"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли


Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Сообщений 461 страница 475 из 475

1

Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Здесь:
Красивые выражения,
выражения со смыслом,
цитаты и высказывания,
афоризмы и крылатые фразы,
мудрые мысли на каждый день.

День проморгали, день прошел, –
Упущенного не вернете.
Ловите на ходу, в работе
Удобный случай за хохол.

- Гёте, Фауст

+1

461

Лучшие цитаты Жака Фреско (1916-2017)

=Spoiler написал(а):

https://steemitimages.com/DQmU13zqVkr3SpFTC3aHX2vfuGZdneH3DMBJDcaUJH3M6Wa/1510280224.jpg

Американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог.

«Мы либо научимся жить вместе, либо погибнем поодиночке»
«Если мы снимем фильм о современной культуре и покажем его людям будущего, это будет фильм ужасов»
«Общество потребления ‒ это общество одиноких людей, у которых есть все, кроме того, что им действительно необходимо»
«Проблема не в том, что мы не можем обеспечить бедных, а в том, что мы не можем удовлетворить запросы богатых»
«Если вы полагаете, что мир нельзя изменить, это лишь означает, что вы не один из тех, кто его изменит»
«У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом: есть ли на Земле разум?»
«Главная опасность ‒ это сидеть сложа руки»

0

462

Сти́вен Пол (Стив) Джобс (англ. Steven Paul «Steve» Jobs; 24 февраля 1955, Сан-Франциско, Калифорния, США — 5 октября 2011, Пало-Алто, Санта-Клара, Калифорния, США) — американский предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры информационных технологий.
Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.

Стивен Пол Джобс:

О смысле жизни

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству.
Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Быть самым богатым человеком на кладбище для меня неважно. Ложась спать, говорить себе о том, что сделал что-то прекрасное — вот что действительно важно.

О себе

Я — один из немногих людей, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность.
Было время, когда я спал на полу в комнатах у друзей и сдавал бутылки, чтобы купить вегетарианский бургер. Сейчас, после получения акций и собственности на несколько миллиардов долларов, моя бытовая жизнь несколько изменилась, но, клянусь, не я сам.
Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять.
Смерть — это лучшее изобретение жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.

О конкурентах

Единственная проблема Microsoft — у них нет вкуса. У них нет абсолютно никакого вкуса. Я имею в виду не отсутствие оригинальных идей, я говорю о том, что они не вносят культуру в свои продукты.
Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

0

463

Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.

Стив Пол джобс

0

464

Почему с возрастом у мудрого человека не должно остаться друзей: 3 мудрые цитаты Юрия Левитанского

https://diary.ru/resize/-/-/1/3/2/9/132903/55ZyB.png

Молодость дружбе располагает, а старость избегает ✔

Дети заводят друзей по щелчку пальца, им достаточно узнать имя своего «нового лучшего друга» и принять его в объятья без задней мысли. Со временем человек лишается части друзей, а к пожилому возрасту и вовсе не должен их иметь. Почему? Юрий Левитанский считал, что дружба таит большую опасность, чем явный враг: «От явного врага мы ждем самого худшего, а от друга лишь прекрасного, лучшего» но каждый наш друг - простой человек, у которого есть свои интересы, свои слабости и желания, мы не хотим думать, что друг может предать или пожелать плохого, но человеческая природа всегда берет верх: «Больше всего нас ранят самые близкие, потому что наши души открыты для них».

0

465


Остроумные и мудрый цитаты . Марк Твен

0

466

0

467

0

468

https://stuki-druki.com/aforizms/Maupassant02.jpg
Ги де Мопассан (фр. Guy de Maupassant,
полное имя - Анри-Рене-Альбер-Ги де Мопассан
(фр. Henry-René-Albert-Guy de Maupassant); 1850-1893)
- французский писатель, автор многих знаменитых рассказов, романов и повестей.

Афоризмы от Ги де Мопассана:

*** Кто не уважает себя, тот - несчастен, но зато тот, кто слишком доволен собой, - глуп.

*** Религии - все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей, их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.

