"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ален Делон

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

http://s7.uploads.ru/t/AwQls.jpg
Ален Делон (Ален Фабьен Морис Марсель Делон) родился 8 ноября 1935 года в семье среднего
достатка в южном пригороде Парижа, городке Со.

Он давно стал живой легендой, и о нем ходит столько мифов, что отличить правду от вымысла довольно сложно. Интересно то, что самые невероятные факты, в которые сложно поверить, на самом деле были реальными. Его биография могла бы стать сюжетом для боевика или детектива…

Чтобы развить талант, Делон брал уроки фехтования, работал над мимикой и речью. Его старания и самоотдача привели к прорыву.  Наиболее известными картинами с его участием стали фильмы:
«Рокко и его братья» (1960);
«Затмение» (1962);
«Леопард» (1963);
«Черный тюльпан» (1964);
«Месье Кляйн» (1976);
«Смерть негодяя» (1977).

Экранный образ актера формировался постепенно. Вот события, повлиявшие на творческое развитие исполнителя:
Дебютировал в роли гангстера в фильме «Когда вмешивается женщина» (1957), сыграл бандитов в «Самурае» (1967) и «Сицилийском клане» (1969). У фильма «Самурай» на Rotten Tomatoes наивысший рейтинг. Критик Роб Гонсалес считает, что он оказал влияние на все хипстерские криминальные фильмы, вышедшие после него.

Первую романтическую роль сыграл в фильме «Кристина» (1958) с Роми Шнайдер.
Международная популярность пришла с фильмом «На ярком солнце» (1960).
На участие в фильме «Зорро» (1975) актера вдохновил его сын.
За роль в фильме «Наша история» (1984) получил премию «Сезар».

Ален Делон продемонстрировал вокальные способности, выпустив несколько синглов и дисков в партнерстве с Далидой («Бамбино»), Филлис Нельсон («Move Closer»), Ширли Бэсси («Голдфингер») и Стеллой Джанни («Огонек»).

Всего у актера 12 побед и 4 номинации. В 2019 году Алену Делону вручили почетную «Золотую пальмовую ветвь» за вклад в кинематограф. Он офицер ордена Почетного легиона. По информации издания 10-facts-about, под собственным брендом продает духи, одежду, очки и шампанское. Разводил скаковых лошадей и ухаживал за брошенными собаками. Его состояние оценивается в $210 млн.

+2

61

В 1967 году им сыграна роль в приключенческой мелодраме «Искатели приключений» Робера Энрико, где Делон в тандеме с Лино Вентура и Джоанной Шимкус предстал в образе виртуозного лётчика Маню Борелли.
https://stuki-druki.com/aforizms/Alain-Delon-Iskateli-priklucheniy.jpg

Ален Делон в фильме "Искатели приключений»

+1

62

https://i.imgur.com/gzNIU7pm.jpg

Сейчас 86-летний Ален Делон живет в Швейцарии. Знаменитый актер не снимается в кино. Проводит все время дома вместе со своими собаками. Недавно его сын Энтони сделал шокирующее заявление — отец больше не хочет жить и намерен прибегнуть к эвтаназии.

+1

63

Ален Делон выбрал путь одиночества и заточения из-за неприятия сегодняшнего западного мира, пишет Le Point. В интервью он неоднократно говорил о том, что “покинет этот мир без сожаления”. Однако у его детей есть другое объяснение.
https://i.imgur.com/8glErNUm.jpg
Ослабленный после инсульта, убитый горем из-за потери близких, одинокий старый лев французского кино противостоит моральному давлению в своем ближайшем окружении.

Печальная финишная прямая для 87-летнего Алена Делона… Уединившись в своем имении под названием Души, расположенном в долине реки Луары, “старый самурай” живет в основном своими воспоминаниями. Одиночество и призраки прошлого – вот и все, что ему осталось.

