"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Брижит Анн-Мари Бардо-французская актриса,певица, общественный деятель


Брижит Анн-Мари Бардо-французская актриса,певица, общественный деятель

Сообщений 141 страница 160 из 161

1

http://sd.uploads.ru/t/Ef8SR.jpg
Брижи́т Анн-Мари́ Бардо́
(фр. Brigitte Anne-Marie Bardot [bʁi.ʒit baʁ.do]; род. 28 сентября 1934 года) — французская актриса и певица.
Впервые снялась в кино в 1952 году.

Завоевала всемирную популярность благодаря роли в фильме «И Бог создал женщину» 1956 года.

Её жизнь полна противоречий, но её талант и выдающаяся внешность достойны восхищения. Знаменитая французская актриса и певица, яростный защитник животных и непримиримый борец с иммигрантами и гомосексуалистами, секс-символ и символ Франции – это всё о ней…

https://i.pinimg.com/564x/e7/d7/5c/e7d75c7b737206d4d52055834cbd1d39.jpg
Бриджит Бардо
Французская киноактриса, певица, фотомодель и писательница.
Автограф: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9c/Brigitte_Bardot_Signature.svg/408px-Brigitte_Bardot_Signature.svg.png

Очаровательная, капризная, своенравная, легкомысленная Брижит — типичная кинозвезда. Инфантильная героиня «тяжелых» и «легких» фильмов с раздеваниями, она за редким исключением одна и та же. В каком бы фильме ни снималась Брижит, она неизменно играет самое себя. Да режиссеры и не требуют от нее ничего другого. Характер и внешность этой тоненькой золотоволосой девочки со скандальной репутацией как бы вобрали в себя, сконцентрировали в некоем фокусе черты определенного круга современной французской молодежи. Брижит не понадобилось большое актерское дарование, чтобы выразить безверие, опустошенность части послевоенного поколения на Западе.

Она принадлежит к числу тех буржуазных «детей», которые выросли в атмосфере «перед потопом», рано уверились в лживости всяческих идеалов и, отбросив скучную респектабельность отцов, возвели беспечность в жизненный принцип. Психология Брижит социально типична, так же как типична ее биография кинозвезды, недаром ставшая темой нового фильма Луи Маля «Частная жизнь» (1962). Мировая известность, успех, сенсации, связанные с именем Брижит Бардо, — всего лишь случайный билет в лотерее. Ее место могла бы, вероятно, занять и другая, похожая на нее девушка, потому что для роли, которую Брижит играет во французском кино, вовсе не нужна яркая актерская индивидуальность.

+3

141

https://stuki-druki.com/biofoto/Brigitte-Bardot-Babetta-idet-na-voinu.jpg
Брижит Бардо и Жак Шаррье в фильме "Бабетта идёт на войну"

В 1959 году известной стала роль в картине «Бабетта идет на войну». Фильм назвали самым популярным в карьере французской актрисы. Действие комедии разворачивается во Франции, оккупированной фашистами. Позже у женщин необычайной популярностью пользовалась прическа, которую Брижит носила в ленте. Прическу так и назвали — «бабетта».

Действия художественного фильма «Бабетта идет на войну» разворачиваются в начале Второй мировой войны. Волей судьбы юная девушка-сирота Бабетта оказывается в Англии, где попадает в поле зрения военных, которые вербуют красотку для шпионской работы. Девушка оказывается двойником возлюбленной немецкого генерала, который ответственен за план вторжения немецких войск в Великобританию. Под видом Хильды Бабетта вынуждена отправиться в логово врага с очень важной миссией. Правда красотка не обладает острым умом, но военные уверены, что очаровательной Бабетте он не особо нужен. Так начинаются веселые и опасные приключения девушки на войне.

0

142

https://stuki-druki.com/biofoto/Brigitte-Bardot-Parizhanka.jpg
Брижит Бардо в фильме «Парижанка».

Яркими стали роли актрисы и в картинах «Парижанка» (1957), «Танцуй со мной» (1959), «Женщина и паяц» (1959), «Вива, Мария!» (1965), «Женщины» (1969), «Послушницы» (1970), «Ромовый бульвар» (1971). Работа в фильме «История про Колино-юбочника», который появился на экранах в 1973-м, стала последней в карьере артистки.

Фильмография звезды экрана насчитывает более 50 фильмов.
Партнерами Брижит Бардо по кинолентам были актеры Марчелло Мастроянни, Ален Делон, Шон Коннери, Жан Габен, Робер Оссейн и другие.

В январе 2017 года на французских экранах появился новый документальный фильм о Брижит Бардо. Автором картины стала мастер биографического жанра Виржини Линар. Лента «Влюбленная Бардо» создана на основе кинолент и телевизионных передач с участием актрисы. Зрители увидели и кадры из домашней кинохроники, снятой отцом знаменитой француженки.

