"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Корона (о телесериале и актёрах)


Корона (о телесериале и актёрах)

Сообщений 101 страница 110 из 110

1

Корона (о телесериале и актёрах)

https://i.pinimg.com/474x/28/93/9e/28939ed34de92e5b971fda79c0cf12a1.jpg

«Коро́на» (англ. The Crown) — исторический драматический телесериал, выходящий на Netflix и посвящённый правлению королевы Великобритании Елизаветы II. Создателем и сценаристом телешоу выступает Питер Морган, а производством занимаются компании Left Bank Pictures и Sony Pictures Television. «Корона» появилась благодаря фильму Моргана «Королева» (2006) и его пьесе «Аудиенция» (2013).

Первый сезон начинается со свадьбы королевы Елизаветы и принца-консорта Филиппа в 1947 году и заканчивается расторжением помолвки её сестры принцессы Маргарет с Питером Таунсендом в 1955 году. Второй сезон охватывает период от Суэцкого кризиса в октябре 1956 года до отставки премьер-министра Гарольда Макмиллана в октябре 1963 года и рождения принца Эдварда в марте 1964 года. Третий сезон охватывает период между 1964 и 1977 годами, включая два срока правления Гарольда Вильсона и Эдварда Хита в качестве премьер-министров, а также представляет Камиллу Шанд. Четвёртый сезон будет включать в себя правление премьер-министра Маргарет Тэтчер и представит леди Диану Спенсер. Пятый и шестой сезоны будут охватывать царствование королевы в конце XX — начале XXI века.

В каждых двух сезонах происходит замена актёров. Клэр Фой исполняет роль королевы в первых двух сезонах, вместе с Мэттом Смитом в роли принца Филиппа и Ванессой Кирби в роли принцессы Маргарет. В третьем и четвёртом сезонах Оливия Колман исполняет роль королевы, Тобайас Мензис — принца Филиппа, а Хелена Бонэм Картер — принцессы Маргарет. В пятом и шестом сезонах их роли сыграют Имельда Стонтон, Джонатан Прайс и Лесли Мэнвилл соответственно. Съёмки сериала проходят на студии Элстри в Борхэмвуде, Хертфордшире, а также по всей Великобритании и за рубежом.

Первый сезон был выпущен на Netflix 4 ноября 2016 года, второй — 8 декабря 2017 года, третий — 17 ноября 2019 года, четвёртый — 15 ноября 2020 года. Пятый сезон выйдет в 2022 году.

«Корона» получила высокие оценки критиков за актёрскую игру, режиссуру, сценарий, работу оператора и точное историческое отображение эпохи правления королевы Елизаветы. Сериал завоевал множество наград; на 23-й церемонии Гильдии киноактёров США исполнительница роли королевы Елизаветы II Клэр Фой удостоилась премии за лучшую женскую роль в драматическом сериале, а исполнитель роли Уинстона Черчилля Джон Литгоу — награды за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. В общей сложности сериал заработал 39 номинаций на прайм-таймовую премию «Эмми» (в том числе трижды выдвигался как лучший драматический сериал) и выиграл 10 из них.

Корона/The Crown

0

101

https://i.pinimg.com/474x/76/d8/1c/76d81c122e2553dde49ff442f848ccdb.jpg
Мэтт Смитт и Клер Фой
кадр отражает жизнь:Принц Филипп всегда смешил её, свою "капустку", даже в танце

0

102

https://i.imgur.com/PEgzoBSm.jpg
На днях (16 ноября 2023) стартовал 6 сезон «Короны», в котором можно увидеть актрису Элизабет Дебики в роли Дианы Спенсер в последний раз. Ее образ передан настолько точно, что сложно отличить настоящую принцессу и экранное воплощение.  Элизабет посвятила огромное количество времени изучению своего персонажа. Она просмотрела сотни часов видеохроник с принцессой Дианой, чтобы запомнить, как она двигается, как выгибает бровь или смущается на камеру. Лично знавшие Спенсер друзья говорили, что леди Ди вела себя совершенно иначе в домашней обстановке – это тоже удалось передать в сериале..

