"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 41 страница 60 из 88

1

Рубрика: Происшествия

0

41

Причиной гибели 37-летнего артиста миманса Евгения Кулеша на сцене Большого театра стала его собственная ошибка и невнимательность, заявил его коллега в беседе с МК.
Во время оперы "Садко" мужчину придавило декорациями. По словам очевидцев, актер не успел отойти, когда они спускались сверху на сцену.

"Артист что-то перепутал и попал под эту стену. Ведь он должен был вывезти трон и отойти вперед, ближе к зрителям. А он, видимо, или не рассчитал свои действия, или перепутал и почему-то отошел назад. И вот на него эта стена и наехала", — рассказал коллега.

0

42

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Водитель попавшего в смертельное ДТП в Сочи автомобиля Mercedes признал вину, сообщили РИА Новости в прокуратуре Краснодарского края.
"Водитель полностью признал свою вину, причинно-следственная связь очевидна. Дальше уже следствие будет устанавливать степень его вины, но опять же, степень зависит от того, какой будет итог по количеству пострадавших", — сказали агентству в ведомстве.
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В отношении водителя Mercedes возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Авария произошла накануне около девяти часов вечера на трассе между Адлером и Красной поляной.
Как выяснилось, водитель Mercedes, мужчина 1981 года рождения, при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen, после чего последний по инерции задел автобус, где находились десять пассажиров, из которых никто не пострадал.
В результате удара пассажир Volkswagen скончался на месте, еще два человека госпитализированы.
Ранее СМИ сообщили, что в одной из машин находилась телеведущая Ксения Собчак. Позднее она подтвердила информацию.

0

43

https://static.mk.ru/upload/entities/2021/10/16/03/articles/detailPicture/a2/b2/2a/d4/6d49ae77aba9b83fce3f68cf2f1e8d3d.jpg

C заключенными колонии, где произошли беспорядки, встретился омбудсмен

0

44

Блокадница сделала себе операцию

90-летняя пенсионерка их Выборга Клавдия Петрова, которая от отчаяния сама себе сделала операцию, скончалась в больнице после госпитализации. Серьезные проблемы со здоровьем у Клавдии Петровны выявили два года назад. В тот момент у нее начались кровотечения, поначалу медики грешили на полипы. Но потом все же выявили метастазы, рак был уже в последней стадии. Пенсионерке назначили лечение, но у женщины началась водянка. В брюшной полости скопилось много жидкости - требовалась операция. Но тут произошла другая напасть, у нее выявили коронавирус.

Из-за инфекции женщину хотели госпитализировать в ковидный госпиталь, но она боялась туда ехать и решила лечиться дома. Однако вскоре терпеть накопившуюся жидкость в брюшной полости стало невыносимо. И Клавдия Петрова решила пойти на отчаянный шаг. Она дождалась, когда дома никого не будет и начала сама себя оперировать.

Читайте на WWWSPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/28370/4520099/

0

45

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/3/50/756406068800503.jpg

В Удмуртии упал вертолет Ми-2
При обследовании нефтепровода в Удмуртии вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку. Экипаж вышел на связь после происшествия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/12/2021/6 … um=desktop

0

46

"Лежала как куколка": Подростки спасли новорождённую, брошенную в мороз на трассе под Новосибирском

Сначала ребята приняли плач малышки за писк щенят. Исследовав коробку, они были повергнуты в шок.

9 января, 02:58

Пятеро подростков нашли у трассы возле новосибирского села Сосновка коробку, в которой лежала новорождённая девочка. Необычную находку мальчики сделали вечером 7 января во время прогулки, на улице в этот момент было девять градусов мороза. Как рассказал один из подростков — 16-летний Ренат, вместе с друзьями они отошли по трассе примерно на километр от деревни, когда заметили на обочине коробку. Мальчики подошли поближе и услышали какой-то писк. Вначале они подумали, что внутри находятся щенки, но, исследовав коробку с фонариками, они были шокированы.

