"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 33

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

Болталка.. Свободное общение на любые темы. Здесь можно поболтать ни о чём и обо всём на свете.

https://i.imgur.com/K0gPPcOm.jpg

D&V

Вы можете пользоваться дополнительными "анимашками! в тексте

Смайлики, смайлы

D&V

Вы можете самостоятельно вставлять музыку в посты

Как вставить музыку на форум

D&V

Вы можете присоединиться к нам в Одноклассниках и ВКонтакте
Всегда свежие новости о новинках нашего сайта!

Одноклассники  http://www.odnoklassniki.ru/group/51956336033968
ВКонтакте   http://vk.com/club51531511

+2

181

https://i.pinimg.com/736x/9c/bc/96/9cbc969f7fe03bb8d0465b9da61952a6.jpg
Художник: Инге Лёёк (Финляндия)

Скоро будет Новый год - Старый! http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/3c/a4b7cd67cdfdcc030d35cba44763c93c.gif

+3

182

Цитата дня

В небольшой деревне в Финляндии живет известная всему миру художник-иллюстратор Инге Лёёк (Inge Löök). Inge Look — псевдоним художницы, настоящее имя Ingeborg

https://ic.pics.livejournal.com/figura_lissajou/84521514/503602/503602_original.jpg

"Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились, сломя голову. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность текущей секунды". - Инге Лёёк

+3

183

https://i.pinimg.com/736x/71/18/74/711874acd4e9deeafe2fdea6ffd33716.jpg
Просто снег идёт...вечерний...

+3

184

https://i.pinimg.com/736x/66/11/1b/66111bd6d785788b151c2fcbb627136b.jpg

А давайте встретим новый день простыми "кашками" в простом бидоне для молока!
Художник эти наши "кашки"  так живо на полотне изобразил...что нахлынули воспоминания...

Вспомнились живописные пахучие клеверные луга и то как мы в детстве лакомились: вырываешь тонкий розовый или красный лепесточек из круглой головки кашки и облизываешь его медовое основание...
Кашка и - все, такое вот народное название! А ведь есть и другие - клевер луговой, или клевер красный  и латинское... тогда , в детстве, это было неважно!..."Подножный корм» нашего детства...его трудно представить сегодняшним ребятам... тогда, если подводило живот, а бросать нескончаемую игру не хотелось, в доступной близости обязательно находилось что-нибудь, что можно было пожевать или съесть. Срывали сиреневые цветки медуницы и высасывали из них сладость. Была одна опасность – пчелы очень любят медуницу, поэтому стоило остерегаться их, быть осмотрительными ...Щавель. Ну, это было самое любимое растение детворы! У сорванного листочка убирали стебель и жесткую середку, закручивали его в трубочку и наслаждались кисло-сладким лакомством...Черные ягоды черемухи манили, как лучшая конфета. Забирались на ветки, собирали ягоды в горсть и жевали. Сладкая, вяжущая, вкуснейшая черемуха! Потом соревновались, у кого язык чернее...Весною на кончиках еловых лап появляются «метелочки», которые выделяются светло-зеленым цветом. Еловые молодые побеги кисленькие с хвойным привкусом, сочные и нежные. А сосенки «кормили» нас свечками – с них снимали верхний коричневатый чешуйчатый слой и наслаждались кисловатой мякотью, отдающей смолкой...советское детство ни с чем не сравнится...

+3

185

Русский язык: Тьма кромешная.

"Тьма кромешная окутывала избушки. Не было никакой возможности различить их очертание посреди темного углубления высокого берегового хребта, который подымался черною, мрачною стеною. Жалобное журчание ручья да изредка шум ветра, который качал воротами, возмущали тишину площадки."
- Григорович Д. В., Рыбаки, 1853

https://i.pinimg.com/736x/3c/d3/dd/3cd3dda5f48eaa9941964d109b60eb60.jpg
Тьма кромешная...

"Выйдя из сеней, вы встречали нечто вроде холодного коридора с чуланчиками и кладовушками на каждом шагу, в котором царствовала такая кромешная тьма, что надо было идти ощупью, чтоб не стукнуться лбом об какую-нибудь перекладину или не споткнуться."
- Салтыков-Щедрин М. Е., Благонамеренные речи, 1876

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

кромешный

Кроме́шный. Образовано в старославянском как калька с греческого eksoteros. Исходное значение — «находящийся вне, за пределами чего-либо». Переход значения на «мучительный, невыносимый; полный, окончательный» связан с тем, что кромешниками называли опричников Ивана Грозного, поскольку они были приписаны к особому уделу, образованному царем.

