"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Самые удивительные памятники всего мира.


Самые удивительные памятники всего мира.

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

Самые удивительные памятники всего мира.  http://sh.uploads.ru/t/AKJzf.jpg

Собирайте вещи, берите паспорт и отправляйтесь в захватывающее путешествие. Путешествуя по миру, неважно, далеко ли будет пункт назначения, или совсем близко, вы получаете возможность увидеть что-то новое и повстречать удивительных людей. Подумайте обо всех тех уголках планеты, которые хотели бы посетить. Это памятники или достопримечательности?

В эпоху Возрождения скульпторы поражали зрителей красотой произведений, ставших классическими образцами, чистотой линий.

Позже пришла пора гигантских статуй, напоминающих о том, что человек — покоритель мира. Сегодня же мы всё чаще ценим необычные скульптуры, бросающие вызов силе тяжести или приличиям, подчёркивающим милые бытовые детали или напоминающие о мелочах прошлого.

Что ж, вы не одиноки в своей любви к ним! Впрочем, иногда интереса заслуживают необычные, забавные и странные достопримечательности, не столь известные, как более классические собратья.

Вот вам - первый пример

http://top10a.ru/wp-content/uploads/2015/08/120575_603x354.jpg

Скульптура странника

Самый необычный памятник в мире, посвященный страннику, находится на побережье Средиземного моря, на берегу бухты Антиб. Он представляет собой восьмиметровую фигуру человека, сидящего на земле, обхватившего колени руками, и задумчиво смотрящего на море. Памятник создан из нескольких тысяч металлических латинских букв и создает ощущение необыкновенной легкости и спокойствия. Появился этот необычный монумент в 2007 году. Автор – скульптор Жом Планс. Он сказал о своем шедевре, что статуя символизирует свободу. Что касается букв – это тот багаж знаний, чувств и проблем, которыми озабочен «странник».

Какие памятники самые оригинальные изо всех? Познакомьтесь с представленными в нашей рубрике "Самые необычные памятники со всего мира", чтобы узнать только частичный ответ!

0

21

Мемориал Нельсону Манделе, Хоуик, ЮАР

http://sg.uploads.ru/t/NGago.jpg
http://s5.uploads.ru/t/V3Wsy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/P07FD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/j6D8Q.jpg

Памятник Нельсону Манделе открылся возле города Хоуик в южноафриканской провинции Квазулу-Натал. Скульптуру из 50 стальных прутьев высотой от пяти до десяти метров установили на том же месте, где 50 лет назад будущего главу государства арестовали как борца против апартеида. Впрочем, эти прутья не просто символизируют годы, проведенные Манделой за решеткой, – если посмотреть на композицию с нужной стороны, можно увидеть профиль 94-летнего экс-президента.

https://st.turtella.ru/photos/724/l144838.jpg

Профиль Нельсона Манделы формируется из 50 стальных колонн, олицетворяющих 50 лет с момента ареста и политического преследования политического деятеля. Сходство можно увидеть, встав под определенным углом; в противном случае кажется, чтобы перед вами лишь скопление железяк.

Нельсон Холилала Мандела известен как борец за права человека в период апартеида в ЮАР, за что и провел 27 лет в заключении. В 1993 году он получил Нобелевскую премию мира за "работу над мирным окончанием режима апартеида и за подготовку основы для новой демократии в Южной Африке". В 1994 году стал первым чернокожим президентом ЮАР.

Необычный памятник находится на шоссе N3 между городами Хоуик и Дурбан.

0

22

«Первое поколение», Сингапур.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__3-thumb.jpg

Работа Чон Фа Чеонга напоминает о тех счастливых временах, когда дети купались в реке Сингапур без опаски.

Сейчас ее воды настолько загрязнены, что эта веселая забава ушла в прошлое.

0

23

«Ворота в облака» или «Боб», Чикаго.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__4-thumb.jpg

Скульптура Аниша Капура сделана из нержавеющей стали.

