"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и здоровье

Сообщений 321 страница 340 из 364

1

Красота и здоровье

https://i.pinimg.com/564x/a6/4d/e7/a64de715a900a5afcad4bda7d2ba3bd2.jpg

Красота и здоровье неразрывно неразрывны друг от друга. Невозможно страдать от тяжелого заболевания и одновременно светиться красотой.

В этом разделе собраны самые свежие и действенные советы, рецепты и рекомендации на тему красоты и ее поддержания.

+1

321

Японский массаж Зоган (Асахи). Эффективность методики

Японский массаж Зоган (Асахи) косметологами, дерматологами признан возрастным (омолаживающим) способом. Воздействие дарит коже отличный лимфодренажный эффект, обладает разглаживающими, подтягивающими свойствами. Методы работы с покровами зависят от поставленных задач, возраста пациентки.

Наиболее востребованной для зрелых дам считается техника воздействия с говорящим названием «на 10 лет назад».

Методика работает посредством влияния на поверхностные, глубокие мышцы, участвует лимфатическая система. Использовать массаж Асахи рекомендовано зрелым женщинам с явными возрастными изменениями.

Для молодой кожи желательно предпочесть менее кардинальное воздействие. Оптимальный возраст начала процедур — 40 лет. Именно в этот период увядание кожи становится заметным.

Технологии воздействия для разных возрастных категорий отличаются. Существует массаж Зоган для кожи после 40, 50, 60 лет. Этапы отличаются достигаемыми результатами:

Дамам 40–50 лет получится существенно отодвинуть старение, убрать морщины, не успевшие стать глубокими, добиться подтяжки овала.
Женщинам 50–60 лет добиться успеха сложнее. Получится минимизировать крупные морщины, складки, птоз, устранить многочисленную свежую сетку.
После 60 лет работа над внешностью усложняется. Получить видимый результат проблематично.

Подробнее:
https://expertpokrasote.com/lico/massage/posle-50-let

0

322

Как питать и восстанавливать ногти: увлажнение ногтевой пластины

Чтобы ногти были здоровы, не ломались и не слоились, важно соблюдать водно-солевой баланс в организме: употреблять необходимое количество чистой воды ежедневно. Обычно это 2 литра, но может быть и 1,5, и 3.
Делайте ванночки с питательными растворами. Ванночки с солью укрепляют ногтевую пластину. Можно добавить в нее несколько капель оливкового или касторового масла, а также масла лимона. Достаточно делать такую ванночку один раз в неделю, держать в ней ногти несколько минут, и вы уже увидите результат процедуры.

Не используйте маникюрные лаки и гели, очищающие средства с формальдегидом и толуолом.
Приобретите масло для кутикулы и наносите его ежедневно. Средство не только восстановит кутикулу, но и насытит ногтевую пластину питательными веществами и сделает ее более гибкой, плотной и упругой.

После маникюра обязательно используйте масло для кутикулы, наносите на руки крем. Выберите для себя несколько подходящих средств. Вы всегда должны знать, чем укрепить ваши ноготки. Хорошо подходят для этих целей средства на основе масла ши, масла лимона или облепихи. Такие кремы и сами масла хорошо питают и ноготки, и руки. Маникюр для слоящихся ноготков подразумевает только обработку поверхности и питательные кремы и масла: никакого лака!

Чтобы не было расслаивания, включите в рацион витаминные комплексы для ногтей, содержащие витамины А, Е, В, кальций, магний, фосфор, йод, селен. Витамины рекомендуется принимать по назначению врача.

Регулярно делайте питательные или парафиновые маски. Руки опускают на 5 минут в жидкий парафин, который создает после застывания эффект сауны. Руки становятся гладкими, а ноготки — заметно более крепкими и глянцевыми. Это можно сделать и в рамках домашних процедур по уходу за руками, не посещая салоны.