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

Церковнославянское библейское выражение «тьма кромешная» стало фразеологизмом, устойчивым сочетанием со значением полного отсутствия света, непроглядной темноты. Мол, ничего не вижу, тьма кромешная. В Библии же под этим выражением подразумевается ад, преисподняя...

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

Тьма кромешная — беспросветность, непроглядная темнота; тягостная и мрачная жизнь. Выражение «тьма кромешная», перейдя из церковной в повседневную речь, стало употребляться и в более широком смысле для обозначения тягостной, безрадостной жизни.

+3

186

https://i.pinimg.com/736x/68/b9/95/68b9959fd5b185b8bb21af79f2a40e5b.jpg
Празднуем каждый новый день...

+3

187

Автостоп опасен настолько, насколько вы его опасаетесь...

=Spoiler написал(а):

https://ic.pics.livejournal.com/figura_lissajou/84521514/502773/502773_original.jpg

Финская художница Инге Лёёк и её неунывающие старушки

Автостоп привлекает огромное число путешественников своей доступностью. Для многих сегодня это не только возможность бесплатно увидеть мир, но также удовлетворить свою страсть к дикому отдыху и острым ощущениям. И пока одни скептически относятся к таким перемещениям, другие месяцами исследуют российские глубинки и отправляются в кругосветки с одним рюкзаком на плечах. Как наши люди решаются путешествовать на попутках, насколько опасен такой вид путешествия и к чему должен быть готов начинающий автостопщик — пока не изучала этот вопрос. Но зато кое-что знаю об истории появления и развития автостопа.

Впервые об автостопе как способе бесплатного передвижения на попутном транспорте стало известно в 1930-е годы во времена Великой депрессии в США. Хитч-хайкинг (от англ. hitch-hiking) стал настоящим спасением для миллионов американцев, стремившихся объездить всю страну в поисках работы и лучшей жизни без единого цента в кармане.

Эпоха битников, а потом и хиппи стала настоящим расцветом для автостопа. Жажда приключений, причуд, мимолетных знакомств с новыми людьми и бесконечных путешествий вдоль дорог никак не укладывалась в строгую картину мира американской мечты: стабильность, семья, уютный дом и постоянная работа. Противопоставление идеалам новой Америки вылилось в стиль вечных странников, которые не зависели от обстоятельств окружающего мира, в частности от денег, наличия крыши над головой или еды. Их главными козырями были открытость миру, уверенность в себе и готовность сорваться в путешествие в любой момент.

Воспетая дорожная романтика и дух авантюризма в романе Джека Керуака «В дороге» на долгие десятилетия стала эталоном жизни безбашенного поколения, которое ищет свое счастье в пути. Желание путешествовать много и бесплатно стало превыше всего. Водители, бескорыстно берущие попутчиков, так или иначе встраивались в систему доброго мира, всегда готового улыбнуться тебе в ответ. Однако статистика происшествий, как с одинокими автостопщиками, так и с решившими им помочь автомобилистами, утверждала обратное. В годы расцвета автостопа участились случаи убийств, похищений, грабежей и изнасилований. И затихание, а потом и настоящим концом для наивного и беспечного времени послужили начало и бурное развитие строительства магистралей по всей стране и запрет властей на автостоп в некоторых штатах.

Хорошо бы изучить появление автостопа, его развитие и опыт в нашей стране…Хорошо бы...

+3

188

Сообщение о грядущем кинофестивале: Берлинале будет работать согласно новой концепции, только что принятой с учетом все еще бушующей в мире пандемии, а также последними решениями Федерального правительства и Сената города Берлина.

=Spoiler написал(а):

https://cdnimg.rg.ru/img/content/224/54/79/Ber-2_d_850.jpg

Фестиваль пройдет с учетом требований 2G-plus, предусматривающих дополнительные требования к ношению медицинских масок и тестированию. Он начнется 10 февраля с торжественного открытия в Берлинале-паласте. В последующие дни вплоть до 16 февраля творческие группы фильмов лично представят свои картины публике и прессе на премьерах в кинозалах Берлинале. Состоятся пресс-конференции и фотосессии для отдельных фильмов.

