"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Сара Джессика Паркер. Американская актриса и продюсер


Сара Джессика Паркер. Американская актриса и продюсер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сара Джессика Паркер

http://s3.uploads.ru/t/JB9Ms.jpg

Сара Джессика Паркер
Американская актриса и продюсер.

Дата и место рождения:
    25 марта 1965 г. (50 лет), Нелсонвилле, Огайо, США
Рост:
    1,60 м
В браке с:
    Мэттью Бродерик (с 1997 г.)

Сара Джессика Паркер не являясь роскошной красавицей, но обладающая невероятным обаянием, шармом, собственным стилем и большим актерским талантом она смогла достичь самых больших звездных высот как актриса и стать кумиром миллионов женщин.

Миниатюрная, привлекательная с очаровательной улыбкой Сара Джессика Паркер великолепно смотрелась на экране и с большим талантом исполняла самые разнохарактерные роли.

Сара Джессика Паркер показала себя как актриса, которая безупречно может сыграть любую роль, но особенно ей удавались роли в которых требовался комедийный талант, которым Сара Паркер обладала с детства.

0

2

http://zhenskoe-mnenie.ru/upload/information_system_14/1/2/1/item_12182/information_items_12182.jpg

Сара Джессика Паркер - начало звездной карьеры.

Миниатюрная, привлекательная с очаровательной улыбкой Сара Джессика Паркер великолепно смотрелась на экране и с большим талантом исполняла самые разнохарактерные роли. Свою первую главную роль Паркер сыграла в молодежном кино-хите "Девушки хотят развлекаться". Фильм с успехом принимают зрители и Сару Паркер начинают приглашать в более серьезные картины. Она снимается с такими звездами, как Николасом Кейджем, Брюсом Уиллисом, а в 1995 году, в картине "Солнечные мальчики" Сара играет вместе со своим кумиром с детства легендарным Вуди Алленом. В том же году Сару Паркер приглашают на главную роль в фильм "Рапсодия Майами".

Сара Джессика Паркер показала себя как актриса, которая безупречно может сыграть любую роль, но особенно ей удавались роли в которых требовался комедийный талант, которым Сара Паркер обладала с детства. Практически каждый год для Сара Джессика Паркер был успешным, так как она активно продвигала свою актерскую карьеру и уже была довольно популярной, но для амбициозной Сыры Паркер популярность и узнаваемость еще не являлось успехом в карьере. В 1996 году Паркер снимается сразу в четырех кино-проектах: "Клуб первых жен", "Крайние меры", "И если Люси упадет", "Марс атакует!". Все эти картины были приняты зрителями, а многие критики отметили, что Паркер удивительно гармонично входит в любой образ и любой сюжет.

0

3

http://www.sagsanchis.myjino.ru/pictures/parker/big/big_430px-Sarah_Jessica_Parker_5_Shankbone_2009_Tribeca.jpg

Сара Джессика Паркер - обретение популярности.

Настоящая большая звезда актрисы Сары Джессики Паркер зажглась в 1998 году, когда на экраны вышел самый хитовый сериал Америки "Секс в большом городе", в котором Сара блистательно сыграла главную роль журналистки Кэрри Брэдшоу. Сериал был настолько успешным, что был признан самым большим хитом как среди зрителей, так и среди критиков. Сара Паркер стала звездной знаменитостью и была удостоена множества наград, в том числе стала победителем "Золотой Глобус" в категории "Лучшая актриса" и названа персоной, которая совершила самый удачный прорыв в актерской карьере. Эта работа сделала Сару Паркер не просто звездой Голливуда, а одной из самых известных личностей в мире.

Сара Джессика Паркер - избранные роли.

За свою актерскую деятельность Сара Паркер снялась в около 40 картинах, которые практически все были успешно приняты зрителям, но наиболее значимо отразились на карьере актрисы такие фильмы, как
- "Деаочки хотят повеселиться" (1985г)
- "Лос-Анджелесская история" (1991г)
- "Медовый месяц в Лас-Вегасе" (1992г)
- "На расстоянии удара" (1993г)
- "Эд Вуд" (1994г)
- "Рапсодия Майами" (1995г)
- "Клуб первых жен" (1996г)
- "Секс в большом городе" (1998-2008гг)
- "Секс в большом городе 2" (2010г)
- "Я не знаю, как она делает это" (2011г)
- "Лавлейс" (2012г

0

4

http://lifestyle.bzi.ro/public/upload/photos/119/sjp.jpg

Сара Джессика Паркер - интересные факты.

