"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ме́рил Стрип. Величайшая, оскароносная актриса современности


Ме́рил Стрип. Величайшая, оскароносная актриса современности

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Мэ́ри Луи́з (Ме́рил) Стрип /Mary Louise «Meryl» Streep - одна из величайших актрис современности
                http://s2.uploads.ru/t/ghuiq.gif

http://i.imgur.com/DlrTLss.jpg

“I no longer have patience for certain things, not because I’ve become arrogant, but simply because I reached a point in my life where I do not want to waste more time with what displeases me or hurts me. I have no patience for cynicism, excessive criticism and demands of any nature. I lost the will to please those who do not like me, to love those who do not love me and to smile at those who do not want to smile at me. I no longer spend a single minute on those who lie or want to manipulate. I decided not to coexist anymore with pretense, hypocrisy, dishonesty and cheap praise. I do not tolerate selective erudition nor academic arrogance. I do not adjust either to popular gossiping. I hate conflict and comparisons. I believe in a world of opposites and that’s why I avoid people with rigid and inflexible personalities. In friendship I dislike the lack of loyalty and betrayal. I do not get along with those who do not know how to give a compliment or a word of encouragement. Exaggerations bore me and I have difficulty accepting those who do not like animals. And on top of everything I have no patience for anyone who does not deserve my patience.”

~ Meryl Streep

Мерил Стрип: «Я больше не собираюсь терпеть»

Замечательные слова интеллигентной, обаятельной женщины и талантливой актрисы. Стоит взять на заметку каждому:

«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».

- Мерил Стрип
(пер. М. Глазунова)

+2

61

https://i.imgur.com/rZqCoqwm.jpg

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/8m4v0CJm.jpg  https://i.imgur.com/6BFjQNtm.jpg. https://i.imgur.com/38wdVCdm.jpg. https://i.imgur.com/zS74yFDm.jpg. https://i.imgur.com/87LznfIm.jpg

+1

62

https://i.imgur.com/XlBi2NDm.jpg

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/OJPA5x1m.jpg  https://i.imgur.com/5SoUkwTm.jpg. https://i.imgur.com/SZOKA2Im.jpg. https://i.imgur.com/aXTeTvrm.jpg. https://i.imgur.com/Thotdcym.jpg

+1

63

https://i.imgur.com/uZAXFsXm.jpg. https://i.imgur.com/G1FJeHEm.jpg

+1

64

https://i.imgur.com/VKG1lEPm.jpg. https://i.imgur.com/rnOEJy5m.jpeg
Сегодня Мерил Стрип — величайшая актриса современности,
но в начале карьеры ее считали некрасивой и обделенной талантом.

+1

65

https://i.imgur.com/DWpaPxMm.jpg
Мерил с мамой
ФотоRon Galella / Ron Galella Collection / Getty Images
Главным вдохновителем актрисы была ее мама. Мерил часто рассказывала в интервью, что с детства ей внушали, что она сможет добиться всего, если не будет лениться.

+1

66

https://i.imgur.com/bU9VDYmm.jpg

После получения степени бакалавра искусств Мерил удалось поступить в Йельскую школу драмы. Это престижное заведение и, конечно, недешевое. Чтобы оплачивать обучение Мерил приходилось работать машинисткой. Она перепечатывала чужие рукописные тексты, а по ночам подрабатывала официанткой. Но денег все равно катастрофически не хватало. В молодости Мерил отказывала себе во многом, но никогда не жалела денег на обучение.

Такой сумасшедший график сказался на здоровье Стрип, через несколько лет ее свалило нервное истощение — Мерил не могла встать с кровати, а по телу пошли язвы. Врач осмотрел Стрип сказал, что если она не прекратит пахать как лошадь, то язвы останутся с ней навсегда.