15 февраля пройдет церемония вручения почетного Золотого медведя за вклад в киноискусство актрисе Изабель Юппер.

=Spoiler написал(а):

https://www2.pictures.stylebistro.com/pc/Zoe+Saldana+arrives+before+screening+Tree+UfLdKjgtrR_x.jpg

Изабе́ль А́нна Мадле́н Юппе́р (фр. Isabelle Anne Madeleine Huppert; род. 16 марта 1953, Париж, Франция) — французская актриса театра, кино и телевидения. С момента своего актёрского дебюта в телефильме «Пруссак  (англ.)рус.» в 1971 году, Изабель Юппер снялась в более чем 110 фильмах и телевизионных постановках[ В 1978 году она получила премию BAFTA в номинации «Лучшая актриса, дебютирующая в главной роли», за фильм «Кружевница» (1977). Считается одной из наиболее признанных актрис французского кино

Подробнее: все о кино. Новости кино , п 372

+3

189

https://i.pinimg.com/736x/a6/90/25/a69025bbe4123410e52a2bbc5036a33b.jpg

В ночь с 13-го на 14-ое января - гадания

Для создания таинственной, магической атмосферы девушки собирались в темной комнате, которую освещали при помощи свеч. В ней и гадали используя святочные атрибуты и для гаданий под Старый Новый год Щедрый вечер 13 января. Ночь с 13-го на 14-е считалась самым точным временем для предсказаний.

=Spoiler написал(а):

https://hochu.ua/uploads/5b/73/c3/5b73c3c9-30f6-4f50-beab-2ee41f82939b.jpg

Гадание на кольце, хлебе и крючке

Три предмета — крючок, кольцо и хлеб — кладут в миску с кусками белого хлеба, углем, камнями и прочими небольшими вещами в ночь с 13 на 14 января 2021 года. Миску накрывают полотенцем, затем девушки по очереди вытягивают с миски первую вещь, что попала в руку (каждый раз перед следующей девицей вещь возвращается в миску). Если попал кусочек хлеба – богатым будет муженек, вытянула колечко — красавец достанется, ну а ключ — не к добру: бедняк или убогий.

Старинное гадание на палочках

Взять три палочки — красную, белую, синюю — положить в коробку. Тянуть палочки три раза. В первый раз можно увидеть, насколько богат будет будущий муж. Красная палочка означает богача, белая — середняка, синяя — бедняка. Во второй раз можно посмотреть внешность: красная — красавец, белая — симпатичный, синяя —  непривлекательный.

=Spoiler написал(а):

https://provesmir.com/wp-content/uploads/2018/02/Gadaniya-v-noch-na-Rozhdestvo.jpg

Старый Новый год — праздник, который объединяет нас с давними традициями предков. В этот день хозяйки передавали высшим силам «план для воплощения» в будущем году. Даже если план не сработает, то праздник гарантировано обеспечит хорошее настроение и положительные эмоции, которые так нам нужны.

+3

190

https://i.pinimg.com/736x/60/ad/1f/60ad1f48c0e1d6ee91386be643ca463e.jpg
Финская художница Инге Лёёк и её неунывающие старушки поздравляют нас со Старым Новым годом!

+3

191

https://i.pinimg.com/736x/29/c3/27/29c32742023c3b7a0c37faa0d66cf3df.jpg
Художник из Великобритании Anne Cotterill (1933-2010)

Цветы в живописи Анне Котерил.

=Spoiler написал(а):

https://i.pinimg.com/736x/52/1e/22/521e2225f88576d9eace5a4cba9f225b.jpg
https://svistanet.com/wp-content/uploads/2020/08/xudozhnik_Anne_Cotterill_03.jpg
https://i.pinimg.com/736x/f1/50/f0/f150f02450da0c2903894f5e70518773.jpg
https://i.pinimg.com/736x/25/dd/82/25dd82c34b1c6412925008820cf327ba.jpg
https://i.pinimg.com/736x/83/fc/4d/83fc4dca4358b0a66dd7c02f85071a91--painting-flowers-flower-paintings.jpg
https://balex.cc/photo/images/2019/10/28/0_ec28a_442a1bd8_orig.jpg
https://www.millhousefineart.com/sites/default/files/Birthday-card-foxgloves-ar86B.jpg
https://svistanet.com/wp-content/uploads/2020/08/xudozhnik_Anne_Cotterill_21.jpg
https://balex.cc/photo/images/2019/10/28/0_ec290_68b855f5_orig.jpg
https://images.wbstatic.net/big/new/18870000/18877876-1.jpg
https://i.pinimg.com/736x/4f/dc/f6/4fdcf619231d5515bb876e6c71c08264.jpg