    Сара Паркер за работу в сериале "Секс в большом городе" была 4 раза победителем "Золотого Глобуса" в номинации "Лучшая актриса".
    В 2011 году Сара Джессика Паркер впервые посетила Россию и представила в Москве фильм "Я не знаю, как она это делает", в котором она не только сыграла главную роль, но и выступила продюсером.
    Сара Паркер с раннего детства обладает невероятным чувством юмора, что всегда ей очень помогало в жизни.
    Сегодня Сара Джессика Паркер находиться в числе самых высокооплачиваемых звезд Голливуда.
    С 2009 года Сара Паркер вошла в группу советников президента США по вопросам культуры, искусства и гуманизма. Актриса успешно занимается благотворительностью и работает в ЮНЕСКО.
    Сару Паркер называют иконой стиля. Актриса уже более 5 лет выпускает собственную линию одежды и аксессуаров BITTEN, которая является не дорогостоящей и позволяет женщинам со средним достатком выглядеть модно и стильно.
    Сара Джессика Паркер являлась лицом таких брендов, как Garnier, Gap, Coty inc.

0

5

http://i.obozrevatel.ua/6/253904/img49d20b43c8864_61238502211.jpg

Сара Джессика Паркер - день сегодняшний.

Сара Паркер является одной из самых востребованных звезд Голливуда и сегодня она принимает участие в сразу в нескольких масштабных кино-проектах. Также актриса только закончила работу в картине "Лавлейс"о известной феминистке Глории, в котором Паркер заменила Деми Мур, и с нетерпением ожидает ее выхода в прокат. Но большую часть своего времени Сара Паркер уделяет семье и воспитанию трех детей.

Сара Джессика Паркер не являясь роскошной красавицей, но обладающая невероятным обаянием, шармом, собственным стилем и большим актерским талантом она смогла достичь самых больших звездных высот как актриса и стать кумиром миллионов женщин. Сегодня Сара Паркер - это успешная самодостаточная личность, яркая звезда большого кино и просто счастливая женщина и мать!

0

6

http://media.carbonated.tv/81504_story__427px-Sarah_Jessica_Parker_.jpg

В свободное от съемок и продюсирования своего сериала время Сара активно участвует в деятельности Голливудского женского политического комитета и является представительницей ЮНИСЕФ по киноискусству. В настоящее время Паркер не снимается в кино, но вовлечена в проект мультфильма, выходящего в 2004 году, где она озвучивает одного из главных персонажей. Последние ее работы на большом экране - это фильмы "Жизнь за кадром", "Дадли Справедливый" и комедия "Жизнь без Дика".
Блестящей игрой в сериале "Секс в большом городе" Сара Джессика Паркер обеспечила себе стабильную работу и безукоризненный имидж. Но боится ли она когда-нибудь снова остаться без денег?
- Конечно, реалии моей профессии таковы, что деньги быстро кончаются. Обычно люди шоу-бизнеса не умеют экономить. Жизнь актера непредсказуема, и вы можете чувствовать себя вполне уверенно, но всегда нужно быть реалистами, быть готовыми ко всему. Думаю, что я сама достаточно натаскана в вопросе бережливости и никогда не буду расточительной, потому что я хочу, чтобы мои дети не думали о деньгах и ни в чем не нуждались.
- Вы обсуждаете финансовые вопросы с мужем?
- Мы не составляем семейный бюджет и не думаем, как его потом израсходовать. Мэттью знает, как правильно распорядиться деньгами, и я даже кое-чему учусь у него в этом. Мы никогда не обсуждаем вопросы, связанные с деньгами "на каждый день", но мы планируем свое будущее и обдумываем, как его организовать.
- Как продюсер сериала вы должны быть необычайно горды за свое детище, ведь оно стало настоящим феноменом в мире телевидения! Как вы думаете, что делает "Секс в большом городе" таким популярным?
- Если честно, то я и сама не знаю. Думаю, что составляющие успеха нашего сериала это, конечно же, удача (в нужное время, в нужном месте), хороший сценарий, отличное продюсирование. Когда вам создают комфортную творческую обстановку, вы прекрасно себя чувствуюте, работая вместе. В сериале были самые лучшие условия, в которых мне приходилось работать за тридцать лет своей актерской карьеры. Я никогда не видела чтобы люди работ
али с такой большей отдачей, чтобы коллектив был настолько сплачененным, настолько творческим и созидательным, а люди - такими добрыми по отношению друг к другу.
- Известно, что, в отличие от вашей героини в сериале, в жизни вы не курите, никогда не соглашаетесь обнажаться перед камерами и никогда не ругаетесь матом. Получается такой старомодный, наивно-пуританский иимдж. Неужели вы даже не произносите слово fuck?
- Вместо него я использую слово shit, но раньше я и его не использовала. Это случилось на вручении "Золотых Глобусов". Я настолько была ошеломлена своей победой, что оно вылетело само собой. Я никогда не раздевалась на экране за всю свою карьеру и не думаю, что это произойдет в будущем. Даже когда я не была замужем, я не была такой распущенной, как моя героиня в сериале. Я не встречалась с таким количеством мужчин, как Кэрри. У меня было несколько связей, но они были более долгими и спокойными.

0

7

http://2.bp.blogspot.com/-W0d-Tw2YAhQ/UAlr1PA8GgI/AAAAAAAAC1A/Lry1hsK0Cdg/s1600/sarah_jessica_parker.jpg
Сара Джессика Паркер родилась 25 марта 1965 года в Нельсонвилле, городке штата Огайо. После развода с отцом Сары Стивеном Паркером ее мать Барбара вышла замуж за Пола Форста, уже имевшего четверых детей, к которым и присоединились Сара, двое ее братьев и сестра.

С детства обучавшаяся танцам и балету Сара с юных лет начала участвовать в бродвейских постановках, включая такую известную как "Невинные". Будучи уже профессиональной артисткой (чему способствовала усердная учеба в Американской школе балета и профессиональной детской школе), Сара вместе со своими братьями и сестрами снялась в фильме "Звуки музыки" и обеспечила себе главную роль в еще одной известной бродвейской постановке - "Энни".

Вскоре Сара поступает в высшую школу Двайта Морроу, удачно совмещая учебу с работой, пополняя свое профессиональное резюме все новыми ролями. В этот период она активно начинает сниматься в телевизионных сериалах. Это сделало Сару узнаваемой среди миллионов американцев.

По окончании школы Сара решила полностью отдать себя актерской профессии, так что перспектива дальнейшей учебы и получения высшего образования уже перестала ее привлекать. Теперь она с головой уходит в кино- и телепроекты. Сара великолепно смотрелась на экране как в ролях второго плана в фильмах "По дороге в завтра", "Футлуз", так и в главной роли в подростковом кинохите "Девушки хотят развлекаться". Картины оказались вполне успешными, но все же этого оказалось мало для того, чтобы молодая амбициозная актриса была возведена в ранг звезды. И после ряда небольших фильмов типа "Год мой жизни", "Комната наверху", "Полет навигатора", "Равное правосудие", Сара наконец получает роль любовницы героя Стива Мартина в комедии 1991 года "Лос-анджелесская история". Вскоре последовали и более значимые роли в фильмах: "Медовый месяц в Лас-Вегасе" (1992), где она сыграла в паре с Николасом Кейджем (кстати, в этой роли раскрылся прирожденный комедийный талант Сары); "Фокус-Покус" (1993); "На расстоянии удара" (1993) с Брюсом Уиллисом, в знаменитой картине "Эд Вуд" (1994). Сара с детства была большой фанаткой творчества Вуди Аллена, и вот ей посчастливилось сняться вместе с прославленным режиссером в телефильме "Солнечные мальчики" (1995) и в том же году получить главную роль в фильме "Рапсодия Майами".

1996 год оказался одним из самых напряженных в карьере Паркер. Он ознаменовался работами в фильмах "Клуб первых жен", "И если Люси упадет", "Крайние меры", "Марс атакует!".