Там внутри девочка новорождённая! Лежала как куколка, маленькая такая. На ней даже одежды никакой не было: в тряпочку просто завёрнута, а рядом с ней — бутылочка с какой-то смесью", — сказал Ренат.
Он пояснил, что сначала с приятелями не понимал, что делать дальше, а затем мальчики стали тормозить проезжавшие мимо машины, но никто не останавливался. Тогда школьник позвонил своим родителям и рассказал о находке. Папа Рената Дмитрий сообщил, что вместе с женой они быстро приехали к компании ребят, а затем увезли малышку в больницу. Там врачи уточнили, что с ребёнком всё в порядке, он не успел получить обморожение.

Девочку госпитализировали в медучреждение, куда привозят отказников. Семья уже успела её навестить и привезти памперсы. Сейчас родители Рената думают о том, чтобы удочерить малышку.

Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего по статье "Покушение на убийство малолетнего", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к преступлению.

0

47

В зоопарке Ташкента мать бросила ребенка в вольер к медведю

Опубликованы кадры из ташкентского зоопарка, в котором мать бросила ребенка в вольер к медведю. В ролике видно, что сначала женщина держит ребенка, а потом отпускает.

Зверь девочку не тронул. Травмы ребенок получил от падения с пятиметровой высоты. Теперь матери грозит как минимум 15 лет лишения свободы. Мотивы поступка женщины не сообщаются. Подробности – в эфире телеканала Москва 24.

0

48

Марокко

Райан упал в колодец, диаметр которого составляет всего 45 сантиметров, 2 февраля. Руководитель спасательной бригады Абдельхаби Темрани объяснил, что из-за особенностей почвы им пришлось копать тоннель на глубину колодца. На время операции спасателям удалось обеспечить мальчика кислородной трубкой и водой. Раскопки продолжались пять дней, в результате ребенка вытащили наружу. Но мальчик скончался...
Мохаммед VI позвонил родителям ребенка и выразил им соболезнования. Отмечается, что король пристально следил за развитием ситуации, а также отдал указы всем имеющим отношение к ситуации органам королевства принять меры по спасению мальчика. Кроме того, глава государства поблагодарил принимавших участие в операции спасателей.

0

49

Пулковская таможня остановила экспорт продукции военного назначения, который наладили жители Петербурга. Покупателей деятельные горожане искали в Интернете.

Как сообщили в Северо-Западном таможенном управлении 2 марта, «бизнес» на поток поставили двое. Один подыскивал и покупал военные товары, регистрировал аккаунты, договаривался с иностранными покупателями. Второй также презентовал ассортимент в Сети, в его же обязанности входила доставка до почтовых отделений.

В таможенных документах для международных отправлений лукавили. «Например, пересылаемый бронежилет был заявлен как «жилет-утяжелитель для тренировок», а отправляемый в США бронешлем значился в графе «описание товара» как мотошлем», — рассказывают в пресс-службе.

0

50

Три тонны небезопасного бекона из Сербии сожгли в Петербурге

На складе временного хранения в Петербурге ветеринарный контроль не прошли три тонны готовой мясной продукции.

Инспекторы Россельхознадзора установили несоответствие информации о датах выработки товара, сроках годности на коробках с продукцией указанным данным на индивидуальных упаковках копчено-вареного бекона. Партия ввозилась транспортным средством из Сербии в Санкт-Петербург.

=Spoiler написал(а):

https://moika78.ru/news2/2022/03/fyvaproz-1024x576.png

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, 301,5 кг небезопасной мясной продукции уничтожены путем сжигания.

0

51

В американском штате Теннесси верблюд вырвался из контактного зоопарка и убил двух человек. Об этом сообщает The New York Post. Жертвами животного стали 42-летний Бобби Матени и 67-летний Томми Ганн.

Зоологический сад и исторический фермерский дом на плантации расположены в 6 милях к юго-востоку от центра Нэшвилла.
Дата основания:1990 г.

0

52

В прямом эфире «Первого канала» во время выпуска вечерних новостей в студию выбежала девушка с антивоенным плакатом.

Она зашла в кадр за спину ведущей программы «Время» Екатерины Андреевой, держа в руках плакат. Эфир передачи не прервали, девушку показывали несколько секунд.

«В прямом эфире программы «Время» действительно случился инцидент с посторонней в кадре. Ведется служебная проверка», — сообщили РБК в пресс-службе «Первого канала».

