"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Жерар Филип - образ весны и молодости


Жерар Филип - образ весны и молодости

Сообщений 41 страница 42 из 42

1

Жерар Филип - образ весны и молодости

https://i.pinimg.com/564x/4d/91/fb/4d91fb001ae21d8b23703d2b1fe25984.jpg
Французский актёр театра и кино, обладатель премии «Сезар» за выдающиеся заслуги в кинематографе (1990, посмертно).

    Родился 4 декабря 1922 г., Канны, Франция
    Умер 25 ноября 1959 г. (36 лет), Париж, France

    Рост183 см
    В браке с Анн Филип
    Дети Энн-Мари Филип

25 ноября 1959 года мир облетела печальная весть: умер, не дожив девяти дней до своего 37-летия, Жерар Филип. И сердца миллионов людей во всех уголках земного шара наполнились невыразимой болью от понесенной потери.

"Он был другом всей Земли. Им восхищались в Москве так же, как и в Токио, в Варшаве, как в Мюнхене, в Мадриде, как в Пекине, в Калькутте, как в Лейпциге... Смерть его была совершенно неожиданна и несправедлива. Наши сердца отказывались верить в столь коварный удар судьбы".

- писал о Жераре Филипе известный французский историк киноискусства Жорж Садуль.

"Жерар Филип был не только хорош собой, он обладал удивительной пропорциональностью во всем и канонической отточенностью олицетворенной молодости, которой предназначены первые роли".

- Морвин Лебек, театральный деятель и театровед

«Жерар Филип оставил после себя образ весны и молодости. Нужно уметь позавидовать ему с горечью»,

- написал о нем Луи Арагон.

За пятнадцать лет работы Филип снялся в 29 фильмах и был самым знаменитым, самым любимым и самым популярным актером не только во Франции, но, пожалуй, во всем мире. Он играл современников и героев классического репертуара, среди которых Жюльен Сорель, Уленшпигель, князь Мышкин, Калигула, Мефистофель, принц Гамбургский и Ричард III - и всегда покорял зрителей не только своим мастерством, но и своей личностью, своим неисчерпаемым обаянием.

«Это был очень красивый человек. Высокий. Сухопарый. С матовым цветом лица, какой бывает у мужчин, находящихся в прекрасной физической форме. Он являл собой олицетворение силы и веры. И он всегда мечтал о совершенстве, хотел стать настоящим актером и настоящим человеком».

- вспоминала актриса Жанна Моро о Филипе. 

Цельность натуры Жерара Филипа - черта всех его персонажей, даже тех, кто несовершенен, кого раздирают противоречия, вызванные в свою очередь несовершенством мира.

0

41

http://sg.uploads.ru/t/D09Fv.jpg

0

42

https://i.pinimg.com/564x/c0/e3/2c/c0e32c103ab0ef1b91afad0eee02c788.jpg

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Европейского кино » Жерар Филип - образ весны и молодости