+1

67

https://i.imgur.com/GxWAVKIm.jpg

Как научиться получать удовольствие от жизни в 72 года: цитата актрисы Мэрил Стрип
26 ноября 2021

Неповторимая черта молодости — это безоговорочность. Ты окунаешься в омут с головой и не боишься удариться о дно. С возрастом мы становимся более осторожными, рисуем черту, которую не разрешаем себе перейти, потому что уже знаем, как больно бывает, если обжечься. Мы твердо уверены, что в зрелой жизни нет места сильным чувствам, и от этого начинаем преждевременно стареть. - говорит Мэрил Стрип.
В старости так же сильно хочется радоваться жизни и получать положительные эмоции, только платить за них высокую цену в виде разочарования и стресса не готов никто. Здоровье уже не то, сердце может не выдержать. Да и окружающие на смех поднимут.

И как же быть? Смириться?

Мэрил Стрип в своем интервью дала несколько советов своим ровесникам - как научиться радоваться жизни, несмотря на тяжесть прожитых лет.

Продолжение следует…

+1

68

https://i.imgur.com/M7AVD6nm.jpg

Самое главное, считает актриса, выбросить из головы все шаблоны о том, какой должна быть старость, забыть, что говорят и советуют родственники, подруги или известные личности по телевизору. Нужно слушать тихий голос внутри себя. Только он и покажет истинную дорогу к счастью.

Быть там, где вам хорошо

Я неуютно чувствую себя в светском обществе. Мне не нравятся гламурные вечеринки. Все это — мишура. Удовольствие я получаю от общения с семьей, с моими собаками, от походов в горы, но только не на вечеринки. Это все пустая трата времени.
Общество и социум накладывают на нас определенные обязанности и обязательства. Призывают жить по утвержденным законам и правилам. Работать, чтобы обеспечивать тех, кто от нас зависит. Помогать тем, кто слабее. Отдавать себя тем, кто в этом нуждается. Терпеть капризы тех, с кем свела судьба, повторяя как мантру, что идеальных людей не существует, а фактически - сносить хамское или потребительское отношение к себе.
Продолжение следует…

0

69

https://i.imgur.com/ilmffE6m.png

Стрип заявляет: терпеть ни от кого и ничего не нужно. Не нужно быть удобным человеком, задвигая свои желания и эмоции на второй план. Не нужно относиться к себе как к чему-то третьесортному. Ваша жизнь - это ваша ответственность. Никто не сделает ее счастливее и легче, чем вы сами.

Здоровый баланс отношений

Неуважение провоцирует неуважение. Насилие вызывает насилие. Когда сильные обижают слабых, проигрывают все. Уважайте других, даже если они не соглашаются с вами. Всегда помните о сострадании и снисходительности.

Не стоит путать старость со вседозволенностью. "Мне 60 лет и я наконец-то заслужила право говорить о людях то, что я думаю - им в лицо!" - заявляет моя соседка. Но так ли нужна и важна эта информация окружающим? Не проживут они без непрошенных советов? Научиться уважать молодых так же важно, как научиться уважать старость. Тот, кто освоит этот навык, сам будет в почете.

Умение справиться со стрессом, тревогой, депрессией

Когда у меня возникает по-настоящему серьезная проблема, я сажусь в свое каноэ и выплываю на середину озера. Писатель Курт Воннегут говорил: «У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу».
Старость - синоним мудрости. Но это не значит, что казусы, проблемы, провалы и промахи резко перестанут с нами случаться и досаждать нам. Сила человека - в умении преодолеть, пережить плохое. У каждого свой способ, но его нужно найти обязательно.

Продолжение следует

0

70

Поддаваться своему настроению

Мне то нравится готовить, то — нет. Бывает, начинаю готовить, а потом все смываю в унитаз со словами: «Сегодня у нас пицца».
Вы не обязаны соответствовать образу человека, который все держит под контролем, не ошибается, не плачет, все знает наперед. Поддаваться настроениям - самое естественное, что может с нами происходить. А носить на лице фальшивые улыбки или кислую мину - никому не идет.

Полюбить себя и свой возраст

Мне нравится, кем я стала. Другим людям, может, и нет, но сейчас я чувствую себя комфортнее и свободнее. Вы должны принять свой возраст, что с каждым годом становитесь старше. Жизнь настолько драгоценна! Когда вы начинаете терять людей вокруг себя, то понимаете, что каждый день это подарок для вас.

Никогда не жалуйтесь на жизнь

https://i.imgur.com/POt8zbY.png

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ме́рил Стрип. Величайшая, оскароносная актриса современности