"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 61 страница 80 из 88

1

Рубрика: Происшествия

0

61

Эксперт Фефелов рассказал, в чем ошиблись телохранители Синдзо Абэ

Телохранители бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ допустили ряд ошибок,
которые позволили Ямагами Тецуя подойти к политику со спины и произвести смертельные выстрелы.
Ветеран подразделения специального назначения группы компаний безопасности "Витязь" Петр Фефелов считает, что если бы охрана не допустила эти ошибки, покушение бы не состоялось.

Фефелов считает, что основная ошибка телохранителей Абэ состоит в том, что незнакомый человек мог настолько близко подойти к экс-премьеру.

"Гражданских людей в периметре 5–10 метров вообще не должно было быть. Как правило, охрана переодевается в гражданскую одежду и под видом обычных граждан создает некую массовку", – рассказал Фефелов.

Он заметил, что охрана должна была обращать внимание на сумки и оттопыривающиеся карманы находившихся рядом людей. В случае необходимости служба безопасности должна была проверять их содержимое. В идеале все окружавшие Абэ люди должны были проходить досмотр через специальную рамку.

Кроме того, телохранители пропустили тот момент, когда убийца достал оружие. Охранники могли бы выбить оружие, если бы вовремя увидели его. Ямагами Тецуя стог не только подойти близко к Абэ, но и достать дробовик и произвести выстрел.

"На все это нужно время. Мы понимаем, что в этот момент сотрудники охраны, которые были рядом, этого просто не увидели", – заметил эксперт, слова которого приводит "Лента.ру".

Спасти жизнь Абэ мог бы бронежилет. Однако бывший премьер вышел на публичное мероприятие без него.

"Если бы аналитики донесли правильную информацию, то на Абэ мог быть легкий бронежилет. При наличии бронежилета ранение если бы и было, то было бы менее тяжелым. Мы понимаем, что если выстрел попал в грудную клетку, то значит Абэ ничего не носил", – заметил Фефелов.

Напомним, утром 8 июля на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершили нападение в городе Нара. Мужчина напал на Синдзо Абэ сзади. Нападавшего задержала полиция – им оказался 41-летний Ямагами Тецуя. Бывший премьер был доставлен в больницу Медицинского университета Нара без сознания. 67-летний политик получил огнестрельные ранения шеи и груди. Врачи боролись за его жизнь, но он скончался.

Синдзо Абэ – японский государственный и политический деятель.
Председатель Либерально-демократической партии (57 и 63 по счету).
Занимал пост премьер-министра Японии в 2006–2007 и 2012–2020 годах – проработал дольше всех на данном посту в истории страны.

Источник: https://ren.tv/

0

62

В Ямало-Ненецком автономном округе местному жителю вынесли приговор за нападение на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел 15 марта 2022 года в городе Надыме. Сотрудники полиции при патрулировании улиц остановили нетрезвого мужчину. Задержанный, пытаясь скрыться от представителей правоохранительных органов и избежать составления в отношении него административного материала, пнул одного из них ногой.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком на 10 месяцев.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке суд избрал меру пресечения в отношении 16-летнего подростка, которого подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Юноша подошел к полицейскому, распылил ему в лицо перцовый баллончик и попытался

0

63

16 сентября в Иране скончалась 22-летняя Махса Амини, которую избили за неподобающий внешний вид. Девушка приехала в Тегеран из Иракского Курдистана, чтобы навестить родственников. В городе ее задержал специальный отряд полицейских, следящий за соблюдением шариатских норм. В свою очередь, начальник полиции Большого Тегерана Сардар Хусейн Рахими назвал смерть девушки несчастным случаем.

После этого иранки стали массово отрезать волосы и сжигать хиджабы.

0

64

На Крымском мосту 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию топливных цистерн железнодорожного состава. По имеющимся данным, никто не пострадал, причины произошедшего и масштаб разрушений уточняются.

0

65

20 октября 2022: Актриса Анна Большова насмерть сбила женщину

Заслуженная артистка России Анна Большова попала в ДТП, в результате которого погибла 31-летняя жительница Калужской области.

https://stuki-druki.com/2022/images/anna-bolshova.jpg
Российская актриса Анна Большова насмерть сбила женщину в Калужской области. После ДТП актрисе грозит до 4,5 года исправительных работ. Как стало известно, инцидент имел место 14 октября. После случившегося актриса вызвала на место происшествия скорую помощь и полицию. Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до приезда врачей. Погибшей оказалась 31-летняя жительница деревни Грачевка Калужской области Олеся Борисенко. Большова совершала поворот налево на улицу Совхозную, когда Борисенко переходила дорогу на неосвещенном участке дороги. В организме жертвы обнаружили алкоголь.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер, ссылаясь на слова Анны Большовой, сообщил СМИ, что смертельное ДТП с участием актрисы произошло в сплошной темноте.