168 тарелок сварены между собой и их зеркальная поверхность деформирует отражающееся.

0

24

http://media.log-in.ru/images/articles/article_629/09.jpg
Памятник городовому установлен в Петербурге в 1998 году по инициативе ГУВД как образец идеального стража порядка прошлого. Памятник до сих пор имеет статус "временного размещения" - окончательно место его установки не утверждено. Скульптор - А.С. Чаркин.

0

25

«Metalmorphosis», Шарлотт.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__12-thumb.jpg
Скульптура Дэвида Черны.

Вертикальные части зеркальной головы могут вращаться, меняя ее форму.

0

26

Слониха Люси, Нью-Джерси

http://fb.ru/media/i/9/3/2/4/6/i/93246_700x540.jpg

Туристы, отправившиеся в Нью-Джерси, будут потрясены видом памятника слонихе Люси, созданного из жести и дерева. Он появился в 1881-м и был своего рода рекламным объектом для улучшения продаж недвижимости в здешних местах. Через 135 лет Люси уже не пытается привлечь внимание покупателей, но туристы ее любят. Вы даже можете подняться внутри слона по винтовой лестнице, чтобы насладиться видом на Атлантик-Сити.

0

27

В Екатеринбурге есть памятник, о существовании которого большинство жителей города даже не подозревает – это памятник клавиатуре.

=Spoiler написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/taGr5.jpg

0

28

«Человек в воде», Стокгольм.

С первого взгляда не понятно, тонет ли великан на виду у членов шведского Парламента, или просто отдыхает, лежа на спине.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__1-thumb.jpg

0

29

«Нет насилию», Нью-Йорк.

Второе название скульптуры, установленной напротив штаб-квартиры ООН, — «Запутанное оружие».

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__2-thumb.jpg

0

30

«Пробуждение», Вашингтон.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__7-thumb.jpg
Бородатый великан изо всех сил пытается подняться.

0

31

Сала Кеоку, Таиланд.

Это комплекс скульптур, от небольших до почти 40-метровых.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/skulptura__11-thumb.jpg
Группа «Колесо жизни» представляет круг от рождения до смерти человека.

0

32

Двухэтажный туалет, Иллинойс

http://fb.ru/media/i/9/3/2/4/7/i/93247_700x1004.jpg

Двухэтажный туалет является интересной достопримечательностью – он даже появлялся в мультсериале «Симпсоны».
Туалет был построен в 1872 году. Что интересно, тогда это был обычный жилой дом. С середины прошлого века он служит только как достопримечательность.

0

33

Гигантский ананас, Балтимор

http://fb.ru/media/i/9/3/2/6/1/i/93261_700x1050.jpg

В 1983 году в Балтиморе (штат Мериленд) была основана частная компания Victor Graphics, логотип которой был украшен ананасом. Крыша корпоративного здания украшена огромным ананасом. Ее видно с проходящей рядом главной дороги, так что все проезжающие сразу же вспоминают об этой компании.

0

34

Пичоид, Гаффни

http://fb.ru/media/i/9/3/2/5/2/i/93252_700x465.jpg

Вот и еще одна водонапорная башня в списке – она украшена персиком великанских размеров и видна издалека! Создали башню в 1981-м. Почему персик? Никакой особенной связи с городом нет, просто создателю захотелось создать именно такую башню.

Водонапорная башня Пичоид
https://rutraveller.ru/icache/place/1/385/099/138599_603x354.jpg

Пичоид - огромная уникальная по своей форме водонапорная башня, высота которой составляет 41 метр. Она расположена в округе Гаффни (Южная Каролина, США) и имеет форму персика, отчего и получила свое название. Пичоид вмещает один миллион галлонов воды. Она является основным ориентиром на дороге I-85. Башня была построена в 1981 году из бетона и стали. Форму персика ей придал художник, работающий в стиле макро-искусства Питер Фреденберг. Именно такой вид был выбран для башни, потому что в то время экономика Гаффни зависела от производительности распространенных здесь персиковых садов. Пичоид стала замечательным элементом туризма, который не перестает появляться в телешоу, кинофильмах и на фотографиях туристов

