"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Страны мира » США, Соединенные Штаты, Америка


США, Соединенные Штаты, Америка

Сообщений 21 страница 40 из 575

1

США, Соединенные Штаты, Америка

http://s3.uploads.ru/t/OCRJ2.jpg

Одна из крупнейших мировых держав, как по размерам, так и по численности населения, величине ВВП, влиянию на мировую политику и многим другим факторам.

Соединенные Штаты Америки занимают четвертое место в мире по площади территории. Большая часть США (48 штатов) расположена в центральной части Североамериканского континента - это так называемые континентальные штаты США. Штат Аляска расположен на полуострове на северо-западе Северной Америки, штат Гавайи - на Гавайских островах в Тихом океане. США граничат с Канадой на севере и с Мексикой на юге. С Россией США имеет морскую границу на Аляске.

Благодаря огромной территории страны, в США можно увидеть все разнообразие рельефа - от низменностей до горных хребтов и климата - от арктических морозов до тропической жары. Континентальная часть Соединенных Штатов Америки разделена на четыре часовых пояса.

+4

21

АМИШ
(англ. Amish [ˈɑːmɪʃ], нем. Amische, пенсил.-нем. Amisch),

Женщины в длинных пуританских платьях, белых передниках и чепцах, мужчины исключительно в темных брюках на подтяжках и фетровых шляпах, а на улицах — старинные черные повозки, запряженные лошадьми.

Это не съемки фильма о жизни в 18 веке. Просто мы попадаем в мир религиозной американской общины Амиш, которых в США насчитывается около четверти миллиона. Проживают Амиш в штатах Пенсильвания, Иллинойс, Индиана, Огайо.

http://s1.uploads.ru/t/ZwG0o.jpg
Огайо, повозка Амишей

Амиши проповедуют самую консервативную линию баптизма. Они борются с искушениями от лукавого, в связи с чем, ведут самую простую трудовую жизнь с максимальными лишениями. Религиозными догматами запрещено все, что касается плотских утех и материальных благ. Даже электричеством амиши предпочитают не пользоваться, а высшее образование, считают они, вообще растлевает душу хуже дьявола. Амиши не носят часов, не запирают дверей и неохотно фотографируются. Амиши не служат в армии, не летают на самолетах, очень редко ездят на поездах. У них нет телевизоров, радиоприемников, компьютеров.

Амиши — придерживаются традиционного образа жизни. Они живут очень просто, без излишеств: ездят в повозках, запряженных лошадьми, используют только стальные колёса, пашут землю конным плугом.  У них - экологически чистые фермерские продукты,  мороженое из настоящего коровьего молока, идеально чистые улицы.

Амиши вполне доступны для разговора, особенно, если это касается их традиционных ремесел, которые прекрасно вписываются в их аскетический образ жизни. Мужчины делают прекрасную добротную деревянную мебель. Их мебель продается в обычных  мебельных магазинах и очень ценится в США. А женщины очень искусны в шитье изысканных по орнаменту и цветовой гамме лоскутных одеял (quilts). Нигде больше я не видела такого разнообразия и красоты тканей для изготовления изделий в стиле техники "patchwork", как в простой лавке города Артур (штат Иллинойс). Там я и "заразилась" этим лоскутным увлечением.

http://s1.uploads.ru/t/1vgrP.jpg
Фотоальбом Larry Kanfer, хранящий изумительные фотографии.
Этот знаменитый фотограф - певец штата Иллинойс.
На суперобложку этого своего альбома фотограф вынес свое очень выразительное фото черной повозки, запряженной лошадкой, тем демонстрируя интересное отличие штата Иллинойс от большинства других штатов США! Я дорожу этим альбомом и часто любуюсь мастерством автора.
Текст: Fleur

Девочка-Амиши. Вышивки и фото: Fleur

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/DQIj7.jpg

Отредактировано Fleur (10.06.13 13:40:23)

