"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ричард Гир.Американский актёр, обладатель множества наград


Ричард Гир.Американский актёр, обладатель множества наград

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

http://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/3/kinopoisk.ru-Richard-Gere-2736759.jpg
Ричард Гир. Американский актёр,  обладатель «Золотого глобуса» (2003).

Ричард Тиффани Гир (Richard Tiffany Gere).
Родился 31 августа 1949 года в Филадельфии, штат Пенсильвания, США.
Американский актёр театра и кино, композитор, продюсер.

Американский актёр, обладатель множества наград, в том числе «Золотого глобуса» (2003).
Один из самых элегантных актеров Голливуда и ярый сторонник буддизма - выходец из простой протестантской семьи, проведший все детство на ферме.
   
    Рост 180 см

   
    Родители Гомер Джордж Гир
    Дети Гомер Джеймс Джигме Гир

0

41

https://i.pinimg.com/474x/ed/8c/0c/ed8c0cc6b94082fe26324b41a1a28240.jpg
Ричард Тиффани Гир (Richard Tiffany Gere).

Родился 31 августа 1949 года в Филадельфии, штат Пенсильвания, США.
Американский актёр театра и кино, композитор, продюсер, обладатель «Золотого глобуса» (2003).

Вырос в предместье Нью-Йорка, на деревенской ферме. Окончив школу в 1967 году, он отправился в Массачусетский университет изучать философию и режиссуру. После двух лет обучения он бросил университет и всерьёз решил стать профессиональным трубачом. Гир обосновался в коммуне рок-музыкантов штата Вермонт, но как только понял, что музыканты ещё более капризны, чем актёры, покинул их. Гир был талантливым гимнастом и даже получил за это стипендию в колледже.

0

42

В 1995 году заметной стала роль Ланселота в исторической картине «Первый рыцарь». По сюжету Король Артур (Шон Коннери) многие годы с мечом в руках боролся за мир в своих и чужих землях. Он построил величественный город Камелот, где царили закон, мир и справедливость. Все решал верховный совет рыцарей Круглого стола, где даже король был одним из равных. И вот теперь Артур решил, что пора озаботиться продолжением рода. Он пожелал взять в жены леди Гвиневру (Джулия Ормонд), властительницу соседнего Леонеса. По дороге в Камелот на кортеж Гвиневры напал вооруженный отряд, и лишь вмешательство Ланселота (Ричард Гир), бродяги, зарабатывающего поединками на мечах, спасло будущую королеву от смерти. Вскоре королеву вновь попытались похитить, на этот раз успешно. И вновь ее в одиночку спас Ланселот. Благодарный Артур посвятил его в рыцари и назвал братом. Но он не знал, что Гвиневра и Ланселот любят друг друга.

https://stuki-druki.com/biofoto1/Richard-Gere-Perviy-ricar.jpg
Ричард Гир в фильме "Первый рыцарь"

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Ричард Гир.Американский актёр, обладатель множества наград