0

35

Памятник сантехнику и его стажеру в Красноярске
http://s6.uploads.ru/t/RYtwx.jpg
Эта композиция, изображающая пожилого водопроводчика и его стажера, была заказана горводоканалом города к своему 90-летию. Создавал ее скульптор Андрей Кияницин и, так уж получилось, что скульптурная группа вышла очень забавной, а выглядывающий из люка пожилой наставник получил портретное сходство с реальным человеком – дядей Яшей, который 30 лет проработал в этой организации и наставил на путь истинного водопроводчика не один десяток молодых стажеров. Композиция получила название «Дядя Яша и стажер» и в 2004 году была признана самым забавным памятником в России. Дядя Яша полюбился и горожанам – они искренне верят, что он приносит удачу. Поэтому, начиная новое дело, многие приходят потереть на удачу нос дяде Яше.

0

36

Памятник отдыхающему сантехнику в Перми

http://sg.uploads.ru/t/j03l6.jpg
Этот памятник получился на удивление милым и одухотворенным.
Он изображает уставшего после рабочего дня сантехника, который присел на трубы и слушает музыку текущей в них воды. Композиция установлена напротив городской бани. Время от времени к металлическому сантехнику подсаживаются передохнуть прохожие. А у местных девушек есть примета – если девушка хочет себе хорошего, работящего мужа, ей надо придти к памятнику и шепнуть сантехнику на ушко о своем желании. Говорят, сбывается!

0

37

Чрезвычайно креативный и забавный получился памятник в Ижевске.

http://s5.uploads.ru/t/GIS2E.jpg
Забавный человечек из труб полюбился местной детворе и они с удовольствием используют его в качестве турника.

0

38

Памятники кранам

http://s4.uploads.ru/t/xLT2u.jpg
Испания

Если говорить о сантехнике, в первую очередь на ум приходит кран. И именно он стал предметом многочисленных памятников во всем мире. Первый фонтан в виде парящего в воздухе крана, появился в аквапарке испанского города Кадиса. Устройство фонтана очень простое – посреди бассейна вертикально установлена прозрачная труба, сверху которой закреплена конструкция в виде крана. Вода подается по трубе, а стекает по ее наружным стенкам, скрывая от глаз зрителя саму трубу. В результате возникает иллюзия, что кран парит в воздухе и из него постоянно льется вода. Зрелище получилось настолько парадоксальным, что фонтан получил название «магический кран» и был многократно повторен во многих городах мира.

В самой Испании появилось еще два парящих крана – в городе Оливенс

http://s9.uploads.ru/t/zo5A4.jpg
и на острове Менорка,
http://sg.uploads.ru/t/mBN9S.jpg

0

39

Памятники кранам

http://s2.uploads.ru/t/5xaJz.jpg
голубой кран с красным вентилем украшает бельгийский город Ипру,

http://s0.uploads.ru/t/GiFbl.jpg
розовый установлен в Лондонском парке.

Магические краны есть и в Америки и в Азии. Но, пожалуй, самое оригинальное решение было принято на Украине. Дабы не тратить деньги на строительство одинаковых фонтанов в резных городах, они сделали один с надувным бассейном и в течение летнего сезона просто перевозят его из одного города в другой по маршруту Днепропетровск-Киев-Одесса.
http://sd.uploads.ru/t/9EP0y.jpg
Как говорится, и дешево, и с фонтаном.

0

40

Памятник женской сумке, Пьемонт, Италия

Эта несколько странная, но действительно забавная скульптура была впервые представлена в Италии на выставке в 2013 года под названием «Мысли. Космос. Диалог между природой и воображением ». Работу представила Испания.

https://st.turtella.ru/photos/724/l144831.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Самые удивительные памятники всего мира.