"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Мистика. Тайны мира. » Таинственная Россия. Документальный сериал


Таинственная Россия. Документальный сериал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Таинственная Россия

http://s1.uploads.ru/t/s9XvF.jpg

Страна: Россия
Жанр: Документальный
Выпущено: http://s1.uploads.ru/t/JI7fs.png

О сериале:
Наша родина занимает огромную часть суши. Семнадцать миллионов квадратных километров. Четыре климатические зоны. Девять часовых поясов. Но все ли мы знаем об этой земле? Телеканал НТВ представляет цикл "Таинственная Россия" - документальный сериал о самых неизученных, самых загадочных местах на карте нашей страны. Мы привыкли жить - каждый внутри своей "скорлупы", своего маленького мира. А что там, за ним? Чудеса? Мистика? Мы давно не замечаем необычных вещей вокруг себя и далеко не всегда способны понять природу того, что видим. Нам кажется, что все самое интересное - где-то далеко. Создатели нового документального проекта готовы доказать - это совсем не так! "Таинственная Россия" - это уникальные географические зоны и творения рук человека, природные аномалии и памятники исчезнувших цивилизаций, удивительные люди, хранящие необычайные знания.... Каждый фильм цикла посвящен одному из российских регионов. Это Ростовская, Волгоградская, Ульяновская, Челябинская, Свердловская, Ярославская, Тверская, Нижегородская, Астраханская, Калининградская области, Краснодарский край, Республика Карелия, Татарстан, Приэльбрусье, Ямало-Ненецкий автономный округ. Создатели "Таинственной России" не только исследуют тайны и мифы, но и развенчают легенды, не имеющие под собой реального основания. Они детально изучат исторические места, аномальные зоны и удивительные природные явления

0

2

Таинственная Россия. Инопланетяне в Ростове-на-Дону?

Содержание:
Создатели проекта попытаются выяснить, есть ли хоть доля правды в легенде о том, что в окрестностях Ростова-на-Дону с давних пор находится база инопланетян. В истории и археологии региона есть немало фактов, которым ученые не могут найти рационального объяснения. Например, в античном городе Танаисе (его раскопки ведутся на территории хутора Недвиговка, что примерно в 20 километрах от Ростова) в V веке в один день исчезли все местные жители, а сам город полностью выгорел. Приверженцы версии о существовании внеземных цивилизаций полагают, что инопланетяне забрали жителей города, а их корабль, взлетая, огнем своих сопел выжег опустевший Танаис. Предположение весьма смелое, но есть ли у него реальные подтверждения?

=Spoiler написал(а):

0

3

Таинственная Россия: Ульяновская область. Земля мутантов?

Содержание:
Ульяновская область, Среднее Поволжье. На этой земле нередко рождаются звери-мутанты: двухголовые телята, шестилапые котята или мутировавшие щенки. В чем причина подобных патологий? В ходе расследования создатели проекта с каждым шагом погружаются все дальше вглубь веков в поисках правды и находят все более ранние сведения о мутациях.

=Spoiler написал(а):

0

4

Таинственная Россия - Нижегородская область. Охота на чупакабру?

Содержание:
Чупакабра — когда-то в Пуэрто-Рико так назвали неведомого вампира, истребляющего домашний скот. Съемочная группа проекта отправилась в Нижегородскую область. Местные жители крайне взволнованы и напуганы. Они утверждают, что все началось летом 2010 года, когда неизвестное существо стало нападать по ночам на домашних животных и кур, высасывая из них кровь. Так неужели чупакабра — не только миф, рожденный в далекой Латинской Америке? Может ли чудовище существовать на самом деле?

=Spoiler написал(а):

0

5

Таинственная Россия: Свердловская область. Щелпы - другая цивилизация?

Содержание:
Свердловская область - здесь принято верить в загадочных существ, способных изменять свой облик и с лёгкостью находить драгоценные камни и золотоносные жилы. Хозяйка Медной горы, огромный змей Волос - кто все эти существа из божовских сказов и уральских мифов? Щелпы - безтелесые, многоликие, способные превратиться в кого угодно. По одной из версий они представители иной формы жизни на планете Земля. Щелпы - чистая энергия, но может ли такое быть на самом деле? В уральском заповеднике "Оленьи ручьи" была обнаружена пещера, которая могла служить базой подводных лодок ещё в каменном веке. Но ведь человечество тогда не знало подобных технологий. Кто приплывал сюда и откуда древним людям были известны химические формулы различных веществ несколько тысячелетий назад? Зачем щелпы обучали людей, что им нужно от человечества? Правда ли что здесь, в свердловской области, представители иной формы жизни продолжают жить совсем рядом с нами?