+1

143

https://www.epochtimes.ru/assets/uploads/06/cinema2011/169_13_04_11_BB_4.jpg
Брижит никогда не стремилась изменить внешность, поэтому принадлежит к ряду тех актрис, которые не делали пластические операции. Сохранять идеальные параметры фигуры ей долгое время помогала вегетарианская диета. В интервью Бардо рассказала о мечте — увидеть весь мир вегетарианским.

Единственное, чему звезда экрана уделяла особое внимание — макияж, о чем сегодня можно судить по фото. До сих пор она пользуется контурным карандашом для глаз и яркой помадой, а в молодости частенько боялась предстать перед публикой без макияжа.

+1

144

https://stuki-druki.com/aforizms/Brigitte_Bardot01.jpg

АФОРИЗМЫ

Легче защитить свою добродетель от мужчин, чем свою репутацию от женщин. *** Чем больше виноватой перед мужчиной я себя чувствую, тем больше внимания к нему проявляю. *** Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь... (ночь) *** Я шлюха не больше и не меньше, чем любая другая женщина. *** Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся в постели. *** Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. *** Он любил классическую музыку, живопись, шедевры литературы... Что ж, у каждого свои недостатки. *** Любовь - это единство души, ума и тела. Проследите за очерёдностью. (любовь) *** Всякая любовь продолжается столько, сколько заслуживает. (любовь) *** Для меня знаменитость - тот, чье имя можно встретить везде, но только не в телефонной книге. *** Из благодарности за любовь я готова встать чуть ли не на колени! *** С какой стати я буду стыдиться раздеваться перед врачом? Ведь он такой же мужчина, как всякий другой. *** Неужели вы думаете, что когда ночью лежишь в постели одна, то мысль о том, что тебя любит полмира, может тебя утешить? Полмира - это ничто. *** Лучше быть неверной, чем верной без желания быть. *** Если бы каждый из нас должен был убить собственными руками животное, которое пойдет в пищу, то миллионы стали бы вегетарианцами! *** Шуба - это кладбище. Истинная женщина не станет носить на себе кладбище. *** Супружество - это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново. (брак) *** Надо жить сегодняшним днем, не зацикливаться на прошлом, которое часто наводит на нас меланхолию. *** Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь. *** Я отдала мужчинам свою молодость и красоту. Теперь я дарю свою мудрость и свой опыт - лучшее, что у меня есть, - животным. *** Родители у меня всегда отставали на одного любовника. *** В наше время нельзя прожить с мужчиной и полугода, чтобы тебя не объявили невестой. *** Собака приносит боль, лишь когда умирает. (собака) *** Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто. *** Чем больше женщины стремятся освободиться, тем несчастнее они становятся. *** Этикет - это умение зевать с закрытым ртом.

+1

145

https://www.epochtimes.ru/assets/uploads/06/cinema2011/169_13_04_11_BB_13.jpg
Две жизни Брижит Бардо. Брижит Бардо на пляже в Каннах.
Фото: STF/AFP/Getty Images

+1

146

https://femmie.ru/wp-content/uploads/2020/09/38800007_668809880155727_5294919004874342400_n.jpg

Большинство великих актрис ожидает трагический финал. Когда я сказала «до свидания» этой работе, состоящей из роскоши, блестящей мишуры, гламура, обожания и поиска приключений, то просто-напросто спасала себя», — объясняла Бардо свое решение уйти из кино. Она стала одной из самых известных в мире защитниц животных: «Люди меня ранили и обижали. Очень глубоко. И только с животными, на природе я сумела обрести покой... Вначале мне нравилось, когда обо мне писали и говорили, но очень скоро это стало душить и уничтожать меня... Двадцать лет в кинематографе. И всякий раз, как только начинались съемки, я покрывалась прыщами и страдала от герпеса

- Брижит Бардо

+1

147

https://femmie.ru/wp-content/uploads/2020/09/69768946_2908254945871114_3103133972514296993_n-520x520.jpg

Главная страсть в жизни Брижит уже почти 50 лет — защита животных. Еще в 1962 году актриса требовала принять закон о более гуманных методах забоя скота. Ратовала за улучшение условий жизни обитателей зоопарков, устраивала кампании против убийства зверей ради меха, продавала собственные драгоценности и личные вещи для поддержки ею же созданного фонда в защиту братьев наших меньших. В ее доме всегда обитает не менее пятидесяти самых разных домашних питомцев. «Я отдала свою юность и красоту мужчинам. Теперь же отдаю свою мудрость, опыт и лучшую часть себя животным», — говорит Бардо. Недавно 87-летняя актриса и активистка сказала в одном из интервью: «Я больше не могу гулять. Я больше не могу плавать. Но когда вижу страдания животных, неожиданно понимаю, что мне на самом-то деле не на что жаловаться».