Включите в рацион кисломолочные продукты и печень, а также продукты с антиоксидантами. Например, масло виноградных косточек. Когда не хватает витаминов и минералов, на ногтях рук появляются белые пятнышки.

Сведите к минимуму употребление алкоголя и табака. Для слоящихся ногтей это первые враги.

Занимайтесь спортом: общий тонус организма неизбежно скажется и на здоровье ногтей. 30 минут в день трижды в неделю вполне достаточно.

От чего еще следует отказаться по возможности? От регулярного употребления медицинских препаратов, которые, как в поговорке, одно лечат, а другое калечат. Очень часто, например, из-за гормональных средств портятся ногти, кожа и волосы.
Важные секреты здоровых ногтей

Бытует мнение, что нельзя часто наращивать ногти: якобы от этого они слабеют и хуже растут.
Как раз наоборот: покрытие защищает ногтевую пластину от внешних воздействий и сохраняет ее здоровой. Главное, пользоваться качественными средствами и делать маникюр по всем правилам. Но не наносите гель на слоящиеся ногти: сперва узнайте, как вылечить их.

Не срезайте ногти на руках и ногах ножницами и кусачками, особенно если они склонны к расслоению. Кончики ноготков можно только спиливать. Иногда в салонах можно наблюдать, как мастер снимает избыток длины специальным книпсером. Но снимается только избыточная часть. Затем кончик все равно подпиливается.
Не посещайте бассейны, если вы ощущаете, что вода слишком хлорированная. Если же альтернативы нет, наносите на ноготь защитный лак, обычный цветной лак хорошего качества или гелевое покрытие.

Не используйте ногти как инструмент: не надо ими поддевать, отколупывать, ковырять, карябать что-либо. Для таких целей всегда есть ватные палочки, маникюрные и бытовые инструменты, салфетки и так далее.

Будьте внимательны к состоянию ногтей в следующие периоды:
При климаксе.
Во время беременности и лактации.
В послеоперационный период.
При диабете.
При грибковом поражении кожи.
При эндокринных заболеваниях.
При смене климата.
Берегите руки от травм, ссадин, ударов.

Если вы не понимаете, из-за чего слоятся ногти, и исключили все перечисленные факторы риска, идите к врачу. Вероятнее всего, причина не в самих ногтях.

Покупайте для ухода за ногтями только первоклассную косметику проверенных производителей. В нашем магазине — богатый выбор кремов, масок, масел для ухода за ногтями. Также у нас вы можете приобрести качественные маникюрные наборы. По

0

323

О массаже, совсем коротко
О названии. Массаж называется Асахи, или Zogan. Асахи на русском языке означает «Утреннее солнце». Зоган означает «Создание лица».

Как появился массаж? Японский бьюти-эксперт Юкуко Танаке просто изучила древнеяпонскую технику массажа лица. После чего разработала свою простую технику, основным отличием которой от других является отклонение от традиционных массажных линий. Этот массаж является лимфодренажным, то есть активизирует движение лимфы, удаляет ее застой в узлах – тем самым ускоряется вывод токсинов и лишней жидкости, улучшается циркуляция крови.

Подготовиться к массажу очень просто:

очистить кожу лица;
нанести крем или массажное масло для лица.
Как проводить массаж?

В самом начале я всегда включала вот это видео (ниже), перед этим удобно разместившись в наушниках перед монитором. Выполняла все действия за моделью.
Сейчас я просто сажусь перед большим зеркалом моего косметического стола и делаю массаж без видео. Так как очень хорошо помню последовательность всех действий.

https://zen.yandex.ru/media/id/5eef53aa … 2488e272d1

0

324

15 Make-Up Tips For The Older Women

=Spoiler написал(а):

https://bestwomensmag.com/wp-content/uploads/2021/03/1140-woman-applying-eye-cream-mirror.imgcache.rev5070f658c6529bb160fca773ce4c0df0-1024x588-1.jpg