*** Писатель может сделать только одно: честно наблюдать правду жизни и талантливо изображать ее; все прочее - бессильные потуги старых ханжей.

*** Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят.

*** Мы знаем, что любовь сильна, как смерть; зато хрупка, как стекло.

*** Жизнь - гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро.

*** Неблагодарный сын хуже чужого: это преступник, так как сын не имеет права быть равнодушным к матери.

*** Стремление к радости, к счастью упорно, неистребимо, оно пустило глубокие корни в нашей душе.

*** Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.

*** Война - варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают родину.

*** Всякий стоящий у государственной власти обязан избегать войны точно так же, как капитан корабля избегает крушения.

*** Не надо войны, не надо… Давайте ка лучше работать, мыслить, искать. Единственная настоящая слава - это слава труда. Война - удел варваров.

*** Почему бы не судить правительства за каждое объявление войны? Если бы народы поняли это… если бы они не позволили убивать себя без всяких причин, если бы они воспользовались оружием, чтобы обратить его против тех, кто им дал его для избиения, - в этот день война умерла бы.

0

469

"Плохие времена, тяжелые времена - вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена."
• Августин Аврелий

0

470

https://2queens.ru/Uploads/barbara/Borhes_mainpic.jpg
Создавая лаконичные прозаические фантазии, аргентинский прозаик, поэт и публицист Хорхе Луис Борхес маскировал в них размышления о фундаментальных философских проблемах бытия. И каждая из приведённых в этом материале цитат является окошком в его удивительный мир.

Хорхе Луис Борхес. Цитата # 1Смерть (или память о смерти) наполняет людей возвышенными чувствами и делает жизнь ценной. Ощущая себя существами недолговечными, люди и ведут себя, соответственно; каждое совершаемое деяние может оказаться последним; нет лица, чьи черты не сотрутся, подобно лицам, являющимся во сне. Всё у смертных имеет ценность – невозвратимую и роковую. У Бессмертных же, напротив, всякий поступок (и всякая мысль) – лишь отголосок других, которые уже случались в затерявшемся далеке прошлого, или точное предвестие тех, что в будущем станут повторяться и повторяться до умопомрачения. Нет ничего, что бы не оказалось отражением, блуждающим меж никогда не устающих зеркал. Ничто не случается однажды, ничто не ценно своей невозвратностью. Печаль, грусть, освящённая обычаями скорбь не властны над Бессмертными. («Бессмертный»)

Хорхе Луис Борхес. Цитата # 2. После бессонной ночи, всецело погружённый в свои мысли и почти счастливый, я размышлял о том, что не существует ничего менее материального, чем деньги, ибо любая монета (скажем, монета в двадцать сентаво) несёт в себе, по сути дела, целый набор потенциальных возможностей. Деньги абстракты, повторял я себе, деньги – это будущее время. В один прекрасный день они могут обернуться прогулкой за город или музыкой Брамса, географическими картами или шахматами, чашечкой кофе или беседами Эпиктета, в которых тот учит нас презирать злато. (Собрание сочинений в четырёх томах. Том 2. Произведения 1942 – 1969 годов)

0

471

О кофе

« Вкус кофе прекрасен, но непонятен. Его нужно научиться понимать и любить, только при этом условии можно с упоением наслаждаться им в полной мере.» (Г. Флобер)

«Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе». (Д. Голсуорси)

«Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.» (Б. Гейтс)

« Если я не выпью кофе три раза в день, то усыхаю, как кусок жареной козлятины.» (И.С. Бах)

«Это спутник, с которым писательская работа перестает быть каторгой». (О. Бальзак)

«Для вдохновения мне нужны только раскрытый рояль, тишина и чашечка кофе. Из запаха родится музыка, тишина позволит ее услышать, а рояль воплотит в жизнь». (И. Штраус)

0

472

Педро Кальдерон де ла Барка

Возраст: 423

https://stuki-druki.com/DenRozhdenia/images/CalderondelaBarca-dr.jpg
Педро Кальдерон де ла Барка,
часто сокращённо - Кальдерон
(исп. Pedro Calderón de la Barca);
полное имя - Кальдерон де ла Барка Энао де ла Барреда-и-Рианьо
(исп. Calderón de la Barca Henao de la Barreda y Riaño).

