"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армянский геноцид

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Армянский геноцид
(Armenian Genocide)

Категории видео: фильм, документальный, полнометражный

Год: 2006   
Производство: США   
Режиссер: Эндрю Голдберг   
Продюсеры: Эндрю Голдберг, Jeremy Rocklin, Чандра Саймон   
Сценарий: Эндрю Голдберг 

В ролях: Джулианна Маргулис, Ron Suny, Peter Balakian, Элизабет Фрирсон, Vahakn Dadrian, Taner Akcam, Fatma Muge Gocek, Fikret Adanir, Тесса Хофманн, Halil Berktay 
Описание:
В Первой мировой войне более миллиона армян погибло от рук османских турок. В этой программе рассказывается об истории первого геноцида двадцатого века.

0

2

Жестокая Османская Империя в близкой современности.
Геноцид армян, организованный и осуществлённый в 1915 году Османской Империей (по мнению некоторых источников, продлившийся до 1923 года) на территориях, контролируемых властями Османской империи. Геноцид осуществлялся путём физического уничтожения и депортации, включая перемещение гражданского населения в условиях, приводящих к неминуемой смерти.
Геноцид армян проводился в несколько стадий: разоружение армянских солдат, избирательная депортация армян из пограничных районов, принятие закона о высылке, массовая депортация и убийства армян. Некоторые историки включают в него убийства 1890-х годов, резню в Смирне и действия турецких войск в Закавказье в 1918 году.
Основными организаторами геноцида считаются лидеры младотурок Талаат, Джемаль и Энвер, а также руководитель «Особой организации» Бехаэддин Шакир. Одновременно с геноцидом армян в Османской империи имели место геноцид ассирийцев и геноцид понтийских греков. Бо́льшая часть армянской диаспоры возникла из бежавших из Османской империи армян.
Термин «геноцид» в своё время был предложен для обозначения массового уничтожения армян в Османской империи и евреев на территориях, оккупированных нацистской Германией. Геноцид армян является вторым по изученности актом геноцида в истории после Холокоста. В совместной Декларации от 24 мая 1915 года стран-союзниц (Великобритания, Франция и Россия) массовые убийства армян впервые в истории были признаны преступлением против человечности.....

http://s4.uploads.ru/t/hJAkH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lNB9y.jpg

0