Заточение, которое он выбрал сам для себя, вызвано неприятием Делоном всего сегодняшнего западного мира. Ситуация внезапно стала ухудшаться в течение всего минувшего года, если верить сыну Алена Делона по имени Энтони, который обвинительно указывает пальцем на последнюю женщину, разделившую на некоторое время одиночество великого актера. Это японка Хироми Роллин, выполняющая одновременно роль спутницы, секретаря и сиделки.

https://i.imgur.com/xT4cbSom.jpg

Они познакомились несколько лет назад на съемках, где Хироми работала ассистенткой. Но прошло несколько лет, прежде чем она, наконец, вошла в его ближайшее окружение, этот процесс ускорился после инсульта в 2019 году. Делон медленно восстанавливается, а обществу ее представляет как “свою японскую спутницу”, которая заботилась о нем и помогала ему во время долгого выздоровления. Но, похоже, эта 66-летняя женщина быстро начала доминировать над своим прославленным спутником. Родственники актера признаются, что для связи с Делоном использовали электронную почту, часто не получая в ответ никаких новостей. Например, его крестница Жеральдин Данон рассказала BFMTV, что у нее не было прямых контактов со своим крестным в течение года, хотя раньше они разговаривали друг с другом “не реже одного раза в месяц”.

Что же касается пожилой Хироми, то у детей Делона начали возникать сомнения относительно нее еще в конце 2021 года. В то время у Энтони, старшего в клане Делонов, во время семейного ужина произошла ссора с Хироми. Он обвинил ее в том, что она не известила никого из троих детей, когда отец неожиданно упал, в результате чего он провел ночь в больнице, где ему наложили многочисленные швы на лоб.

Жестокое обращение с собакой

С тех пор Энтони стал подозрительным и начал внимательно следить за Хироми, собирая доказательства для уголовного обвинения в “злоупотреблении слабостью уязвимого человека”. “Мой отец, кажется, смирился с новым образом жизни, который прежде его не устраивал. Похоже, он воспринимает такой закат своего существования как определенную расплату за что-то, — сказал Энтони Делон журналистам AFP. – Не для своего душевного спокойствия, а чтобы не оставаться дома одному, он вынужден жить с незнакомой ему сиделкой”.

На минувшей неделе случилось нечто непредвиденное. Ален Делон срочно позвонил сыну с протестами, когда обнаружил, что Хироми забрала его собаку по кличке Лубо, овчарку. Собака, относящаяся к редкой разновидности “малинуа”, была отнята у него госпожой Хироми Роллин и заперта в конуре в Монтаржи. Для звезды это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Своих собак Делон всегда считал своими самыми верными спутниками жизни, около пятидесяти похоронены в имении Души, и он регулярно посещает их могилы…

“Это любовь всей моей жизни, — признался он Paris Match в 2018 году. – Собака похожа на человека. Может быть, придется сделать такое покаянное признание: я не умел любить людей так, как любил собак… Ну, кое-кого я, конечно, любил, но даже без таких людей я научился обходиться, а вот без собаки жить не мог”. Помещение собаки в конуру подействовало как спусковой крючок для ссоры: есть информация, что Делон и трое его детей подали жалобу на Хироми, попросили ее убраться и сменили замки в доме.

Это новый удар для актера, переживающего непростой конец жизни и жаждущего покоя. Ослабленный после инсульта, он теперь с трудом передвигается с помощью трости и живет между воспоминаниями и сожалениями, оплакивая умерших близких. Последней была его жена Натали, которая умерла от рака поджелудочной железы в январе 2021 года. Теперь Делон остался один из исчезнувшей дружеской компании, в которую входили режиссер Кассель, а также актеры Бельмондо и недавно ушедший Трентиньян.

https://i.imgur.com/wdWq2Wem.jpg

+1

64

https://i.imgur.com/a081R6gm.png

=Spoiler написал(а):

+1

65

https://i.imgur.com/NUVBXqOm.jpg

Ослабленный после инсульта, он теперь с трудом передвигается с помощью трости и живет между воспоминаниями и сожалениями, оплакивая умерших близких. Последней была его жена Натали, которая умерла от рака поджелудочной железы в январе 2021 года. Теперь Делон остался один из исчезнувшей дружеской компании, в которую входили режиссер Кассель, а также актеры Бельмондо и недавно ушедший Трентиньян.

