"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Животные, снимавшиеся в кино. Как снимают животных в кино


Животные, снимавшиеся в кино. Как снимают животных в кино

Сообщений 21 страница 40 из 66

1

Животные, снимавшиеся в кино. Как снимают животных в кино

https://i.pinimg.com/564x/84/cf/b0/84cfb0fffecf41a6038a06432c79708f.jpg

Появление животных на экране становится изюминкой любой картины и делает ее популярной.
Водные и земные, мохнатые, крылатые, хищные, домашние, смешные и трогательные, эти персонажи запоминаются надолго независимо оттого, какую роль они играют в кино — главную или эпизодическую.

https://i.pinimg.com/564x/3f/a0/fe/3fa0fe59e660479616794c91f9a031c4.jpg

+1

21

Данный фильм снят по рассказу Юрия Коваля "Алый".

Роль пса, служащего на пограничной заставе, исполнил чемпион Всесоюзного соревнования служебных собак, пёс Брут.

0

22

http://sa.uploads.ru/t/afHuz.jpg
Художественный фильм, снятый в 1964 году.

У Мухтара из фильма был прототип в реальности пёс по кличке Султан, который за десять лет милицейской службы принял участие в пяти тысячах операций, задержал более тысячи преступников и нашел похищенное имущество на общую сумму в три миллиона рублей.

0

23


Бенгальский тигр Кинг, фильм «Жизнь Пи»

http://sa.uploads.ru/t/041St.jpg

Не секрет, что в оскароносном фильме Энга Ли  тигр в кадре практически всегда «цифровой». Более того, исполнитель главной роли Сурадж Шарма на съемочной площадке ни разу не работал с дикими животными. Тигр Кинг, ставший прототипом экранного зверя, снимался отдельно от остальных артистов.
http://s7.uploads.ru/t/OSK2y.jpg

Команда, работающая со спецэффектами, так подробно изучила пластику, мимику и повадки благородного животного, что только дрессировщик Кинга различает, где на экране его подопечный, а где цифровой двойник. 

http://sd.uploads.ru/t/EReMf.jpg

Но несмотря на усиленные меры безопасности, без инцидентов во время съемок фильма не обошлось. Причем пострадал именно Кинг! Бенгальский тигр чуть не утонул во время съемок эпизодов в открытом море. Чудом спасшееся животное отправили восстанавливать силы в клинику. Работу доделали специалисты по цифровой графике.

0

24

http://s8.uploads.ru/t/nAP1i.jpg
Фильм вышел на экраны в 1989 году. В нем снималась настоящая полицейская овчарка Джерри Ли. К сожалению, через два года после своего дебюта собака геройски погибла при задержании преступника.
После съёмок фильма Джеймс Белуши завел себе двух немецких овчарок Mac и King, которые снимались в продолжении трилогии.

Первая серия этого замечательного детективного сериала вышла в 1994 году.
На данный момент снято уже 14 сезонов. Конечно, ни одна собака не сможет выдержать такой интенсивный съемочный график, поэтому четвероногих актеров было несколько. Например в первых сезонах снималось по очереди 5 собак. Две из них - Санто и Соко фон Хаус Зингельмайер снималсь в крупных планах.

0

25

«Приключения итальянцев в России»: лев Кинг

http://s3.uploads.ru/t/FK3cq.jpg
Семья Берберовых из Баку была известна тем, что взяла на воспитание льва. Кинг, как и Пурш, родился в зоопарке, и от него отказалась мама-львица. Львенка хотели усыпить, но семья Берберовых спасла зверя и поселила в своей квартире, где уже жили пума, попугаи, собака, а также двое детей. Глава семьи Лев Львович даже оставил профессию архитектора, став продюсером Кинга, снявшегося к тому времени в нескольких фильмах.

Сцены со львом в «Невероятных приключениях итальянцев в России» изначально шли тяжело. Кинг был ручным, но совершенно недрессированным, поэтому трюки ему давались с трудом, к тому же актеры панически его боялись. Нервничал и Рязанов и клялся, что больше никогда не станет режиссером-анималистом. Тем не менее почти все эпизоды со львом были отсняты.
Во время съемок Кинга держали на территории школы на Мосфильмовской улице. Однажды мимо проходил молодой человек с девушкой и собакой. Собака пролезла под забором на школьную территорию. Парень перелез через ограду и побежал за ней… Из кустов на него неожиданно выпрыгнул лев. Девушка закричала, на крик прибежали прохожие и среди них — милиционер с табельным оружием. Он выпустил в Кинга всю обойму. Так карьера в кино стоила льву жизни.

http://s0.uploads.ru/t/Qazxv.jpg

0

26

https://kulturologia.ru/files/u19001/Movie-Dog-Heart-11.jpg

Любимый всеми советский двухсерийный фильм Владимира Бортко «Собачье сердце».
Роль подопытного пса Шарика сыграла собака Карай.

