"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базар житейской суеты 4

Сообщений 281 страница 300 из 977

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества
               дни рождения / уход из жизни

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+4

281

ВИТАЛИЙ  «ЗЛАТОУСТ»

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/773/t135669.jpg

Виталий Владимирович Кличко (укр. Віталій Володимирович Кличко; род. 19 июля 1971, Беловодскоe, Киргизская ССР) — украинский государственный деятель, политик. Киевский городской голова с 5 июня 2014 года. Глава Киевской городской государственной администрации с 25 июня 2014 года. Герой Украины (2004). Лидер политической партии «Удар» (Украинский демократический альянс за реформы) (2010−2015) и Блока Петра Порошенко «Солидарность» (с 2015 года). В прошлом известный боксер в супертяжелом весе, чемпион мира.

Виталий окончил киевскую среднюю школу и собирался стать военным летчиком, но в училище его не взяли из-за высокого роста. Физические параметры Виталия (по своему телосложению этот спортсмен всегда напоминал былинного богатыря) впечатляли: его рост — 202 см. Обычный вес во время спортивной карьеры — 112−114 кг.
Виталий Кличко пошел работать на Киевский радиозавод учеником слесаря-инструментальщика.
Затем пришло время, идти в армию. Благодаря увлечению спортом и спортивным успехам, Виталия призвали в Спортивный клуб армии Киевского военного округа.
После армии Виталий Владимирович поступил в Переяслав-Хмельницкий педагогический институт, который окончил в 1995 году, получив специальность «Преподаватель физического воспитания». Потом Кличко поступил в аспирантуру Национального университета физкультуры и спорта, а в 2000 году в биографию Виталия, уже знаменитого боксера, чьи бои смотрел весь мир, добавилась научная деятельность — он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Методика определения способностей боксеров в системе многоэтапного отбора». Виталий Кличко продолжал учебу, окончил Национальную академию госуправления при Президенте Украины. Получил степень магистра по специальности — «Управление общественным развитием».
Боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории, кикбоксёр. Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013), чемпион Европы по боксу среди профессионалов по версии EBU. Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей). В 2012 году Виталий в Москве провел свой последний бой против Мануэля Чарра.

+1

282

ВИТАЛИЙ  «ЗЛАТОУСТ»

http://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/773/t135669.jpg

«ЗЛАТОУСТ»

•  А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
•  Я гордо встану грудью за спиной Украины!
•  Я видел запах.
•  Александр, как вас зовут?
• Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме — теплосбережения и подготовки к земле.
•  Хочу обратить внимание всех. Я встречался со многими милиционерами, которые погибли, с людьми-демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос…
•  У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров, и которых назначить невозможно. Не знаю, почему.
•  Лобановского с нами нет, но он продолжает жить. Продолжает жить его дело. Продолжают жить его люди. Продолжают жить его останки.
•  Искусство — это массаж души через глаза.
•  Я захожу там, где готов заходить.
•  Поздравляю всех с новым годом, желаю чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья.
•  Относительно подготовки к снегу, я хочу отметить, что мы получили помощь от Федеративной республики Германия. Сегодня я встречал 15 машин, которые были на таможне, 13 из которых – МАНы, 3 Мерседеса.
•  Одна из плохих примет - есть перед боем соленые огурцы, и запивать их молоком.
•  Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни.
•  Когда был ребенком, я мечтал стать футболистом. Но видимо, у меня пытались забрать мяч некоторыми неспортивными способами. Потому и стал боксером.
•  Я не разбрасываюсь словами: мне потом их трудно подбирать…
•  Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя.
•  Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее надо подогреть.

Повышение цены на проезд будет финансово обоснованным. А революция случится тогда, когда метро остановится и не будет работать. Поэтому, если что—то не нравится, пожалуйста, ходите пешком.

+1

283

https://img11.postila.ru/data/e1/70/a3/9d/e170a39d47cb0b7fb1376c6d8988d8915c3b269c832502bcf6c90a8f1d1f4cda.jpg
Лариса Удовиченко
Советская и российская актриса; народная артистка РФ, заслуженная артистка РСФСР.