Родился 7 (17) января 1600 года - умер 15 (25) мая 1681 года.

Испанский драматург и поэт, чьи произведения считаются одним из высших достижений литературы золотого века.

Афоризмы от Кальдерона де ла Барка:

Язык - самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем рана от слова. (язык, слово)

***

Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать,что он в самом деле влюблен. (любовь)

***

Надо уметь владеть собой, чтоб уметь владеть миром. (Самообладание)

***
Лучше всего хранит тайну тот, кто её не знает. (тайна)

***

Никогда не давайте советов тому, кто просит у вас только денег. (совет)

***

Есть люди, испытывающие такое удовольствие постоянно жаловаться и хныкать, что, для того чтобы не лишиться его, кажется, готовы искать несчастий.

***

Величайшая победа, есть победа над самим собою. (победа)

***

Не почести, титулы, величие составляют для человека реальную ценность, но мнение, которое имеет о них публика.

***

Вернее побеждает тот, кто побеждает без кровопролития.

***
Никогда не доверяйте ваших тайн бумаге - это все равно что бросить камень в воздух: если знаешь, кто бросил его, то не знаешь, куда он упадет. (тайна)

0

473

Цитата дня

Аппетит приходит во время еды, но не уходит во время голода.

- Станислав Ежи Лец

https://i.imgur.com/c5TRjEYm.jpg
Станислав Ежи Лец
(польск. Stanisław Jerzy Lec).

Родился 6 марта 1909 года в Лемберге, Австро-Венгрия -
умер 7 мая 1966 года в Варшаве, Польша.

Польский поэт, философ, писатель-сатирик и афорист XX века.

Афоризмы и высказывания

1. Ах, если бы иметь столько слушающих, сколько подслушивающих!
2. Большинство имеет определённое мировоззрение, которое определено меньшинством.
3. Боюсь незаряжённых ружей. Ими разбивают головы.

0

474

https://i.imgur.com/8xc3FYEm.jpg
Фазиль Абдулович Искандер.
Родился 6 марта 1929 года в Сухуме (Социалистическая Советская Республика Абхазия) -
умер 31 июля 2016 года в Переделкино, Москва.

Русский прозаик, журналист, поэт и сценарист, общественный деятель.

https://i.imgur.com/KVDs02Im.jpg

Чувство юмора — это то понимание жизни, которое появляется у человека, подошедшего к краю бездонной пропасти, осторожно заглянувшего туда и тихонечко идущего обратно.
Мудрость — это ум, настоянный на совести.
Если не можешь порвать свои цепи, плюй на них, пока не проржавеют.
https://i.imgur.com/TcQkAcjm.jpg
Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость — она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных.
Зависть — черная повязка на глазах разума.
Человек, который все имел, а потом все потерял, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он все имеет. А человек, который был нищим, а потом разбогател, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он нищий.
https://i.imgur.com/XB8XC3Um.jpg
Люди стремятся друг к другу, видимо, по признаку душевной близости, где нету разницы в нациях, в профессиях и даже в уровне благосостояния. А когда нет у людей душевной общности, они объединяются по национально-видовому признаку, как стая. И опасны, как стая.
Простота есть безусловное следствие сознания внутренней полноценности.
Скромность должна быть скромной. Скромность, слишком бьющая в глаза, это вогнутая наглость.
https://i.imgur.com/G2LYcZkm.jpg
Человеку дано стать палачом, так же, как и дано не становиться им. В конечном итоге выбор за нами.
Когда ты вплотную приближаешься к собственной смерти, мысль о том, что ты всю жизнь трудился, успокаивает.
У человека есть еще одна возможность быть счастливым — это умение радоваться чужому счастью. Но взрослые редко сохраняют это умение.

0

475

https://i.imgur.com/KVXE1lbm.jpg

Любовь - нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами.

- Фенимор Купер, американский писатель романист и сатирик. Классик приключенческой литературы.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли