"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Страны мира » Великобритания-3 (Продолжение Великобритания -1,2)


Великобритания-3 (Продолжение Великобритания -1,2)

Сообщений 81 страница 100 из 195

1

Великобритания - 3 (Продолжение Великобритания -1,2)

https://i.pinimg.com/564x/1c/ae/6c/1cae6c4ba1c5e9a66ae5f699024bf6e4.jpg

Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain); полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии  (англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» [jʊ̈nai̯tɘd kɪŋɡdə̯m]— «Соединённое Королевство») — островное государство на северо-западе Европы.
Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, крупнейшего государства в истории, существовавшего в XIX — начале XX века.

Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.

https://i.pinimg.com/564x/ea/b6/eb/eab6eb2a94692949863a2dc740169951.jpg
Столица — город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово-экономический центр.

Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления — парламентарная монархия.

https://i.pinimg.com/564x/51/af/5e/51af5e7a67294b5c15d07111e6a9a188.jpg

Король Карл III
фельдмаршал, адмирал флота и маршал Королевских ВВС Великобритании

https://i.imgur.com/oI6N2JJm.jpg
Родился: 14 ноября 1948 г. (73), Букингемский дворец, Лондон, Англия, Великобритания

Родители: Принц Филипп, Елизавета II
https://i.imgur.com/H4pRMBom.jpg. https://i.imgur.com/SgepLyKm.jpg. https://i.imgur.com/JOehA1Fm.jpg
I solemnly pledge myself throughout the remaining time God grants me to uphold the constitutional principles at the heart of our nation. And wherever you may live in the United Kingdom or in the realms and territories across the world and whatever may be your background or beliefs, I shall endeavor to serve you with loyalty, respect, and love as I have throughout my life.

King Charles III

+2

81

Полиция Лондона арестовала лидера антимонархической группы «Республика» Грэма Смита и еще шестерых человек, которые устроили акцию протеста Not My King («Не мой король») недалеко от Вестминстерского аббатства, где проходила коронация короля и королевы Великобритании Карла III и Камиллы, сообщает The Washington Post.

Всего, по данным газеты, в протестах в этот день приняли участие «тысячи человек». Они шли с плакатами и выкрикивали лозунг «Не мой король», а на пути им встретились сторонники монархии, которые в ответ кричали: «Это мой король».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6456571c9a7947397fb45a2b

+2

82

Неравное положение: почему Камилла будет королевой, но муж Елизаветы II никогда не был королем

Читайте объяснение: https://www.marieclaire.ru/vestnik/nera … l-korolem/

+3

83

https://i.imgur.com/70OLKhum.jpg
Королевская опера Лондона в 1810 году (Театр Ковент-Гарден)

«Ко́вент-Га́рден» (Королевский театр в Ко́вент-Га́рдене, англ. Theatre Royal, Covent Garden) — театр в Лондоне, служащий местом проведения оперных и балетных спектаклей, публичная сцена Королевской оперы и Королевского балета. Расположен в районе Ковент-Гарден, по которому и получил название.

+2

84

https://i.imgur.com/LDUlaJUm.jpg

+2

85

https://i.imgur.com/SC7iJTfm.jpg
https://i.imgur.com/JeW3R7Km.jpg

+2

86

Коронация Карла III: что пошло не по плану
https://i.imgur.com/TkIkirRm.jpg

6 мая 2023 года в Лондоне состоялось событие исторической важности — коронация короля Великобритании Карла III и королевы-консорта Камиллы. Это первая подобная церемония в стране после 1953 года, когда на престол взошла Елизавета II. Неудачная дата Формально принц Чарльз унаследовал трон 8 сентября 2022 года, сразу после смерти королевы Елизаветы II, оказавшись старейшим королём Британии на момент начала правления. Но только после церемонии коронации он стал полноправным монархом. С этого момента он будет носить имя Карл. Дело в том, что традиционно в Англии королей именуют на германский манер: так Джордж превращается в Георга, а Уильям в Вильгельма.

Читайте дальше- Источник: Коронация Карла III: что пошло не по плану - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru

+1

87

https://i.imgur.com/SOcrRwsm.jpg

+2

88

Селебрити отказываются

https://i.imgur.com/0WqG6Vbm.jpg

Помимо собственно коронования для подданных Его Величества подготовили настоящее шоу в духе рок-фестиваля. Приглашения разослали наиболее именитым британским звездам, включая Spice Girls, которые давненько не баловали своим присутствием крупные мероприятия. Говорят, что король особенно хотел видеть на торжествах певицу Адель, однако она, как и многие другие знаменитости вежливо отклонила приглашение выступить на большом празднике 7 мая в Виндзорском замке.