Делая себе имя в кино, Сара параллельно зарабатывала "баллы" на театральной сцене: в главной роли… собаки (трудно себе представить, но это так!) в постановке "Сильвия", а также в бродвейских постановках "Как добиться успеха в бизнесе, ничего не делая" (исполняя роль на пару со своим нынешним мужем Мэттью Бродериком) и номинированной на награду "Tony-Award" "Однажды на матрасе".

Но настоящая звезда Сары зажглась, когда она предстала в образе журналистки Кэрри Брэдшо в телесериале "Секс в большом городе". Победа Сары в 2000 году в номинации "Лучшая актриса" на церемонии вручении наград "Золотой Глобус" лишь подчеркнула тот факт, что она играет роль Сары так, будто она была написана специально для нее. Последующие два года также принесли ей "Золотые Глобусы" в той же номинации.

Признанная персоной, совершившей самый удачный прорыв в актерской карьере, Паркер, так же, как и сериал, сюжет которого построен вокруг сексуальной жизни четырех подруг в исполнении Паркер, Ким Каттралл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, стали одним из самых больших хитов как среди критиков, так и среди зрителей.

Несмотря на образы, создаваемые актрисой на экране, в том числе и одинокой сердцеедки Кэрри в сериале "Секс в большом городе", в жизни Сары было немало "ветреных любовников", включая таких знаменитостей как Роберт Дауни-младший и Джон Ф. Кеннеди-младший. Теперь уже несколько лет она счастлива в браке с соратником по цеху - актером Мэттью Бродериком. А совсем недавно их семья пополнилась - у Сары родился мальчик.

0

8

http://oldtv.akado.ru/ai/picture/9108445/big/000_GYI0059944619c.jpg

Избранная фильмография:

* Хроники Айви (2013) — Эйви Эймс
* Семейное дело (2011) — Нэнси
* Секс в большом городе 2 (2010) — Кэрри Брэдшоу
* Супруги Морган в бегах (2009) — Мэрил Морган
* Секс в большом городе (2008) — Кэрри Брэдшоу
* Умники (2008) — Доктор Джанет Хартинген
* Испытание (2007) — Сара Дэниелс
* Любовь и прочие неприятности (2006) — Пола
* Freeвольная жизнь (2005) — Пэгги Каллас
* Привет семье! (2005) — Мередит Мортон
* Романтическое преступление (2002) — Коллин Гибсон
* Жизнь за кадром (2000) — Клэр Уэллсли
* Дадли Справедливый (1999) — Нэлл Фэнвик
* Секс в большом городе (телесериал) (1998—2004) — Кэрри Брэдшоу
* Ускользающий идеал (1997) — Франческа Ланфилд
* Марс атакует! (1996) — Натали Лэйк
* Крайние меры (1996) — Джоди Трэммл
* Клуб первых жен (1996) — Шэлли Стюарт
* Сущность огня (1996) — Сара Гэлдхарт
* Если Люси упадет (1996) — Люси Акерман
* Рапсодия Майами (1995) — Гвин Маркус
* Эд Вуд (1994) — Долорес Фуллер
* На расстоянии удара (1993) — Джо Кристман
* Фокус-Покус (1993) — Сара Сандерсон
* Медовый месяц в Лас-Вегасе (1992) — Бэтси, Донна
* Лос-Анджелесская история (1991) — Сэнди
* Полет навигатора (1986) — Кэролин МакАдамс
* Девочки хотят повеселиться (1985) — Джени Гленн
* Перворожденный (1984) — Лиза
* Свободные (1984) — Расти
* Где-нибудь завтра (1983) — Лори Андерсон
* Богатые дети (1979)

0

9

http://i2.akilli.tv/groupthumbs/anka_84/Photos/MidThumbs/Sarah-Jessica-Parker-Resimleri-17009557-c.jpg

Сара играла как положительных, так и отрицательных героев. В некоторых фильмах ей даже приходилось играть собак. Настоящим звёздным часом, принесшим ей славу, стал сериал «Секс в большом городе», когда кабельный телеканал HBO запустил в производство сериал о независимых и сильных женщинах, живущих в самом сердце Нью-Йорка.