    Родилась: 29 апреля 1955 г. (66 лет), Вена, Австрия
    Рост: 164 см

Яркая и самобытная, непредсказуемая и потрясающе талантливая – это далеко не все эпитеты, которые хочется связать с именем актрисы Ларисы Удовиченко. Она обладает невероятным талантом превращать в праздник все, к чему прикасается. Фильмография актрисы насчитывает более сотни работ, и среди них практически нет серых и незаметных. http://s9.uploads.ru/t/D5VC8.gif

0

284

Илья Анищенко продолжает изучать, кто из членов кабинета министров вакцинировался.

Напомню, что недавно мы проводили большое расследование, чтобы понять, вакцинировался ли Владимир Путин и почему он не раскрыл название препарата. Изучили интервью министра здравоохранения, которому доверия было больше, чем президенту, т.к. он озвучил название вакцины.
Татьяна голикова , ответственная за #вакцинация от коронавируса , избежала ответа на вопрос, много людей в правительстве сделали привику.

0

285

Ведущая и блогерша Ксения Собчак отреагировала на сообщение посольства США в России о прекращении выдачи россиянам американских виз из-за новых ограничений в отношении сотрудников.

Свою оценку она дала в Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Я всегда боялась железного занавеса. Но теперь он не с нашей стороны, а с чужой, и это полный пипец», — написала Собчак, добавив в конце фразы скобки, выражающие грустное настроение.

Она возмутилась решением Вашингтона, указав на то, что россиян решили сделать «заложниками политического режима». «Накажите чиновников, но при чем тут студенты и простые туристы?» — заключила ведущая.

Ранее утром 30 апреля дипломатическое представительство США в России объявило о сокращении списка услуг из-за новых ограничений. Так с 12 мая посольство начнет работать только для американцев, россиянам прекратят выдавать визы неиммиграционного и недипломатического характера. Исключение составят только неотложные случаи.

Подобные изменения связали с решением российских властей запретить диппредставительству нанимать на работу неамериканцев. В посольстве объяснили, что в результате они были вынуждены сократить штат сотрудников на 75 процентов.

0

286

«Зашли - ужаснулись»: апартаменты россиян в Болгарии массово заплесневели

Владельцев недвижимости у Черного моря по приезду ждут неприятные сюрпризы

Раньше прилетающих в Болгарию туристов атаковали уже в аэропорту агенты по недвижимости. На квартиры у моря по дешевке купились многие. А обладателями элитных апартаментов стали Филипп Киркоров, Лолита и Надежда Бабкина. Теперь ходят слухи, что после простоя больше, чем в год, недвижимость россиян пришла в негодность - провалилась крыша, пошла плесень. Сотрудники УК, которые следили за состоянием домов, попросту разбежались. Мы узнали, какие сюрпризы ждут владельцев квартир в Болгарии.

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/05/01/01/articles/detailPicture/3c/b4/24/f0/fdc5a5e791715d4f06ca78e6b0f1c60a.jpg

:flag: Подробнее: Страны мира "Болгария"

0

287

Елизавета II запретила Меган носить королевские украшения

Как сообщает The Sun, королева Елизавета II одобрила запрет на использование королевских драгоценностей женой принца Гарри. Следовательно, Меган также не сможет носить браслеты, ожерелья, серьги или диадемы, которые когда-то принадлежали принцессе Диане. К сожалению, даже Гарри не имеет права голоса в этом вопросе.

После того, как Меган покинула Великобританию, герцогиню Сассекскую обвинили в том, что она забрала у принцессы Дианы драгоценности на миллионы долларов.

Слухи оказались неправдой. Однако, уже живя в Калифорнии, Меган надела бриллиантовый браслет во время интервью Опре Уинфри. Теперь мы можем быть уверены, что по решению королевы Елизаветы II Меган не будет носить королевские украшения.

0

288

Старость не высмеивай — ведь ты идешь к ней.

- Менандр

https://i.pinimg.com/474x/68/d4/6a/68d46afdad660053d3a9355d16d5bfaf.jpg
Борис Джонсон
Британский политик

Британский государственный деятель, политик. Премьер-министр Великобритании с 24 июля 2019 года. Лидер Консервативной партии с 23 июля 2019 года.

    Родился: 19 июня 1964 г. (56 лет), Нью-Йорк, Нью-Йорк, США
    Партия: Консервативная партия Великобритании
    В браке с: Кэрри Симондс

0

289

Михалков всего одной фразой охарактеризовал Марию Захарову: смолкли все

С Захаровой он познакомился на форуме в Крыму в 2015 году. Тогда Мария Владимировна в своем докладе ратовала за информационное сотрудничество с американскими коллегами. Выражая свое несогласие, прославленный режиссер вступил в полемику с Захаровой.

