"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базар житейской суеты 4

Сообщений 161 страница 180 из 977

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества
               дни рождения / уход из жизни

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+4

161

Российская вакцина «Спутник V» поможет справиться с КОВИД в Индии

Российский фонд прямых инвестиций и индийский производитель Hetero договорились о производстве в Индии более 100 млн доз в год первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости.

Производством займется один из ведущих индийских производителей фармацевтических препаратов. Ожидается, что это произойдет в начале 2021 года. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, вакцина станет важной частью национального портфеля вакцин каждой страны, которая стремится защитить население от коронавируса.

В издании напомнили, что второй промежуточный анализ данных клинического исследования «Спутник V» показал эффективность в 91,4 % на 28 день после первой инъекции. Эффективность вакцины на 42 день после первой инъекции превышает 95 0b_

Цена одной дозы российской прививки от коронавируса «Спутник V» для иностранцев будет меньше 10 долларов. Несколько дней назад НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что по указанной цене продавать вакцину собираются уже с февраля 2021 года.

Автор: Мария Демидова

0

162

Бывший мэр Архангельска решил создать фонд по борьбе с малярией в память о погибшем сыне
По его мнению, туристы заблуждаются по поводу безопасности поездок на Занзибар.
https://www.moja-tula.ru/uploads/posts/parser/10-2017/e70f652b2afc7f552bd35e83f6309cac.jpg

После смерти сына от малярии бывший мэр Архангельска Александр Донской собирается создать фонд по борьбе с данным заболеванием. Так, идею ему озвучила россиянка, также потерявшая дочь от этой смертельно опасной болезни. Как пояснил Донской-старший, его сын, как и многие российские туристы, отправлявшиеся в Занзибар, даже были не в курсе, какой опасности себя подвергают. А турагенты якобы успокаивали людей, что в Занзибаре так же безопасно, как и на Мальдивах.

— Мы хотим сделать фонд. Целью является то, чтобы людей информировали перед поездкой, чтобы они делали какую-то профилактику, — рассказал газете "Петербургский дневник" Донской, добавив, что туристов надо обязать сдавать тест на малярию и после возвращения на родину.

Кроме того, бывший мэр Архангельска отметил, что в России тяжело найти средства от малярии, в то время как во многих африканских странах они в свободном доступе. Притом способны свести заболевание к состоянию, когда у человека будет лишь насморк.

Справка
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/1223254e25e6170fe424f9ec6ea8aef40fe4fdd2_720_480_c.jpg

Александр Донской — предприниматель, сын бывшего мэра Архангельска Александра Донского.
Родился в Архангельске в 1991 году. Занимался бизнесом в сфере развлечений — руководил компанией Big Funny, которая организовала более 100 проектов в России и за рубежом. Мечтал открыть свой бизнес на всех континентах планеты, кроме Антарктиды, — ему удалось сделать это на трех из них. Отец пятерых детей. Умер 22 ноября 2020 года от малярии. Предположительно, он заразился ей во время отдыха на Занзибаре.

0

163

Милиция Белоруссии и Росгвардия договорились сотрудничать

МВД Белоруссии и Росгвардия подписали договор о сотрудничестве. Соответствующий документ размещен на национальном правовом интернет-портале республики.

Как следует из текста соглашения, силовые ведомства будут сотрудничать по вопросам охраны общественного порядка, охраны важных гособъектов и спецгрузов, борьбы с терроризмом и экстремизмом и другим. Совместная работа будет осуществляться по запросу заинтересованной стороны или по инициативе другой стороны, предполагающей, что она представляет интерес.

Договор был заключен 19 ноября, однако в реестр попал только 17 декабря. Соглашение действует до истечения шестимесячного срока с момента заявления одной из сторон о намерении прекратить сотрудничество.