Награды

Золотой глобус

    1999: Номинация: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2000: Победитель: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2001: Победитель: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2002: Победитель: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2003: Номинация: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2004: Победитель: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2005: Номинация: Лучшая женская роль в сериал: мюзикл или комедия — Секс в большом городе
    2006: Номинация: Лучшая актриса в кинофильме: мюзикл или комедия — Привет семье

Emmy Awards

    1999: Номинация: Лучшая женская роль в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2000: Номинация: Лучшая женская роль в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2001: Номинация: Лучшая женская роль в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2001: Победитель: Выдающийся комедийный сериал — как исполнительный продюсер — Секс в большом городе
    2002: Номинация: Лучшая женская роль в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2002: Номинация: Выдающийся комедийный сериал — как исполнительный продюсер — Секс в большом городе
    2003: Номинация: Лучшая женская роль в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2002: Номинация: Выдающийся комедийный сериал — как исполнительный продюсер — Секс в большом городе
    2004: Победитель: Лучшая женская роль в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2004: Номинация: Выдающийся комедийный сериал — как исполнительный продюсер — Секс в большом городе

Screen Actors Guild Awards

    2000: Номинация: Лучшее исполнение женской роли в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2001: Победитель: Лучшее исполнение женской роли в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2001: Номинация: Лучший коллектив в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2002: Номинация: Лучшее исполнение женской роли в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2002: Победитель: Лучший коллектив в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2003: Номинация: Лучший коллектив в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2004: Победитель: Лучший коллектив в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2005: Номинация: Лучшее исполнение женской роли в комедийном сериале — Секс в большом городе
    2005: Номинация: Лучший коллектив в комедийном сериале — Секс в большом городе

Razzie Award

    2009: Номинация: Худшая актриса — Супруги Морган в бегах
    2010: Победитель: Худшая актриса (с Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтией Никсон) — Секс в большом городе 2
    2012: Номинация: Худшая актриса — Я не знаю, как она делает это, Старый Новый год

Bambi Award

    2010: Сюрприз-Премия за свою жизнь и свой стиль

0

10

http://cdn4.moviemagik.in/actors/509/sarah_jessica_parker_2_wenn3013234.jpg

Сара Джессика Паркер

родилась 25 марта 1965 года в Нелсонвилл (англ.)русск. (штат Огайо, США) в семье Барбары Паркер (в девичестве Кек), воспитательницы и учительницы, и Стивена Паркера, предпринимателя и журналиста. Она была одной из четырёх детей в браке её родителей (её родные братья — актёры Тимоти Бриттен Паркер (англ.)русск. и Пиппин Паркер (англ.)русск.). После развода её родителей мать вышла за Пола Форста, водителя грузовика и делопроизводителя[3]. Сара вместе с двумя братьями и сестрой поселились в семье отчима. Семья была большая, так как и в семье отчима имелось ещё четверо детей, но каждому ребёнку всегда уделялось внимание, в том числе и самой Саре.

Отец Паркер, уроженец Бруклина, происходил из восточноевропейских евреев; исконная фамилия его семьи — Бар-Кан («сын коэна»). У матери Паркер английские и немецкие корни, среди её предков — Эстер Элвелл, одна из обвиняемых в ходе процесса над салемскими ведьмами. Культурно и этнически Паркер идентифицировала себя с религией отца, иудаизмом, хотя она и не получила религиозного воспитания.

Обнаружив в девочке талант, родители стремились сделать из неё актрису. Уже в 1976 году совсем молоденькая Сара получает роль в постановке «Невинные». А через некоторое время Сара участвует в мюзикле «Звуки музыки». Правда, пресса стала проявлять внимание к Саре лишь после того, как репортёры узнали о её романе с Робертом Дауни-мл., с которым актриса находилась в отношениях в 1984—1991 года; актёром Николасом Кейджем и Джоном Кеннеди-мл. С этими отношениями актриса быстро покончила. В её жизни появился именно тот мужчина, с которым она поистине стала счастливой — актёр Мэтью Бродерик, который впоследствии станет её мужем. Настоящая слава пришла к Саре в конце 1990-х. Она снимется в таких фильмах, как «Клуб первых жён», «Крайние меры» и другие. Партнёрами по фильмам станут: Голди Хоун, Стив Мартин, Бэтт Мидлер и другие.

0

11

http://lista10.org/wp-content/uploads/2012/06/79.jpg

Сара Джессика Паркер - личная жизнь.