Источник: https://stuki-druki.com/2022/aktrisa-an … schinu.php Штуки-дрюки ©

0

66

24 октября 2022: В авиакатастрофе погиб немецкий миллионер Райнер Шаллер и его семья У берегов Коста-Рики разбился самолет с немецким миллионером Райнером Шаллером, его подругой Кристианой Шикорски и их двумя детьми.

https://stuki-druki.com/2022/images/shaller-shikorski.jpg

В авиакатастрофе погиб немецкий миллионер Райнер Шаллер и его семья У берегов Коста-Рики разбился самолет с немецким миллионером Райнером Шаллером, его подругой Кристианой Шикорски и их двумя детьми. У побережья Коста-Рики потеряли связь с самолетом, на борту которого находился немецкий миллионер Райнер Шаллер и еще четыре человека. Позже выяснилось, что самолет потерпел крушение. Как сообщает Bild, легкомоторный самолет следовал из Мексики в одну из провинций Коста-Рики - Лимон. Связь оборвалась около 18:00 по местному времени (03:00 МСК). 53-летний Шаллер - основатель известной немецкой сети фитнес-клубов McFit, входящей в группу RSG Group GmbH. Миллионер летел вместе со своей девушкой Кристианой Шикорски и их двумя детьми - Ааром и Финьей. Кроме них, на борту находился еще человек – Маркус Куррек. В RSG Group GmbH изданию подтвердили, что на борту самолета находился Шаллер. "Больше на данный момент мы ничего не знаем", - заявила представитель компании. Костариканские власти занимаются поисками самолета, которые осложняют плохие погодные условия. Местное издание El Observador сообщило о том, что самолет потерпел крушение. Перед посадкой он снижал скорость, но затем начал пикировать, пока не ударился о воду. Падение произошло за считанные секунды. На месте крушения самолета уже нашли тела двух погибших людей – одного взрослого и одного ребенка. Их имена пока не называют, однако оба они мужского пола. Также здесь нашли фрагменты, которые, по данным министерства общественной безопасности Коста-Рики, оказались обломками самолета. Шаллер основал сеть McFit в 1996 году. Сейчас в Европе действуют более 250 таких фитнес-клубов. Состояние немецкого предпринимателя оценивалось примерно в 250 млн евро.

Источник: https://stuki-druki.com/2022/v-aviakata … -semja.php Штуки-дрюки ©

0

67

24 октября 2022:
В Подмосковье ограбили художницу Галину Быстрицкую Член Московского отделения Союза художников России Галина Быстрицкая заявила об ограблении.
https://stuki-druki.com/2022/images/galina-bistrickaya.jpg
Известная российская художница Галина Быстрицкая заявила об ограблении. Как сообщает Telegram-канале SHOT, 61-летняя женщина сообщила правоохранительным органам, что в ее дом, расположенный в Солнечногорском районе в Подмосковье, проникли два злоумышленника с ножом. Неизвестные были в медицинских масках. Грабители связали руки и ноги художницы скотчем, после чего забрали миллион рублей наличными и ключи от машины, а после скрылись на ее внедорожнике марки Land Rover. Спустя полтора часа автомобиль пострадавшей был найден в километре от ее участка.

Полиция разыскивает подозреваемых. Сообщается, что следствие возбудило уголовное дело по статье «Разбой».

В 1992 году Быстрицкая стала лауреатом премии «Золотая кисть». Ее картины хранятся в частных собраниях в России, США, Германии, Англии, Франции, Японии и других странах.

Источник: https://stuki-druki.com/2022/v-podmosko … ickuyu.php Штуки-дрюки ©

0

68

23 сентября 2018
Петербурженка родила ребенка на станции «Технологический институт».

Это первый такой случай за всю историю метрополитена

0

69

Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

В Хорошевском суде Москвы, где сегодня должна определяться мера пресечения Наталье Украинской, которая насмерть сбила 37-летнюю женщину с четырехлетним сыном, объявлена эвакуация.

Как сообщает корреспондент aif.ru, в заведение поступил анонимный звонок о заложенной бомбе.

Вечером 27 ноября подозреваемая за рулем автомобиля Kia Sportage выехала на тротуар и сбила мать с двумя детьми. Женщина умерла на месте, ее сын позднее скончался в машине скорой помощи. 11-месячная девочка чудом выжила. Сегодня ее уже выписали из больницы.