Осталась Брижит Бардо, которой он регулярно звонит и с которой любит говорить о смерти. "Жизнь для меня больше не имеет значения, я многое пережил и много чего повидал, но главная проблема – я ненавижу нынешнюю эпоху в истории Франции, меня от нее тошнит, — сказал Делон журналу "Пари Матч". – Все фальшиво, все искажено, больше нет уважения к достойным людям, никто не держит слова, когда тебе что-то обещает". И добавил в заключение: "Я знаю, что покину этот мир без сожаления".

+1

66

https://i.imgur.com/fl50PGwm.jpg
В 1958 году на съёмках фильма «Кристина» начался роман Алена Делона с молодой австрийской киноактрисой Роми Шнайдер (1938—1982)
https://i.imgur.com/3OlW0Fgm.jpg
22 марта 1959 года они обручились. Европейская пресса называла их самой красивой парой, появились также сообщения о скорой свадьбе влюблённых. Однако, ко всеобщему удивлению, пробыв женихом и невестой шесть лет, Роми и Ален расстались. Разрыв отношений активно обсуждался в СМИ, одни журналисты утверждали, что причина расставания — новый роман Алена Делона, другие полагали, что дело в нежелании Шнайдер оставить актёрскую профессию и посвятить себя семье.

https://i.imgur.com/iyWuz5um.jpg
Роми Шнайдер была обручена с Делоном, а когда он ушел, пыталась покончить с собой.
Тем не менее они потом не раз снимались вместе (на фото - кадр из фильма «Бассейн»).
Режиссеры видели в них идеальную пару.

+1

67

https://i.imgur.com/i0CURRPm.jpg
Ален Делон

Ослабленный после инсульта, убитый горем из-за потери близких, одинокий старый лев французского кино противостоит моральному давлению в своем ближайшем окружении.
Печальная финишная прямая для 87-летнего Алена Делона... Уединившись в своем имении под названием Души, расположенном в долине реки Луары, "старый самурай" живет в основном своими воспоминаниями. Одиночество и призраки прошлого – вот и все, что ему осталось.

+1

68

https://i.imgur.com/SzNTYA8m.jpg
Ален Делон в фильме «На ярком солнце» (1960)

Чтобы развить талант, Делон брал уроки фехтования, работал над мимикой и речью. Его старания и самоотдача привели к прорыву. По каким фильмам известен Ален Делон? Наиболее известными картинами с его участием стали фильмы:

«Рокко и его братья» (1960);
«Затмение» (1962);
«Леопард» (1963);
«Черный тюльпан» (1964);
«Месье Кляйн» (1976);
«Смерть негодяя» (1977).
Экранный образ актера формировался постепенно. Вот события, повлиявшие на творческое развитие исполнителя:

Дебютировал в роли гангстера в фильме «Когда вмешивается женщина» (1957), сыграл бандитов в «Самурае» (1967) и «Сицилийском клане» (1969). У фильма «Самурай» на Rotten Tomatoes наивысший рейтинг. Критик Роб Гонсалес считает, что он оказал влияние на все хипстерские криминальные фильмы, вышедшие после него.
Первую романтическую роль сыграл в фильме «Кристина» (1958) с Роми Шнайдер.
Международная популярность пришла с фильмом «На ярком солнце» (1960).
На участие в фильме «Зорро» (1975) актера вдохновил его сын.
За роль в фильме «Наша история» (1984) получил премию «Сезар».

+1

69

+1

70

https://i.imgur.com/0FuJM2ym.jpg
Ален Делон в фильме фильма «С новым годом, мамы!» (2012)

«С новым годом, мамы!» — российская мелодраматическая комедия 2012 года, является продолжением фильма «Мамы». Как и предыдущий фильм, который являлся альманахом из 8 новелл, этот состоит из 5 новелл. Фильм вышел на экран 27 декабря 2012 года. В одной из новелл в последний раз сыграл французский актёр Ален Делон.

Фильм получил нейтральные отзывы в российской прессе со средней оценкой 6,1— 5,8 из 10. Большинство изданий, в том числе Афиша Mail.ru, авторский проект Алекса Экслера, TramVision, оценили фильм как средний или проходной. Положительно о фильме отозвались авторы порталов «Новости кино» и «Кино-Театр», отрицательно — автор портала The Village. О фильме писали: «достаточно среднее во всех смыслах слова и малобюджетное российское новогоднее киношоу»,  «прекрасно просчитанный российский праздничный блокбастер с безобидными похабными шуточками», «за счёт актёрской игры кино получилось даже неплохим».