27 августа российский президент Владимир Путин сообщил, что в России по просьбе его коллеги из Белоруссии Александра Лукашенко был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, который при необходимости задействуют для оказания помощи союзной республике. По его словам, российские силовики не отправятся в республику до тех пор, пока ситуация там не выйдет из-под контроля.

В Белоруссии четыре месяца продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов, согласно которым баллотировавшийся на шестой срок Александр Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Первые митинги жестко разгонялись. Ряд оппозиционных политиков арестованы. Белорусский лидер утверждал, что за происходящим стоит Запад.

0

164

Об этом сообщает РИА Новости:

Российских спортсменов лишили возможности выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.

0

165

Бывшая теннисистка Мария Шарапова в Instagram сообщила, что она приняла предложение выйти замуж за британского миллионера Александра Гилкса.

«Я тебе сказала «да» еще в первый день нашей встречи. Или мы просто это так красиво скрывали?», — подписала публикацию Шарапова.

40-летнему британцу принадлежит часть акций аукциона Phillips, а также собственный онлайн-аукцион — Paddle8. У Гилкса очень обширный список влиятельных друзей, среди которых — оскаровские лауреаты, мультимилионеры и супермодели, включая Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл. В прошлом году Александр был замечен в компании экс-президента США Барака Обамы. А еще он вхож в королевскую семью, близко знаком с принцами Уильямом и Гарри.

0

166

Берлин, 14:26  21 декабря 2020 / ИА Красная Весна
В Германии на предприятиях Amazon начались забастовки

Работники Amazon обратили внимание на постоянное увеличение объема покупок, осуществляемых по почте. Это происходит из-за ужесточения ограничительных мер и закрытия розничных точек.
«Несмотря на то, что корпорация продолжает наращивать свою миллиардную прибыль, она отказывается платить сотрудникам в соответствии с условиями коллективного договора», — заявила представитель профсоюза Verdi Штефани Нутценбергер.

Забастовку планируется проводить до 24 декабря. Работники корпорации требуют улучшить условия труда и изменить порядок оплаты труда. Представители Amazon в свою очередь заявили, что все сотрудники получают достойную заработную плату. Протесты охватили предприятия в Верне, Райнберге, Лейпциге, Бад-Херсфельде и Кобленце. Всего в них участвует 1,7 тысяч человек.

Ранее стало известно, что Amazon закрыла склад в Нью-Джерси. Такое решение было принято из-за обнаружения бессимптомных больных, число которых увеличивалось на предприятии. Склад закрыли до 26 декабря «из мер предосторожности».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/7067ebc9

0

167

Прямая речь
Считаю, что вакцина полезна

Оливер Стоун, режиссер, сценарист, продюсер:

Американский режиссер Оливер Стоун в интервью Первому каналу сообщил, что несколько дней назад привился от коронавирусной инфекции российской вакциной.

"Я привился несколько дней назад. Не знаю пока, насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине. Мне предстоит сделать второй укол, так что надо будет снова приехать. Но я полон надежд и считаю, что ваша вакцина полезна", - сказал он.

Стоун также высказался о том, что для него странно, почему Запад игнорирует российскую вакцину. "Америка в своем безумии считает Россию и Китай враждебными странами, хотя лично я так не считаю. Я полагаю, что Россия и Китай могли бы стать прекрасными партнерами Америки. Мы могли бы вместе строить будущее. Проблема в том, что не все это понимают", - добавил режиссер.

