"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильвестр Сталлоне

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В процессе родов у него повредились нервные окончания лица. Щека, губы и язык так и остались парализованными.

Когда ему было 11 лет, переживает развод родителей.
К 13 годам сменил более 10 школ. Его исключали за плохое поведение.

В школе постоянно дразнили за невнятную речь и постоянно били за малый рост.

До 24 лет работал чистильщиком клеток в зоопарке, швейцаром и вышибалой в ночном ресторане.

Мечтал стать актером, но из-за внешности и дефекта речи ему не давали роли.

Посетил более 300 студий, минимум по 4 раза каждую. Но безрезультатно, никто не хотел брать его на ведущие роли.

В 24 года снимается в порнографическом фильме из-за безвыходного финансового положения.

Когда ему было 30 лет, он продал украшения жены без ее ведома. И она уходит от него с годовалым ребенком.

Затем продает своего пса за 50$, т.к. его нечем было кормить.

В этом же году, сидя в баре, смотрел боксерский поединок, который вдохновил его. В течение 2-х дней написал сценарий к фильму, который затем продал за 25 тысяч долларов, при условии, что будет сниматься в главной роли.

Фильм имел ошеломляющий успех, был номинирован на премию “Оскар” в 10 позициях. И принес актеру не один миллион долларов.

Этого человека зовут Сильвестр Сталлоне. Фильм, принесший ему огромную популярность, называется “Рокки”.

https://stuki-druki.com/aforizms/Sylvester_Stallone01.jpg

0

2

https://plusclub.net/wp-content/uploads/2021/06/25-1-768x488.jpg

Сильвестр Гарденцио Сталлоне (Sylvester Gardenzio Stallone) в молодости и в 74 года

Родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке. Американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер.

Сильвестр Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке. Отец - парикмахер Фрэнк Сталлоне-старший (Frank Stallone, Sr., 1919-2011) - иммигрант из Сицилии. Отец Сталлоне был известен своим буйным нравом и жестокостью к лошадям для игры в поло, а также как большой любитель женщин. Мать - Жаклин Лейбофиш - французско-еврейского происхождения. Она дочь известного вашингтонского адвоката Джона Пола Лейбофиша (1896-1956) выступала на сцене в легендарном «Даймондз Хорсшу Клаб» Билли Роуза.

У него есть младший брат — певец и актёр Фрэнк Сталлоне (Frank Stallone), известный по эпизодическим ролям в фильме «Гудзонский ястреб» и серии фильмов «Рокки».

0

3

https://stuki-druki.com/aforizms/Sylvester-Stallone-v-detstve.jpg

В детстве он отнюдь не выглядел как супермен: "До иконы мачизма мне было далеко. Я был костлявым, рот перекошен на сторону, к тому же еще и с задержкой речи. Меня можно было фотографировать на постеры к ужастикам. Поставь меня тогда рядом с бульдогом – бульдог выглядел бы на моем фоне милашкой. При этом я был очень рассеянным мальчиком. Когда я видел за окошком птичку, мне хотелось полететь вслед за ней. Я жил в стране своих фантазий. Как-то раз я, будучи поклонником комиксов про Супермена, прыгнул с крыши, чтобы полететь, как он, и сломал ключицу", -

- делился Сталлоне

0

4

Перед тем как пойти в актеры, он поменял несколько мест работы.

Затем актёр отправился на учёбу в Швейцарию в Американский колледж, подрабатывая при этом тренером и продолжая играть в театре. Вернувшись в Штаты и уже твердо решив стать актёром, Слай пошёл изучать драматическое искусство в Университет в Майами.

Закончив учёбу на актёрском факультете, вернулся в Нью-Йорк и играл в небольших театральных постановках. После четырех лет учебы в колледже он чистил в зоопарке клетки львов, развозил рыбу и служил билетером в театре.

"Все это я делал по ночам, поэтому днем у меня было время ходить на кастинги", - вспоминал актер.

Сталлоне удалось сыграть в нескольких фильмах и двух телесериалах, после чего последовала картина «Рокки» (1976), к которой он написал сценарий и продал его с условием своего участия в главной роли. У Сталлоне две номинации на «Оскар» за «Рокки».
Источник: https://stuki-druki.com/authors/Stallone.php Штуки-дрюки ©

0

5

Сталлоне удалось сыграть в нескольких фильмах и двух телесериалах, после чего последовала картина «Рокки» (1976), к которой он написал сценарий и продал его с условием своего участия в главной роли. У Сталлоне две номинации на «Оскар» за «Рокки». К слову, на главную роль продюсеры хотели взять другого актера.