+1

71

https://i.imgur.com/EtIMbBym.jpg
Ален Делон c дочерью Анушкой Делон: Wikimedia Commons / Georges Biard

=Spoiler написал(а):

https://cdn.nur.kz/images/1120/2ba8803d52383c16.jpeg

+1

72

https://i.imgur.com/ZdDoPKem.jpg
Элисон Ле Борж,
внучка знаменитого французского актера и покорителя женских сердец Алена Делона,
выросла просто копией своего знаменитого деда.

https://i.imgur.com/SbljZTKm.jpg
Не нужно делать генетическую экспертизу, чтобы подтвердить их родство: оно не вызовет сомнений даже у самого скептически настроенного человека.

Элисон родилась от одного из четверых детей французской звезды, его сына Энтони. Однако отец в воспитании девочки не участвовал. Узнав о беременности своей возлюбленной, он предпочел сбежать, чтобы не брать на себя ответственность. Долгое время не интересовался жизнью девушки и сам Ален Делон. Они впервые встретились, когда Элисон Ле Борж уже исполнилось 11 лет, и после этого начали поддерживать пусть не слишком близкие, но родственные отношения.
https://i.imgur.com/Yx9h3Dpm.jpg
Возможно, именно принадлежность к известной кинематографической семье и породила в девушке желание пойти в актрисы. Ее дедушка не стал помогать ей устроиться в мире шоу-бизнеса, но поддерживал морально.
Пока мечта Элисон не сбылась, но в Америке ее заметили и предложили работать моделью. Она уже сотрудничала со множеством брендов и журналов. Но модельная карьера не изменила желания Элисон сниматься: она все еще ходит на кастинги и ищет свою роль.

+1

73

+1

74


Наталья Белохвостикова & Ален Делон" 1982' "Тегеран-43"

=Spoiler написал(а):

+1

75


Кинороманы- Наталья Белохвостикова и Ален Делон

+1

76

Наталья Белохвостикова и Ален Делон

https://i.imgur.com/3W4BiThm.jpg. https://i.imgur.com/8H5oBxhm.jpg. https://i.imgur.com/y30DIxAm.jpg. https://i.imgur.com/1y6rVkxm.jpg

0

77

https://i.imgur.com/L90493Pm.png
Ce dimanche 24 décembre, la famille Delon a fêté Noël.
Sur des photos postées par son fils Alain-Fabien, Alain Delon y apparaît très fatigué…

0

78

Ален Делон прощается с миром беспощадными словами

https://i.imgur.com/GeIx01Im.jpeg

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/GeIx01I.jpeg

0

79

https://i.imgur.com/k9KOtTQm.jpeg

Именно про таких людей, писателей, певцов, артистов, художников, обычный человек с недоумением спрашивает, услышав неприятное, сердитое, острое суждение: и чего ему ещё надо было?

Ален Фабьен Морис Марсель Делон родился в 1935 году в пригороде Парижа. Учился без прилежания, но с наказаниями за нарушения дисциплины, служил в армии, решил сниматься в кино, но услышал потрясающую фразу: «Вы слишком красивы, карьера у Вас не сложится!»

0

80

У актёра Алена Делона изъято более 70 единиц огнестрельного оружия

https://i.imgur.com/HDWD84tm.jpeg

У французского актёра Алена Делона изъято более 70 единиц огнестрельного оружия, а также более 3 тыс. боеприпасов.RT на русском
88-летний Делон «не имеет разрешения на владение огнестрельным оружием», – заявил местный прокурор Жан-Седрик Го.Страницы Воронежской культуры
Как сообщил в коммюнике прокурор округа Жан-Седрик Го, обыск был произведен 22 февраля по сигналу судьи по делам опеки.РИА Новости
"Открыто предварительное расследование по статьям о незаконном хранении, приобретении и владении оружием категорий A, B и C", - говорится в заявлении.РИА Новости

0