Справка "РГ"

Американский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун - автор сценария фильма "Полуночный экспресс", режиссер оскароносной картины "Взвод", продюсер, режиссер и автор сценариев лент "Рожденный четвертого июля", "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе". В сентябре 2016 года он закончил работу над фильмом о президенте РФ Владимире Путине. В России и мире его премьера состоялась 12 июня 2017 года.
Обязательно привьюсь

Сергей Мазаев, солист группы "Моральный кодекс":

- В детстве нас всех прививали от разных болезней: кори, коклюша, туберкулеза... И в итоге все они нас миновали. А сейчас из-за невежества и нелюбви к чтению многие люди стали меньше думать, в том числе о своем здоровье. Что говорить о вакцине?! Конечно же, надо вакцинироваться. У меня двое друзей привились еще летом. Фамилии их называть не буду, потому что это частное дело каждого. Но один из них врач. Да и многие мои знакомые сейчас прививаются. Впрочем, один из них привился, но у него вообще никаких антител не нашли, наверное, ему достался укол с плацебо…

Буду ли прививаться я сам? Пока в начале этой недели я сдал подробный анализ на антитела. Ведь я много где бываю, у меня постоянно какие-то мероприятия... ПЦР-анализы делал поэтому много раз, и все они были отрицательные. Так что эта зараза пока меня минует…

Но у меня два месяца назад мама умерла от ковида. Я сам ее отправлял в больницу и вообще был в полном контакте. И мне даже удивительно, что я ничего не подхватил... Но в ближайшее время получу результаты этого подробного анализа, узнаю, есть ли у меня антитела и в каком количестве. А потом спрошу мнение врачей. Все же мы имеем привычку считать себя знающими и во всем разбирающимися людьми. Но я предпочитаю доверять только специалистам, профессионалам. Прививаться, конечно, надо, лично я думаю именно так. И если врачи после диспансеризации мне скажут, что я могу идти на прививку, то обязательно ее сделаю.

Подготовили Александр Алексеев, Сусанна Альперина

0

168

В этом году фестиваль "Спутник над Польшей" проходит уже в 14-й раз, но впервые в онлайн-формате из-за пандемии. В течение 10 дней зрителям в Польше на специальной интернет-платформе было показано более 60 картин из России разных лет и жанров. Смотр традиционно пользуется большой популярностью среди польских любителей кино, а в этом году его даже решено было продлить еще на одну неделю - до 26 декабря, так как число желающих увидеть российские фильмы превзошло ожидания.

В конкурсе документальных фильмов Гран-при присуждено ленте "Человек неунывающий"Кончаловского.

Второго места в документальной секции удостоилась картина Андрея А. Тарковского "Андрей Тарковский. Кино как молитва" (2019), отмеченная "за возможность принять участие в духовной встрече с мастером кино и продуманную форму, которая позволяет погрузиться в его видение искусства и жизни". Третье место получил фильм Натальи Кадыровой "Мама для Юли" (2019), в котором рассказывается о судьбе ребенка, рожденного в тюрьме.

0

169

https://img.magazinepu.com/img/homepage/812/meghan-markle-announces-causes-shell-support.jpg
Меган и Гарри

Как многие уже знают, вчерашнее объявление Меган и Гарри о том, что они заключили очередную "блестящую" сделку как очередные вещатели на аудиоплатформе Spotify, и вот теперь пара анонсирует нам множество сюрпризов. Следуя примеру Мишель Обамы, Меган решила заняться выпуском "вдохновляющего" контента и первая продукция нас ожидает уже в начале следующего года.

Но в конце декабря пара обещала специальный праздничный выпуск в честь Рождества и наступающего Нового года. Меган и Гарри собираются рассказать нам свою историю, дающую "надежду и милосердие". Если не списком наград, так хоть рождественской речью устроить конкуренцию Ее Величеству.

Свернутый текст

0

170

https://interesnyefakty.org/wp-content/uploads/YUbileynoe-zasedanie-gosudarstvennogo-soveta.-1903.jpg
И. Е. Репин
Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года
в честь столетнего юбилея со дня его учреждения. 1903
Холст, масло. 400 × 877 см
ГРМ, Санкт-Петербург

0

171

Авербух 20 декабря женился на актрисе «Папиных дочек» Арзамасовой
https://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11733183/wr-960.jpg

Известный российский фигурист, а ныне тренер и шоумен Илья Авербух женился на актрисе Елизавете Арзамасовой. Она наиболее известна по роли в сериале «Папины дочки». О свадьбе сообщила сама невеста, опубликовав видеозапись из ЗАГС.