Не посетил мероприятие и Элтон Джон. Известно, что он трепетно дружил с принцессой Дианой и даже пел на ее похоронах в 1997 году.
https://i.imgur.com/w0fdJuZm.jpg
Кое-кто предположил, что знаменитый певец не захотел предать память леди Ди: ведь теперь балом правит ее извечная соперница Камилла. Примеру Элтона Джона последовал и Робби Уильямс. Daily Express пишет, что оба музыканта сослались на плотные гастрольные графики.

Накануне концерта неожиданно взбунтовалась главная британская телерадиокорпорация BBC, которая в прямом эфире должна быдла показывать праздничное шоу. Ее сотрудники устроили забастовку и пригрозили срывом трансляции в знак протеста против сокращения региональной сетки вещания. «Если событие не показали по BBC, значит, его и не было», — шутят британцы. Но инцидент удалось замять.

Многие обратили внимание, что накануне и во время церемонии самочувствие Карла III оставляло желать лучшего. Предполагают, что так на монарха подействовала выходка принца Эндрю. Младший брат короля отказался покидать Королевский домик в Виндзорском парке стоимостью в 37 млн долларов, где он проживает с 2003 года. На имение, которое считается символом королевской власти, положил свой взор принц Уильям, а ведь он теперь является наследником престола. СМИ сообщают, что король «устал и в ярости», и теперь интернет-пользователи желают ему запастись терпением.

Источник: Коронация Карла III: что пошло не по плану - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru

+2

89

https://i.imgur.com/2yLcPBWm.png
Подпортил атмосферу праздника и принц Гарри, который в январе опубликовал скандальные мемуары. Правда в Британии уверены, что его книга «Запасной» стала просто попыткой дорого продать скандалы королевской семьи. Сын леди Ди обвинил родственников в черствости, снобизме, неуважении и даже расизме.
https://i.imgur.com/cc8kuZ5m.png
Церемонию Гарри все же посетил, без своей супруги Меган Маркл, и все время держался особняком. Сразу после коронации он поспешил вернуться в Калифорнию на день рождения сына.

Источник: Коронация Карла III: что пошло не по плану - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru

0

90

https://i.imgur.com/6mmQFXIm.jpg

=Spoiler написал(а):

https://i.imgur.com/IpWDL2em.jpg  https://i.imgur.com/649Zy7Em.jpg. https://i.imgur.com/T6KQCiSm.jpg. https://i.imgur.com/jkU8W09m.jpg. https://i.imgur.com/qMZrttMm.jpg

+3

91

Британия- Индия

+3

92

https://i.imgur.com/Nf9UQQJm.jpg
Виктория (Victoria),
имя при крещении - Александрина Виктория (Alexandrina Victoria).

Родилась 24 мая 1819 года в Кенсингтонском дворце, Большой Лондон - умерла 22 января 1901 года в Осборн-хаусе, Юго-Восточная Англия.

Королева Соединенного королевства Великобритании и Ирландии (с 20 июня 1837 года). Императрица Индии (с 1 мая 1876 года). «Бабушка Европы». Последний монарх Великобритании из Ганноверской династии. Правила 63 года 7 месяцев и 2 дня. Ее правление дало название целой эпохе. Викторианская эпоха стала периодом наибольшего расцвета Британской империи.

+2

93

https://i.imgur.com/6nhWENOm.jpg. https://i.imgur.com/vBTolrtm.jpg. https://i.imgur.com/WlUtkuYm.jpg. https://i.imgur.com/QHA2MBfm.jpg

https://i.imgur.com/Ym3TCADm.jpg  https://i.imgur.com/mDXwo3Bm.jpg

+1

94

https://i.imgur.com/G7kihd9m.jpg

Принцесса Йоркская Евгения II в своих социальных сетях поделилась с поклонниками радостной новостью. Знаменитость во второй раз стала мамой.
https://i.imgur.com/bf8hWD0m.jpg
В своем личном блоге внучка королевы Елизаветы II
опубликовала снимок второго сына, который появился на свет 30 мая 2023 года.
Малышу дали имя Эрнест Джордж.
https://i.imgur.com/suIzht8m.jpg
По словам Евгении II, ее старший сын Август с нетерпением ждал пополнения в семье
и уже вжился в роль брата.

https://i.imgur.com/UALaeDwm.jpg

Напомним, что принцесса Йорская замужем за предпринимателем Джеком Бруксбэнком.
Избранник сделал ей предложение в 2018 году.

