"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » БРОШИ королевы Елизаветы II. Значение брошей в различных трактовках


БРОШИ королевы Елизаветы II. Значение брошей в различных трактовках

Сообщений 141 страница 143 из 143

1

БРОШИ Королевы Елизавета II. Значение брошей в различных трактовках

https://i.pinimg.com/564x/15/9d/ec/159dec41cb19edaa68c5768c9951a00b.jpg
Многочисленные броши неотделимы от образа королевы Елизаветы II, как и ее шляпки.

Как и некоторые другие подарки, полученные от родителей в молодые годы, эти броши были частью большой коллекции драгоценностей, завещанных матери, королеве Елизавете, близким другом семьи леди Гревилл.
Принцесса Елизавета носила броши по-разному: на воротнике, на шляпке, на противоположных сторонах декольте

Броши королевы не просто красивый аксессуар, они и ее визитная карточка, и определенный посыл обществу. Мало того, что украшения прекрасны, броши королевы умеют говорить, и говорят голосом своей хозяйки. Без драгоценности у левого плеча QEII практически никогда не появляется на публике, и это обязательно уникальное произведение, умело подобранное, идеально соответствующее наряду и происходящему событию.

В коллекции Елизаветы II есть все:  от больших тяжелых изделий до изящных миниатюр. Алмазы, сапфиры, изумруды, рубины и все остальное, что только можно вообразить. Есть броши, представляющие государства, организации и воинские части, броши унаследованные, имеющие большое историческое значение, и полученные в качестве подарка. Размеры королевской коллекции поражают, а сама коллекция привлекает особое внимание всех ценителей высокого ювелирного искусства.

                         http://1.bp.blogspot.com/-0jBL6yvL8jo/VLuPtGjKelI/AAAAAAAABq4/lVnSvMDrTyY/s1600/razdeliteli_003%2B.gif

Брошь – удивительное украшение, пережившее столетия. Она знала стремительные взлеты и глубокие падения, но никогда не забывалась. Сейчас броши снова покоряют модный Олимп, становясь еще более многообразными в плане материалов и дизайнерских решений. Особое место среди этих королевских украшений занимают броши, которые несут в себе некий тайный смысл, этакое послание всему миру либо конкретному человеку. Сегодня мы рассмотрим значение брошей различного дизайна с точки зрения символизма. Быть может, это поможет вам найти идеальное украшение для себя, либо расшифровать секретное послание другой любительницы этих царственных украшений! Значение брошей в различных трактовках Тайный язык украшений известен давно. Издревле такие изделия имели какую-то значимую форму, несли на себе сакральные символы или камни с особым смыслом. Однако наибольшего расцвета эта изысканная тайнопись достигла при дворах европейских монархов примерно к XVII столетию.

0

141

Лягушка

=Spoiler написал(а):

https://sunlight.net/wiki/wp-content/uploads/2021/05/znachenie_broshi_2.jpg

Открывает наш импровизированный хит-парад украшений брошь-лягушка. Внешне невзрачное земноводное издревле почиталось во многих культурах. Она символизировала: У китайцев – Луну и исконно женское начало. Лягушка – талисман богатства, бесконечности жизни и плодородия. Даже сейчас поклонники фен-шуй частенько ставят в домах статуэтки лягушек, дабы привлечь здоровье и богатство.

У древних египтян – бесконечность, темноту, воздух, воду. Многие египетские божества изображались с лягушачьими головами, к тому же это земноводное считалось символом богини Хекет и, соответственно, бессмертия.

У древних греков – любовь, плодородие, урожай. Лягушка была постоянной спутницей прекрасной Афродиты, древнегреческой богини любви.

У иудеев – возрождение, обновление, стремление к лучшему. Также это земноводное может символизировать неофита, человека, вставшего на путь духовного совершенствования.

У славян – скрытую красоту и обновление, плодородие и животворный дождь. Помните русскую народную сказку про Царевну-лягушку?
Подробнее: https://sunlight.net/wiki/znachenie-bro … oshki.html

0

142

Ящерица

Очень модная в последние годы брошь-ящерица подходит ко многим лукам: даже в ювелирном воплощении миниатюрная юркая ящерка великолепно смотрится с джинсовыми куртками и свитерами грубой вязки. Ящерица – удивительное животное, ловкое и изворотливое, которое способно выйти даже из критической ситуации, пусть даже и с некоторым ущербом для себя. Она способна отбрасывать хвост и со временем отращивать себе новый, а некоторые ящерицы даже меняют окраску.

Это достаточно древний символ, обожествляющийся многими культурами. Ящериц почитали древние китайцы, японцы, египтяне, индейцы. А вот в христианстве их не слишком жалуют, считая символами изворотливости и коварства.

Ныне брошь в виде ящерицы символизирует проворство, дипломатичность, живучесть, острый ум и умение выходить из самых сложных ситуаций с честью и выгодой для себя.

0

143

Где должна быть брошь?

По традиции брошь принято надевать на платье сбоку, чуть ниже линии плеч. Таким способом аксессуар крепят к платьям кроя типа «рубашка», с вырезом «лодочка», платьям-халатам. На ассиметричной одежде следует крепить брошь с закрытой стороны, а на платье с глубоким вырезом – в самой нижней точке декольте.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » БРОШИ королевы Елизаветы II. Значение брошей в различных трактовках