Выгодная партия: стало известно, сколько зарабатывают Илья Авербух и Лиза Арзамасова

Как выяснил сайт kp.ru, Илья Авербух - довольно успешный бизнесмен. Как индивидуальный предприниматель, например, он не раз становился исполнителем госзаказов (как правило, речь идёт о ледовых шоу), официально заработав на них почти 5,5 млн рублей.

Елизавета Арзамасова

Конечно, публикации вызвали множество положительных откликов:

«Боже мой, Лизонька, как я за Вас рада! Крепкой любви Вам, и семейного счастья»

«Илья! Это ЮВЕЛИРНЫЙ выбор женщины!!! Среди бесчисленного яркого, громкого и блестящего выбрать самый ценный бриллиант!!!»

«Лиза - редкая женщина в наше время. Очень чистая, романтичная, трепетная, при этом игривая, умная, весëлая. Сложно не влюбиться, если ты мужчина с возвышенной душой...»

На этот комментарий Авербух ответил: «Вы очень точны!!!!»

Впрочем, немало нашлось и критиков:

«А где свадебные наряды?»

«Ее даже не накрасили как следует. Цвет платья убил ее бледненькое лицо и пегие волосы».

«Жених в мятый штанцах, в футболке, в дезабилье, практически. Встал с дивана, решил не одеваться…»

«Невеста даже не пыталась быть красивой…»

Кроме всего прочего, по неожиданной новости в своем фирменном скандальном стиле прошлась блогер Лена Миро:

«В России даже вполне себе не голодные женщины по инерции цепляются за мужские штаны, еще и эти штаны любят искренней, болезненной любовью бабы, которая боится остаться одна. Грустно все это, очень грустно».

Свернутый текст

0

172

О новом, более заразном штамме коронавируса в Великобритании, стало известно в середине декабря.

В Лондоне был введен жесткий карантин, а позже премьер-министр страны Борис Джонсон признал, что этот вариант вируса на 70% заразнее ранее известных. К 20 декабря штамм зафиксирован в Нидерландах, Дании и Австралии. После обнаружения нового штамма коронавируса свыше 15 государств ограничили сообщение с Великобританией. ВОЗ пока не располагают данными, вызывает ли новый штамм коронавируса большую смертность.

Новые коронавирусные ограничения, введенные в Лондоне недавно, заставили жителей покинуть город. Власти страны объявили четвертый максимальный уровень угрозы.

Газета Daily Mail отмечает массовый отъезд жителей Лондона из столицы. Новые жесткие ограничительные меры из-за коронавируса напугали лондонцев, и они решили переждать острый период за пределами города.

Лондонцы спешили покинуть город до вступления в силу запрета на въезд и выезд из столицы. На основных автомобильных магистралях наблюдались большие заторы, толпы людей стремились покинуть город на железнодорожном транспорте.

Жесткие ограничения введены из-за обнаружения нового генетического штамма коронавируса, который по мнению британских ученых распространяется быстрее ранее известных штаммов. Именно это стало причиной резкого роста заболеваемости, уверены британские власти.

0

173

Путин подписал закон о неприкосновенности экс-президентов России

Президент России Владимир Путин подписал закон, закрепляющий за бывшим президентам и членами их семей личную неприкосновенность. Документ опубликован на официально интернет-портале правовой информации.

0

174

Россия предупредила Германию об ответственности за клевету по делу Алексея Навального: заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил на заседании Совбеза, что Германии рано или поздно придется ответить.

0

175

Неожиданно: Мария Порошина из блондинки перекрасилась в брюнетку
Актриса решительно сменила имидж

Поклонники привыкли к тому, что Мария Порошина – яркая блондинка. Актриса много лет не меняла цвет волос, предпочитая светлые локоны. Каково же было удивление подписчиков ее Инстаграма, когда артистка опубликовала кадры, на которых она предстает брюнеткой. Мало того, что Мария радикально перекрасилась, так еще и подстриглась: теперь у нее короткая стрижка, которая совершенно ее преобразила.