0

95

Евгения Йоркская
англ. Eugenie Victoria Helena of York
https://i.imgur.com/OBVHN4sm.jpg
Принцесса Великобритании
Рождение
23 марта 1990 (33 года)
Вестминстер, Большой Лондон, Англия, Великобритания
Род
Виндзорская династия
Имя при рождении
англ. Princess Eugenie Victoria Helena of York

Принцесса Евгения Йоркская (англ. Princess Eugenie of York, полное имя Евгения Виктория Елена; родилась 23 марта 1990) — член королевской семьи Великобритании, младшая дочь Эндрю, герцога Йоркского, и Сары, герцогини Йоркской. Является 11-й в линии наследования трона шестнадцати государств Содружества после дочери своей старшей сестры, Беатрис.
https://i.imgur.com/u2PmUsjm.jpg
Замужем за Джеком Бруксбэнком, от которого в феврале 2021 года родила сына Огаста,
а в мае 2023 года сына Эрнеста.

https://i.imgur.com/7BVX7Bcm.jpg
Со старшим сыном Огустом

0

96

Королевский биограф Том Бауэр считает, что  Меган и Гарри переживают кризис в браке. По словам эксперта, серьезные проблемы преследуют герцогов Сассекских «одна за другой». Том предположил, что избранница принца уже получила всё, что ей хотелось.

https://i.imgur.com/sLc5Rn7m.jpg
Меган Маркл добилась многого благодаря принцу Гарри, считает эксперт

«Меган коварная женщина. Она всегда что-то замышляла, всегда искала способ использовать людей в своих интересах. Она, вероятно, больше не видит его задач. Меган не понимает, что он еще может для нее сделать. Потому что он сделал всё. Гарри дал ей титул, он дал ей славу. Что делать дальше? Ее планы к настоящему времени настолько неясны, что мы даже не можем сказать, в чем они заключаются, за исключением того, что у нее есть марионетка, и эта марионетка – Гарри», — заявил Бауэр.

По мнению эксперта, герцог не осознает происходящего. «Гарри это просто не по плечу. Он понятия не имеет, в какую игру на самом деле вовлечен, и это может закончиться только трагедией», — цитирует DailyStar Тома со ссылкой на эфир телепрограммы Дэна Вуттона на GB News.

0

97

Происшествие в мае 23 года

Пожилая британка скончалась, пролежав две недели в критическом состоянии в больнице, после того как ее сбил полицейский мотоцикл, сопровождавший герцогиню Эдинбургскую Софи - супругу принца Эдварда, младшего брата британского монарха Карла III, сообщила газета Telegraph со ссылкой на семью женщины.
«
"Пожилая женщина, которую сбил полицейский мотоцикл, сопровождавший герцогиню Эдинбургскую Софи, скончалась", - говорится в сообщении издания.
Инцидент произошел 10 мая, когда 81-летняя Хелен Холланд переходила дорогу. По словам ее сына, сообщившего о её смерти, женщина получила "множественные переломы и обширные внутренние повреждения", при этом она переходила дорогу дорогу "по безопасному маршруту пешеходного перехода", пишет Telegraph.
Сама герцогиня, как считается, не видела аварию, и ее машина не была причастна к происшествию, сообщает газета.
Один из очевидцев ранее рассказал после аварии газете Daily Mail, что для коронации Карла III, прошедшей за несколько дней до этого, вдоль дороги были установлены защитные экраны, из-за чего пешеходам приходилось немного выступать на дорогу, чтобы увидеть идущие машины. Погибшая женщина вышла немного на дорогу, чтобы посмотреть по сторонам, и её сбил мотоцикл, в результате чего она отлетела более чем на 10 метров, сказал свидетель.
Телеканал Sky News со ссылкой на Букингемский дворец сообщил, что герцогиня Эдинбургская "глубоко опечалена" смертью 81-летней женщины и выражает "самые глубокие соболезнования" семье погибшей.

0

98

https://i.imgur.com/dJAIc31m.jpg
Луиза Алиса Елизавета Мария Маунтбеттен-Виндзор
(англ. Louise Alice Elizabeth Mary Mountbatten-Windsorрод.
8 ноября 2003, Фримли, Суррей
-  дочь принца Эдварда, герцога Эдинбургского, и Софи, герцогини Эдинбургской,
старшая из двоих детей.
Племянница короля Карла III. 16-я в порядке наследования британского престола.
До рождения 17 декабря 2007 года её младшего брата Джеймса занимала 8-е место.

https://i.imgur.com/zsRrrH6m.jpg

Являясь внучкой монарха по мужской линии, леди Луиза, согласно закону 1917 года (Патентному письму Георга V), имеет законное право на титул «Её королевское высочество принцесса Луиза Уэссекская» (Her Royal Highness Princess Louise of Wessex).