Звезда Голливуда Сара Паркер обладающая характерной узнаваемой внешностью всегда была удостоена внимания прессы, которая пристально следила за романами актрисы. Сара Паркер долгое время была девушкой Роберта Дауни Младшего, после того как пара рассталась у Сары завязались романтические отношения с Николасом Кейджем, но особое внимание прессы и фанатов актрисы было приковано к любовной истории Сары Паркер и Джонна Кеннеди Младшего. Но мужчину своей мечты Сара Джессика Паркер встретила в 1997 году познакомившись с актером Мэтью Бродериком. Сара и Мэтью сразу покорили сердца друг друга и в том же году они поженились. После пяти лет счастливой супружеской жизни Сара Паркер родила первенца - Джеймса, а через семь лет в их семье произошло еще знаменательное событие - рождение близнецов Мэрион и Табита, правда в этот раз Сара с мужем решили воспользоваться услугами суррогатной матери.

0

12

Эволюция стиля: Сара Джессика Паркер

Ее считают иконой стиля, но в жизни она мало похожа на звезду. 44-летняя Сара Джессика Паркер категорически против пластических операций, скромна и неприхотлива в быту, а своей любимой одеждой она по-прежнему называет мамин вязаный свитер, сапоги-угги и потертые джинсы Levi's.

У Сары нет и никогда не было иллюзий по поводу своей внешности. Еще в юности ей пришлось смириться с тем, что она не королева красоты. В недавнем интервью американскому телеканалу актриса рассказала о забавном эпизоде, который имел место почти тридцать лет назад: «Я пришла домой расстроенная и стала плакаться родителям, что недовольна своими худыми коленками, большим носом и близко посаженными глазами. На что мама посмотрела на меня и будто бы на полном серьезе сказала: «Ничего не поделаешь, дочка, придется все это донашивать до конца жизни!»

http://www.woman.ru/images/article/f/b/img_fbeda1dd20ec09fe3a725b2e36f21e9b.jpg
http://www.woman.ru/images/article/9/4/img_94bb92f1bbee82372448900ceab2bf0c.jpg
http://www.woman.ru/images/article/9/c/img_9c3b6278d92284fc8e638a633bbcae85.jpg
http://www.woman.ru/images/article/4/1/img_41a915726496acd9f8089c92862572ab.jpg
http://www.woman.ru/images/article/a/2/img_a26b4f70ae93deb15dda34f27a65fa65.jpg
http://www.woman.ru/images/article/c/9/img_c9caa4433b6aa335c5b2d881873f5988.jpg
http://www.woman.ru/images/article/3/f/img_3f4cdfd8d10dd7690d538992bce05965.jpg
http://www.woman.ru/images/article/a/8/img_a8ca1345fdd2824935a86842f79732dc.jpg
http://www.woman.ru/images/article/c/0/img_c03f3dd30f7d3270c6c79bf55b590487.jpg
http://www.woman.ru/images/article/2/3/img_234592d87cc3adcb3a77076c2104e998.jpg
http://www.woman.ru/images/article/d/c/img_dcb71e839da95d61b0a0315d94ee9fd1.jpg
http://www.woman.ru/images/article/6/0/img_6063655f7a078b9c00b6a76abdefdd6d.jpg
http://www.woman.ru/images/article/2/2/img_22a24439299324f9a2ee172bb2c1d9d1.jpg