«Я была в замешательстве: где Никита Сергеевич и где я — обычный клерк? Причем, он так высказался ласково, но жестко. Начал спорить: а зачем нам это все? Это разве партнеры? Вы же видите, как они себя ведут! Для кого вы стараться будете? Все замерли и ждут моего ответа. Я сказала, что Америка — это не только представители Белого дома, не только политический истеблишмент, который десятилетиями был заточен под борьбу с Советским Союзом. Там проживают наши соотечественники, которые хотят знать о позиции своей исторической Родины», — рассказала Захарова.

Вероятно, вспомнив это выступление, Никита Михалков буквально осыпал комплиментами представителя российского МИДа. «Когда очень красивая, умная, прекрасно мыслящая женщина совмещает в себе фантастическую скорость реакции, знание дела и плюс ко всему внутреннюю убежденность, то можно сказать, что это удивительный человек. С одной стороны, это все-таки мужская профессия: драться, биться, воевать, с другой — это очень мощная сила. Когда этими качествами обладает действительно красивая женщина с прекрасной фигурой, это вызывает очень резкую реакцию. Конечно же, она раздражает тем, как себя ведет. А ведет она себя прекрасно, очень точно и очень выверенно. Выражает свои мысли очень страстно и убедительно», — нахваливал Захарову Михалков.

0

290

Известный российский шоумен Михаил Галустян прокомментировал снятие флага России во время финального матча чемпионата мира по шашкам 2021 года в Польше.

«Очень больно смотреть на это! Больно, неприятно, и сжимаются кулаки от такого отношения к моей Родине, к моему флагу, к нашим спортсменам. Долго мы будем это всё терпеть? Сколько ещё о нас будут вытирать ноги? Может, хватит уже? Если плюнуть в Россию — она утрётся. Если Россия плюнет — захлебнётся весь мир»,

— написал Галустян в Instagram.

Во время матча за звание чемпионки мира по международным шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полькой Натальей Садовской, проходившего в Варшаве 27 апреля, один из организаторов убрал российский флаг, стоящий на столе.

Матч Тансыккужина — Садовская завершится 3 мая. После четырёх раундов российская шашистка уступает польке со счётом 16:32. Матч состоит из девяти раундов, в каждом разыгрывается 12 очков. Победитель должен набрать 54 очка.

Напомним, что в связи с санкциями WADA российские спортсмены на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом.

Ранее российская шашистка прокомментировала снятие флага России во время матча в Польше.

0

291

К мужу возле магазина подошла плачущая девочка. Но он принял единственно верное решение: сделал шаг назад и вызвал полицию

Оградить, уберечь, защитить любой ценой. Лет 30 назад такая позиция взрослого мужчины в отношении даже чужого ребёнка казалась единственно верной.

Нынче мужики шарахаются от чужого ребёнка, как чёрт от ладана. Не та нынче мужчина пошла?

Да нет, дело в другом. На волне всеобщей педоистерии нормальная человеческая реакция нормального мужика: оградить, защитить, может привести его на скамью подсудимых.

Недавно мой муж чуть не стал жертвой такого мошенничества. И да, я на 200% уверена, что это было именно мошенничество!

Выходной день, суета, возле торгового центра полно машин: все затариваются.

Кое-как отыскав местечко где-то на краю, муж запарковал нашего большого коня, вышел из машины, и тут…

К нему подходит плачущая растрёпанная девочка лет 10 в довольно грязной куртке.

Объясняет, что она потерялась, мама с братом куда-то ушли и она не может их найти.

Представьте себе: стоянка машин, все бегут по своим делам, одни автомобили паркуются, другие отъезжают. И тут маленький испуганный ребёнок тянет к вам худенькую ручку, прося помощи.

Да мужик ты, или кто???

Естественно, любой нормальный мужик возьмёт ребёнка за руку и отведёт в торговый центр! Ведь вокруг машины, опасность!

И, скорее всего, окажется в руках мошенников…

Муж, сам того не желая, как выяснилось, провёл самый правильный тест.

Засунув руки в карманы и достав телефон, он совершенно спокойно ей сказал: «Сейчас я вызову полицейских, и они быстро найдут твою маму!».
Как только прозвучало слово "полиция" и он начал набирать номер, девочка довольно бодро свалила в неизвестном направлении, затерявшись среди машин.