0

27

фильм «Старик Хоттабыч»

Директором картины «Старик Хоттабыч» была Тамара Самознаева. Она заботилась о том, чтобы съемочная группа была снабжена всем необходимым: кинопленкой, аппаратурой; имела бы помещение, транспорт и еще тысячу всевозможных вещей. И одной из главных ее обязанностей было доставать животных, которые нужны для фильма: слонов, верблюдов, лошадей, осликов для каравана с драгоценностями.
http://s3.uploads.ru/t/TgnOJ.jpg

В поисках верблюда Тамара Ивановна проехала четыреста километров по Сталинградской области. Купила его в колхозе и повезла в Ленинград. Кстати, в будущем эта незапланированная в бюджете фильма трата здорово повлияла на работу: в эпизоде, когда в цирке на руке Хоттабыча выступают акробаты, на самом деле должны были сниматься тигры. Но на них денег уже не хватило, истратили на верблюда!

Сцену, когда по Москве идут огромные караваны слонов и верблюдов, на самом деле снимали в Сочи. В момент съемок там гастролировал цирк под управлением Корнилова, который и предоставил киношникам своих животных. Этот караван шел по улицам Сочи, а при монтаже вместо сочинских домов вставили дома московские, например знаменитые «высотки»

0

28


«Черный кот» (1981)

Вольная экранизация рассказа Эдгара Аллана По и одновременно трибьют фильму Роджера Кормана. Английскую пасторальную идиллию нарушает череда смертей, в которых оказывается замешан серийный убийца — черный кот, который принадлежит профессору-медиуму Роберту Майлcу. Позже выяснится, что усатый киллер одновременно и жив, и мертв. По идее автора картины Лучо Фульчи, классика итальянского хоррора и ближайшего соратника Дарио Ардженто, животное должно было символизировать совесть профессора, которую нельзя убить. «Черный кот» — ярчайший образец жанра джалло. Видеть, как когти кота разрывают человеческую плоть, почти физически больно, но оторваться невозможно. Простенький сюжет компенсирует операторская работа, которая фокусируется на крупных планах глаз героев, в том числе и демонического кота — кажется, что камера поселилась на кончиках его усов.

0

29

Кошка Пеблес в роли Миссис Норрис, серия фильмов о Гарри Поттере

http://s2.uploads.ru/t/c7uHg.jpg

В киноистории о волшебнике Гарри Поттере животных было немало – это и  сова Букля,  и Живоглот – питомец Гермионы, крыса Короста, под видом которой 12 лет скрывался волшебник-анимаг Питер  Петтигрю, и собака Хагрида – Клык, размером под стать своему хозяину. Авторы фильма не стали использовать компьютерные технологии и пригласили на эти роли профессиональных актеров-зверей. Самый долгий контракт  был подписан с кошкой Пеблес, исполнившей роль миссис Норрис – кошки завхоза школы Хогвартс мистера Филча. Подчеркивая магическую связь Филча и его кота-шпиона, гримеры каждый съемочный день приклеивали на Пеблес пух, употребляли гель для укладки шерсти – создавали такой же грязный, мокрый и наводящий ужас вид, что и у хозяина. А красные глаза, которые так пугали Гарри и его друзей, кошке подрисовали  уже аниматоры.

0

30

Косатка Кейко в трилогии «Освободите Вилли»

http://sg.uploads.ru/t/0HQUr.jpg

Фильм о том, как двенадцатилетний мальчик Джесси спасает косатку Вилли из плена океанариума, действительно стал культовым. Картину тут же разобрали на киноцитаты, а поцелуй животного и мальчика получил главную премию MTV. Главную роль в картине исполнил самец косатки Кейко, его дублером была только механическая модель кита, сделанная столь искусно, что сам Кейко даже пытался с ней общаться.  После показа трилогии о Вилли в США был создан благотворительный фонд  «Освободите Вилли Кейко», участники которого требовали выпустить животное на волю. Но освобождение Кейко обернулось трагедией – буквально через год он заболел пневмонией и умер недалеко от берегов Норвегии. В городе Халас, на берегу фьорда, у могилы Кейко поклонниками фильма был воздвигнут памятник легендарному актеру-косатке.

Главную роль в фильме сыграла косатка Кейко, но у нее был дублер. Им стала роботизированная модель кита, причем она бала настолько правдоподобная, что сам Кейко пытался с ней заигрывать.

0

31

http://s3.uploads.ru/t/FX2cP.jpg
Советский короткометражный фильм, снятый Леонидом Гайдаем.

Роль пса Барбоса, гоняющегося с динамитом в зубах за браконьерской троицей исполнил пес Брех.