Я восхищаюсь ее цветами, каждым написанным лепестком. Они пахнут мятой и медом, когда смотришь на них, их хочется разглядывать и разглядывать ... бесконечно ...а аромат цветов парит в воздухе. Anne Cotterill не просто рисовала цветы, она их чувствовала и понимала. Она выбирала для своих трогательных и нежных полевых цветов стеклянные банки и кувшины, керамические кружки - самые простые сосуды, которые тоже писала с любовью. Потому её картины нас очаровывают и влюбляют в себя...

+3

192

https://i.pinimg.com/736x/5a/ab/21/5aab21009e668c57c1f02fd1254b1af5.jpg
Празднуем каждый новый день...

Катание на лыжах не только повышает уровень ощущения счастья и благополучия, но и оказывает полезное воздействие на физическое и психическое здоровье человека независимосто от частоты или продолжительности занятий этим видом спорта...

+3

193

"Чук и Гек"

Дата выхода: декабрь 2022 (Россия)
Режиссер: Александр Котт
В ролях: Андрей Андреев, Юрий Степанов, Владимир Вдовиченков

Сюжет: Приключенческая лента для всей семьи по мотивам одноименного произведения Аркадия Гайдара. Под Новый год двое братьев-москвичей – Чук и Гек – вместе с мамой отправляются в Сибирь, где работает их отец-геолог. Всем семейством они хотят отметить приближающийся праздник.

Интересный факт: Фильм снимали в заповедных зонах Пермского края, в тайге, на реках и озерах. Погода устроила испытание съемочной группе – шли сильные дожди, вслед за которыми приходили сильные морозы, температура опускалась до минус 33 градусов.

http://www.womenclub.ru/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/lines/img/lines_bg.png

Памяти талантливого актёра, Юрия Степанова:
https://thumbs.dfs.ivi.ru/storage33/contents/c/4/1ab96087b57b56a9aad8e84985e043.jpg

Юрий Степанов
Советский и российский актёр театра и кино.
Родился: 7 июня 1967 г., п. Рысево, Черемховский район, Иркутская область, РСФСР, СССР
Трагически погиб: 3 марта 2010 г. (42 года), Москва, Россия

Трагически погиб на 43-м году жизни в 0:45 по московскому времени 3 марта 2010 года на перекрёстке улиц Люблинской и Шкулёва (район Текстильщики) от множественных травм, полученных в дорожно-транспортном происшествии.

Возвращаясь домой после спектакля «Три сестры», актёр нанял попутный автомобиль ВАЗ-21043 и сел на переднее сиденье. Когда машина остановилась на перекрёстке перед светофором, в неё сзади врезался автомобиль «Mazda 6». Водитель «Мазды» значительно превысил скорость и, поздно заметив остановившуюся на перекрёстке машину, совершил с ней столкновение. Вследствие того, что водитель ВАЗ-21043 вывернул колёса до начала манёвра, его автомобиль от удара сзади вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с ехавшим на большой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Удар пришёлся именно в то пассажирское место, где сидел Юрий Степанов. Актёр погиб на месте, другие участники аварии не пострадали.

+3

194

Посреди зимы- о лете…

=Spoiler написал(а):

https://i.pinimg.com/originals/fc/f9/e4/fcf9e444aa9c5faef0c614de1e002285.jpg

Пляжная галька – великолепный холст для юного художника. Ваш ребёнок, скорей всего, воспримет предложение порисовать на гальке с большой охотой: ведь бумага - это дома! А здесь, у моря,  так интересно попробовать другое, так необычно...Галька повсюду под ногами: белая, серая, крупная, мелкая, круглая и овальная. Нужно только найти подходящий камень, придумать, что именно нарисовать...Да, и ещё: не забыть взять с собой на пляж краски. Лучше всего, конечно, краски акриловые, поскольку они водостойкие. Но если их нет под рукой, подойдет и гуашь.
Это рисование на гальке очень заразительное занятие! Будьте готовы к тому, что оно так понравится ребенку, что вам придется захватить с собой мешок камней с пляжа. http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/bd/e9ac8af32bc04e2a368a809909a53dbd.gif