1991 год. 26-летней Саре Джессике Паркер нравилось одеваться ярко. В те годы она очень часто носила короткие топы, демонстрируя абсолютно плоский живот.
2000 год. Стиль Сары Джессики Паркер становится все больше классическим. У нее в гардеробе появляются элегантные брючные костюмы.
2000 год. Сара Джессика Паркер покрасилась в блондинку и стала часто носить вещи красного цвета. Обновив гардероб, Сара пока еще опасается смелых цветовых сочетаний.
2001 год. Черный смотрится на Саре элегантно, но скучно. Когда у Сары Джессики Паркер появился личный стилист, он посоветовал ей не увлекаться этим цветом. Или, по крайней мере, разбавлять его яркими аксессуарами.
В 2002 году Сара Джессика Паркер ждала ребенка и очень похорошела. Актриса сменила прическу и стала одеваться преимущественно в белые и бежевые «беременные» платья.
2003 год. После рождения сына Сара Джессика Паркер быстро пришла в форму. Ее наряды стали очень откровенными.
2004 год. Сара Джессика Паркер любит городской стиль в одежде, ей идут пиджаки и бриджи. И она с легкостью экспериментирует с цветом волос.
2004 год. В ее гардеробе много вещей голубого и бирюзового оттенка. Эти цвета подчеркивают светлую кожу Сары Джессики Паркер.
2004 год. Появившись на одной из вечеринок в этом экстравагантном наряде, Сара Джессика Паркер уже на следующее утро попала во все хроники бульварных газет. Многие тогда впервые увидели ее с высокой прической.
2004 год.Это, казалось бы, простое платье очень украшает юбка с оборками. На Саре Джессике Паркер оно сидит как влитое и замечательно гармонирует с обувью и клатчем.
2005 год. Собираясь с сыном на прогулку, Сара Джессика Паркер старается одеваться просто и практично. Но даже в резиновых сапогах, потертых джинсах и неприметной шляпке Паркер выглядит стильно.
2005 год. В бежевом пальто с двубортным воротником и черных кожаных сапогах выше колена Сара Джессика Паркер смотрится очень элегантно.
2005 год. Красные бархатные босоножки Louboutin плюс классический черно-белый «верх» - идеальное сочетание для выхода в свет.
2006 год. В этом блестящем наряде Сара Джессика Паркер пришла на премьеру фильма "Дьявол выбирает Прада". После нее моду на такие платья подхватили все голливудские знаменитости.
2006 год. На вечеринке, посвященной английской одежде AngloMania Costume Institute Gala, Пркера выглядела как истинная британка в платье от своего любимого дизайнера Александра Маккуина.
2007 год. Как только в моде начали входить тренчи с цветочным принтом, Сара Джессика Паркер сразу же приобрела себе модную новинку.
2007 год.Это красное платье рекомендовала приобрести Саре личный стилист Патрисия Филд. По ее мнению, наряд подчеркивает тонкую талию актрисы и отвлекает внимание от ее маленькой груди.
2008 год. С мужем Мэтью Бродериком. Сара Джессика Паркер научилась комбинировать вещи контрастных цветов. Горчичный, светло-серый и фиолетовый смотрятся гармонично и выделяют актрису из толпы.
2008 год. Обтягивающее мини-платье с блестками, высокие ботинки, длинные волнистые локоны и яркий клатч - Сара Джессика Паркер в привычном для себя образе «королевы гламура».
2009 год. Выходя на улицу, Сара Джессика Паркер тщательно маскируется от поклонников. В таком наряде Паркер узнать практически невозможно.
2009 год. На последней церемонии "Оскар" платье Паркер назвали «самым плохим нарядом невесты». Но Саре Джессике Паркер все равно, ведь, по ее же собственным словам, она никогда не относилась к моде слишком серьезно.

0

13

http://bc02.rp-online.de/polopoly_fs/sarah-jessica-parkwinkt-froehlgfreude-genug-1.1729663.1315257450!httpImage/2745267357.jpg_gen/derivatives/d540x303/2745267357.jpg

Не будучи красавицей,

Саре всегда с легкостью удавалось кружить головы самым брутальным мужчинам Голливуда. Ее любовниками были Николас Кейдж и Роберт Дауни, Джон Кеннеди-младший... Но замуж Сара Джессика Паркер вышла за своего давнего друга актера Мэтью Бродерика. Их семейная идиллия длится уже 12 лет. Сару часто спрашивают, чем она берет мужчин, но она всегда отшучивается: «Видите ли, я не из тех женщин, которые считают, что все мужики сволочи!» Видимо, дело в удивительной женственности Сары, таких, как она, хочется защищать и оберегать.

Несмотря на внешнюю хрупкость и беззащитность, характер у Сары волевой. Она рано начала самостоятельно зарабатывать на кусок хлеба. С 12 лет девушка играла в мюзиклах, принося домой неплохие гонорары. Семья Паркер жила небогато, и поскольку Сара была средней из восьмерых детей, ей приходилось донашивать одежду и обувь за старшими братьями и сестрами. Сара Джессика Паркер, ходившая тогда в длинных бесформенных юбках, футболках и кедах, с удовольствием разглядывала глянцевые журналы, мечтала разбогатеть, накупить кучу красивой одежды и много-много туфель.