0

32

Обезьянка Кристалл – звезда фильма «Мальчишник: Из Вегаса в Бангкок»

http://s7.uploads.ru/t/XUKiy.jpg

Кристалл – самая высокооплачивая и известная обезьяна в мировом кинематографе.Успех пришел к ней после участия во второй части «Мальчишника». Кристалл так хорошо справилась с ролью, что ее персонаж был даже помещен на официальный постер.

http://sh.uploads.ru/t/hgA6U.jpg
На премьере фильма в Бангкоке хвостатая актриса появилась в платье с глубоким декольте и в жемчужном ожерелье. Своими ужимками и прыжками Кристалл затмила всех звезд на красной ковровой дорожке.  А началась карьера капуцина-актера с участия в фильме «Джордж из джунглей». Обезьяна отлично зарекомендовала себя,  и предложения о работе пошли одно за другим: «Ночь в музее», «Мой парень из зоопарка», «Американский пирог», «Доктор Дулиттл», «Мы купили зоопарк».  Увидеть обезьянку можно и в одном из эпизодов популярного сериала «Доктор Хаус», где Кристалл восседает на плече у самого Хью Лори.

http://s9.uploads.ru/t/Lby6h.jpg
Что касается личной жизни, то сейчас кинозвезде 21 год.
Своей популярностью Кристалл обязана своему тренеру Тому Гундерсону. Он приобрёл мартышку для агентства “Birds & Animals Unlimited”, которое считается одним из лучших в Голливуде по подбору животных-актёров. Том сразу же приметил в юркой обезьянке огромный потенциал.

0

33

13 коней в роли Джоуи, фильм «Боевой конь»

http://s8.uploads.ru/t/CG5lk.jpg

В фильме Стивена Спилберга, поставленного по английской пьесе «Боевой конь», повествование идет от лица крестьянского коня Джоуи,  который рассказывает о своих отношениях с деревенским пареньком Альбертом. Юноша отправляется за своим конем на фронт во время Первой мировой войны. Кастинг на главную роль прошли сразу 13 лошадей одной породы. А чтобы они в кадре выглядели одинаково, применялись специальные накладки и грим. Работа с исполнителем главной роли далась непросто прославленному режиссеру. И дело не в том, что лошади капризничали. В молодости на съемках фильма Стивен Спилберг упал с лошади и сильно повредил спину, травма и сейчас дает о себе знать. Поэтому отношение к благородным животным у режиссера весьма неоднозначное. Спилберг признается, что больше симпатий у него вызывают крысы, которые снимались в «Боевом коне» в огромных количествах. «Людям не стоит бояться крыс. Они всего лишь кусаются и разносят болезни», –  успокаивал режиссер съемочную группу.

0

34

Френк из фильма "Люди в черном"

http://s8.uploads.ru/t/f9CRe.jpg
По фильму мопса звали Френк, реальное имя – Мушу.
Этот песик в 90-секундном эпизоде пел песню.
Вернее, он имитировал пение, подлаивая в нужные моменты.
Оказалось, что собаку можно научить имитации эмоций человека и лаю по команде.

Дрессировщица Кристи Мел успела обучить Мушу за три месяца. В первом фильме «Люди в черном» он появился на экране всего на 90 секунд, но показался всем очень забавным, поэтому во второй части его роль была расширена.

0

35

http://sg.uploads.ru/t/Nzp7s.jpg
Колли Лесси
у йоркширского мальчика есть исключительно красивая и преданная колли, но когда у семьи возникают финансовые проблемы, родители продают собаку состоятельному дворянину. И мальчик и собака тоскуют друг по другу. Тоска Лесси усиливается, когда новый хозяин увозит её за сотни миль в своё поместье в Шотландию. Однако инстинкт колли вынуждает её убежать. В книге прослеживаются отчаянные усилия Лесси вернуться к мальчику, которого она любит.

0

36

«Чужой» (1979)

http://s6.uploads.ru/t/YIrOq.jpg
Коты встречаются и в открытом космосе — свидетельством тому фильм «Кот из космоса» (1978), «Звездный путь» (1987) и, разумеется, «Чужой».

Рыжий кот Джонси был восьмым членом экипажа космического корабля «Ностромо», пока там не завелся девятый — Чужой. Во время охоты на кровожадного ксеноморфа астронавты перепутали его с четвероногим. После чего Джонси, пусть и невольно, послужил причиной гибели техника Бретта (Гарри Дин Стэнтон). В сцене, когда кот видит за спиной актера инопланетянина и начинает шипеть, естественность игры была обеспечена появлением на площадке немецкой овчарки, которую до того прятали за перегородкой. За весь фильм Джонси несколько раз встречался с Чужим (и каждый раз, в отличие от людей, оставался жив). Неизвестно, что стало бы с котом, если бы лейтенант Эллен Рипли (Сигурни Уивер) погибла, ведь рассматривался вариант, в ходе которого пришелец откусывал ей голову. А поскольку этого не произошло, она спасла Джонси и забрала к себе домой, хотя вместе они прожили недолго (см. «Чужие»). Ну и в лучших традициях кошачьего надувательства в фильме Ридли Скотта на самом деле снялся не один, а целых четыре одинаковых кота.