После этого, наплевав на покупки и голодную семью, муж подъехал в ближайшее ОВД и сообщил дежурному, что возле торгового комплекса «Галерея»:

а) потерялась девочка (с описанием примет), которая при упоминании полиции быстро убежала;

б) орудуют мошенники при участии этой самой девочки.

Дежурный поблагодарил его и вызвал по рации патрульную машину к «Галерее».

С точки зрения человека 80-х, муж поступил неправильно. Но на дворе – XXI век, и его реалии таковы, что, предложив помощь чужому ребёнку, вы можете схлопотать срок по «весёлой» статье.

Кстати сказать, после инцидента муж обратил внимание, что участок парковки, на котором его угораздило остановиться, находится практически в «слепой» зоне камер наблюдения.

Получается, что вызов полиции – неплохой тест: если ребёнок не виноват, вы спокойно дождётесь экипажа, который и займётся проблемами ребёнка. А если дитя – пособник мошенников, то он, скорее всего, при упоминании полиции убежит.

Паранойя? Возможно. Но, как говорится, «даже, если у вас паранойя, то это не значит, что за вами не следят»!

И… берегите СВОИХ детей!

0

292

Рассада для принцев: как мама Кейт Миддлтон «по-простому» воспитывает Джорджа, Шарлотту и Луи

66-летняя мама Кейт Миддлтон поведала британскому изданию, как приучает королевских внуков любить природу и есть здоровую еду.

Кэрол Миддлтон — бабушка со стажем. Совсем недавно ее младшая дочь подарила ей пятого внука. Само собой, 66-летняя мама Кейт и Пиппы Миддлтон постоянно проводит большое количество времени с внучками и внуками. Миддлтон учит их любить природу и находиться в гармонии с окружающим миром.

Об этом Кэрол сама рассказала в интервью британскому изданию Saga Magazine.

«Если я занимаюсь рассадой с моими внуками, мне нравится, чтобы у них все было разложено по местам, чтобы у них были собственные горшки, совки и чтобы они могли сразу же приступить к работе. Нехорошо приглашать детей на какое-то занятие, а потом суетиться в поисках необходимого оборудования и расчистки места. Так они очень быстро потеряют интерес и уйдут», — сказала Кэрол.

Мама Кейт Миддлтон также отметила, что очень важно объяснять детям ценность природы и ее необходимость для жизни каждого человека, поэтому им обязательно нужно позволять пачкаться.

Кэрол раскрыла свой секрет — как же она поощряет здоровое питание. По ее словам, лучший для этого способ — это дать детям увидеть, как еда выращивается, а затем разрешить им самим собрать урожай.

Миддлтон-старшая также рассказала, что она очень любит проводить время с внуками на свежем воздухе. «Я хочу бегать с ними по холмам, лазать по деревьям и ползти через туннель на детской площадке. Пока я могу, я буду этим заниматься. Я готовлю с ними, дурачусь, танцую, мы катаемся на велосипедах», — отметила Кэрол.

Кстати, эксперты отмечают, что в вопросе воспитания королевских отпраысков — Джорджа, Шарлотты и Луи — главная роль именно у Кэрол и Майкла Миддлтонов. Мол, они намного веселее и свободнее монаршей семьи, поскольку руки им не связывают многочисленные протоколы.

«Все считают, что в отношении детей у королевской семьи неизбежно будет больше влияния, но на самом деле это не так. У них много формальностей, они рабы своих привычек», — сказал королевский эксперт Том Квинн в шоу When the Middletons Met the Monarchy.

0

293

Народный артист РФ Владимир Качан умер от коронавирусаhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Народный артист РФ Владимир Качан скончался на 74-м году жизни от коронавируса, сообщил "Интерфаксу" художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз.

"Владимир Качан скончался в Коммунарке от коронавируса", - сказал собеседник агентства.

Как отметил Райхельгауз, Качан был ведущим артистом театра, одним из основателей "Школы Современной пьесы". Также известен как автор песен и актер кино. Именно в его исполнении получила широкую известность "Песня кавалергарда" из кинофильма "Звезда пленительного счастья".