+1

22

Собор Святого Патрика, Нью Йорк, США

http://s1.uploads.ru/t/Kx9wC.jpg

0

23

Редкие кадры со строительства статуи Свободы

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/VwAZa.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IVJTD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ega5m.jpg
http://s1.uploads.ru/t/I9xnl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IQtzs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dTcjW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0Em7M.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4LedT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RnPHb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rudqU.jpg

0

24

Рекордная коллекция Винни-Пухов

текст

Вряд ли вы что-нибудь когда-нибудь слышали об американском городе Уокешо (Waukesha), штат Висконсин, однако теперь вы его запомните точно: там живет 48-летняя Деб Хоффман (Deb Hoffmann), которая является гордой обладательницей самой большой в мире коллекции Винни-Пухов и всего, что с ним связано.

48-летняя Деб Хоффман является владелицей крупнейшей коллекцией игрушек Винни Пуха в мире. Ее коллекция включает более 8900 тематических элементов про Винни-Пуха, благодаря чему она получила место в Книге рекордов Гиннеса и, несмотря на то, что коллекция занимает четыре комнаты ее дома, женщина не планирует останавливаться, и хочет расширить свою коллекцию в ближайшее время.

Деб, дизайнер компьютерных программ, говорит, что ее одержимость Винни-Пухом началась, когда ей было всего 2 года. Ее отец пришел домой поздно ночью, как обычно, но в тот раз он принес домой небольшую коробку. Она запустила в нее руку и вытащила очаровательного оранжевого медвежонка, одетого в ярко-красную футболку с именем Пух на груди. Деб влюбилась в него сразу. На протяжении многих лет плюшевый медведь оставался ее любимой игрушкой, и к 20 годам у нее было уже около 40-50 различных игрушек и тематических элементов про Вини Пуха.

Когда она вышла замуж и начала работать, то доходы стали позволять ей тратить больше на свою одержимость Вини Пухом.
Поначалу она покупала около 20 новых предметов для своей коллекции в год, но потом начала замечать различные украшения, коробки из под овсяных и кукурузных хлопьев, статуэтки, игрушки, чашки все чаще, став покупать что-то новое каждый день.

Коллекция Хофман теперь насчитывает более 8900 различных предметов, в том числе старинные памятные вещи, начиная с 1960 года, и даже оригинальные костюмы Диснея. Коллекция Деб в настоящее время занимает так много места, что она вынуждена подвешивать предметы коллекции к потолкам.

По приблизительным оценкам Деб потратила около $100.000 на свою навязчивую идею. Один из ее самых ценных предметов в коллекции – пчела ручной работы, которая была частью костюма Винни-Пуха. В мире осталось всего девять подобных пчел. Каждая пчела стоит больше тысячи долларов!

«Я люблю Винни-Пуха, потому что он такой теплый и доброжелательный. Он напоминает о тех временах, которые были намного проще и безопаснее по сравнению с нынешними временами, наполненными трагедиями и драмами», – рассказала Деб.

К счастью ее муж Крейг полностью поддерживает увлечение своей жены. Он даже создал базу данных, чтобы его супруге было проще следить за своей коллекцией.

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/EUQNV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QYE7K.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7xWkO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/q9suD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aQKPq.jpg

0

25

Граффити «Осень» на стене дома от художника Дэвида Гуинна в Филадельфии

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/YLhC6.jpg

0

26

10 фактов о США глазами россиянина:

1. В США ты не умрешь от жажды – вода бесплатна. Помимо того, что повсюду можно найти питьевые фонтанчики, ты также можешь потребовать бесплатную воду в любом заведении общепита. То есть ничто не мешает тебе, например, зайти в Старбакс и попросить стакан воды со льдом – все это будет бесплатно.

2. Все всё пьют со льдом, напитки со льдом – это норма. Когда ты приходишь куда-нибудь, тебе по умолчанию наливают воды со льдом. В отелях холодильники оборудованы ледогенератором, а в супермаркетах также стоят автоматы по продаже пищевого льда.