+1

148

https://bestpositive.com/wp-content/uploads/2021/12/8_Brizhit-Bardo_brigitte-bardot_retro-foto-znamenitosti-gollivuda-i-zimniye-zabavy-768x720.jpg
Стильная милашка – юная Брижит.
Источник: https://bestpositive.com/obschestvo/zas … e-zabavy/8

+1

149

♦ 8 мая 1950 - Обложку нового номера французского журнала для женщин «Elle» украсила фотография 15-летней Бриджит Бардо.

https://i.imgur.com/GATs5Pwm.jpg

0

150

+1

151

https://i.imgur.com/54q5XTym.jpg. https://i.imgur.com/UrLB00Hm.jpg

+1

152

=Spoiler написал(а):

Танец Бриджит Бардо из фильма И Бог создал женщину.1956г.

+1

153

https://i.imgur.com/c8VPESim.jpghttps://i.imgur.com/a5TWCgem.jpg. https://i.imgur.com/zAt3fhom.jpg. https://i.imgur.com/E0qofHCm.jpg
Актриса живет на вилле в Сен-Тропе и лично занимается делами Фонда. В поместье также обитают козы, лошади, овцы, свиньи, а также несколько десятков кошек и собак.

0

154

https://i.imgur.com/qqmcmurm.jpg
Всего за десятилетие Бардо снялась в 48 фильмах и спела более 80 песен.

Но кроме знаков восхищения, звезда сталкивалась и с пренебрежением. Критики высмеивали ее плохие актерские способности.

Но больше, чем злобные отзывы, ее ранило то, что она регулярно возглавляла список самых плохо одетых женщин в мире.

Впрочем, это не помешало ей превратить рыбацкую французскую деревушку Сен-Тропе, где она жила, в самый фешенебельный курорт мира, куда стали приплывать яхты богатейших бизнесменов и артистов мира.

0

155

История Брижит Бардо – это, конечно, не история о бедной девушке, которая на последнюю копейку купила билет в Голливуд.

Бардо происходит из богатой семьи промышленников. Она училась в школе в «Шестнадцатом» районе — самом богатом в Париже. И всего у нее было в достатке, кроме, может быть, любви. Брижит считала себя менее любимым ребенком, чем младшая сестра Миджану.
https://i.imgur.com/TvShzgbm.png. https://i.imgur.com/8NZZznNm.jpg.
Брижит с сестрой
Девочки воспитывались в строгих католических традициях. К детям обращались не по имени, а официально на «вы», но часто призывали к порядку хлыстом.

0

156

https://i.imgur.com/QufsG0Cm.jpg
Кадр из фильма «И Бог создал женщину»

Фильм «И Бог создал женщину» вывел Брижит Бардо на вершины популярности всего за пару дней. Критики писали, что это явление, которое нужно увидеть, чтобы поверить. Ее провозгласили самой красивой блондинкой в мире.
https://i.imgur.com/w4JA8bMm.jpg. https://i.imgur.com/mRBgXWym.jpg

После премьеры фильма «И Бог создал женщину» противники скандальной картины развесили в Париже плакаты с надписью: «Бог создал женщину, но дьявол придумал ББ». Так впервые появились знамениты инициалы.

Брижит создала очень чувственный образ — копна светлых волос, свободно распущенные или завязанные в пучок, черная подводка, густая тушь, поджатые губы, тонкая открытая талия и слегка надутые губки.

0

157

https://i.imgur.com/eGXTrVJm.jpg

Еще одна визитная карточка ББ — глубокие вырезы, обнажающие плечи. До нее для женщин из приличных буржуазных семей наряды такого кроя были поистине скандальными!

0

158

https://i.imgur.com/McmRDlCm.jpg. https://i.imgur.com/EqcLs8bm.jpg

0

159

https://i.imgur.com/SBdZatmm.jpg
Президент Франции Шарль де Голль назвал Брижит «французским экспортом, столь же важным, как автомобили Renault».

https://i.imgur.com/QM6mfU6m.jpg

0

160

https://i.imgur.com/PWfw6QCm.jpg
Брижит с Гюнтером Заксом

Замужество с Гюнтером Заксом не помешало Брижит иметь недолгие, но интенсивные отношения с великим бардом Сержем Генсбуром. Она попросила его написать для нее самую красивую песню о любви. Так родился великий чувственный хит «Je t'aime, moi no plus».

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Брижит Анн-Мари Бардо-французская актриса,певица, общественный деятель