40% в 2020 году. Он вырос с 12,3% до 17,8% ВВП.

Как стало известно “Ъ”, уменьшенные и объединенные знаки запретят применять без разрешения ГИБДД. Научный центр безопасности дорожного движения МВД считает, что ГОСТ противоречит Венской конвенции о дорожном движении и другим документам. О запрете

В Киеве возле офиса Владимира Зеленского произошли столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. Пострадали 27 силовиков, задержаны 24 человека. Люди вышли на демонстрацию из-за приговора бывшему лидеру одесской ячейки «Правого сектора» (организация запрещена в России) Сергею Стерненко.

Апелляционный суд Каира отправил на пересмотр иск родственников россиян, погибших при катастрофе самолета А321 «Когалымавиа» осенью 2015 года, сообщили источники “Ъ”. Ответчиками являются бывшие премьер-министр Египта и три члена правительства. О решении суда

Amnesty International лишила Алексея Навального статуса узника совести. Правозащитная организация объяснила решение высказываниями оппозиционера за насилие и дискриминацию.

Украина вышла из соглашений СНГ о гражданской авиации и воздушном пространстве. Указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Гольфист Тайгер Вудс госпитализирован после ДТП. Представитель спортсмена сообщил, что он получил множественные травмы ноги.

0