C выходом на экраны американского телеканала НВО сериала «Секс в большом городе» мечта осуществилась. За роль журналистки Кэрри Брэдшоу Сара Джессика Паркер получила около 25 миллионов долларов.

Гадкий утенок, словно по мановению волшебной палочки, превратился в икону стиля и любимицу мужчин и женщин. На Паркер посыпались предложения сниматься в рекламных кампаниях и представлять крупные бренды. Она стала лицом Gap, Garnier, подписала контракт с парфюмерной маркой Coty Inc. на выпуск именных ароматов. Обзаведясь приличным гардеробом, Сара Джессика Паркер начала смело комбинировать вещи и менять образы. Паркер избавилась от природного рыжеватого цвета волос, перекрасившись в яркую блондинку. А непослушные кудряшки, доставшиеся в наследство от отца, она стала выпрямлять феном.

Но тому, как Сара Джессика Паркер выглядит последние лет семь, она обязана ведущему голливудскому стилисту Патрисии Филд, которая превратила ее гардероб, до конца 90-х годов представлявший собой набор рубашек и джинсов, в пеструю палитру достижений современной модной индустрии. Патрисия подсказала Саре, как с помощью одежды скрывать недостатки ее внешности. Сара Джессика Паркер стала отдавать предпочтение синему, голубому, зеленому и желтому цветам, которые прекрасно гармонируют с ее светлой кожей и подчеркивают цвет глаз. У Сары от природы маленькая грудь, но в платьях с декольте этого не видно. С помощью специальных накладок из латекса она увеличивает свой бюст до второго размера. И мы никогда не увидим Сару в туфлях на широкой платформе или толстом каблуке. По мнению Патрисии Филд, такая обувь превратит ее звездную клиентку в коротконожку. Стройнее и выше Сару делают туфли и босоножки на шпильке и с чуть острым носиком от Manolo Blanik. По слухам, у Сары хранится более ста пар туфель этой марки, включая названные в ее честь дизайнером Маноло Блаником босоножки.

Модные вкусы Сары Джессики Паркер со временем не меняются. Ее любимые модельеры — Oscar de la Renta, Narciso Rodriguez, Alexander McQueen и Isaac Mizrahi. Их одежду она носила в сериале «Секс в большом городе», а после съемок (по условиям контракта) забрала себе. На вечеринках она очень часто появляется в платьях облегающего силуэта, демонстрируя окружающим стройную фигуру, которую не испортило даже рождение ребенка. Талия Сары по-прежнему - 51 см, а бедра - 89 см. Правда, и у такой стильной женщины, как она, время от времени случаются модные провалы. Один из последних — нынешняя церемония Оскар. Белое платье с пышной юбкой в пол, в котором была Паркер, тут же попало в рейтинг аутсайдеров, а редакторы глянцевых журналов назвали его «самым неудачным свадебным нарядом». Но Сару, похоже, это совсем не расстроило.

Сара Джессика Паркер обожает хорошо одеваться, но при этом не считает себя иконой стиля. «Мода — это всего лишь часть моей работы, - говорит актриса. - Я чувствую ответственность за то, как выгляжу. Часто ко мне подходят женщины в супермаркетах, чтобы рассмотреть, что на мне надето. И видят... самые обычные вьетнамки, джинсы и фуфайку. Глядя на их разочарованные лица, я обычно отвечаю, что уже слишком взрослая, чтобы одеваться, как Кэрри Брэдшоу».

С выходом на экраны полнометражного фильма «Секс в большом городе» за Сарой закрепился ярлык «королевы гламура». Многие американки решили, что актриса носит вещи исключительно люксовых брендов. Пришлось Саре Джессике Паркер развеять этот миф. Она запустила линию собственной одежды, обуви и аксессуаров Bitten, которая тут же покорила модниц качеством и уровнем цен. Любая вещь из коллекции стоит не дороже 21 доллара. «Я хочу, чтобы женщина, заплатив 200 долларов, выходила из моего магазина с огромными пакетами превосходной одежды и не мучилась ночами, думая о том, сколько денег она потратила».

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Актеры - Американского кино » Сара Джессика Паркер. Американская актриса и продюсер