"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мария Порошина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мария Порошина
http://s0.uploads.ru/t/eR17X.jpg

Дата рождения: 01 ноября 1973 ( скорпион)
Место рождения: Москва, Россия
Деятельность: актриса
Достижения: Сыграла роль Светланы в фильме "Ночной дозор".

Биография
Мария Порошина родилась 1 ноября 1973 года в Москве в театральной семье. Ее мать Наталья Петровна Красноярская сейчас режиссёр Большого театра, но училась на оперную певицу, она исполняет романсы и старинные песни. Отец Михаил Иванович Порошин - солист в ансамбле "Берёзка". Оперной певицей была и бабушка. Родители разошлись. Мать вышла замуж за актёра Дмитрия Назарова. Он ладил с приемной дочкой, проверял уроки и воспитывал. Свободного времени у неё было мало. Училась в школе № 59 (сейчас № 1286) с углубленным изучением французского языка, занималась танцем при ансамбле "Берёзка". После окончания школы поступила в Школу-студию МХАТ, но после первого курса перевелась в Высшее театральное училище имени Б. Щукина. Вела телевизионную программу "Шире круг", играла в различных постановках современного и классического репертуара, в том числе в театре "На Покровке" под руководством Сергея Арцибашева. В настоящее время работает в театральной компании Сергея Виноградова "LA TEATR", где в 2000 году дебютировала ролью Хлои в постановке "Пена дней".

Творческий путь в кино Мария Порошина начинала с небольших ролей в телесериалах. Известность актрисе принесли роль Тамары в популярном сериале "Бригада" (2002) и главная роль в сериале "Всегда говори всегда" (2003). Затем последовали главные роли в фильме "Четвёртое желание" (2003) и фантастической ленте Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор" (2004). В 2005 году вышел фильм-продолжение "Дневной дозор", ставший на этот момент самым кассовым российским фильмом, где актриса продолжила воплощение образа волшебницы Светланы.

0

2

Часто вижу ее в дневных фильмах, мелодрамах, как правило. Чаще всего ей достаются роли несчастных женщин и не всегда с хэпи ендом в итоге. Не знаю, может актриса она и хорошая, но только увидев ее на экране, суть ленты становится ясна.))

0