Мария снялась рядом с коллегой по съемочной площадке Максимом Авериным. Постоянные подписчики сразу догадались, что в разгаре съемки нового сезона сериала «Склифосовский». Не исключено, что новую прическу Порошина сделала для роли. Новая стрижка заметно омолодила актрису. Образ дополнили стрелки на глазах и яркая помада. «Такая молодая!», «Мария, вам очень идет», «Брюнетка с короткими волосами! Очень кокетливо!», «И не скажешь, что мама пятерых детей», - пишут фолловеры в комментариях.

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/2063375/wr-750.jpg

Свернутый текст

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/1712105.5/4345394/

0

176

Наследство Валентины Легкоступовой оценили в 100 миллионов

В шоу-бизнесе разгорается новая битва — за наследство умершей Валентины Легкоступовой. Исполнительница хита «Ягода-Малина» оставила после себя внушительное состояние, а так как нет завещания, то его разделят дети и муж.

Наряду с дочерью и сыном артистки, на миллионное состояние претендует и 57-летний яхтсмен Юрий Фирсов. Сообщается, что он собирается подать документы не только на квартиру, загородный дом, но и получить права на песню «Ягода-малина». «Не имеет значения, какой срок официально были женаты Юрий Фирсов и Валентина Легкоступова. Имеет значение — находились ли они в браке на момент смерти», — сообщил адвокат Сергей Жорин.

Квартира Легкоступовой в центре Москвы, площадью 78,3 квадратных метра в Каретном ряду оценивается в 100 миллионов рублей. Хоть метраж и небольшой, но элитное место — 20 минут до Кремля, а также соседство с Мосгордумой — повышают ее стоимость в разы. При этом погибшая певица не полностью владела апартаментами — 50% принадлежит дочке Аннете. В итоге Фирсов может получить около 9,7 квадратных метров, что в сумме составляет около 12,5 миллионов рублей.

0

177

Путин принял решение привиться от коронавируса

0

178

Посол США объяснил отказ прививаться вакциной «Спутник V»

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Посольство США в России ответило на шуточное предложение российских дипломатов сделать прививку "Спутником V" главе дипмиссии Джону Салливану.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1200xH/media/img/5/18/756090795764185.jpg
Посол США в Москве Джон Салливан не станет прививаться российской вакциной против коронавируса «Спутник V», которую ему предложили в МИД России. Об этом в Twitter сообщила пресс-атташе посольства США в России Ребекка Росс.

«Посол Салливан благодарит за предложение, однако не хотел бы принимать дозу «Спутник V», которая предназначена для гражданина России», — написала Росс. Она добавила, что в США уже одобрены две вакцины от коронавируса, которые также помогают людям бороться с заболеванием в ЕС, Великобритании, Латинской Америке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe89875 … um=desktop

0

179

В России новый тип коронавируса, как говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова 22 декабря, пока не выявили. В целях безопасности власти приостановили полеты в Великобританию до 6 января. Приезжие из Британии и Северной Ирландии с 26 декабря должны проходить в России двухнедельный карантин.

Глава Российского фонда прямых инвестиции (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что российская вакцина «Спутник V» Центра им. Гамалеи может справиться с новым видом коронавируса не менее эффективно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe921049a79472a036d9eeb

0

180

https://yutais.ru/wp-content/uploads/2019/04/Per_karden_-_biografiya_znamenitosti__lichnaya_zhizn__deti_5.jpg

«Я придумывал одежду для мира завтрашнего дня»

- Пьер Карден, французский модельер

29 декабря в возрасте 98 лет ушел из жизни французский кутюрье и революционер в мире моды Пьер Карден.

0