3. В Штатах действительно все здороваются и улыбаются. Кто-то это делает искренне, кто-то нет, но факт остается фактом, куда бы ты не пришел, с кем бы ты случайно не встретился, все тебе улыбнутся, могут спросить, как дела.

4. Цена не включает налоги. Мы привыкли к тому, что когда ты приходишь в магазин или в кафе и смотришь на ценник, то видишь окончательную цену. Там это совершенно не так – в цену не включен налог, причем для разных штатов, городов – налог также разный. В связи с этим очень сложно бывает планировать заранее бюджет.

5. Чаевые обязательны, высокие и порой уже включены в стоимость. Интересный момент, куда бы ты не пошел, ожидается, что ты оставишь также чаевые, причем по умолчанию, и что удивительно, чаевые высокие. Покажу на примере такси, после поездки, в том случае, если ты платишь карточкой, то у тебя есть три возможности отблагодарить таксиста, чаевые – 12%, чаевые 17% и чаевые 22%. Опции без чаевых – нет.

6. Везде можно расплатиться карточкой, абсолютно везде. Причем, судя по всему, большинство уже только карточкой и расплачиваются. В такси, метро, кафе, супермаркете – везде есть терминалы для оплаты.

7. Инвалиды в Штатах – не инвалиды, а обычные люди – настолько все удобно сделано для них – автоматические двери, лифты – все есть, все удобно.

8. Метро в Нью-Йорке страшное, по сравнению с Москвой очень некрасивое, но исключительно функциональное, грязно и душно на самих станциях. Зато! Очень внутри поезда отлично работает кондиционер.

9. Еще о людях. Большинство изначально очень доброжелательны. Даже если и не правы, всегда первые скажут – извините, на всякий случай. Причем даже дети, похоже, это воспитывается с детства.

10. Одеваются все – кто как хочет, модников, модниц не видно, все вперемешку. Такое ощущение, что это не такой важный вопрос для большинства. Одеты – и одеты.

0

27

Сбор урожая клюквы в Висконсине, США

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/sI1HK.jpg

0

28

В 19-м веке неизвестно кто расставил скульптуры кошек по крышам зданий Нью-Йорка

Никто не знает точно, откуда на крышах Нью-Йорка взялись скульптуры кошек: некоторые считают, что в 19-м веке их установили специально для того, чтобы привлечь в магазины дополнительных покупателей или развлечь детей. Другие полагают, что скульптуры были установлены для того, чтобы пугать голубей.

Скульптуры остаются на своих местах до сих пор: некоторые жители города лично протирают и украшают их. Существуют легенды, что кошки защищают жителей города от преступников, а архитектор Том Адамс даже добавляет скульптуры кошек в спроектированные им здания как своеобразную художественную подпись.

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/FRM7s.jpg
http://s2.uploads.ru/t/a0bkE.jpg

0

29

Гранд-Титон, Вайоминг, США

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/ZSXTk.jpg

0

30

Песчаная буря, Феникс, Аризона, США

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/HL73f.jpg

+1

31

Памятник трудоголику, Лос-Анжелес

http://s2.uploads.ru/t/p87FL.jpg

+1

32

Скульптура-фонтан "Мустанги Лас Колинаса" в городе Ирвинг, штат Техас, США. Бронзовые мустанги несутся среди каменных джунглей Техаса, из-под копыт которых вырываются брызги воды. Основная идея скульптуры — передать движущую силу, инициативу и раскрепощённый дух, которые были присущи Техасу в период его освоения.

http://s2.uploads.ru/t/iDsdq.jpg

+1

33

Элизабет Парк в Хартфорде, штат Коннектикут. США.

http://s2.uploads.ru/t/Exb1h.jpg

0

34

It's colorado flag plus the heart on fire in the middle.= Флаг Колорадо с пылающем в пожаре сердцем в середине:
http://s2.uploads.ru/t/j7gKt.jpg

Колорадо, июнь 2013

В районе Блэк Форест штата Колорадо бушуют лесные пожары - огнём охвачена территория в 3,2 тыс. га. Чрезвычайные службы объявили эвакуацию местных жителей. От 40 до 60 домов уже уничтожены пламенем, сообщает The Denver Post.