Аналогичный титул носят её двоюродный брат Гарри (принц Гарри Уэльский), двоюродные сёстры принцессы Беатрис и Евгения Йоркские и двоюродный племянник — все с предикатом «Его/Её королевское высочество». Однако по желанию родителей, на которое было дано согласие королевы, дети Эдварда и Софи титулуются как дети графа, а не принца.

Соответственно, в её случае это леди Луиза Алиса Елизавета Мария Виндзор; её брат именуется Джеймс, граф Уэссекский, также без титулов принца и королевского высочества. Неясно, являются ли Джеймс и Луиза принцем и принцессой де-юре: высказывалась как точка зрения, согласно которой коммюнике королевского дворца не может стоять выше закона 1917 года, так и мнение, что воля королевы в вопросах титулов её семейства имеет силу закона.

В 2020 году графиня Уэссекская заявила, что Луиза сохранила свой королевский титул и обращение и решит, использовать ли его, когда ей исполнится 18 лет.

https://i.imgur.com/v4yHw5um.jpg
Луиза Маунтбеттен-Виндзор
Отец
Эдвард, герцог Эдинбургский
Мать
Софи, герцогиня Эдинбургская

0

99

https://i.imgur.com/sQw9ittm.jpg
Джеймс Виндзор, принц Эдвард, леди Луиза Виндзор и
графиня Уэссекская в Бристоле, 23 июля 2019

Леди Луиза Виндзор — первый ребенок принца Эдварда и Софи Уэссекской и младшая внучка королевы Елизаветы II. Часто Луизу называют любимицей монарха, ведь Елизавета проводит с ней очень много времени. Но что касается публичности, пока леди Виндзор остается в тени своих более взрослых кузенов и кузин.

Она не знала, что ее бабушка — Королева.

В раннем детстве Луиза не осознавала, что она — внучка Королевы. Для юной леди Елизавета II была обычной бабушкой. «Для Луизы это было большим шоком [что ее бабушка — монарх]», — признавалась графиня Софи в интервью BBC, — «Как-то она вернулась из школы и заявила: „Мама, мне все говорят, что бабушка — Королева“. Тогда я спросила ее: „И что ты чувствуешь?“, она ответила: „Я не понимаю…“». Лишь спустя время маленькая леди Виндзор осознала, что ее бабушка действительно правящий монарх Великобритании.

https://i.imgur.com/imdGOjem.jpg. https://i.imgur.com/nsk18Vim.jpg
Принц Гарри и леди Луиза Виндзор на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, 29 апреля 2011

У нее была важная роль на королевских свадьбах

Леди Луиза была маленькой подружкой невесты на свадьбе своего кузена принца Уильяма и сопровождала Кейт Миддлтон к алтарю. А в 2018-м году Луиза и ее брат Джеймс стали почетными гостями на свадьбе другой родственницы — принцессы Евгении, которая выходила замуж за бизнесмена Джека Бруксбэнка.

https://i.imgur.com/jko3AKqm.jpg
На свадьбе Принца Гарри 19 мая 2018

0

100

Домашние животные в Англии

Англичане очень любят животных, практически в каждом доме можно встретить домашнего питомца. Благодаря приемникам и усердной работе муниципальной полиции, в Лондоне и других городах днем с огнем не найдешь бездомных собак и кошек. Но не только поэтому. Ведь в Британии самые строгие правила содержания домашних животных.

При покупке питомца в зоомагазине или племенном питомнике достаточно предъявить документы, удостоверяющие личность и адрес, после чего оформляется стандартный договор купли-продажи. Этот документ заверяется у нотариуса и имеет юридическую силу. В нем продавец гарантирует отменное здоровье подопечного и подтверждает свои права на его продажу.

Также здесь указываются данные о животном (родословная, регистрационный номер чипа, пол и описание породы). К договору должен прилагаться чек, подтверждающий факт передачи денег покупателем. Продавец в свою очередь должен отдать ветеринарный документ с отметками о первых вакцинациях, дегельминтизации и обработке от блох.

Важно! Правом покупки животных в Великобритании обладают лица старше 16 лет.
Чтобы обзавестись экзотическим зверем, следует обратиться в местные органы власти за получением соответствующей лицензии (перед покупкой).

Во многих многоквартирных домах содержание домашних животных запрещено во имя сохранения покоя жильцов. В частном доме ситуация не такая сложная, но при частых жалобах соседей «куда надо», животное могут забрать в приют и подыскать новых владельцев.

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Страны мира » Великобритания-3 (Продолжение Великобритания -1,2)