Предварительно установлено, что водитель в момент ДТП была под воздействием наркотических веществ.

0

70

Железная дорога Молдовы начала внутреннее расследование после обнаружения контрабанды в поезде Москва-Кишинев.

Напомним, что сотрудники таможенной службы обнаружили в поезде товары широкого потребления на сумму в 300 тысяч леев.

- Железная дорога Молдовы начала внутреннее расследование. Причастные сотрудники были отстранены от должности во время служебного расследования, - передает TV8.

Товары были обнаружены на въезде в страну через таможню Волчинец. Сотрудники таможни нашли запасные части и принадлежности для систем кондиционирования воздуха и коробки, заполненные коммерческими товарами в крупных объемах. Все это было спрятано в специальных местах в потолке вагона.

Подробнее:  https://bloknot-moldova.ru/news/zhdm-pr … ab-1120923

0

71

Планировалось продать камни в Турции.
Четыре килограмма янтаря "выудили" из машины гражданина Молдовы румынские пограничники на КПП Оанча. За рулём автомобиля с контрабандой находился 39-летний мужчина. После проверки автомобиля пограничники нашли в нём сорок пять камней, которые потянули в общей сложности на 4 кг. Спрятан был весь этот груз в задней части автомобиля.

В результате товар, как сообщает портал noi.md, был конфискован, а пограничники сейчас проводят дополнительные следственные мероприятия.

Подробнее:  https://bloknot-moldova.ru/news/v-mashi … ba-1120779

0

72

Ракетоносец Ту-22М экстренно сел в петербургском аэропорту Пулково вечером 5 марта, рассказал источник в военных кругах.
Как передает «КП – Санкт-Петербург», самолет совершил незапланированную посадку в связи с неблагоприятными погодными условиями, никакой аварии на судне не произошло.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5167176/

Ракетоносец Ту-22М экстренно сел в петербургском аэропорту Пулково вечером 5 марта, рассказал источник в военных кругах.

Как передает «КП – Санкт-Петербург», самолет совершил незапланированную посадку в связи с неблагоприятными погодными условиями, никакой аварии на судне не произошло.

Отмечается также, что в воскресенье в Пулково некоторое время не смогли сесть несколько гражданских лайнеров из Москвы и Тобольска.

Источник: https://pda.kp.ru/online/news/5167176/

0

73

Дорогу разрыли, чтобы спасти от затопления поселок Хобда
В Актюбинской области приняли решение вскрыть участок трассы Самара – Шымкент, чтобы не допустить затопление поселка Хобда паводковыми водами, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу «КазАвтоЖол».

https://i.imgur.com/z3moVXOm.jpg
В пресс-службе акима области рассказали, что 13 марта в Хобдинском районе из-за интенсивного таяния снега и большого потока талых вод со степи в Хобде подтоплено 15 жилых домов, 28 дворовых территорий, здание ФОК и 1 кафе. Жителей разместили в эвакуационном пункте. 

Также талая вода вошла в село Егиндыбулак Хобдинского района. Угрозы жилым домам и личным подсобным хозяйствам нет.
В настоящее время по городу Актобе подтопленных улиц не имеется. На контроле находятся 4 участка, где по мере поступления талых вод ее откачивают.

Читатели присылают видео, о том как Хобду топит со всех сторон.

0

74

Общество , 19 мар, 19:11 

Суд Сейшел приговорил россиянина к 2,5 годам за гибель сына на солнце

Cуд Сейшельских островов приговорил россиянина к двум с половиной годам тюрьмы из-за смерти ребенка, которого тот оставил в машине на солнце. Об этом сообщил ТАСС сотрудник консульского отдела посольства России в республике.

«Мы подтверждаем произошедшее с прибывшей на остров для отдыха из России семьей», — сказал он.

adv.rbc.ru
Как пишет Francetvinfo, суд постановил, что 39-летний Дмитрий Сандул, который приехал с семьей на отдых, оставил своего полуторагодовалого сына в машине на полтора часа. Однако, по данным издания, ребенок умер не от перегрева, а от переохлаждения, так как в машине был включен кондиционер. В результате у ребенка случился отек головного мозга, и он умер.

Изначально дело против мужчины завели по статье о непредумышленном убийстве. Однако позже его обвинили в преступной халатности, утверждает издание.

Адвокат Сандула просил, чтобы суд позволил его подзащитному отбыть наказание на родине. Судья пояснил, что переговоры об этом должны вести МИД Сейшел и посольство России в республике.