Российские власти 24 февраля объявили о специальной военной операции с целью демилитаризации и «денацификации» Украины.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/03/2022/6 … um=desktop

Сотрудницу Первого канала, появившуюся в прямом эфире с плакатом, оштрафовали на 30 тыс. рублей. Соответствующее решение во вторник, 15 марта, принял Останкинский суд Москвы.

Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на представителей суда. "Овсянникова М.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.", – пояснили в суде.
После суда госпожа Овсянникова сообщила, что в полиции ее допрашивали больше 14 часов, не предоставили никакой юридической помощи и не дали связаться с родными и близкими. Также она поблагодарила всех за поддержку.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что в отношении Марины Овсянниковой проводят доследственную проверку по ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил России), максимальное наказание по которой 15 лет колонии.

0

53

2 апреля

Во время юбилейного концерта певца Сергея Трофимова в театре Российской Армии в Москве погиб зритель.

По информации "Известий", мужчина сорвался с балкона и упал на 37-летнюю женщину. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали. Мужчина скончался на месте. В данный момент на месте работают оперативные службы.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4691040/

0

54

Прокуратура заинтересовалась обстоятельствами, при которых 10-летняя девочка травмировала позвоночник в ТРЦ во Фрунзенском районе Петербурга. На то, чтобы переступить свой болевой порог, ребёнку потребовалась неделя.

«Прокуратура Фрунзенского района проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с ребенком во время посещения ТРК на Балканской площади», — сообщает надзорный орган 18 апреля.

По данным «Фонтанки», девочка десяти лет с жалобами на боли в шее пришла в больницу на Бухарестской улице накануне днём. Её осмотрели и диагностировали компрессионный перелом позвонка в шейном отделе. О том, где и как была получена травма, пациентка не промолчала и, вероятно, впечатлила медиков стойкостью.

Со слов девочки, 9 апреля она неудачно прыгнула на батуте в парке, расположенном на четвёртом этаже в ТРЦ «Балканский-3». Прокуратура изучает организацию детского отдыха в развлекательном пространстве. Ребёнка оставили в больнице.

0

55

ПроисшествияЧПКАРТИНА ДНЯ

Семья бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева найдена убитой на западе Москвы
Иван РУНЕВ
Сегодня 15:59

Тела мужчины, его жены и дочери обнаружила родственница

=Spoiler написал(а):

https://s09.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/12455029.jpg

В полицию поступило сообщение об обнаружении тел троих человек в одной из квартир на Университетском проспекте в Москве. Родственники долго не могли дозвониться до 50-летнего Владислава Аваева, его супруги Елены и 13-летней дочери. Родные очень переживали и решили проверить квартиру, где жила семья. Попав внутрь, в комнатах были обнаружены тела всех членов семьи с признаками насильственной смерти. На место сразу вызвали сотрудников полиции.

«Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила тела трех человек в квартире на Университетском проспекте. У всех троих имеются следы огнестрельных ранений, порядок в доме нарушен, вещи разбросаны. По одной из предварительных версий следствия, глава семьи, 50-летний Владислав Аваев мог убить свою жену Елену и их 13-летнюю дочь, после чего совершил самоубийство», - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент на месте происшествия работают следователи полиции и Следственного комитета, которые устанавливают все детали случившегося.

Аваев Владислав Евгеньевич - бывший вице-президент «Газпромбанка». Топ-менеджер входил в попечительский совет Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов России. Владислав Аваев занимался и частным бизнесом, был генеральным директором компанией «РТК», которая занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, а также учредителем строительной компании ООО "КАРБОНИКС».

………….

Жена ждала ребенка от другого. Детали расправы вице-президента «Газпромбанка» над супругой и дочкой

Сегодня в столичной квартире по Университетскому проспекту были обнаружены тела бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его жены Елены и 13-летней дочери Марии. По главной версии следствия, топ-менеджер хладнокровно расправился со своей семьей.

По громкому инциденту уже ведется уголовное дело. Предполагается, что Владислав Евгеньевич состоял в напряженных отношениях с супругой, узнав, что та ждет ребенка от личного водителя — женщина находилась примерно на пятом месяце беременности.