Сталлоне рассказывал: "Я написал к нему сценарий и хотел сам играть главную роль, а они хотели Берта Рейнолдса, Джимми Каана или Роберта Редфорда. И хотя на моем банковском счету в тот момент было меньше ста баксов, я не придумал ничего лучше, чем заупрямиться и полезть в бутылку. Незнание – благо: я не стал продавать им сценарий, сделал все сам и преуспел. Мои продюсеры решили рискнуть. В те времена еще можно было, не являясь правильным парнем для роли, все же получить ее".

https://stuki-druki.com/aforizms/Sylvester-Stallone-Rocky.jpg

Сильвестр Сталлоне в фильме "Рокки"

0

6

Продолжения «Рокки» закрепили его успех и популярность, при том, что он участвовал в написании сценариев всех 6 частей. После 3 части «Рокки», Сталлоне приступил к сюжету «Рэмбо», по одноименной книге Дэвида Морелла, где его роль Рэмбо тоже была немаловажной. Его 3 части тоже имели успех, однако не такой, как «Рокки». К примеру, 2 часть получила золотую малину, за худший сюжет, худший актёр, худший противник и худший фильм года.

https://stuki-druki.com/aforizms/Sylvester-Stallone-Rambo.jpg
Сильвестр Сталлоне в фильме "Рэмбо"

За роль в первой части серии «Рокки» и написание к ней сценария Сталлоне выдвигался на премию «Оскар». Невзирая на это, при подведении коно-итогов столетия организаторами премии «Золотая малина» он был признан худшим актёром XX века.

0

7

После таких фильмов, как «Рэмбо 3», и «Рокки 4», Сильвестр начал сниматься в менее успешных фильмах, таких как «Кобра», «Взаперти», «Стой! или моя мама будет стрелять...». Но фильмы «Разрушитель» и «Специалист» вернули его к славе.

Он  по этому поводу говорил: "Когда я пытаюсь играть не свои роли, это всегда заканчивается трагично. Люди не хотели видеть меня в комедии или мюзикле, но со всей этой чередой сиквелов «Рокки» и «Рэмбо» я впал в самопародию. Поэтому вряд ли вы найдете еще кого-нибудь, кто играл бы тогда столь противоположные роли, как я. Между «Рокки» и «Рэмбо» я пробовал себя в драме «Кулак», мюзикле «Горный хрусталь» и комедии «Оскар». Вы ведь не будете спорить, что герои «Рэмбо» и «Оскара» – абсолютно разные парни".

12 июня 2011 года, за заслуги в популяризации бокса, был введён в Международный зал боксёрской славы.
Источник: https://stuki-druki.com/authors/Stallone.php Штуки-дрюки ©

0

8

В целом за свою актёрскую карьеру снялся более чем в 50 фильмах, в том числе в сериях «Рэмбо», «Рокки» и «Неудержимые». По результатам на 2012 год, общая касса фильмов со Сталлоне в качестве актёра составила 3,7 миллиарда долларов (с поправкой на инфляцию). В 2016-м претендовал на Оскар как лучший актер второго плана за роль в фильме «Крид: Наследие Рокки», однако киноакадемия оказалась другого мнения, отдав "Оскар" Марку Райлэнсу за роль советского шпиона в киноленте Стивена Спилберга.
Источник: https://stuki-druki.com/authors/Stallone.php Штуки-дрюки ©

0

9

0

10

Фильмография Сильвестра Сталлоне:
Источник: https://stuki-druki.com/authors/Stallone.php Штуки-дрюки ©

0

11

В 1997 году женился на американской модели Дженнифер Флавин (Jennifer Flavin). В браке родились три дочери: София Роуз (1996), Систин Роуз (1998) и Скарлет Роуз (2002).
https://stuki-druki.com/aforizms/Sylvester-Stallone-Jennifer-Flavin-04.jpg
"Все в моем доме женского рода. Моя жена, мои три дочери, их куклы, экономка. Даже все собаки – суки. Был, правда, один кобель, но и его кастрировали. Следующим буду, видимо, я. А пока спасаюсь в гараже – моей маскулинной пещере-убежище, я ее обожаю. Там стены, которые я сам расписывал, хот-роды стоят со спущенными колесами. Конечно, моих дамочек это расстраивало – то, что у меня есть такой свой угол. Но недавно я все же запустил туда дочек. Теперь они могут слоняться по моему гаражу и очень этим довольны", - шутит актер.

Источник: https://stuki-druki.com/authors/Stallone.php Штуки-дрюки ©

0

12

https://plusclub.net/wp-content/uploads/2021/06/25-1-768x488.jpg

0