Принцесса Уэльская была довольно высокого роста – 178 см, такого же как и ее муж, принц Чарльз. Актриса же намного выше – 190 см, но на экране она выглядит изящной и хрупкой, скрывающейся за спинами других членов королевской семьи, как и подобает ее титулу. Между прочим, Дебики еще и тренировала британский акцент и тональность голоса, чтобы подражать леди Ди, хотя в переводе мы этого и не слышим.
https://i.imgur.com/S6zzXo0m.jpg
Директор по костюмам «Короны» воссоздал все знаменитые образы Дианы Спенсер. Даже то самое «платье мести», которое она надела после публичного признания Чарльза в измене. Элизабет Дебики тоже появилась в сериале в подобном черном платье с оголенными плечами.

Эли́забет Деби́ки (англ. Elizabeth Debicki; род. 24 августа 1990 в Париже, Франция) — австралийская актриса.
https://i.imgur.com/C5gRTKSm.jpg
Дебики, Элизабет

Дебики родилась в Париже. Её отец поляк, а мать — австралийка ирландского происхождения, они оба были танцорами. Когда дочери было 5 лет, семья переехала в Мельбурн, где Дебики росла с двумя младшими детьми. Элизабет заинтересовал балет, и она готовилась стать танцовщицей, но позже переключилась на театр (во многом карьере балерины помешал её высокий рост). В августе 2009 года получила стипендию имени Пратта за успехи на втором году обучения в университете. В декабре 2012 года приняла участие в фотосессии журнала Vogue Австралия.

Дебют в кино состоялся в фильме Стефан Эллиотта «Свадебный разгром», премьера которого состоялась в 2011 году. Увидев Дебики в ролике, режиссёр Баз Лурман пригласил её на пробы в Лос-Анджелес. В мае 2011 года Лурман сообщил, что Элизабет будет играть роль Джордан Бейкер (англ. Jordan Baker) в фильме «Великий Гэтсби». В картине принимали участие многие знаменитые актёры: Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер и др. В 2013 году исполнила роль в пьесе Жана Жене «Служанки».
https://i.imgur.com/1Q50EMhm.jpg
Обладательница наград и номинаций ряда престижных конкурсов, неоднократный лауреат Премия Австралийской академии кинематографа и телевидения (AACTA). В 2018 году получила приз Trophée Chopard «Открытие года» на Каннском кинофестивале.

Рост актрисы около 1.90 м

Дебики сыграла роль Дианы, принцессы Уэльской в заключительных двух сезонах драматического сериала Netflix «Корона», сменив Эмму Коррин

0

103

https://i.imgur.com/5Moarthm.jpg
Фото Кадр из сериала «Корона»

Совсем скоро завершится один из самых масштабных телепроектов Великобритании последних лет. По примеру «Очень странных дел» и «Ведьмака» заключительная глава «Короны» будет разделена на две части: первые четыре эпизода выйдут 16 ноября, еще шесть — 14 декабря.

Новый сезон поставит точку в истории королевы Елизаветы II. Сериал начался с ее свадьбы, которая состоялась в 1947 году, а финал охватит период с 1997 по 2005 год.

https://i.imgur.com/gHI2E5Nm.jpg

0

104

О чем были предыдущие сезоны «Короны»

Историческая теледрама повествует о жизни британской королевской семьи. Разумеется, центральным персонажем выступает ныне покойная королева Елизавета II. Однако в первых сериях она лишь принцесса, а страной пока еще правит ее отец — Георг VI (именно ему был посвящен фильм «Король говорит!» с Колином Фертом).