=Spoiler написал(а):

0

6

Таинственная Россия: Калининградская область. Машина времени существует?

Содержание:
Кенигсберг — такое имя Калининград носил почти шесть веков. Фантомы и тени, привидения и химеры — местные жители утверждают, что крепости и дома города словно переполнены ими до краев. Но являются ли они призраками в обычном смысле этого слова? Некоторые калининградцы подозревают, что на самом деле таинственные видения — результат действия машины времени…

=Spoiler написал(а):

0

7

Таинственная Россия. Республика Татарстан. Дети змея-оракула среди нас?

Содержание:
Республика Татарстан. Елабужское городище. Здешней башне — больше тысячи лет, и она известна местным жителям как чертова. Древние легенды донесли до нас память об огнедышащем змее-оракуле, который по преданию обитал именно в ней. Существовал ли мифический предсказатель на самом деле? Кто такие загадочные шурале? Могут ли они быть детьми змея-оракула? И правда ли, что его потомки до сих пор ходят среди нас?

=Spoiler написал(а):

0

8

Таинственная Россия. «Челябинская область. „Гости“ из подземелья?»

Содержание:
Таинственные существа, живущие в пещерах, — тролли, леприконы, гномы, карлики, клуриконы, дверги — есть в мифологии почти всех народов мира. Но что скрывается за этими преданиями и есть ли у них реальная подоплека? Вот в Челябинской области, за Уральским хребтом, многие уверены: подземный народ — не вымысел…

=Spoiler написал(а):

0

9

Таинственная Россия. Волгоградская область. Точка уничтожения Земли?

Содержание:
Это место стало священным для всей России. Место кровавых боев и начала Победы. Волгоград, Мамаев Курган. Но древние легенды гласят, что это место было священным задолго до войны. Правда ли, что здесь расположена уникальная точка планеты — пуп Земли? Исследователи паранормальных явлений утверждают: именно в Волгоградской области расположена самая аномальная зона России…

=Spoiler написал(а):

0

10

Таинственная Россия. Эльбрус. Гора богов?

Содержание:
Кавказ. В переводе с лезгинского — «Горы, которые держат небо». Здесь расположена высшая точка европейской территории России. Гора, вершины которой подобрались ближе всего к солнцу, гора высотой 5642 метра — величественный, белоснежный двуглавый Эльбрус. Вокруг этой огромной горы существует множество легенд. Сотни и даже тысячи лет люди, видя невероятные размеры, мощь и величие Эльбруса, слагали о нем свои мифы и населяли его своими божествами…

=Spoiler написал(а):

0

11

Таинственная Россия. Ярославская область. Призраки на границе миров?

Содержание:
Ярославская область. Очевидцы утверждают: на ее территории словно открылась граница между миром живых и миром мертвых. Местные жители нередко видят призраков и сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Создатели проекта попытаются выяснить, что тому виной, и проведут исследования самых таинственных мест этого региона. Почему бестелесные сущности приходят сюда с того света? По поверьям, именно здесь, в селе Кукобой, находится родина древнего языческого божества — существа, которое перевозило души из мира живых в царство мертвых…

=Spoiler написал(а):

0

12

Таинственная Россия.От Москвы до вечной мерзлоты. Проклятия в действии?

Содержание:
Cуществует ли энергетическая память земли, как проклятия предков на самом деле действуют на организм человека, можно ли доказать их существование с научной точки зрения и защищены ли от них те, кто не верит в мистику? Чтобы все узнать, создатели проекта проделали длинный путь от Калужской области до Заполярья, от Москвы до кочевой стоянки на Ямале!

=Spoiler написал(а):

0

13

Таинственная Россия. Пермский край. Засекреченная катастрофа?