В одно время пара судилась из-за общей дочери, имеющей инвалидность, но Елена по каким-то причинам отозвала свой иск. Возможно, тогда Аваевым удалось решить спорный вопрос мирным путем. Страшное преступление Аваев совершил ночью, пока жена с дочерью спали. Сегодня тела всех членов семьи были обнаружены старшей наследницей бывшего вице-президента «Газпромбанка».

«Обстоятельства произошедшего выясняются. Прокуратура Москвы поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту. На месте находятся прокурор Западного административного округа Андрей Данилов и Никулинский межрайонный прокурор Константин Простаков», — сообщили в столичной прокуратуре сегодня.

К слову, еще вчера ничего не предвещало беды. По словам одного из сотрудников Владислава Евгеньевича, он находился в хорошем настроении и много шутил.

Далее: https://www.starhit.ru/novosti/jena-jda … oy-272868/

0

56

=Spoiler написал(а):

https://www.m24.ru/b/d/nBkSUhL2hFYvmca3Jb6BvMKnxdDs95C-miTNnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1N_wjJ=2_8lbn9WF6mWgJr8fUGCWw.jpg

Генеральный директор курорта "Красная Поляна" в Краснодарском крае Андрей Круковский погиб в возрасте 37 лет. Об этом сообщает ТАСС.

"Трагически погиб генеральный директор курорта "Красная Поляна" Андрей Алексеевич Круковский. Он любил горы и нашел покой в них", – сообщили в пресс-службе курорта.

По словам собеседника информагентства, трагедия произошла на тропе к Ачипсинской крепости. Гендиректор курорта получил травмы, несовместимые с жизнью, в результате падения.

Прощание с Круковским запланировано на 3 мая в "Красной Поляне".

В Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю начали доследственную проверку по факту гибели гендиректора курорта. По окончании проверки и судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

0

57

Каждый год здания в Екатеринбурге погружаются в землю на один сантиметр. Такими темпами уже через столетие город опустится на один метр. Именно поэтому зачастую кажется, что старинные домики как бы врастают в почву, а окна первых этажей приходятся прохожим по пояс.

https://www.e1.ru/text/gorod/2022/04/11 … m=referral

0

58

https://stuki-druki.com/2022/images/nikolai-sharov.jpg
В Челябинской области застрелили хоккеиста местного клуба «Колос» Николая Шарова.
Источник: https://stuki-druki.com/2022/zastrelen- … sharov.php Штуки-дрюки ©

0

59

Ранее Следственный комитет возбудил против Невзорова дело о распространении фейков о действиях Вооруженных сил России. По данным ведомства, журналист опубликовал в соцсетях «заведомо ложную информацию об умышленном обстреле ВС России родильного дома в городе Мариуполе». Отмечается, что материалы сопровождались недостоверными фотографиями, опубликованными украинскими СМИ.
Статья, по которой он разыскивается, в других государствах считается политической. Есть определенные правила, которым следует большинство стран, что по политическим статьям граждан России Москве не выдают. В сегодняшних реалиях шансов, что Невзоров будет возвращен на территорию России и привлечен к уголовной ответственности, мало

0

60

Олимпийская чемпионка Анита Влодарчик задержала автомобильного вора Олимпийская чемпионка в метании молота Анита Влодарчик самостоятельно задержала пытавшегося угнать ее машину вора.
https://stuki-druki.com/2022/images/anyta-wolodarchik.jpg

Трехкратная олимпийская чемпионка в метании молота полячка Анита Влодарчик самостоятельно задержала автомобильного угонщика. Об этом спортсменка сообщила в соцсетях. Как поведала Влодарчик, она в одиночку поймала вора-иностранца, который пытался угнать ее машину, и передала его полиции. «К сожалению, я поплатилась за это мышечной травмой. Операция пройдет в понедельник», - добавила 36-летняя спортсменка.

Напомним. В активе Влодарчик, помимо золота трех Олимпиад, три победы на чемпионатах мира и четыре - на чемпионатах Европы. Также ей принадлежит мировой рекорд в метании молота (82,98 м).
Источник: https://stuki-druki.com/2022/olimpiyska … o-vora.php Штуки-дрюки ©

0