"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэрилин Монро

Сообщений 141 страница 147 из 147

1

https://i-h1.pinimg.com/564x/87/58/85/8758852b482bdf50d7c3605b7b40faed.jpg

Мэрилин Монро
Американская киноактриса, певица и секс-символ.

Дата и место рождения:
    1 июня 1926 г., Лос-Анджелес, Калифорния, США
Дата и место смерти:
    5 августа 1962 г. (36 лет), Лос-Анджелес, Калифорния, США
Рост:
    1,66 м
В браке с:
    Артур Миллер (1956-1961 гг.), Джо Ди Маджо (1954 г.), Джеймс Догерти (1942-1946 гг.)
Партнёр:
    Ив Монтан
Родители:
    Мартин Эдвард Мортенсон, Глэдис Пёрл Бейкер

+1

141

Второй муж - Артур Миллер, драматург. Они познакомились ещё в 1950 году, но потом они расстались и вновь встретились в 1955 году. К тому времени он был разведён, и от прежнего брака у него было двое детей. Официально они поженились 29 июня 1956 года, а через два дня после этого провели еврейскую свадебную церемонию (Артур был евреем).

Этот брак оказался самым длительным из всех, ведь доподлинно известно, что Монро всегда мечтала об умном мужчине, который смог бы заполнить её пробелы в образовании и стать её наставником. Но этот брак был не самым счастливым: они прожили вместе четыре с половиной года и развелись 20 января 1961 года.

Позднее стало известно, что Артур через несколько недель после свадьбы сделал запись в дневнике, где говорил: «Мне кажется, что она маленький ребёнок, я её ненавижу!».

Мэрилин увидела эту запись и была шокирована, после чего они с Артуром поругались. Мэрилин всегда хотела иметь детей, при каждом браке она пыталась забеременеть, но у неё это не получалось. От Артура она забеременела, но беременность оказалась внематочной. 20 января 1961 года Мэрилин развелась с Артуром Миллером. Согласно фактам, «она осталась дома в своей затемнённой спальне, существуя на снотворных пилюлях и быстро снижая вес». Тогда же в феврале её поместили в психиатрическую клинику в Нью-Йорке, откуда она вышла 5 марта 1961 года.
https://stuki-druki.com/biofoto/Marilyn-Monroe-Arthur-Miller.jpg
Мэрилин Монро и Артур Миллер

+1

142

https://stuki-druki.com/aforizms/Marilyn%20Monroe01.jpg
«В девушке должны быть красивы две вещи - это взгляд и губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит.»- Мерилин Монро

0

143

https://i.imgur.com/XTiwYZDm.jpg
«У женщин, которые всего лишь стараются быть на равных с мужчиной, мало амбиций».

0

144

День в истории кино

https://i.imgur.com/L2JaKiYm.jpg
29 марта 1959 года в Нью-Йорке состоялась премьера
фильма «В джазе только девушки».
Комедия режиссера Билли Уайлдера.

https://i.imgur.com/6UoO6Rmm.jpg
Уайлдер предложил Монро роль Душечки и выслал ей пятистраничный набросок роли. После первого прочтения текста Монро осталась очень недовольна. У актрисы были другие интересные предложения от Fox и MGM, и она колебалась. Монро совершенно не устраивало ее сложившееся экранное амплуа, а тут ей снова предлагали роль «тупой блондинки». «Героиня даже не может отличить мужчину от женщины», - комментировала своего персонажа Мэрилин. С 1955 года актриса посещала занятия по актерскому мастерству и была, как она считала, готова к более сложным ролям. В конце концов, на актрису повлиял ее супруг - Артур Миллер. Знаменитый драматург, прочитав сценарий, оценил качество текста и убедил Мэрилин в том, что все в порядке: ведь остальные персонажи тоже не могут опознать мужчин в женщинах. Фильм мог оказаться вполне успешным. Кроме того, супруги очень нуждались в деньгах, а новый контракт позволял не просто рассчитывать на фиксированный гонорар, но и на процент от проката. Это стало последним аргументом. В итоге Монро подписала контракт на участие в фильме 28 апреля 1958 года.

0

145

Мерилин Монро обожала красные розы, именно ярко-красные. Видимо, известная блондинка знала, что на фоне красных роз её белоснежные кудри и кожа смотрелись ещё эффектнее.
https://i.imgur.com/sQw8YDKm.jpg
А ещё Монро очень нравились орхидеи. Знаменитая блондинка в душе была хрупкой и ранимой, хотя и не производила такого впечатления. Именно так можно охарактеризовать людей, любимыми цветами которых являются орхидеи.

+1

146

Мерилин была не прочь наняться рукоделием…
https://i.imgur.com/qMAxeIDm.jpg. https://i.imgur.com/qMfkzZ0m.jpg
Любила вязать

0

147

https://i.imgur.com/DsOaTnDm.jpg https://i.imgur.com/zsDHLrlm.jpg

0