https://i.pinimg.com/videos/thumbnails/originals/56/2f/43/562f4387ef8d0c8eb68be4aca3bb5b6b.0000001.jpg
Лучше бы сначала рассчитать свои силы и убедиться, найдётся ли у вас дома достаточно места для привезённого творчества вашего ребёнка! http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/3c/a4b7cd67cdfdcc030d35cba44763c93c.gif

+3

195

https://i.pinimg.com/736x/1a/fe/29/1afe296d26945c04c6d46199d50d5e2c.jpg

«Мело, мело по всей земле
Во все пределы.»…

Зимняя ночь.
Борис Пастернак

+3

196

Что означает тигр?

https://i.pinimg.com/736x/b3/87/78/b387786573be727b51eca2833cb0e69e.jpg

Тигр — это символ справедливости, мудрости, храбрости, воинской доблести, неудержимой силы и страсти. Считается, что тигр приносит счастье. В древнем Китае считали, что тигр — это символ силы и здоровья; он отгоняет злых духов и болезни.

+3

197

https://i.pinimg.com/736x/7c/09/f2/7c09f236c0ad376610bb559633c034e0.jpg
Снег...

16 января 2022 года по всему свету отмечается Всемирный день снега.

Праздник, придуманный Международной федерацией лыжного спорта (FIS) в 2012 году, состоится в 11-й раз.

При этом, на сайте организации, указано, что мероприятия World Snow Day, из-за всевозможных ограничений, связанных с коронавирусом, будут проводиться под девизом «Если есть сомнения, подождите».
https://i.pinimg.com/736x/42/45/58/4245580f475f7d24d3882772dc0812f0.jpg

Сегодня во всём мире многие лыжные и горнолыжные курорты будут предлагать скидки или бесплатные ски-пассы. Целью праздника является повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение молодёжи в активный образ жизни. В этот день проходят «снежные фестивали», во время которых дети и взрослые участвуют в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.

=Spoiler написал(а):

https://i.pinimg.com/736x/16/14/e0/1614e05748321634f6e78a42ee8b6789.jpg

https://i.pinimg.com/736x/eb/38/34/eb383424ee2daac3f817ff5e9e7d6d0c.jpg

https://i.pinimg.com/736x/ce/fa/cb/cefacb3f4c251a423aa964b363261a56.jpg

Поздравляем всех любителей зимних видов спорта, зимы и снега с этим праздником и желаем бодрости духа, новых крутых склонов, увлекательных зимних путешествий, желаем чтобы снег дарил вам только радость!

+2

198

https://i.pinimg.com/736x/98/91/94/9891940a6234008597bc27241a218e26.jpg

Фея и снежинки

Катаясь на коньках,
На льду скользила Фея.
Снежинки, тихо рея,
Рождались в облаках.
Родились — и скорей,
Сюда, скорей, скорее.
Из мира снежных фей
К земной скользящей Фее.

Константин Бальмонт

+2

199

https://i.pinimg.com/736x/26/b8/b2/26b8b27585a2b3f9efbaeed90f9a3869.jpg
Празднуем каждый новый день!

Феи нашего сайта желают вам любить зиму, снег, которые дарит неповторимые радости, а с ними - Здоровье!

+2

200

Цитаты дня об искусстве

https://i.pinimg.com/736x/8a/3f/9c/8a3f9c59111f82787ef6d135b0978767.jpg
Иногда так хочется чего-то необычного, созданного творческими людьми, чего-то  фантазийного, яркого...
Выразительной чертой фэнтези является особая манера изображения в стиле некоего сказочного, дополненного причудливыми пейзажами и существами из иных измерений, миров и времен, и, конечно, своей философией…особенно в искусстве иллюстрации, ибо:

"Искусство - это не то, что ты видишь, а то, что ты заставляешь других видеть." - Эдгар Дега.

"В искусстве нет долга, потому что искусство свободно." - Василий Кандинский.

+2