0

37

http://s0.uploads.ru/t/D3Vm2.jpg
Милый и добрый детский фильм,
главные роли в котором сыграли собаки по кличкам Бен и Раттлер.

0

38

«Гарри Поттер и узник Азкабана» (2003)

http://sh.uploads.ru/t/SVZUi.jpg
Помимо доносчицы миссис Норрис — кошки завхоза Хогвартса, Аргуса Филча, — в поттериане также фигурируют и другие хвостатые питомцы. Например, Живоглот — кот Гермионы Грейнджер. Его девушка купила себе перед третьим курсом обучения. Вообще-то она хотела сову, но бедный котик растопил ее сердце (с котиками так бывает). Роль кота в фильме исполнил персидский кот Крекерджек. Чтобы придать ему запущенный вид при первом появлении на экране, гримеры собирали его вылинявший пух, скатывали из него клубки и крепили их к шерсти. Почти весь фильм Живоглот гонялся за крысой Рона — Коростой, раньше всех учуяв в ней предателя. Но, как это часто бывает, проницательному животному до последнего никто не верит.

0

39

«Внутри Льюина Дэвиса» (2014)

http://sh.uploads.ru/t/HKuQ3.jpg
Коэновский рыжий кот, на первый взгляд, присутствует в фильме, что называется, для привлечения внимания.
Но вскоре становится понятно, что он — одна из самых таинственных деталей «Внутри Льюина Дэвиса». Лишь в самом конце обретающий имя здешний кот — одновременно мальчик и девочка, мертвый и живой, сам Льюин и четвероногая отсылка сразу к двум великим литературным произведениям (и другому музыкальному фильму самих Коэнов). В общем и целом, он никак не двигает сюжет, а лишь служит зашифрованным комментарием на полях к каждому злоключению, встречающемуся на пути главного героя.

0

40

«Завтрак у Тиффани» (1961)

http://s2.uploads.ru/t/zkCjZ.jpg
Важная кошачья знаменитость середины XX века — кот Оранджи, прозванный так за свой рыжий цвет.

Одна из самых козырных его ролей — кот по имени Кот в фильме «Завтрак у Тиффани». Ветреная Холли Голайтли (Одри Хепберн) считает, что не имеет права давать питомцу имя, потому что они друг другу не принадлежат. Впрочем, поправляет себя Холли, если она найдет место, где ей будет так же спокойно и комфортно, как в ювелирном магазине Tiffany, она купит мебель и, возможно, даст своему коту имя.

Будучи разносторонней личностью, Оранджи не замыкался в рамках одного жанра: он снимался и в хоррорах, и в фантастике, однако именно роль в «Завтраке у Тиффани» принесла ему важную кинематографическую награду — премию Patsy (аналог «Оскара», но для животных). Причем до сих пор Оранджи остается единственным котом, которому удалось дважды завоевать эту премию (а поскольку премия закрылась в 80-е, вряд ли кому-то удастся превзойти это достижение).Говорят, впрочем, что актерский диапазон Оранджи был довольно-таки узок: он знал всего лишь пару трюков, его хозяин Фрэнк Инн нашел и выдрессировал еще дюжину похожих котов, которые выступали дублерами Оранджи, но их имена история не сохранила.

Настоящая звезда Голливуда - рыжий кот по имени Оранджи, снимавшийся в американском кино в 1950—1960-х годах. Наиболее известным из фильмов с его участием стал "Завтрак у Тиффани", в котором Оранджи сыграл безымянного кота Холли Голайтли, героини Одри Хепбёрн.

http://s9.uploads.ru/t/KxClj.jpg

Бродячий рыжий кот, подобранный сердобольной домохозяйкой Агнес Мюррей, стал настоящей звездой кинематографа и даже получил две премии «Пэтси» - своеобразного Оскара для животных. Оранджи прославился своим воинственным характером и суровым внешним видом, благодаря этому он был отобран для главной роли в фильме «Рубарб» среди тысячи заявок. Эта картина стала звездной для кота, и после нее он стал очень популярным. Оранджи снимался в кино более 15 лет и появился в фильмах «Жиго», «Завтрак у Тиффани», «Невероятно уменьшающийся человек», «Комедия ужасов» и других, а также во множестве рекламных роликов и телешоу.

Кстати,
Оранджи - единственный кот, награждённый двумя премиями "Пэтси" (американский аналог "Оскара" для животных).
За свою карьеру Оранджи заработал около 250 000 долларов.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Животные, снимавшиеся в кино. Как снимают животных в кино