Содержание:
Пермский край. Здесь с 1962 года по настоящее время исследователями было зафиксировано не менее двух сотен случаев наблюдения неопознанных летательных аппаратов. Несколько десятков эпизодов, когда очевидцы наблюдали высадку неизвестных существ. Странные объекты, непонятное свечение в ночном небе, исчезающие в никуда огненные шары — ко всему этому местные жители почти привыкли. Но 16 сентября 1989 года над Пермью был зафиксирован беспрецедентный случай: десятки людей наблюдали над рекой Кама, в районе порта Заостровки, настоящий воздушный бой между летающими тарелками! «Таинственной России» удалось разыскать очевидцев этого невероятного происшествия…

=Spoiler написал(а):

0

14

Таинственная Россия.Ямало-Ненецкий автономный округ. Проклятие шаманов.

Содержание:
Ямало-Ненецкий автономный округ. Плотность населения на этих землях — меньше одного человека на квадратный километр. Здесь живут ненцы и ханты, которые, как и много веков назад, пасут оленей на бескрайних равнинах тундры. Их единственные дороги — реки, их единственные лекари — шаманы. И они же — хранители древних знаний этих народов. Но с каждым годом шаманов становится все меньше. Их сила и знания уходят вместе со смертью…
Почему так происходит? На поиски ответа создатели «Таинственной России» отправляются в край вечной мерзлоты.

=Spoiler написал(а):

0

15

Таинственная Россия. Байкал. Живое озеро?

Содержание:
Озеро Байкал. Природная красота этих мест заставляет задуматься о вечности. Они полны сказаний и легенд, древних традиций и… предчувствия конца света! Чего ждать от прекрасного Байкала, как целые поселения оказываются на дне озера, из-за чего падают иркутские самолеты, зачем горожанин строит лодку на крыше и почему шаманы просят духов о милости?

=Spoiler написал(а):

0

16

Таинственная Россия: Республика Бурятия. Рецепты вечной жизни?

Содержание:
Республика Бурятия — это огромная территория: берега Байкала, горы и нагорья, буддийские дацаны… Но что нам известно об этом крае? Что за люди живут здесь и как долго? 15 июня 1927 года XII Пандита Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов сел в позу лотоса, закрыл глаза и, как считается, ушел в нирвану. И был похоронен. 10 сентября 2002 года, спустя семьдесят пять лет после первого захоронения, тело Итигэлова было извлечено из земли и доставлено в Иволгинский дацан. Ученые, которые были допущены к хамбо-ламе, утверждают: в этот момент он был жив! Но как этому человеку удалось добиться сохранения жизни на протяжении стольких лет под землей, без пищи, воды и света?

=Spoiler написал(а):

0

17

Таинственная Россия. Матрона – заступница столицы?

Содержание:
В самом центре Москвы каждый день происходит нечто необъяснимое. Десятки, а иногда и сотни людей приходят к одному единственному месту в надежде на чудо! Чего они ждут и во что верят? Как это место помогает им раз и навсегда изменить свою жизнь? Кто такая Матрона Московская? К местам ее упокоения приезжают со своими самыми страшными и неразрешимыми проблемами. Почему Матрону считают покровительницей Москвы, если она была вынуждена постоянно менять свое место жительства и прятаться в чужих домах, и какое зло противостояло самой Матроне?

=Spoiler написал(а):

0

18

Таинственная Россия: Якутия. Живые мамонты?

Содержание:
Бескрайние леса Якутии. Говорят, здесь видели живого мамонта. Неужели древние исполины смогли дожить до наших дней?
Куда съемочную группу привели загадочные следы и чем закончилась охота на мамонта?

=Spoiler написал(а):

0

19

Таинственная Россия: Ставропольский край. Куда ведут знаки пришельцев?

Содержание:
В Ставропольском крае местные жители не сомневаются: НЛО не выдумка, они более чем реальны. Ставропольцы уже не в первый раз становятся свидетелями странных явлений на улицах своего города. Странные свечения, загадочные огни и шары на фотопленке они, не сомневаясь, приписывают деятельности НЛО – загадочным инопланетным кораблям. Причем следы инопланетян на территории края прослеживаются с глубокой древности: в местном эпосе и легендах. Но кто эти загадочные пришельцы? Что им нужно? Где они скрывают свои базы?

=Spoiler написал(а):

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Мистика. Тайны мира. » Таинственная Россия. Документальный сериал