Отправной точкой первого эпизода становится отречение принца Филиппа от прежних титулов: это потребовалось для того, чтобы жениться на британской принцессе. Помимо их свадьбы первый сезон охватывает смерть Георга VI, коронацию Елизаветы II, отставку Уинстона Черчилля, скандальный роман принцессы Маргарет (младшей сестры Елизаветы) с разведенным полковником, Суэцкий кризис и многое другое.

https://i.imgur.com/PU6bRvZm.jpg

Второй сезон сосредоточился на событиях 1956-1964 годов, в том числе на встрече с Джоном Ф. Кеннеди и его женой Джеки. Третий начался с избрания Гарольда Вильсона новым премьер-министром и довел зрителей до 1977 года, когда Елизавета II отпраздновала 25-летие своего правления. Четвертая часть развернулась в эпоху правления Маргарет Тэтчер, а одной из новых героинь стала Диана Спенсер.

https://i.imgur.com/H8ZX5LZm.jpg
Фото Кадр из сериала «Корона»

Пятый сезон вышел в прошлом ноябре, то есть уже после смерти принца Филиппа и королевы Елизаветы II. В основном он был посвящен разводу принца Чарльза и леди Дианы. Также в этой главе засветился Борис Ельцин (его сыграл Анатолий Котенев).

0

105

https://i.imgur.com/VuwA3cnm.jpg
Фото Кадр из сериала «Корона»

0

106

Что показали в трейлере нового сезона «Короны»

В вышедшем пару недель назад ролике можно заметить самые узнаваемые моменты из последних месяцев жизни принцессы Уэльской: ее пребывание на яхте Доди аль-Файеда на Лазурном Берегу, проход по минному полю в Анголе и роковой вечер в Париже.

Создатели сериала не обошли стороной и молчание, которое после смерти Дианы некоторое время хранили представители Букингемского дворца. В одном из показанных отрывков Елизавета II прямым текстом спрашивает, чего от нее хотят.

0

107

Ожидается, что шестой сезон охватит 1997-2005 годы. И если первая часть будет полностью посвящена Диане, то вторая покажет свадьбу принца Чарльза (нынешнего короля Карла III) и его давней возлюбленной Камиллы Паркер-Боулз, а также знакомство принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

https://i.imgur.com/FOECuHSm.jpg

0

108

Кто работал над финалом «Короны»
Режиссерами первых четырех серий выступили Алекс Габасси и Кристиан Швохов, которые уже работали над предыдущими сезонами «Короны».

К роли Елизаветы II вернулась Имельда Стонтон, известная по роли Долорес Амбридж в саге о Гарри Поттере. Напомним, что ранее в британскую королеву перевоплощались Клэр Фой («Дыши ради нас», «Человек на луне») и оскароносная Оливия Колман («Фаворитка»).

https://i.imgur.com/VVZ2resm.jpg
Фото Кадр из сериала «Корона»

Принца Филиппа сыграл Джонатан Прайс (Его Воробейшество из «Игры престолов»), принца Чарльза — Доминик Уэст («Любовники»), а леди Ди — Элизабет Дебики («Довод»). В образе Доди аль-Файеда засветился Халид Абдалла («Лунный рыцарь»).

Роль Кейт Миддлтон, которая появится уже во второй части финального сезона, досталась дебютантке Мег Беллами.
https://i.imgur.com/eV5CyeKm.jpg

0

109

График выхода новых эпизодов сериала «Корона»

Обе части шестого сезона выйдут на стриминговой платформе Netflix. Премьера первой запланирована на 16 ноября. Все четыре серии станут доступны зрителям одновременно.

Вторая глава финала появится через месяц.

Эпизоды 1-4 — 16 ноября.
Эпизоды 5-10 — 14 декабря.

https://i.imgur.com/X8O8JX9m.jpg
Кадр из фильма

0

110

Что ждет сериал дальше

В недавнем интервью изданию Variety один из создателей «Короны» Питер Морган подтвердил, что у него есть и другие идеи. В сериале о жизни Елизаветы II действительно будет поставлена точка, однако Морган не исключает возможности появления приквела.

«Я безоговорочно верю в Питера. И если он считает, что там еще есть истории, которые стоит рассказать, мы бы точно ими занялись», — добавил глава Netflix Тед Сарандос.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Всё о кино » Корона (о телесериале и актёрах)