Причиной пожаров в регионе стала засуха и сильный ветер. Спасатели, облетающие зону бедствия на вертолёте, говорят о 40-60 постройках, охваченных пламенем.
Остановить распространение огня, сообщает Reuters, пожарным пока не удается. Ситуацию осложняет, в частности, сильный ветер, скорость порывов которого достигает 15 метров в секунду.
По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Колорадо возможны грозы, которые могут привести к появлению новых очагов возгорания.

Сотрудники добровольной пожарной бригады в Колорадо

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/34g1H.jpg

Фото: Brennan Linsley / AP

Спасатели облетают зону бедствия на вертолёте

=Spoiler написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/RHICt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/I14Zd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u2BOv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MGmye.jpg

Фото дочери Fleur

Отредактировано Fleur (14.06.13 09:49:39)

0

35

6-метровая скульптура Мэрилин Монро в Палм-Спрингсе

=Spoiler написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/gMOiG.jpg

0

36

Публичная библиотека, Канзас.

Да, мы живем в эпоху высоких технологий, но и старые добрые бумажные книги по-прежнему играют важную роль в нашей жизни. Об этом не забыли и чиновники штата Миссури, США, когда начинали кампанию по привлечению людей.

=Spoiler написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/xl3Qs.jpg

0

37

Дождевой лес Хох (Hoh Rainforest), Национальный парк Олимпик, штат Вашингтон

Это уникальный лес, в котором обильные осадки способствовали развитию обильной пышной растительности из мхов, папоротников, лишайников, хвойных деревьев и кленов, причудливо растущих буквально друг на друге. Настоящий сказочный лес.

=Spoiler написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/VZOFd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H5TDw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qSRws.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bVx4k.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AtjNL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SGTLR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CobpO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MS9qt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uv7Ci.jpg

0

38

http://s4.uploads.ru/t/O8FK2.jpg

Инде́йцы — общее название коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов). Название возникло от ошибочного представления первых европейских мореплавателей (Христофора Колумба и др.) конца XV века...
Она уникальна, поскольку индейцы были коренными жителями американского континента и пережили все стадии его заселения европейцами...
http://s5.uploads.ru/t/47VjL.jpg
Американские индейцы, 1916 год

Знаменитые индейцы

• Сидящий Бык — вождь хункпапа-сиу.
• Секвойя — вождь чероков, изобретатель слоговой азбуки чероки (1826), основатель газеты «Чероки Феникс» на языке чероки (1828).
• Джеронимо — вождь апачей.
• Капитан Джек — вождь племени модоков.
• Неистовый Конь — вождь индейцев лакота.
• Мэри Смит-Джонс — специалист по лингвистике и активный политический деятель, представительница американских индейцев южной Аляски.
• Джим Торп — легкоатлет-многоборец, 2-кратный чемпион олимпийских игр 1912 г.
• Шифровальщики навахо — группа индейцев навахо, работавшие в годы Второй мировой войны в армии США радистами-шифровальщиками.
• Монтесума
• Куаутемок
• Куана Паркер — вождь команчей
• Текумсе
• Понтиак — вождь племени оттава из группы алгонкинов в Северной Америке.
• Оцеола — вождь индейского племени семинолов (Флорида)
• Пушматаха
• Джоуи Беладонна — вокалист группы Anthrax
• Роберт Трухильо — бас-гитарист группы Metallica
• Химматон-Йалаткит (Вождь Джозеф) — выдающийся вождь не-персе
• Вовока
• Красное Облако
• Вашаки
• Сат-Ок — Длинное Перо, племя Шеванезов; Stanisław Supłatowicz, 1920—2003, польский писатель, автор повестей «Земля солёных скал» и «Таинственные следы»
• Сэмпсон, Уилл — американский киноактёр и художник, в молодости чемпион родео
• Янгблад, Руди — американский актёр
• Мартинес, Эстер — американский лингвист
• Хейз, Айра — американский морской пехотинец, участник Второй мировой войны.
• Фокс, Вивика — американская актриса
• Осман, Дэн — американский скалолаз и экстремал
• Уоллис, Велма — американская писательница
• Стьюди, Уэс — американский киноактёр.
• Минс, Рассел — американский общественный деятель, борец за права индейцев, киноактёр.