Growing older is nothing to be ashamed of. The additional wrinkles in our skin serve as signs that we’ve managed to make it through whatever life had to offer (so far). Sometimes we want to look as young as we feel, but despite our best efforts to keep our loose or spotted skin at bay, Father Time will always prevail. This doesn’t mean that we can’t slow down the aging process. Here are 15 suggested skin care products that older women can use to help accentuate their natural facial features.

https://carammello.com/2022/05/09/1304/2/?amp=1

0

325

Сквозь пальцы: какие оттенки лака коварно старят руки

=Spoiler написал(а):

https://www.kiz.ru/upload/medialibrary/3bf/orof9t9xz8j8fhqtfq86w2yfrucq8al3.jpg

Цвет покрытия для маникюра многие склонны выбирать сердцем, однако порой этот процесс требует более вдумчивого подхода. Особенно, если хочется не привлекать внимание к несовершенствам, а, наоборот, надежно их скрыть. Эти шесть оттенков вам точно не помощники!

Про то, как предательски руки выдают истинный возраст, настоящим бьютиголикам рассказывать не надо. Они все прекрасно знают и не щадят времени, сил и ресурсов, чтобы заботиться о каждом сантиметре своего тела – вплоть до кончиков пальцев.  Но даже наличие идеального маникюра не гарантирует, что произведенное на окружающих впечатление будет благоприятным.

Увы, цвет лака или гелевого покрытия необходимо обязательно учитывать, если хочется закамуфлировать проблемные состояния или возрастные изменения рук.

Чтобы не попасть впросак, рекомендуем ознакомиться со списком из шести оттенков, которые особенно «преуспели» в визуальном состаривании рук. Сразу предупреждаем: все они по-своему красивы, но, если ваша цель – отвлекать внимание от возрастных изменений кожи кистей, лучше полюбить более «омолаживающие» цвета. В самом конце мы перечислим и такие.

=Spoiler написал(а):

https://www.kiz.ru/upload/medialibrary/03b/y6q080ea1uiriq5jjf8hjjew980d6vo6.jpg

Серо-голубой
Сам по себе прекрасный оттенок – стильный, в меру яркий, благородный. Но если есть хотя бы намек на проступающие вены, забудьте! Серо-голубой лак или гель усугубит ситуацию максимально, и гораздо больше внимания окружающие обратят не на ногти идеальной формы и с аккуратным покрытием, а на поверхность ваших ладоней.
   
С лаками всех 50 оттенков серого та же самая история – и те же неприятные последствия. Спасибо, не надо.

Темный и еще темнее
И насыщенно-фиолетовый, и черно-красный, и угольно-серый – в общем, вся гамма, которая автоматически придает образу нужный градус драмы и круто смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях. В чем подвох? В том, что темные лаки или гели акцентируют внимание на пигментных пятнах.

Они делают их еще ярче и темнее – и этого точно достаточно, чтобы раз и навсегда разлюбить маникюр в стиле женщины-вамп.

Красный
«Минуточку! – возмутятся знающие люди. – Ведь красный лак, наоборот, считается омолаживающим». Будут правы, но лишь отчасти. Не все оттенки красного одинаково хороши в нашем деле. Например, те, что с голубым подтоном, то есть холодные, будут снова привлекать ненужное внимание к проступающим венам, делая их еще более заметными. Да и в целом с холодно-красным лаком кожа рук кажется слишком тонкой и безжизненной.

Чтобы исправить ситуацию, достаточно просто найти новый любимый красный – на этот раз теплый.

Желтый
Кто у нас следующий? Позитивный желтый, такой классный и такой незаменимый летом. Сразу оговоримся: на юных девушках такое покрытие смотрится замечательно. Чего нельзя сказать о тех, кто уже столкнулся с приметами возраста. И даже если пигментация и заметные вены обходят стороной, с годами кожа рук может приобрести слегка землистый оттенок…

Его многократно усилит желтый лак – такой вот он коварный.