0

294

Умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg
Ему было 100 лет

ТОМСК, 7 мая. /ТАСС/. Бывший секретарь ЦК КПСС, почетный гражданин Томской области Егор Лигачев умер на 101-м году жизни, сообщил ТАСС начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

"Сегодня вечером, 7 мая, в Москве на 101-м году жизни скончался почетный гражданин Томской области Егор Лигачев", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил ТАСС источник в окружении Лигачева, бывший секретарь ЦК КПСС незадолго до смерти был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Там он периодически проходил поддерживающее лечение. Диагноз собеседник агентства не сообщил.

Лигачев - советский и российский политический и государственный деятель, секретарь ЦК КПСС (1983-1990). Родился 29 ноября 1920 года в д. Дубинкино Томской губернии (ныне Чулымский район Новосибирской области). С апреля 1985 года был членом Политбюро, в 1985-1988 годах в качестве секретаря ЦК КПСС отвечал за вопросы идеологии. Фактически был вторым лицом в партии после Михаила Горбачева. В этот же период был одним из инициаторов и руководителей антиалкогольной кампании в СССР. Знаменит в том числе фразой, сказанной Борису Ельцину, - "Борис, ты не прав".

0

295

0

296

«Меган Маркл почтит память моего мужа»: Елизавета II защитила жену принца Гарри

0

297

Садальский высказался о Голиковой и странностях вакцинации

Всем привет.

Уже довольно продолжительное время в нашей стране полным ходом идёт добровольная вакцинация населения.

Нас всячески призывают сделать прививку рассказывая о ее эффективности и важности.

Пожилых людей даже пытаются стимулировать материально, обещая подарочные карты и скидки в аптеках для привившихся.

Нам с завидной регулярностью показывают тех или иных известных людей, которые уже сделали себе укольчик, что и остальным советуют...

Госпожа Голикова с завидной регулярностью рассказывает про успехи в деле вакцинации и радует нас цифрами.

Недавно были открыты некоторые направления для желающих отдохнуть заграницей, но вполне естественно, что были поставлены и определенные условия.

Одно из них, это обязательный тест по возвращению на родину, даже два теста!

И тут есть одно уточнение - даже тем, кто сделал прививку, так же придется эти тесты сдавать.

И тут возникает резонный вопрос - зачем?

Все та же госпожа Голикова дала вполне четкий ответ, который лично у меня вызвал ещё больше вопросов...

    Глава штаба по борьбе с COVID-19 пояснила, что пока у ученых нет уверенности в том, что, «если ты вакцинировался, ты абсолютно ни для кого не опасен

Возможно я чего-то не понимаю, но по-моему какие-то нестыковочки во всей этой ситуации...

Заметил эти нестыковочки и Стас Садальский, после чего дал довольно жёсткий комментарий происходящего:

Чего-то я не понимаю...

    Сделали прививку, а потом им надо сделать тесты, когда они приезжают из-за границы...

    Откуда тогда цифры эффективности «спутника», ну... С потолка?

    Какой смысл тогда вакцинации «спутником», если власти даже не удосужились провести исследования?

    Голикова, выходит, проговорилась?

    Значит «спутник» пустышка или хуже этого?

0

298

Скончалась заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/54051303.74/0_6cf6a_61173fb8_S.jpg

Ей было 89 лет

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210513/6125997.jpg
Кира Крейлис-Петрова
© Пресс-служба Александринского театра

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. /ТАСС/. Ветеран петербургской сцены заслуженная артистка России Кира Крейлис-Петрова умерла в Петербурге. 1 июля ей исполнилось бы 90 лет, сообщается в четверг на сайте Александринского театра.

"Кира Александровна скончалась 12 мая на 90-м году жизни. Более 30 лет она посвятила служению Александринскому театру. На эту сцену она пришла в 1980 году уже сложившимся зрелым мастером. Ушла из труппы в 2011 году, но навсегда осталась в плеяде корифеев Александринской сцены", - говорится в сообщении.

В 1955 году Кира Крейлис-Петрова окончила Школу-студию МХАТ. До прихода в Александринку сыграла более 70 ролей в ТЮЗе имени Александра Брянцева, в Театре Балтийского флота, в Областном драмтеатре на Сахалине, в ленинградском МДТ и Театре эстрады.

Десятки ярких ролей сыграны актрисой в Александринском театре. Среди работ ее последнего александринского периода, вошедшие в память зрителей, - Ляпкина-Тяпкина и Арина Пантелеймоновна в гоголевских спектаклях Валерия Фокина "Ревизор" и "Женитьба". Удостоена премии "Золотой софит" (2000) за роль Надежды Дуровой в спектакле "О, вы, которые любили".