Отредактировано Fleur (28.06.13 19:11:14)

0

39

Инде́йцы — общее название коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов). Название возникло от ошибочного представления первых европейских мореплавателей (Христофора Колумба и др.) конца XV века...
Она уникальна, поскольку индейцы были коренными жителями американского континента и пережили все стадии его заселения европейцами...

история

Согласно данным генетических исследований Мичиганского университета, предки современных индейцев и эскимосов переселились в Америку из северо-восточной Азии через так называемый «Берингийский мост» — древний широкий перешеек между Америкой и Азией на месте нынешнего Берингова пролива, исчезнувший более 12 тыс. лет назад. Миграция продолжалась в промежутке между 70 тыс. лет до н. э. и 12 тыс. лет до н. э. и имела несколько независимых друг от друга волн. Уровень культуры первых переселенцев соответствовал позднепалеолитической и мезолитической культурам Старого Света. Расселение индейцев по обоим континентам и освоение ими новых земель тянулось многие тысячелетия.
Международная группа исследователей, в которую входили сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН, пришла к выводу, что генетической родиной первых американцев следует считать Алтай. Примерно 20-25 тыс. лет назад оттуда, по всей видимости, вышли предки индейцев (а также, вероятно, чукчей, коряков и др.), расселившиеся по Сибири и в конечном итоге добравшиеся до Америки. В Y-хромосоме южных алтайцев исследователи обнаружили уникальные мутации, присутствующие в ДНК коренных американцев и известные как линия Q. Взгляд с митохондриальной стороны дал аналогичные результаты.
До европейской колонизации (началась в XV веке) большинство племён Северной и Южной Америки находилось на различных стадиях общиннородового строя: у одних господствовал материнский род (ирокезы, мускоги, хопи, многие племена бассейна р. Амазонка и др.), у других формировался отцовский род (племена северо-запада и юго-запада Северной Америки, многие племена Южной Америки). Часть народов стояла на различных стадиях перехода от родового к классовому обществу. Индейцы Центральной и Южной Америки (ацтеки, майя, инки) жили уже классовыми обществами.

http://s5.uploads.ru/t/Dg8jk.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hxXEY.png

Пояснения к схеме: принадлежность к племени.
1. Алеуты
2. Колоши
3, 4. Инуиты (эскимосы, женщина и мужчина)
5. Ковичины (район Ванкувера)
6. Кроу
7. Черноногие
8. Оджибвеи
9, 10. Пайюты (женщина и мужчина)
11. Шошоны
12. Сиу
13. Пауни
14. Манданы
15. Апачи
16. Пуэбло
17. Мешика (Мексика)
18. Майпуре
19. Камбеба
20. 21. Ботокуды (мужчина и женщина)
22. 23. Тукуна (мужчина и женщина)
24. Миранья
25. Перуанец из Серро-де-Паско
26. Чилиец-креол из района Чилоэ
27. Кечуа
28. Абипоны
29. Мохо (Боливия)
30. Пуэльче (Аргентина)
31. Патагонец
32. Арауканец
33. Огнеземельцы

0

40

Кархендж - копия Стоунхенджа, расположенная в штате Небраска, США. От оригинала отличается тем, что сделана не из камней-мегалитов, а из старых американских автомобилей, выкрашенных в серый цвет.

=Spoiler написал(а):

http://s4.uploads.ru/t/zA0lR.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Страны мира » США, Соединенные Штаты, Америка