В посольстве России на Сейшелах РБК сообщили, что Сандула осудили за умышленное оставление ребенка в ситуации, повлекшей причинение вреда здоровью. Мужчина признал вину, наказание он будет отбывать в центральной тюрьме на острове Маэ, добавили в диппредставительстве.

0

75

https://i.imgur.com/FTTLwEem.jpg
В ходе боя военнослужащий получил ранение в ногу и не мог передвигаться. Сослуживцы его бросили, покинув позиции. Беспилотник ВС России подлетел к солдату, и ВСУшник начал просить забрать его. Ногу он перевязал жгутом со знанием дела.

Военкоры сообщают, что к раненому вскоре направились российское бойцы, чтобы эвакуировать украинского солдата. Отмечается, что оператор дрона комментирует видео без злобы, как это обычно происходит со стороны противника.

Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/1812872 … oldat_vsu/

0

76

Продавщицу нокаутировали в Москве

Продавщицу нокаутировали пачкой риса на севере Москвы.

Женщина заметила, как дикарь втихаря спрятал в карман три шоколадки и попросила вернуть товар на место. Но вместо этого он со своими дружками набросился на неё, зашвырнул пачкой риса, а затем ударил по лицу. Продавщица потеряла сознание, а мужчины быстро ретировались.

Сейчас их разыскивает полиция.

0

77

ФСБ задержала руководителей частной клиники за выдачу фиктивных справок украинцам

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - В столичном регионе задержали руководителей и сотрудников частной клиники по подозрению в выдаче фиктивных справок-приглашений, по которым в Россию въехали более 150 граждан Украины, сообщило управление ФСБ по Москве и Московской области.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны граждане Российской Федерации, которые, являясь руководителями и сотрудниками частной медицинской клиники, организовали незаконное изготовление и выдачу гражданам Украины фиктивных справок-приглашений с несуществующими диагнозами для прохождения обследований в медицинском учреждении Московской области", - говорится в пресс-релизе.

По информации ФСБ, на самом деле граждане Украины заболеваний не имели и лечение им не требовалось.

"В дальнейшем на основании полученных фиктивных справок-приглашений более 150 иностранцев незаконно прибыли на территорию Российской Федерации и встали на миграционный учет в Московском регионе", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 322.1 УК (Организация незаконной миграции). Сколько человек задержано, не уточняется.

0

78

https://i.imgur.com/YukIfQum.jpg

По крайней мере два человека погибли, еще четверо пострадали в результате взрыва бытового газа в пятиэтажном доме в Астрахани, сообщили в региональном управлении МЧС.

ЧП произошло около 12:40 8 августа на четвертом этаже дома №38 по улице Адмирала Нахимова. После взрыва вспыхнуло пламя, огонь охватил четыре квартиры и балконы, площадь пожара составила около 90 квадратных метров.

К моменту прибытия спасателей два человека были мертвы, еще четверым потребовалась помощь врачей. Всех жильцов дома эвакуировали.

0

79

В штате Мичиган Соединенных Штатов неподалеку от аэропорта Уиллоу на авиашоу «Гром над Мичиганом» разбился самолет. Об этом в воскресенье, 13 августа, сообщил портал Click on Detroit.

Уточняется, что пилоты успели катапультироваться. Их обнаружили и доставили в больницу. Представитель мероприятия рассказал, что самолет МиГ-23 разбился перед жилым домом.

Шоу остановили после происшествия, зрителей попросили покинуть территорию.

Федеральное управление гражданской авиации США приступило к расследованию аварии, передает издание.

0

80

https://i.imgur.com/JMotrJAm.jpg

Стало известно имя командира, посадившего А320 под Новосибирском

https://i.imgur.com/s3Vkt7Tm.jpg
Летчик "Уральских авиалиний" Сергей Белов
посадил A320 в поле под Новосибирском

https://i.imgur.com/9QqQ7w4m.jpg
Второй пилот рейса U6-1383 – Эдуард Витальевич Семёнов.

https://i.imgur.com/l3oi1llm.jpg
старший бортпроводник Дарья Глушкова

https://i.imgur.com/dDLJvq1m.jpg
Бортпроводник Айша Гумметова

https://i.imgur.com/9wBgDGUm.jpg
Бортпроводник Дмитрий Костылев

https://i.imgur.com/Nd4XUWXm.jpg
Бортпроводник Дмитрий Рябов

=Spoiler написал(а):

Во вторник, 12 сентября 2023, самолет "Уральских авиалиний", летевший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку на после в Убинском районе в 180 километрах от Новосибирска. Серьезных травм никто не получил, пять человек обратились за медицинской помощью из-за ушибов и повышения артериального давления. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

Подробности: https://regnum.ru/news/3832505

0