=Spoiler написал(а):

https://www.kiz.ru/upload/medialibrary/9a9/22wb4ddafey4ej86026niivbg6jfp6qa.jpg

Телесный
Оттенками «нюд» как только не восхищаются: и изысканные они, и благородные, и дорогие, и секси. Спорить не станем, но скажем так: из всех цветов-неприятелей телесный – первый универсал. Если серо-голубая гамма подчеркивает вены, а темная – пигментацию, то «нюд» выводит на первый план любые имеющиеся недостатки – сухую кожу, вены, пятнышки, нездоровый цвет.
   
Все это он буквально обнажает, как ему и положено по названию.

=Spoiler написал(а):

https://www.kiz.ru/upload/medialibrary/e9f/0a17to46o7aski1rh8t92exe58ih0g35.jpg

Коралловый
Многих может удивить такая печальная слава кораллового. Кажется, ведь такой бодрый и яркий оттенок – летний, сочный, и все туда же… Но, как и его сосед по спектру, желтый, он автоматически лишает живости собственный цвет кожи рук. Не самая веселая перспектива, поэтому, даже если очень хочется, рассмотрите более комплиментарный цвет.

Критикуя – предлагай, гласит популярное изречение.

Как мы и обещали, переходим к цветам, которые, наоборот, визуально омолаживают руки. И тут все просто: попробуйте вместо кораллового ярко-розовый, и вы удивитесь, как ловко он «стирает» несовершенства. Если любите плотный «нюд», поэкспериментируйте с прозрачно-розовым – вроде тот же «голый» эффект, но какая разница для внешнего вида рук! Если прикипели к голубому или серому лаку, дайте шанс мятному – яркий и стильный, он отлично отвлекает внимание даже от заметных вен.

0

326

Знай наших!  «Русский маникюр» покоряет мир

=Spoiler написал(а):

https://www.kiz.ru/upload/medialibrary/99d/34uv71h6e78z0g067btoudv48zf7nbfd.jpg

Русский маникюр — не про нейл-арт. Это скорее тщательная подготовка ногтей. «Русский маникюр — это техника, а не дизайн, — подтверждает Герштейн. — Она включает в себя максимально тщательную обработку кутикулы и требует от мастера чуть ли не хирургической точности».

Внимание к деталям и очистке кутикулы — вот что отличает этот маникюр от других, а также тот факт, что здесь нет ручной обработки. Такой маникюр в Америке выполняется, как правило, аппаратным методом. В качестве покрытия могут использоваться и обычные, и гель-лаки, причем их также наносят с особой тщательностью, используя все возможные способы, чтобы получить максимально тонкий и идеально гладкий слой.

Преимущество аппаратного метода перед обрезным маникюром в том, что его делают, не распаривая предварительно ногти, при этом не применяют острые инструменты, благодаря чему риск повреждений и инфицирования существенно снижается.

Читайте, если заинтересовались дальше: https://www.kiz.ru/content/krasota/novo … ryaet-mir/

0

327

Славянская культура: как стареет большинство россиянок и как этому противостоять

=Spoiler написал(а):

https://www.kiz.ru/upload/medialibrary/47f/lcume9ahmr3z0l24tj89r520q1xfbbfp.jpg

Не секрет, что старение имеет свои этнические нюансы. Анатомические особенности играют здесь одну из важнейших ролей. Узнаем, какие именно возрастные изменения преобладают у славянок и что с этим делать.

Продолжение читайте здесь: https://www.kiz.ru/content/esteticheska … ivostoyat/

0

328

Массаж лица и шеи ДОМА. Подробный Кастер-класс!!!!

0

329

Три простых и эффективных упражнения для омоложения кожи лица

https://prelest.com/life/koja/face/tri- … kozhi-lica

0

330

0

331

0

332

1 раз в неделю, 10 курсов. Другие приемы не подключать. Повторить можно через пять- шесть месяцев также курсом .

0

333

0

334

0

335

0

336

0

337

0

338

0

339

0

340

0