Актриса была известна как автор-исполнитель своих фельетонов, монологов, скетчей, как участник множества концертов. В последние годы она сотрудничала с продюсерским центром "Театр Дом".

Кира Крейлис-Петрова также сыграла множество ролей в кино, где она начала сниматься в 1957 году. Снималась в телесериалах "Улицы разбитых фонарей", "Русские страшилки", "Вовочка", "У нас все дома", "Тайны следствия", "Женская логика". В последние годы озвучивала мультфильмы. Ее голосом говорят героини фильмов "Куйгорож" и "Егорий храбрый" из цикла "Гора самоцветов" студии "Пилот".

0

299

«Женщина, остановившая холодную войну».
Кто такая Сюзанна Масси, попросившая Путина о российском гражданстве

Ольга Назаркина
16 мая 2021

«Женщина, остановившая холодную войну» — так называют бывшую советницу президента США Рональда Рейгана Сюзанну Масси. 16 мая она попросила президента РФ дать ей российское гражданство. В своем обращении Масси назвала Джо Байдена болваном и заявила, что хочет продолжить свое дело по сближению народов двух стран.

Первый раз Масси попала в Россию в 1967 году, когда она изучала историю царевича Алексея, страдавшего гемофилией. Интерес к этой теме был связан с тем, что у сына Масси была та же болезнь. Ее увлекала биография последнего императора России и его семьи. Позже она написала несколько книг о России. В том числе ставшую бестселлером «Землю Жар-птицы».

Когда она улетала в США, на границе ей отказали в обратном въезде. Во многом именно из-за этого она и стала стремиться в Белый дом. Знакомый сенатор помог ей организовать встречу с Рейганом в Овальном кабинете. После Масси стала его советником по отношениям с СССР. С 1984 по 1988 год они провели порядка 20 консультаций.

Президент США ценил знания Масси о русских людях. Хотя у него и были специалисты, которые занимались вопросами политики и экономики СССР, его в большей степени интересовала психология. За время долгой совместной работы ей удалось изменить взгляд на Советский Союз.
«Женщина, остановившая холодную войну»

В своих старых интервью Масси рассказывала, что между СССР и США абсолютно не было доверия, поэтому так нужна была тема, от которой можно было бы оттолкнуться, чтобы начать движение навстречу друг к другу. Такой темой стал культурный обмен. Рейган направил Масси в Советский Союз, чтобы узнать мнение советской власти.

Однако представители власти во время встреч указывали на то, что культурный обмен идет вразрез с развертыванием США новых ракет. Но в конечном итоге эта тема стала отправной точкой для того, чтобы начать диалог, который тянулся долгие годы.

В ноябре 1985 года на саммите в Женеве состоялась первая встреча Михаила Горбачева и Рональда Рейгана. После переговоров Горбачев назвал Рейгана динозавром, а тот его твердолобым большевиком. Но личный контакт был установлен. Он стал ключевым шагом к окончанию холодной войны.
Одна и та же ошибка

Три года назад Масси заявила, что российская дипломатия продолжает делать ту же ошибку, что совершалась и в советское время.

«Вы продолжаете думать, что все всегда происходит в Вашингтоне. А это не так, большинство американцев даже не интересуются мнением Вашингтона», — объяснила она в интервью изданию «Версия».

По ее словам, вся русофобия в американском обществе идет не от простых людей, а от правительства. Поэтому российским дипломатам нужно немного изменить свою политику. Надо, чтобы вас, русских, стало видно, а для этого нужно начать появляться на публике, объяснила она.

Сейчас Масси уже 90 лет. Но она намерена продолжать работать над сближением России и США, отношения которых очень сложно назвать безоблачными.

На заявление бывшей советницы Рейгана уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для получения российского паспорта Масси нужно пройти определенные бюрократические процедуры.

0

300

Русские, вы даже не представляете, как вам повезло!» – поражаются иностранцы, впервые столкнувшись с отечественной медициной. Мы привыкли к тому, что скорая приезжает к нам по первому писку, в аптеке можно купить любое лекарство, а в больницах лечат и даже кормят бесплатно, и даже не задумываемся о том, что в «райской» Европе это просто недостижимая мечта.

- Американец попал в русскую больницу и испытал шок

0